Советник Cobra Night EURCHF V1.5

Leshiy554

Интересующийся
сейчас глупо было начинать торговать этим советником по данной паре. Последние несколько недель идет почти безоткатный тренд вверх по EURCHF. Это опасный советник, я им не торгую. Торговать сеточниками работающими на откатах можно только во флете.
В качестве примера приведу результат моей торговли чуть-чуть исправленной коброй на реальном счету.



Торговля ведется строго ночью, когда идет флет. Причем торговля полуавтоматическая. Каждая сделка сопровождается в плоть до закрытия. Советник просто открывает сделки, я их сопровождаю.
В этой теме никто ничего не предлагает путевого. Большинство просто скачивают и все. А советник опасный. Ему бы добавить фильтр (индикатор) по распознованию тренда-флета.
А можно про это по-подробнее? Можно в личку или Skype. Очень нужно мнение опытного трейдера по многим вопросам!
Заранее благодарен!
 

ever2

Местный житель
А можно про это по-подробнее? Можно в личку или Skype. Очень нужно мнение опытного трейдера по многим вопросам!
Заранее благодарен!

торговля ведется с 00:00 до 01:30. Профит коэффициент равен 0.1. Брокера раскрывать не буду. Я еще не выводил прибыль. Скажу только спред ночью не должен превышать 1 пункта. Таких брокеров очень мало.
 

Leshiy554

Интересующийся
торговля ведется с 00:00 до 01:30. Профит коэффициент равен 0.1. Брокера раскрывать не буду. Я еще не выводил прибыль. Скажу только спред ночью не должен превышать 1 пункта. Таких брокеров очень мало.
Понятно...
 

senchakv

VIP-участник
сейчас глупо было начинать торговать этим советником по данной паре. Последние несколько недель идет почти безоткатный тренд вверх по EURCHF. Это опасный советник, я им не торгую. Торговать сеточниками работающими на откатах можно только во флете.
В качестве примера приведу результат моей торговли чуть-чуть исправленной коброй на реальном счету.



Торговля ведется строго ночью, когда идет флет. Причем торговля полуавтоматическая. Каждая сделка сопровождается в плоть до закрытия. Советник просто открывает сделки, я их сопровождаю.
В этой теме никто ничего не предлагает путевого. Большинство просто скачивают и все. А советник опасный. Ему бы добавить фильтр (индикатор) по распознованию тренда-флета.

Люблю Зигзаг.
Тренд ап: первая нижняя вершина строго выше второй верхней вершины;
Тренд лоу: первая верхняя вершина строго ниже второй нижней вершины.

ТФ: М30, Н1, Н4 - глубину от 120 до 12 смотреть в тестере надо.
Проще некуда.
 

ИВАН2017

Прохожий
ever2,спасибо,за развернутый ответ-теперь должен разобраться)было бы проще просто поставить допустимый убыток и прибыль в сумме или проценте от депозита,а то слишком мудрено,конечно-самому не додуматься никогда.Индикатор флет-трнед,надо подумать)никак не пойму-зачем вописании написали что он еще по трнеду торгует-я все жду и жду-хорошо вы мне ответили-я думал у меня сбой какой то)Я пороюсь в индикаторах-может что то путнее найду,надо учитывать волатильность(ATR),но насколько этот показатель корректен м мт-4(5)-непонятно)
 

senchakv

VIP-участник
ever2,спасибо,за развернутый ответ-теперь должен разобраться)было бы проще просто поставить допустимый убыток и прибыль в сумме или проценте от депозита,а то слишком мудрено,конечно-самому не додуматься никогда.Индикатор флет-трнед,надо подумать)никак не пойму-зачем вописании написали что он еще по трнеду торгует-я все жду и жду-хорошо вы мне ответили-я думал у меня сбой какой то)Я пороюсь в индикаторах-может что то путнее найду,надо учитывать волатильность(ATR),но насколько этот показатель корректен м мт-4(5)-непонятно)

Проще по ЕМА 200 (Н1) смотреть направление, чем по АТР что-то мудрить.

