Советник cobra 1.1

connect495

Гуру форума
сколько всего в мире базовых алгоритмов?
по пальцам рук можно перечислить
трендовики, флетовики, сетки, корреляторы, мартингейлы и т.д. ...
я решил изучить все возможности каждого из этих базовых алгоритмов
Например сетки, корреляторы, мартингейлы, я уже изучил - и поставил на них жирный крест - модернизировать бесполезно!!!
Теперь иду дальше, в чём проблема? Потрачу на изучение 6 месяцев, сделаю выводы и пойду дальше - куда мне собственно спешить?

За 6 месяцев было изучено более 30 самых передовых роботов мартингейла
было проведено более 300 различных попыток модификации
было проведено несколько тысяч тестов и оптимизаций
изучение было не просто знакомством а тотальным и глобальным проектом...
Все результаты, предложения, варианты попыток модификации - были тщательно отконспектированы и оформлены в обьёмную главу будущей книги "Все стратегии мира Forex"
На каждую базовую стратегию в среднем уходит по 6 месяцев это около 60 месяцев или 5 лет
И вот в течении 5 лет я думаю у меня появится идея о новом граале
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Коннект, ну а заняться безсерийным мартином на основе предполагаемых (по чётким сигналам индюков) точек невозврата цены не хочеш ??? Это как бы новый подход у меня к моей ТС через призму мартингейло-идей. Знаеш, работает хорошо.

Вот например, смотри (можеш конешно не верить, но это мои виртуальные сделки 24-го июля предположительно лотом 0.5 на депо 10.000 центов ) :

Gbpusd1.5496buy
Audusd1.0285buy
Eurusd1.2115buy
Usdchf0.9914sell
(serii kak v sovetnike budus4em)

24July2012

Могу такие прогнозы (виртуальные сделки) делать регулярно -- чтоб не было сомнений.
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Коннект, ну а заняться безсерийным мартином на основе предполагаемых (по чётким сигналам индюков) точек невозврата цены не хочеш ??? Это как бы новый подход у меня к моей ТС через призму мартингейло-идей. Знаеш, работает хорошо.

Вот например, смотри (можеш конешно не верить, но это мои виртуальные сделки 24-го июля предположительно лотом 0.5 на депо 10.000 центов ) :

Gbpusd1.5496buy
Audusd1.0285buy
Eurusd1.2115buy
Usdchf0.9914sell
(serii kak v sovetnike budus4em)

24July2012

Могу такие прогнозы (виртуальные сделки) делать регулярно -- чтоб не было сомнений.

я вам просто поясню ситуацию по мартинам
это стратегия которая зарабатывает на просадках
если такие ситуации когда мартин залезает в просадку - исключить путём ввода супер-точных трендовых сигналов которые в свою очередь потребуют введение остановки мартина для ожидания такого разворота тренда - то мартин и без того имеющий мизерную прибыльность - вообще прекратит зарабатывать
а вот если сигнал трендового алгоритма будет ошибочным - то мартин может слить с таким же успехом и с применением трендового алгоритма
Проблема ещё заключается в том что если машина мартина запустилась - то его уже нельзя остановить и даже нельзя применять алгоритм закрытия сделок при просадке по эквити - это просто сразу сьедает всё что мартин заработал за месяц - и в итоге постепенно идёт слив но уже по эквити малыми долями
И что самое удручающее - мартину даже не поможет внедрение алгоритма хеджирования - это к сожалению не стратегия сетки - которая идёт по тренду - мартин работает против тренда...
Именно то что это единственная в интернете стратегия которая разработана для работы против тренда и ограничивает возможности модернизации мартинов
Другими словами - вот подумайте сами - какой дурак будет работать против тренда? и если уж чел на такое решился - то он уже должен строго придерживатся своей стратегии до конца! или пока не будет откат или пока не будет слив!
Ни один нормальный чел в мире не будет покупать - когда начинается тренд падения...
Поэтому единственное что может спасти мартингейл - это увеличение безопасности путём снижения прибыльности до минимума для выдерживания безоткатов например 2008 года в 2000 пунктов...
а это уже 20% прибыли в год при условии мощного кризисного рынка
в обычный год прибыльность упадёт до 5% в год
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Мой расчёт под эту стратегию с экспонентой 1.6 (как в Иланах), без мартин--серий, одним ордером постоянно.

