Советник cobra 1.1

Denver74

Элитный участник
попробуйте поставить на forex4you
у меня на нём стоит
с депо 10.000 центов

автолот 19
отложек 5
шаг 40
период МА 120
отступ МА 0

ТФ Н1
пара GBP\USD
начальный 10.000 центов
forex4you
демо
плечо 1:500

просто что бы проверит старт... и установку отложек...
а пчму до этого не запускался - разберёмся позже...
если пойдёт - отпишитесь плиз
если не пойдёт - будем разбиратся с вашим компом - дадите мне полный доступ - я проверю все ваши настройки и пароли... ой т.е. только настройки проверю... :)
Ой жучара:)
А если серьезно то я не хочу центы ставить, на классическом долларе буду тестить и форфою мне не катит не люблю его!
Но даже дело не в этом если в одном терминале у одного брокера пашет, то и у другого запашет, вот только пахать не хочет!!!
Конечно поставлю вместо евро сейчас фунт, только толку от перестановки мест слагаемых....
 

Denver74

Элитный участник
С твоими указанными настройками как только запустил сразу отложки поставил!!!
 

KoSoY

Местный житель
Пипец - я уже вот до чего дошёл:
на М30 каждые 30 минут на графике еврадолл и графике британецдолл - два робота на двух графиках оба на М30
оба робота одновременно открывают отложки в разные стороны с ТП = 10 и Сл = 40
так вот - как правило каждый раз одна из отложек срабатывает и даёт каждые пол часа по 100 центов прибыли - это за 12 часов 2400 центов прибыли ежедневно с начальным депо 10.000
а те отложки которые не срабатывают удаляются каждые пол часа - получается великолепная картина
Отступ МА = 10 пунктов, Период МА = 120, ТФ = М30, Отложек по 4, Шаг = 10, АвтоЛот = 19% от депо

вообщем продолжаю разработку...
когда стратегия будет более менее устаканена - тогда начну оформлять в робот для публикации здесь

уже разработано 6 стратегий на основе кобры - но они уже как видите очень сильно отличаются друг от дружки и от оригинала в том числе
но самое важное это - сохранён основной принцип - закрытие и открытие отложек каждые 30-60 минут

после завершения разработки основной стратегии - начну приспосабливать её для работы на максимально малом ТФ - желательно М5 (но это конечно же не реально - хотя кто его знает...)

Уважаемый,а клевую вы идею придумали использовать стратегию 10-40 вместе с коброй,а как именно вы делаете?На первую отложку ставите стоп 40,на вторую 30,на третью 20 и.т.д,а если цена проидет все 4 отложки то минусяра будит мама-не горюй...всю ранее заработаную прибыль съест и депозит захватит такое тоже может быть?
 

zagreb

Местный житель
С твоими указанными настройками как только запустил сразу отложки поставил!!!
у меня таже история, только стоит на ф4ю цент вторые сутки молчит. Сейчас поставил настройки конекта пробные и сразу выставил отложки.
А с настройками по умолчанию молчит.
Правда по условию 110 пунктов надо чтоб прошла цена, а она вторые сутки колбасится на месте.
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
у меня таже история, только стоит на ф4ю цент вторые сутки молчит. Сейчас поставил настройки конекта пробные и сразу выставил отложки.
А с настройками по умолчанию молчит.
Правда по условию 110 пунктов надо чтоб прошла цена, а она вторые сутки колбасится на месте.

Тогда ждем обнову для кобры!!!
 

zagreb

Местный житель
Да,в тестере с настройками по умолчанию на еро-баксе льет, а вот на фунто-баксе красиво ходит.
 

connect495

Гуру форума
да просто первая русифицированная версия сделана как есть - с настройками по умолчанию и ещё не была модифицирована и оптимизирована
просто только русифицирована - вообщем как базовая - для начала работы
поэтому её тесты я не знаю - не проверял
я просто никогда не проверяю базовые версии - просто читаю отзывы (просматриваю отчёты) и изучаю принцип работы - и если технология интересная то либо начинаю над ней работать либо перехожу к следующей (это ускоряет процесс поиска следующей темы для работы)
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Уважаемый,а клевую вы идею придумали использовать стратегию 10-40 вместе с коброй,а как именно вы делаете?На первую отложку ставите стоп 40,на вторую 30,на третью 20 и.т.д,а если цена проидет все 4 отложки то минусяра будит мама-не горюй...всю ранее заработаную прибыль съест и депозит захватит такое тоже может быть?

