Советник cobra 1.0

Den J

Новичок форума
Антон, вот тебе еще предложение, можно сделать так, чтобы можно было выбирать первый лот, например выбрали 0.02 и ставки открываются 0.02, 0.03...0.08 и т.д, а то сейчас слишком резко 0.02, 0.04, 0.06...и т.д. слишком большая нагрузка на депозит получается
 

ikar72

Интересующийся
Антон, вот тебе еще предложение, можно сделать так, чтобы можно было выбирать первый лот, например выбрали 0.02 и ставки открываются 0.02, 0.03...0.08 и т.д, а то сейчас слишком резко 0.02, 0.04, 0.06...и т.д. слишком большая нагрузка на депозит получается

ДА согласен. Очень было бы неплохо чтобы можно было бы руками выбирать лот и отрубать динамику.
 

Den J

Новичок форума
Да, можно выбрать начальный лот, но следущий идет через него, т.е. выбираем 0.03, следующий 0.06, а не плохо было бы по очереди...
 

bady

Новичок форума
...да. это ясно...просто надо тестить,ибо опят же sell внизу ценового канала ни о чем еще не говорит (мож цена там месяц крутится будет в пределах 200 пп...:)),а то и вообще вниз рванет надолго, а зацепит слегка buy ордерок и потянет его в пропасть...т.ч. все непредсказуемо...
Вот указать бы туннель в середине ценового канала за 2-4-6 мес. в диапазоне n-пипсов от центра в котором Cobra выставляла 2-сторонние отл.,а на перифериях односторонние...
...скоро сам захлебнусь в своих идеях...:idea:
Удачи,Антон -ждемс с нетерпением Cobra x.x :)

Это напоминает советник Lock&Pipsing
 

Paladinen

Почетный гражданин
Ребятки, а нельзя ли к кобре привинтить обычный прозрачный ТП? Ну капец просто наблюдать то +30 +60, потом в -100 и снова -50 -60 колупается и никак не закроет, только своп набирает.
 

suriforex

Новичок форума
НАУЧИТЕ МЕНЯ ТЕСТИТЬ КОБРУ!!!! С нуля.Чтоб как самые продвинутые! Что читать? Где смотреть? Может кто то индивидуально научит? Ребята помогите плиз
 

bady

Новичок форума
НАУЧИТЕ МЕНЯ ТЕСТИТЬ КОБРУ!!!! С нуля.Чтоб как самые продвинутые! Что читать? Где смотреть? Может кто то индивидуально научит? Ребята помогите плиз

Почитай ссылку: Финансовый файловый обменник , любезно предоставленную Главным редактором Юлией

(см со стр. 30 файла ft300608.pdf)
 

555

Активный участник
Скажите кобра сливает или нет-ей кто нибудь поднял хоть какуюто копейку
НЕУЖЕЛИ НИ КТО НЕ СЛИВАЛ ЭТИМ ЭКСПОМ ДЕПОЗИТ????
 

193909

Местный житель
Кобра как пишут ребята-сегодня так,завтра так.За ней нужен глаз как и за Иланом.Но знаю ребят которые и на Илане зарабатывают
 

555

Активный участник
Кобра как пишут ребята-сегодня так,завтра так.За ней нужен глаз как и за Иланом.Но знаю ребят которые и на Илане зарабатывают

да я и по тестеру вижу что сегодня профит а завтра уже теже профитные настройки слив дают-в общем рулетка ему название а не кобра
 

555

Активный участник
август +16%
сетябрь около 7% (да и то помог руками закрыть, а то......)

на какой паре такие резы-намекни
на паре USD-JPY с 1ИЮЛЯ при депке 500 и лотом начиная с 0.01 похоже без слива можно подобрать настройки
остальные пары нуждаються большего депозита-иначе слив
 

varfa1omey

Активный участник
На 2 парах стоит фунт-дол и дол-франк
Вот отчёт оптимизации (выкладывал выше)
 

Вложения

  • оптимизация кобры динамик лот 2 года.zip
    686 байт · Просмотры: 96

555

Активный участник
На 2 парах стоит фунт-дол и дол-франк
Вот отчёт оптимизации (выкладывал выше)

думаю брать настройки 2-ух годичного периода для данного советника будет не правильно-если конечно у вас депка более 2кило
 

varfa1omey

Активный участник
Моё мнение как раз противоположное.
Тут люди пытались оптимизировать по-недельно в погоне за прибылью и в результате что ?
 

555

Активный участник
Моё мнение как раз противоположное.
Тут люди пытались оптимизировать по-недельно в погоне за прибылью и в результате что ?

ну если есть прирост эквити то значит оптимизированные тесты за 2 года работают-только вот 10% за месяц для мартина это согласитесь маловато-можно и больше выжать из кобры без слива депки я имею ввиду
тут дело такое -выявить самые экстремальные участки для тестируемой пары и самый минимальный депо какой может выдержать эти просадки хотябы за пол года
я оптил с 500-6оо сотен и старался выходить в профит 90-100% за месяц-но это все по тестеру а в реале пока что практических показателей не имею
Пи-си --вообщето я про тест cobra 1.1
 

varfa1omey

Активный участник
Не буду оспаривать сей точки зрения .Под это дело автор кобры написал "кобру адреналин".
10% это лишь от того чтоб принцип мартина не слил ,на мой взгляд 10% это не так уж и мало
А тесты 90 и 100% профита судя по писавшим ранее в ветке коллегам в реалиях,скажем так ,не реальны есть много мешающих так работать обстоятельств(например к просадке в тестере нужно прибавить средства, учавствующие в залоге,тогда получим что-то на подобии реальной просадки)
Да и по поводу результатов оптимизации,которые я выложил выше,при приросте 10-20%
в месяц с 1000 американских рублей, разве тебя не устроит 3000-4000 тыс прибыли за 2 года
 

varfa1omey

Активный участник
Пол года тоже не очень большой срок для прогона эксперта,я обычно всеже беру 2 года с августа 2008
и прогоняю сначала за весь срок по сегодняшнюю дату,а потом по месяцам
 
  • Like
Реакции: 555
Верх