Советник cobra 1.0

Semy

Прохожий
Не надо ставить тейк и тем более стоп - в этой стратегии стопы не предусмотрены. Советник сам закроет все ордера. Поставил торговать - выключай монитор, отходи от компа и занимайся другими делами:) А если руками лазить туда то горя не избежать - проверено лично:loss::loss::loss: - :-(
Я в этом деле полный нуль и опыт ниже плинтуса. Поставил его какие-то опции натыкал, причем думаю очень тупо и результата не видел. Дайте пожалуйста настройки что-бы хоть как-то запустить эту чудо -машину. Мне не важно как он будет работать он на демо счете главное попробовать.
 

ozon74

Активный участник
Я в этом деле полный нуль и опыт ниже плинтуса. Поставил его какие-то опции натыкал, причем думаю очень тупо и результата не видел. Дайте пожалуйста настройки что-бы хоть как-то запустить эту чудо -машину. Мне не важно как он будет работать он на демо счете главное попробовать.

Вот сэтыПосмотреть вложение cobra bot.rar
 
  • Like
Реакции: Semy

vdemon

Активный участник
GBPUSD 1H:
Dinamic Lot - 4 (можно менять)
Lim step - 22
Lim setup - 5
Op step - 2
Period - 38
цепляет сразу- но это расчитано на несильное движение рынка (3-5 отложек сработают, и гуд)- так что осторожно...
 

JustSmile

Новичок форума
Надеюсь кобра права))
Я уже неделю сижу в просадке на фунтобаксе
Мне б хотябы ровно 1.5...
 

vdemon

Активный участник
наоптимизировал я тут...:)
GBPJPY 1H
Dinamic Lot - 4 (можно менять)
Lim step - 14 - малый шаг!!!
Lim setup - 5
Op step - 1
Period - 22
Результаты афигенные!!!
Тестил тока с 2010.01.01
Отпишитесь о мыслях по этим параметрам...

P.S. слив только в мае (помесячный тест)- май вообще отличился...
Но если сменить:
Op step - 4
Period - 17 - май не проблема...
 

Mosc

Активный участник
Cobra

А для Cobra нужны ли какие нибудь индикаторы?

На вот, читай и удивляйся:)
А в принципе, действительно уже замусолили эту тему с Коброй до рвоты. Никакого толку от нее, сплошной слив до появления Коли Моржова. Если хочешь реально зарабатывать (есть эксперт, торгующий по сигналам на автомате, мне лично вчера принес $57.22 при депо $250), то пиши в личку. Только сразу информирую, что всё удовольствие тебе обойдется в определенную сумму денег (НЕ МНЕ!!!), часть из которой вернутся после первой же торговой сессии. Если хочешь зарабатывать, то не трать попусту время на жевание про Кобру и т.д. Так можно до пензии тусоваться тут, а толку "0":)

P.s. Чего то не крепится файл. Напиши в личку, вышлю.
 

Smilik

Интересующийся
Ребят, что фигня подскажите?
Cobra поставила нормальные отложки, а сегодня вижу что открыты по 5-8 ордеров и все по одной цене((
И так по всем трем вал. парам.
Это глюк кобры или так должно быть?
 

vdemon

Активный участник
Ребят, что фигня подскажите?
Cobra поставила нормальные отложки, а сегодня вижу что открыты по 5-8 ордеров и все по одной цене((
И так по всем трем вал. парам.
Это глюк кобры или так должно быть?

...сразу открыты все по одной цене или модифицированы Коброй позже?
посмотри в "Торговле". Мож так надо?
 

Smilik

Интересующийся
...сразу открыты все по одной цене или модифицированы Коброй позже?
посмотри в "Торговле". Мож так надо?
Да вроде были созданы как обычно с шагом между ордерами в 80п. а потом как то стали все по одной цене. :oops:
 

vdemon

Активный участник
Да вроде были созданы как обычно с шагом между ордерами в 80п. а потом как то стали все по одной цене. :oops:

уж больно шаг большой- попробуй 24-30, посмотри как откроет- -не понравилось,-гаси отложки скриптом "Close all pending"- пока ненасчупаешь вариант...
Я очень кропотливо отношусь к оптимизации-но это и дает результат (довести советника ДО...)...
 

