Советник cobra 1.0

svetlii1

Интересующийся
Спасибо за ответ, но к расстоянию от скользящей тоже нужно? Точнее, расстояние от скользящей, вообще в пипсах считается?
 

varfa1omey

Активный участник
Да в пунктах, расстояние от скользящей задается исходя из того насколько часто ожидается ,что советник будет торговать,у меня ,например на франке расстояние от скользящей 488 пунктов (ТФ 5 мин )
 

svetlii1

Интересующийся
Вот теперь предельно ястно! Ну я на т-ф меньше 30м.-1Ч. не работаю, теперь можно как стартовую площадку использовать для открытия ордеров! Спасибо!
 

svetlii1

Интересующийся
Вот еще наболевший вопрос появился. Можно ли в нем поставить лот 0,01 заместо 0,1. Если да, то как сделать?
 

varfa1omey

Активный участник
можно ,в настройках есть строка стартовый лот
Но на пятизнаке надо обязательно кропотливо прооптить,а то..... привет депо
На мой взгляд с депо <1000 суваться опасно ,хотя конечно дело каждого
 

svetlii1

Интересующийся
У меня версия 1.1 Строки с назание стартовый лот не вижу в настройках. Динамичекий лот вижу, он у меня 5.0 стоит. И строка "no" не заполнена.
 

varfa1omey

Активный участник
да точно у меня на графике просто показывает cobra1[1] а так она 1.0 ,ты имеешь ввиду кобру адреналин с динамическим лотом
 

varfa1omey

Активный участник
так в кобре адреналин 2 строки: динамик лот и Lots (если динамик поставить 0 и указать в следующей строке объём то он и будет начальным лотом)
 

svetlii1

Интересующийся
Да, она на динамике работает, и лот начальный 0,1 выставляет. На тесте оптимизирую параметры за последние три дня впринципе наеплохо работает, потом на день вперед смещаю заднюю дату и сново запускаю с лучшими параметрами, но уже не на оптимизацию, а на работу в тесте, хорошее матожидание и просадки около 50 % дает, но на реал с таким лотом ставить очково, если только закрывать ручками + постоянно, не дожидаясь перехода их -, тогда можно. У меня не адреналин, а просто кобра вер.1.1
 

varfa1omey

Активный участник
а что такой период маленький под оптимизацию?
Вот я с такой торгую настроек немного ,что заметно упрощает работу,
а динамику для начальных ордеров руками (прибавляешь начальный лот)
 

Вложения

  • Cobra ver 1[1].0.ex4
    11,6 КБ · Просмотры: 91

svetlii1

Интересующийся
Мне как то года 2 назад, мужичек рассказывал, что нужно оптимизацию делать на небольшие периоды, и каждый день повторять один и тот же алгоритм, и изменения в настройках вносить раз в сутки(оптимизированные параметры), но я тогда ручками начал обучаться торговать, поэтому забыл, сейчас нашел инструкцию. Он говорил, что рынок адекватно можно анализировать только за последние три дня,т.к. он постоянно изменяется, и в тестере для оптимизации ставить дату на день вперед обязательно.А эту версию кобры сейчас посмотрю. В моей версии винструкции написано, что динамический лот вообще к лоту не привязан, короче надо разбераться, но на тесте дает результаты ошеломлющие конечно.
 

svetlii1

Интересующийся
Попробовал Cobra ver 1[1].0.ex4 . На тестере вообще положительных результатов не дает почемуто?!
 

urop9Ixa

Прохожий
Доброго времени суток всем.
Есть проблема при прогонке пары eur/usd через тестер стратегий в MT4. Он его прогоняет один раз нормально, т.е. выдает результаты оптимизации, но если его прогнать еще раз, например с другими парметрами, то после нажатия кнопки "Старт" тестер быстро прогоняет советника не выдавая никаких результатов оптимизации. Спустя некоторое время и неоднократно перезагрузив MT4, получается прогнать кобру по паре eur/usd, но потом опять получается косяк. В чем проблема, подскажите пожалуйста.
P.S. по другим парам такой проблемы нет.
 

dron_2010

Интересующийся
Здравствуйте знатоки !!! Вопрос к Вам. Пробовал Кобру на центовом счету ( реал ) с плечом 1:500 - нормально работает. Ордера закрывает. Проблем нет, а вот попробовал на плече 1:10 и сразу проблема - не закрывает ордера. Приходится вручную закрывать. А вчера вообще учудила - ордера открыла, потом откат пунктов на много пунктов и подъем хрен знает куда. Я был в это время на работе и когда пришел то увидел не закрытые ордера, и минус. Комп работал постоянно. Может она на этом плече не работатет ??? Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • Snap_2010.12.04 23.12.jpg
    Snap_2010.12.04 23.12.jpg
    34,9 КБ · Просмотры: 52

varfa1omey

Активный участник
Вот результаты оптимизации по фунту (если память не изменяет ,т.к. точно не записано )за 2года ,естественно для кобры 1[1]0 настройки можно попробовать без
Dinamic_lot
ДЦ 5ти знак
 

Вложения

  • оптимизация ко&#10.zip
    686 байт · Просмотры: 73

dron_2010

Интересующийся
Добрый вечер ! Знатоки подскажите новичку ! Вы все вылаживаете результаты работы Ваших советников ( график увеличения баланса ). Не могу понять как его сделать !? Какие кнопки в терминале нажимать !? Оптимизацию знаю как сделать но там же не мои результаты, а хотелось бы отчет по своему счету. Спасибо !!!
 

Anton555

Активный участник
Закончил новую кобру со всеми примочками _http://blog.forex-shop.net
 

dron_2010

Интересующийся
Anton555 - подскажите. Разница в плече есть для Кобры ? Потому, что опять пробовал на плече 1:10 - не хочет закрывать сделки. На плече 1:500 без проблем. График 1 час.
 

dron_2010

Интересующийся
Добрый вечер ! Знатоки подскажите новичку ! Вы все вылаживаете результаты работы Ваших советников ( график увеличения баланса ). Не могу понять как его сделать !? Какие кнопки в терминале нажимать !? Оптимизацию знаю как сделать но там же не мои результаты, а хотелось бы отчет по своему счету. Спасибо !!!

Всем спасибо ! Уже разобрался !
 
Верх