Если мат основа в роботе сильна, ему должно хватить этого фильтра
 

ilias

Интересующийся
Добрый день, я так понимаю робот открывает позиции и держит их до тех пор пока не закроет их с установленной прибылью или не сольет, возможно реализовать закрытие открытых позиций при появлении обратного сигнала.
 

ryst3

Местный житель
А смысл? Это только чуток оттянет неизбежное )))))
 

ilias

Интересующийся
Ну, не факт есть идейка, может ошибаюсь, но хотелось бы попробовать.
 

ever2

Местный житель
Добрый день, я так понимаю робот открывает позиции и держит их до тех пор пока не закроет их с установленной прибылью или не сольет, возможно реализовать закрытие открытых позиций при появлении обратного сигнала.

сделал. Добавил параметр CloseBySignal.
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF v1.16 mod18.ex4
    290,9 КБ · Просмотры: 109

ilias

Интересующийся
Сергей, спасибо! очень оперативно, если что получится напишу.
 

ilias

Интересующийся
Потестил, у меня не работает, не закрывает позицию которая была открыта ранее, открывает позицию в другую сторону, но предыдущая остается висеть открытой.
Например: Есть сигнал селл, открыл, появился бай, он его открывает, но селл весит, и он открывает только бай дальше, пока не закроется первый селл, а хотелось бы, что бы первый селл закрывался при появлении бая и так далее, бай закрываем при появлении нового селла. Надеюсь понятно.
Наверное нужно добавить эту функцию в версию которая торгует в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

ever2

Местный житель
Потестил, у меня не работает, не закрывает позицию которая была открыта ранее, открывает позицию в другую сторону, но предыдущая остается висеть открытой.
Например: Есть сигнал селл, открыл, появился бай, он его открывает, но селл весит, и он открывает только бай дальше, пока не закроется первый селл, а хотелось бы, что бы первый селл закрывался при появлении бая и так далее, бай закрываем при появлении нового селла. Надеюсь понятно.
Наверное нужно добавить эту функцию в версию которая торгует в одну сторону.

так и должно работать, проверьте параметр CloseBySignal он должен быть true.
 

ilias

Интересующийся
я проверял, не закрывает предыдущую позицию.
 

ilias

Интересующийся
2017-08-07 (1).pngeur/chf 5 мин. открыты и селл и бай, селл не закрыт при появлении бая.
 

ever2

Местный житель
я проверял, не закрывает предыдущую позицию.

тестируйте пожалуйста на Market ордерах (параметр UseOrderType=Market). У вас я вижу тест на лимитниках. Лимитники вообще не поддерживаются начиная там с какой-то версии.
 

ilias

Интересующийся
Да, сейчас вроде работает, буду тестить. Спасибо!
 

iew

Новичок форума
ever2, при оптимизации сетов возникли следующие мысли:
1. Время работы нужно указывать в целых часах для возможности оптимизации.
2. Выкинуть не нужные или не рабочие (как было сказано выше про UseOrderType) параметры. Это упростит и ускорит оптимизацию.
3. Сделать все-таки одну версию (сейчас 1.30 и 1.16modXX), так будет меньше путаницы да и поддерживать его будет проще. Любителям торговать в две стороны можно Бай/Селл вешать на разные графики с разными мэджиками.

Есть еще мысль выкусить из бота блок управления, отображения и новостей (поскольку все равно новости только для информации) и сделать облегченный бот только для автоторговли.
 

SychFinans

Интересующийся
Чтобы исключить ситуацию когда работ начинает покупать а цена проливается, можно попробовать добавить индикатор Envelopes Для H1 и торговля будет вестись с канале. Добавить параметр вкл или выкл (Envelopes и его параметры).
>Любителям торговать в две стороны можно Бай/Селл вешать на разные графики с разными мэджиками.
Достаточно параметра добавить параметр.
Выкидать ничего ненужно.
>Сделать все-таки одну версию (сейчас 1.30 и 1.16modXX)
Согласен
 
Верх