здесь уже тоже внедрено небольшое изменение - когда например сработала первая отложка и робот находится в просадке - то при последующем переоткрытии сделок - все другие 4 отложки переоткрываются со сдвигом от цены и добавляется 5 отложка
а открытая сделка - игнорируется
таким образом - другие отложки - постоянно перемещаются вниз или вверх - увеличивая канал отката...
а открытая сделка ждёт срабатывания СЛ или - если в момент переоткрытия результат профитный - закрытия с профитом
тоже самое будет происходить - если вдруг цена произведёт резкий рывок при новостях...
и так же добавлена функция проскальзывания - для защиты от реквот

пока ещё тесты не проводил - но если потребуется - можно будет ввести автоувеличение шага каждой последующей отложки... в принципе вариантов по защите депозита - много...
я вот подумываю о внедрении ТП по принципу мартингейла при таких просадках (но пока ещё не прощупывал такую разумность - но т.к. система работает на откатах и в противоход - думаю данная технология здесь будет очень даже уместной - наверное это единственный случай когда применение мартина будет оправданным)
но это пока только мысли
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Вчера выставил сделку на реале Селл 1.0496 AUDUSD. Проверяю описанную систему. СЛ=70, ТП=1.0325 (ТП наугпд, СЛ по системе). Должен выйти действительно правильный мартин, в котором нету серий и имеют смысл доливки (потому как при увеличении лота после СЛ имеем шанс получить более прибыли -- увеличивается возможность сильного отката цены ).
 

Variator

Новичок форума
Уважаемый, а Вы не пробовали вместо МА прикрутить КЛР и работать по его осевой линии Должно быть устойчивее и надежней чем по МА
 

zagreb

Местный житель
Думал сегодня условия в 110п. для совы подойдут, но не хватило 10п. и цена на фунте развернулась. Третьи сутки молчания, это многовато. Конект, с меньшим тф
и более быстрым входом сетов нет?
 

jenny777

Почетный гражданин
Вчера выставил сделку на реале Селл 1.0496 AUDUSD. Проверяю описанную систему. СЛ=70, ТП=1.0325 (ТП наугпд, СЛ по системе). Должен выйти действительно правильный мартин, в котором нету серий и имеют смысл доливки (потому как при увеличении лота после СЛ имеем шанс получить более прибыли -- увеличивается возможность сильного отката цены ).

Ну что скажете ? И это только начало. Думаю что и до 1.0325 дойдёт.
 

temaxoma

Элитный участник
поставил на InstaForex 4знак Cobra 1.1 (RUS) (4) (10kС) (EURUSD H1) с настройками по умолчанию --- тишина --- удалил

поставил с настройками на несколько пар

автолот 0.1
отложек 5
шаг 40
период МА 120
отступ МА 0

заработал, начал устанавливать отложки и сразу же их удалять.
в итоге осталось несколько ордеров.

Так и должно быть???
 

Вложения

  • Cobra 1.1 (RUS) (4) (10kС) (EURUSD H1).jpg
    Cobra 1.1 (RUS) (4) (10kС) (EURUSD H1).jpg
    157,5 КБ · Просмотры: 122
  • Cobra 1.1 (RUS) (4) (10kС) (EURUSD H1)1.jpg
    Cobra 1.1 (RUS) (4) (10kС) (EURUSD H1)1.jpg
    193,6 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
поставил на InstaForex 4знак Cobra 1.1 (RUS) (4) (10kС) (EURUSD H1) с настройками по умолчанию --- тишина --- удалил

поставил с настройками на несколько пар

автолот 0.1
отложек 5
шаг 40
период МА 120
отступ МА 0

заработал, начал устанавливать отложки и сразу же их удалять.
в итоге осталось несколько ордеров.

Так и должно быть???

У меня тоже молчал со стандартными! А вот с этими как у тебя все ставиться хорошо и переустанавливаются каждый час! Только вот лот 0.01 у меня стоит!!! Поробуй с 0.01, всякое в жизни бывает:rolf:
 

connect495

Гуру форума
поставил на InstaForex 4знак Cobra 1.1 (RUS) (4) (10kС) (EURUSD H1) с настройками по умолчанию --- тишина --- удалил

поставил с настройками на несколько пар

автолот 0.1
отложек 5
шаг 40
период МА 120
отступ МА 0

заработал, начал устанавливать отложки и сразу же их удалять.
в итоге осталось несколько ордеров.

Так и должно быть???

у инсты лот 0.1 а робот настроен на работу начальным лотом 0.01
поэтому и не работал
ставьте на forex4you и на рекомендуемую пару
автолот 1%-2% от депо
если пятизнак - то к шагу и отступу добавляется 0
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Коннект а защита у кобры есть? Если уж цена все таки поползла не в нашу сторону собирать отложенники!!!
 

connect495

Гуру форума
Коннект а защита у кобры есть? Если уж цена все таки поползла не в нашу сторону собирать отложенники!!!

защита - снижать риск изначально и можно при откатике - закрыть руками в мизерный профит - если цена уже развернулась
ну и можно запустить ещё один робот со СЛ и ТП пока кобра ещё до конца не доделана
 

temaxoma

Элитный участник
У меня тоже молчал со стандартными! А вот с этими как у тебя все ставиться хорошо и переустанавливаются каждый час! Только вот лот 0.01 у меня стоит!!! Поробуй с 0.01, всякое в жизни бывает:rolf:

на InstaForex 4знак через час заработал, поставил на всех парах отложки с настройками

автолот 0.1
отложек 5
шаг 40
период МА 120
отступ МА 0
 

Denver74

Элитный участник
защита - снижать риск изначально и можно при откатике - закрыть руками в мизерный профит - если цена уже развернулась
ну и можно запустить ещё один робот со СЛ и ТП пока кобра ещё до конца не доделана

Какой еще робот со стопом и профитом?
 
Верх