Советник cobra 1.0

marker1

Элитный участник
Мне как то года 2 назад, мужичек рассказывал, что нужно оптимизацию делать на небольшие периоды, и каждый день повторять один и тот же алгоритм, и изменения в настройках вносить раз в сутки(оптимизированные параметры), но я тогда ручками начал обучаться торговать, поэтому забыл, сейчас нашел инструкцию. Он говорил, что рынок адекватно можно анализировать только за последние три дня,т.к. он постоянно изменяется, и в тестере для оптимизации ставить дату на день вперед обязательно.А эту версию кобры сейчас посмотрю. В моей версии винструкции написано, что динамический лот вообще к лоту не привязан, короче надо разбераться, но на тесте дает результаты ошеломлющие конечно.

А вот по поводу оптимизации мужичек то не прав, хотя может он имел ввиду именно кобру.
 

Вложения

  • Оптимизация.zip
    788,5 КБ · Просмотры: 114

dron_2010

Интересующийся
Добрый день ! Хотел попросить Вашего совета. Я задавал вопрос но не получил ответ. Я тестировал Кобру и Алладина. Так вот - Кобра не хочет закрывать ордера, а Алладин мне понравился. Начал с 3,50 доллара на реальном счете с плечом 1:500 сейчас почти 11,00 доллара ( правда я добавлял еще чуть меньше доллара на счет ) но все равно за неделю торгов чистая прибыль составила почти 6 долларов. Теперь вопрос !!! А, что нужно для увеличения прибыли ? Увеличить объем лота ? Шаг между сделками ? Уровень риска ? Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5 КБ · Просмотры: 55

dron_2010

Интересующийся
Anton555 ! Подскажите какой пункт в настройках КОБРЫ 1.1 отвечает за закрытие сделки !? Почему не хочет закрывать ? Какое оптимальное плечо для КОБРЫ 1.1 ? Депозит у меня 10 долларов, плечо 1:500 какие нужны ей настройки ? Перепробовал разные стратегии и уже запутался в них. На какой то одной работало нормально но я уже не пойму на какой. Помню, что отступ был от линии 10 пунктов, шаг 15 - а вот период не помню.
 

Anton555

Активный участник
Закрытие происходит при достижении определенного профита, расчет от залога от открытых позиций
 

dron_2010

Интересующийся
Закрытие происходит при достижении определенного профита, расчет от залога от открытых позиций

Спасибо за ответ ! Я просто в этом деле еще новичек и не все понимаю. Все равно понять не могу, что нужно ? Увеличить депозит ? До скольки ? Сейчас на плече 1:10 - 20 долларов.
 

sefardsky

Прохожий
куда же еще то увеличивать?
пора прощаться судя по всему...
 

dron_2010

Интересующийся
У меня не минус 20 долларов. А всего 20 ( выше в сообщении - это тире )
 

sefardskiy1

Прохожий
я хотел сказать что такие большие прибыли к добру не ведут
 

MrDeemon

Местный житель
Спасибо за ответ ! Я просто в этом деле еще новичек и не все понимаю. Все равно понять не могу, что нужно ? Увеличить депозит ? До скольки ? Сейчас на плече 1:10 - 20 долларов.

По моему мнению, пора увеличить плечё, хотя бы до 1:500, что бы был шанс достичь 30$
 

mit

Новичок форума
Жадность может фраера сгубить =)

Это немного не по теме ветки ))). Если ты выставляешь советник и он тебе приносит "большие прибыли", то это же хорошо! Роботу всё равно, он оперирует цифрами в отличии от нас. :) А что бы не пришёл нелюбимый, но, тем не менее, глубоко уважаемой дядя Коля - выводи периодически часть прибыли!
 

varfa1omey

Активный участник
Мы торгуем для того чтоб зарабатывать ,а не для того чтоб спасти прибыль от Николая ,мой вывод таков оптимизация и выбор варианта с наименьшей просадкой и наибольшей прибылью ,к сожалению этот эксп не позволяет имея маленькое депо получать прибыль (высокую) и держаться долгое время на рынке ,но ........ при умеренных рисках до 40 % в месяц получалось зарабатывать
 

Smilik

Интересующийся
Приветствую форумчане!
Давненько я не заходил на форум. Не торговал совсем. Ну теперь вроде вернулся:)
Всех с наступающим новым годом!
 

imported_yuri_m

Новичок форума
как-то странно эта Кобра работает... поставил на демо 10000 на 4 пары со щадящими настройками(3, 30, 8, 21) и за сутки сделала 200 - всего 2%! так лоты были от 1$/пипс до 1.5... и какое ж тут удвоение, утроение и так далее? я сторонник неагрессивного трейдинга, но на 4 парах 2% при рисковости этой совы как-то не то...
 

Smilik

Интересующийся
как-то странно эта Кобра работает... поставил на демо 10000 на 4 пары со щадящими настройками(3, 30, 8, 21) и за сутки сделала 200 - всего 2%! так лоты были от 1$/пипс до 1.5... и какое ж тут удвоение, утроение и так далее? я сторонник неагрессивного трейдинга, но на 4 парах 2% при рисковости этой совы как-то не то...

Уважаемый! Если это был первый опыт работы с коброй, это одно дело, протестил советник, не понравился, ушел в другую ветку, но если это был вопрос, то не помешало бы конкретики (на какой вал. паре тестили, какой ДЦ, и т.д.).
И опять же, зачем ставить (хоть и на демо) такие суммы 10000$? Чтобы увидеть "уж ты, этот советник за пару дней сделал десять штук баксов"? Можно поставить дол-ов на 200 и тогда результат будет гораздо наглядней.
 

Smilik

Интересующийся
Ребят, гляньте плз, сегодня после обеда евро как то резко долбанулся вниз (на евробаксе M5 бар с минимумом 1.31042, максимум 1.31404), ну и на других евро парах он присутствует. Он во всех ДЦ есть или только в Альпари?
 
Верх