vdemon

Активный участник
...хочу поделиться моим способом работы с Коброй. Для полного счастья только ее не достаточно,потому я в запасе имею инструмент,оберегающий Кобру от внезапного тренда...
Я пользуюсь в метатрейдере 2 графиками на одну пару. Дефолтовый график (где работает Кобра), и второй с шаблоном Forexsignal30_extreme (запасной для контроля). P.S.-можно любой с той же мыслью.
На шаблоне отчетливо виден график движения валютной пары- есть коридор,выход за пределы которого может указать о возможном тренде.
Так вот пример- Кобра сделала Селл в верхней части коридора, но валюта пошла вверх- и советник "горит".
Мои действия:по выходу пары из зоны коридора на 30-40 пипсов на тот же график с шаблоном цепляю советник NTK11 (или 12- неважно-мысль их та же)с разрешением торговать Only Long (покупка) NTK- советник для тренда- увеличивающий первый лот на заданный коефициент каждых n-пипсов ( у меня коеф.-1.7, шаг 23, лот подбираем под Кобру)) . Таким способом я оберегаю прогар, и в худшем случае прогорю немного, а мож даже чуть выграю. А если и Кобра возвратится- так вообще в сиропе...
Вариант проверенный- очень даже оберегает Кобру во времена внезапных прорывов...
Пока все...
Спасибо за внимание :)
 

Smilik

Интересующийся
...хочу поделиться моим способом работы с Коброй. Для полного счастья только ее не достаточно,потому я в запасе имею инструмент,оберегающий Кобру от внезапного тренда...
Я пользуюсь в метатрейдере 2 графиками на одну пару. Дефолтовый график (где работает Кобра), и второй с шаблоном Forexsignal30_extreme (запасной для контроля). P.S.-можно любой с той же мыслью.
На шаблоне отчетливо виден график движения валютной пары- есть коридор,выход за пределы которого может указать о возможном тренде.
Так вот пример- Кобра сделала Селл в верхней части коридора, но валюта пошла вверх- и советник "горит".
Мои действия:по выходу пары из зоны коридора на 30-40 пипсов на тот же график с шаблоном цепляю советник NTK11 (или 12- неважно-мысль их та же)с разрешением торговать Only Long (покупка) NTK- советник для тренда- увеличивающий первый лот на заданный коефициент каждых n-пипсов ( у меня коеф.-1.7, шаг 23, лот подбираем под Кобру)) . Таким способом я оберегаю прогар, и в худшем случае прогорю немного, а мож даже чуть выграю. А если и Кобра возвратится- так вообще в сиропе...
Вариант проверенный- очень даже оберегает Кобру во времена внезапных прорывов...
Пока все...
Спасибо за внимание :)
Ничего се, какие сложности:)
У мня вроде кобра на внезапных трендах еще лучше денюшку делает.
Вот как вчерась, не слабо поднял по всем трем валютам Eurousd, Gpbusd, eurojpy.

ЗЫ: на евро-енах вообще кобра просто мега прибыльная:king:
да, и Vdemon спасибо за ответы, разобрался, все путем.
Проблема видима была в моей глупости, я поставил кобру торговать, были созданы отложки, затем ордера. А я тем временем искал более оптимальные параметры, и по завершению очередной оптимизации нашел!
Выставил новый set, а созданные ордера при этом не закрывал.
И похоже кобра наложила на одни и теже ордера разные параметры и получилась такая фигня)) Но сейчас все путем! СПС.
 

ozon74

Активный участник
Ничего се, какие сложности:)
У мня вроде кобра на внезапных трендах еще лучше денюшку делает.
Вот как вчерась, не слабо поднял по всем трем валютам Eurousd, Gpbusd, eurojpy.

ЗЫ: на евро-енах вообще кобра просто мега прибыльная:king:
да, и Vdemon спасибо за ответы, разобрался, все путем.
Проблема видима была в моей глупости, я поставил кобру торговать, были созданы отложки, затем ордера. А я тем временем искал более оптимальные параметры, и по завершению очередной оптимизации нашел!
Выставил новый set, а созданные ордера при этом не закрывал.
И похоже кобра наложила на одни и теже ордера разные параметры и получилась такая фигня)) Но сейчас все путем! СПС.

Поделитесь сэтами, или научите правильно оптимизировать.
 

baron6009

Интересующийся
Люди добрые подскажите мне неумному что такое это "so: 8.9%..."
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    124,4 КБ · Просмотры: 203

Smilik

Интересующийся
Поделитесь сэтами, или научите правильно оптимизировать.

Очень помогла книга "Оптимизация или самообман". Яндекс поможет.
IMHO. А сетами чужими я бы не рекомендовал пользоваться, лучше один раз прочитать хорошую литературку.
 

SanAmsterdam

Активный участник
This means the trades got closed because you received "margin call".

The floating drawdown was too large apparently.
 
Верх