Советник Cobra Night EURCHF V1.5

ever2

Местный житель
еще раз процетирую пост 36

"чтобы тестирование шло быстрее ... отключайте EnableControlPanel, EnableInfoPanel, EnablePotentialProfitLine, EnableOrderProfitInformation."
 

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.29

добавил фильтр определения тренда. Новые параметры: UseTrendDetectFilter, TrendDetectBarsBack, TrendDetectPercent. Определяет следующим образом: если процент баров выше KAMA больше или равен TrendDetectPercent - то тренд вверх. Значит продажи запрещены (если UseTrendDetectFilter=true).

Протестировал с параметрами из поста 280. Прибыли в два раза меньше, зато профит-фактор выше и всего 32$ убытков за весь тестируемый период (см. тест во вложении)
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF.ex4
    284 КБ · Просмотры: 246
  • Тестирование (Trend Detect Filter).rar
    18,2 КБ · Просмотры: 194

jksmirnoff

Местный знаток
если процент баров выше KAMA больше или равен TrendDetectPercent - то тренд вверх
Это означает, что и минимум и максимум выше КАМА?
Вот пока предварительный тест, довольно ровненько получается, без провала. Максимальный минус 13$. Следовательно, для комфортной торговли на минимальный лот вполне достаточно 50$.

Поставлю на реал со следующей недели на пару месяцев, сравнить реальные сделки с тестером, насколько будут отличаться и на сколько тестеру можно доверять на данном продукте.
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF_1.29.set
    8 КБ · Просмотры: 163

ghostdenis

Новичок форума
Это означает, что и минимум и максимум выше КАМА?
Вот пока предварительный тест, довольно ровненько получается, без провала. Максимальный минус 13$. Следовательно, для комфортной торговли на минимальный лот вполне достаточно 50$.

Поставлю на реал со следующей недели на пару месяцев, сравнить реальные сделки с тестером, насколько будут отличаться и на сколько тестеру можно доверять на данном продукте.
Сегодня освободится тиковый МТ, прокачу этот сет с самого февраля 15-го до апреля текущего года и выложу в ветку. Только вот спред надо бы побольше вкручивать в тесты, а то как в ветке проскакивал 12 - это слишком узкий, сойдет разве только для счетов с конской комиссией.
 

jksmirnoff

Местный знаток
с самого февраля 15-го
Не стоит, 15-й год со всеми настройками красив. Проблемы начинаются сразу после Брэксита до начала/середины ноября. Затем в марте 2017. Остальные периоды очень неплохи. Спред 20 можно брать, нормально.
 
Последнее редактирование:

ghostdenis

Новичок форума
Вот такие результаты за 16-17 гг. Разбил на участки для наглядности.
 

Вложения

  • тесты V1.29_trendfilter.rar
    43,9 КБ · Просмотры: 131

darkevil

Активный участник
wtf

Вот такие результаты за 16-17 гг. Разбил на участки для наглядности.
Не очень результат с таким количеством сделок и таким профитом...
С таким депосом любой мартиноподобный сов или сетка с грамотным разруливанием это время пройдет без особых проблем с тысячакратным результатом в плюс. :embrace:
 

ever2

Местный житель
Не очень результат с таким количеством сделок и таким профитом...
С таким депосом любой мартиноподобный сов или сетка с грамотным разруливанием это время пройдет без особых проблем с тысячакратным результатом в плюс. :embrace:

вот мой результат теста с теми же настройками и динамическим лотом. Просадка вполне допустимая. 3000% за 15 месяцев вполне не плохо.
 

Вложения

  • v1.29.png
    v1.29.png
    75,5 КБ · Просмотры: 277
  • Cobra Night EURCHF_1.29 (Trend Filter & Dynamic lot).set
    8 КБ · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
вот мой результат теста с теми же настройками и динамическим лотом. Просадка вполне допустимая. 3000% за 15 месяцев вполне не плохо.