0.1 -- 50
0.16 -- 80
0.26 -- 130
0.4 -- 200
0.65 -- 325
1.04 -- 520
-----
1105(это общий минус по USDCAD, май 2012)
------
1.67 -- 3340 (это плюс по USDCAD, май 2012)
-----
чистая прибыль = 3340-1105= 2235=22.35USD (22% в месяц при просадке 1105 (11% где-то) ).

Расчёт на депо 10.000
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Мой расчёт под эту стратегию с экспонентой 1.6 (как в Иланах), без мартин--серий, одним ордером постоянно.

0.1 -- 50
0.16 -- 80
0.26 -- 130
0.4 -- 200
0.65 -- 325
1.04 -- 520
-----
1105(это общий минус по USDCAD, май 2012)
------
1.67 -- 3340 (это плюс по USDCAD, май 2012)
-----
чистая прибыль = 3340-1105= 2235=22.35USD (22% в месяц при просадке 1105 (11% где-то) ).


Я в принципе не советую торговать мартинами никакими - это или мизерная прибыль или просто слив - в любом из этих двух вариантов нет никакого смысла
просто были надежды на создание экстремального мартина для стратегии копилка - два три удвоения и вывод всего профита перед следующим сливом
но такая конфигурация не обнаружилась!
поэтому всё остальное применительно к мартину - рассматривать уже не имеет смысла
сорри
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Короче теперь начинаем ковырять стратегию Кобры - начнём с прикручивания СЛ и ТП
Идея в следующем: СЛ=30 пунктов ТП=10 пунктов после убыточной удваиваем Лот
Затем пробуем оптить и выявляем разумность такой тактики
Короче пробуем избавится от просадок и колен
Если тактика в таком виде не прокатит - втыкаем Безубыток
Если Безубыток не прокатит - втыкаем Хеджирование
Короче дел валом - начинаю работать...

Основаная идея - избавится от мартингейловского умножения - полностью убрать алгоритм умножения и воткнуть прогрессивный АвтоЛот
Каждое колено будет открыватся с начальным лотом например 0.01 и затем по мере увеличения депо - будет работать прогрессивный АвтоЛот (начальные лоты будут увеличиватся или уменьшатся в процентном отношении относительно изменившегося размера депозита в ту или иную сторону)

Начнём с одного колена - потом будем добавлять сколько потребуется и если оправдается воткнём трейлинг...
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Коннект, ну вот --- ты впринципе думаеш о том же что и я (я тоже говорил о стратегии, где ТП и СЛ есть). Наверно я тебе нарисую всю идею, посмотриш. Потому что я счас визуально просмотрел с лета 2011-го до сегодня по GBPUSD -- кажется нормально (лот наверно даже более 1.67 нигде и не понадобился бы). Ну и у меня идея такая : если максимальный разрешенный лот 10, а нам нужно более (и денег хватает), просто открываем 2 ордера: например, нужно 12.3, то открываем 10.00 и 2.3 (это всё расчёты и выдумки под советник, но можна и вручную).

Коннект, скрины завтра или послезавтра постараюсь, сегодня не могу, надеюсь идея понравится. По крайней мере, виртуально не слился ещё :).
 

connect495

Гуру форума
Коннект, ну вот --- ты впринципе думаеш о том же что и я (я тоже говорил о стратегии, где ТП и СЛ есть). Наверно я тебе нарисую всю идею, посмотриш. Потому что я счас визуально просмотрел с лета 2011-го до сегодня по GBPUSD -- кажется нормально (лот наверно даже более 1.67 нигде и не понадобился бы). Ну и у меня идея такая : если максимальный разрешенный лот 10, а нам нужно более (и денег хватает), просто открываем 2 ордера: например, нужно 12.3, то открываем 10.00 и 2.3 (это всё расчёты и выдумки под советник, но можна и вручную).

Коннект, скрины завтра или послезавтра постараюсь, сегодня не могу, надеюсь идея понравится. По крайней мере, виртуально не слился ещё :).

ну если понадобится лот больше 10.0 то просто перескочим на ндд там до 100.0
я просто сторонник работы супер-лотами как все уже видимо догадались... )))
 

connect495

Гуру форума
Трейлинг можно воткнуть динамический - наша новая разработка для систем сетка и мартингейл - думаю и здесь подойдёт
Принцип сложный - при успешном профите на первом колене - врубается трейлинг с автоувеличением шага при каждом следующем успешно-пройденном колене (с профитным результатом по ТП)
Общий принцип - основан на трейлинге профита по тренду с применением страгии трейлинга - "бросок кобры" (наша эксклюзивная разработка)
Но об этом пока рано - сначало нужно разработать базовую стратегию
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Контроль работы:

Установите на график индикатор Moving Average с периодом 60 (остальное по умолчанию)
Так вот - отложки будут установлены если в 00 минут - расстояние от цены до МА будет больше чем 110 пунктов (Отступ МА)
Если цена над МА - то отложки будут селл а если под МА то отложки будут бай
А вот если в 00 минут расстояние от цены до МА меньше чем 110 пунктов (Отступ МА) то отложки устанавливатся не будут - робот будет ждать выполнения условия по своему алгоритму в соответствии с вашими установленными настройками ну или с настройками по умолчанию как в нашем случае
Это я вам рассказал - что бы у вас не возникало вопросов типа - почему робот молчит...
 
Последнее редактирование:

Kainfx

Местный житель
У меня есть варианты по УК, выкладываю для обсуждения, посмотрите что скажите:
1. Консервативный.
1.1.открытие сделок фиксированным лотом , задается в настройках;
1.2. открытие сделок количеством лотов в % от депо (% задается в настройках и меняется в ручную), при увеличении депо, % не пересчитывается, при уменьшении пересчитывается, задается шаг лота ;
вторая сделка в направлении сделки по паре не открывается (не добавляется). Но, при возникновении сигнала для открытия позиции в противоположенную сторону, при не закрытой предыдущей позиции, позиция открывается.
2. Умеренный.
2.1. открытие сделок количеством лотов в % от депо (% задается в настройках и меняется в ручную), при увеличении депо, % пересчитывается и лот увеличивается, задается шаг увеличения – уменьшения лота;
вторая сделка в направлении сделки по паре открывается, если АМА смотрят в направление сделки а ПМА пересеклись и развернулись в сторону сделки и при этом RSI также развернулся в сторону позиции, позиция открывается фиксированным лотом (задается в настройках). При возникновении сигнала для открытия позиции в противоположенную сторону, при не закрытой предыдущей позиции, позиция открывается как новая (тем же лотом).
3.Агрессивный.
3.1. задается % риска от депозита, в соотношении со стоимостью пункта с учетом плеча (плече можно указать в настройках), открывается позиция тем количеством лотов, при достижении убытка которого будет получен указанный риск – при увеличении суммы депозита, % не пересматривается, пересчитывается только после закрытии позиции. Вторая позиция по этой паре не открывается.
3.2. задается % риска от депозита, в соотношении со стоимостью пункта с учетом плеча (плече можно указать в настройках), открывается позиция тем количеством лотов, при достижении убытка которого будет получен указанный риск – при увеличении суммы депозита, % пересчитывается с учетом открытых позиций данным советником, и пересчитывается только после закрытии позиции. Вторая позиция по этой паре не открывается.
 

Kainfx

Местный житель
....как вариант для доработки к системе, принцип заложенный в эти алгоритмы проверен на практике, только в режиме ручной торговли, на понятном мне брокере с плечом 1:100, на пяти знаках и с плечом 1:500 не пробовал.
Доработав можно воткнуть в советник, параметры рисков устанавливать в настройках, в зависимости от начального депо.
 

connect495

Гуру форума
Пипец - я уже вот до чего дошёл:
на М30 каждые 30 минут на графике еврадолл и графике британецдолл - два робота на двух графиках оба на М30
оба робота одновременно открывают отложки в разные стороны с ТП = 10 и Сл = 40
так вот - как правило каждый раз одна из отложек срабатывает и даёт каждые пол часа по 100 центов прибыли - это за 12 часов 2400 центов прибыли ежедневно с начальным депо 10.000
а те отложки которые не срабатывают удаляются каждые пол часа - получается великолепная картина
Отступ МА = 10 пунктов, Период МА = 120, ТФ = М30, Отложек по 4, Шаг = 10, АвтоЛот = 19% от депо