У тебя в тесте более 15000 ошибок рассогласования графика. Фактически в тесте сов-к на них и зарабатывает. Да и тестер не учитывает проскальзывания из-за долгого исполнения ордеров, расширения спреда, а для старого инстант-исполнения еще могут быть реквоты. Надо хвастаться хотя бы демо-счетом
 

ghostdenis

Новичок форума
У тебя в тесте более 15000 ошибок рассогласования графика. Фактически в тесте сов-к на них и зарабатывает. Да и тестер не учитывает проскальзывания из-за долгого исполнения ордеров, расширения спреда, а для старого инстант-исполнения еще могут быть реквоты. Надо хвастаться хотя бы демо-счетом
Сбавьте тон, пожалуйста. "надо" или "не надо"... Тут никто не хвастается, трейдеры делятся наработками и совместно работают на общее благо, часто бескорыстно, как в случае с Сергеем. Многие другие же заходят сюда в поисках халявки, какой-то готовенькой идеи на блюдечке с голубой каемочкой))
Не все участники форума хорошо понимают в какие циферки нужно смотреть в отчетах, чтобы правильно понять "картинку". Был упрек (или просто указание - я не понял) в том, что большой депозит в тесте, например)) Ну мне даже отвечать на это не хочется...
А в вашем случае могу Вам сказать одно, если угодно - открывайте счет, ставьте бота, сет(ы), устанавливайте ММ, риски... Мы только рады будем, если попробуете проявить соучастие в проекте и оказать помощь.
О спредах, свопах, скольжениях, реквотах, задержках исполнения и прочих кухонных и не кухонных нюансах знаем, следим, боремся) Именно так в боте появился фильтр спреда на открытие, например. Так что спасибо!
Центовый счет уже работает, но статистики пока мало, чтобы анализировать. Ему надо "вызреть".
 
Последнее редактирование:

kab1973

Новичок форума
Самый здравый сет в посте 90. Там параметр PipsStep=250 и увеличение лота. И никакие новые фильтры там не нужны. При PipsStep=30 слив неизбежен
 

jksmirnoff

Местный знаток
Сбавьте тон, пожалуйста. "надо" или "не надо"... Тут никто не хвастается, трейдеры делятся наработками и совместно работают на общее благо, часто бескорыстно, как в случае с Сергеем.
Слава Богу, ответили правильно, а то взорвался бы. Одни работают, другие только требуют.
Какие нах графики сделок, когда первый советник появился только месяц назад???
Были бы мозги, сами бы поняли!!! Ни кто тут ни кому не впаривает платный софт, чтоб такие требования выдвигать.
Если кому-то не нравится, я могу Автору советника свои сеты на почту отсылать, дабы критиков не слушать.
не вопрос.
Центовый счет уже работает, но статистики пока мало, чтобы анализировать.
Стоит уже и не на центовом и не минимальным лотом, но зачем показывать, ну нету статистики ещё за год...
 
Последнее редактирование:

ever2

Местный житель
Самый здравый сет в посте 90. Там параметр PipsStep=250 и увеличение лота. И никакие новые фильтры там не нужны. При PipsStep=30 слив неизбежен

я все-таки не советую торговать данной стратегией (BB Strategy) и этим сетом. Просадка достаточно большая. Значит входы индикатора недостаточно точные. Можно просто однажды слить депозит.
 

ghostdenis

Новичок форума
я все-таки не советую торговать данной стратегией (BB Strategy) и этим сетом. Просадка достаточно большая. Значит входы индикатора недостаточно точные. Можно просто однажды слить депозит.

Мне не удается получить такие результаты, как в 90-м посте из той версии и сета, которые там же прикреплены. Нужно отметить, что и увеличение лотности довольно агрессивное. Вот что у меня получается на тиках со спредом 20 с начала 16-го года:
 

Sprinter500

Активный участник
Мне не удается получить такие результаты, как в 90-м посте из той версии и сета, которые там же прикреплены. Нужно отметить, что и увеличение лотности довольно агрессивное. Вот что у меня получается на тиках со спредом 20 с начала 16-го года:


За промежуток больше года всего 0,4% прибыли. Расмешил... Проще, надежнее и доходнее будет в банк положить.
 

Sprinter500

Активный участник
На тесте фиксированный лот. 0.01 поэтому такой профит.

Я знаю что лот 0,01. Но чтобы увеличить прибыль 0,4% за год хотя бы до 400%, надо будет увеличить лот в 1000 раз. Соответственно возрастет и просадка 0,22% в 1000 раз, а это уже 220%, что выше порога полного слива. И лучше приводить тесты за год с динамическим лотом, чтобы риск был равномерным за год.
 

darkevil

Активный участник
Я знаю что лот 0,01. Но чтобы увеличить прибыль 0,4% за год хотя бы до 400%, надо будет увеличить лот в 1000 раз. Соответственно возрастет и просадка 0,22% в 1000 раз, а это уже 220%, что выше порога полного слива. И лучше приводить тесты за год с динамическим лотом, чтобы риск был равномерным за год.

Согласен именно поэтому я чуть раньше вас высказал свое мнение на данные из тестера где на 100000 у.е. Профит составил чуть больше 40 у.е. за год. :)
 
Верх