вообщем продолжаю разработку...
когда стратегия будет более менее устаканена - тогда начну оформлять в робот для публикации здесь

уже разработано 6 стратегий на основе кобры - но они уже как видите очень сильно отличаются друг от дружки и от оригинала в том числе
но самое важное это - сохранён основной принцип - закрытие и открытие отложек каждые 30-60 минут

после завершения разработки основной стратегии - начну приспосабливать её для работы на максимально малом ТФ - желательно М5 (но это конечно же не реально - хотя кто его знает...)
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Пипец - я уже вот до чего дошёл:
на М30 каждые 30 минут на графике еврадолл и графике британецдолл - два робота на двух графиках оба на М30
оба робота одновременно открывают отложки в разные стороны с ТП = 10 и Сл = 40
так вот - как правило каждый раз одна из отложек срабатывает и даёт каждые пол часа по 100 центов прибыли - это за 12 часов 2400 центов прибыли ежедневно с начальным депо 10.000
а те отложки которые не срабатывают удаляются каждые пол часа - получается великолепная картина
Отступ МА = 10 пунктов, Период МА = 120, ТФ = М30, Отложек по 4, Шаг = 10, АвтоЛот = 19% от депо

вообщем продолжаю разработку...
когда стратегия будет более менее устаканена - тогда начну оформлять в робот для публикации здесь

уже разработано 6 стратегий на основе кобры - но они уже как видите очень сильно отличаются друг от дружки и от оригинала в том числе
но самое важное это - сохранён основной принцип - закрытие и открытие отложек каждые 30-60 минут

после завершения разработки основной стратегии - начну приспосабливать её для работы на максимально малом ТФ - желательно М5 (но это конечно же не реально - хотя кто его знает...)

Следим следим за развитием событий...
 

SW111

Гуру форума
так вот - как правило каждый раз одна из отложек срабатывает и даёт каждые пол часа по 100 центов прибыли - это за 12 часов 2400 центов прибыли ежедневно с начальным депо 10.000

за полдня 20% на реале соглядатаи поднять не дадут...нужен межбанк...
 

Denver74

Элитный участник
Коннект а я поставил на дэмо кобру так со вчерашнего дня так ни одной сделки!!! Что не так может быть?
 

connect495

Гуру форума
Коннект а я поставил на дэмо кобру так со вчерашнего дня так ни одной сделки!!! Что не так может быть?

а сколько знаков?
какое депо?
плечо 1:500 ?
поставьте на Н1 на британец\долл
а отложки ставит?
настройки по умолчанию?
 

Denver74

Элитный участник
а сколько знаков?
какое депо?
плечо 1:500 ?
поставьте на Н1 на британец\долл
а отложки ставит?
настройки по умолчанию?
Четырехзнак
Плечо 1:500
Дэпо 1000 долларов
Настройки не менял поставил все как есть
В том то и дело что не хочет даже отложки ставить!!:-:)-:)-(
Стоит на евробаксе
Думаешь надо поставить на фунтобакс?
Просто он совсем молчит ни отложек, ничего...

В журнале ошибок нет
 

connect495

Гуру форума
Четырехзнак
Плечо 1:500
Дэпо 1000 долларов
Настройки не менял поставил все как есть
В том то и дело что не хочет даже отложки ставить!!:-:)-:)-(
Стоит на евробаксе
Думаешь надо поставить на фунтобакс?
Просто он совсем молчит ни отложек, ничего...

В журнале ошибок нет

попробуйте поставить на forex4you
у меня на нём стоит
с депо 10.000 центов

автолот 19
отложек 5
шаг 40
период МА 120
отступ МА 0

ТФ Н1
пара GBP\USD
начальный 10.000 центов
forex4you
демо
плечо 1:500

просто что бы проверит старт... и установку отложек...
а пчму до этого не запускался - разберёмся позже...
если пойдёт - отпишитесь плиз
если не пойдёт - будем разбиратся с вашим компом - дадите мне полный доступ - я проверю все ваши настройки и пароли... ой т.е. только настройки проверю... :)
 
Последнее редактирование:
Верх