Советник DC

Olia

Новичок форума
мне кажется это всё от того, что больно разный поток котировок идет у разных брокеров… я например использую WallStreet на 3х разных брокерах - даааалеко не везде сделки совпадают! причем брокеры нормальные (forex.com, fxpro, aplari ndd)

У меня в одном брокере на разных счетах разные результаты. На одном + 30 на другом -50.
 

Olia

Новичок форума
eevviill

Max_lenth_of_Candle - этот параметр может будет лучше сделать для закрытого уже бара.

И от МА параметр мне кажется надо минимум 30.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
eevviill

Max_lenth_of_Candle - этот параметр может будет лучше сделать для закрытого уже бара.
Не лучше. А если свеча будет где то 60 пунктов длиной(например ночью AUDJPY)? Получится что мы возьмём СЛ и уже потом свеча закроется.

Но если кому то надо после закрытия свечи, то находим строку в коде
PHP:
 if (iHigh(symb,TF_Price,0)-iLow(symb,TF_Price,0)<=Max_lenth_of_Candle*point) return(1);

и меняем на
PHP:
 if (iHigh(symb,TF_Price,1)-iLow(symb,TF_Price,1)<=Max_lenth_of_Candle*point) return(1);


И от МА параметр мне кажется надо минимум 30.
На второй вход так и стоит. И тем более всё в ваших руках. Это хорошо если каждый подгонит советника под себя.
 
Последнее редактирование:

Olia

Новичок форума
А если и и нулевой бар и закрытый взять за условие?
 

eevviill

Заблокирован
А если и и нулевой бар и закрытый взять за условие?
Ну и что выйдет?
Например у нас вход вышел на 16(при макс значении 12) пунктах свечи. Всё ордер не открывается. Пусть свеча потом выростит и станет 40 пунктов. Всё ровно входа не будет.
 

CiNick

Активный участник
eevviill
Скажи пожалуйста, когда меняем период МА в настройках, то это влияет только на выход, или ещё и на вход?
П.С. Глянув в код понял что это же значение используется и при входе, при определинии расстоянии от МА... Поправь если нет.
 
Последнее редактирование:

Olia

Новичок форума
eevviill

Можете объяснить на графике с индикаторами и все подписать. Где будем входить советник и выходить?
 

eevviill

Заблокирован
Parabolic?

Добрый день. У меня возникла очередная идея. Добавить в советник параболик. Хочу услышать мнение на счёт этого.

Ах да. Получится что максимальная длина входной свечи будет не нужна и цена от МА и Дневной макс и мин тоже. И фреш станет не нужным.
И второго входа не будет.

Будет АВГ АТР ПАР
 

Вложения

  • DC par.jpg
    DC par.jpg
    59,9 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

nilva

Активный участник
Добрый день. У меня возникла очередная идея. Добавить в советник параболик. Хочу услышать мнение на счёт этого.

Ах да. Получится что максимальная длина входной свечи будет не нужна и цена от МА и Дневной макс и мин тоже. И фреш станет не нужным.
И второго входа не будет.

Будет АВГ АТР ПАР

Огромное спасибо за советник!
Предлагаю в советнике сделать выключатель (переключатель) индикаторов. Комбинация таковых позволит определить наилучший вариант для тех или иных условий.
Мне, например, видиться использование только МА, но это нужно проверять на практике.
Удачи!
 

Olia

Новичок форума
Добрый день. У меня возникла очередная идея. Добавить в советник параболик. Хочу услышать мнение на счёт этого.

Ах да. Получится что максимальная длина входной свечи будет не нужна и цена от МА и Дневной макс и мин тоже. И фреш станет не нужным.
И второго входа не будет.

Будет АВГ АТР ПАР

Я только за.

И еще можно добавить что бы советник работал отложенными стоповыми ордерами. и тралил ордер за ценой по она идет в противоположную сторону. К примеру держать ордер стоповый на расстоянии 4 пп от цены.
 

theHighlander

Активный участник
Добрый день. У меня возникла очередная идея. Добавить в советник параболик. Хочу услышать мнение на счёт этого.

Ах да. Получится что максимальная длина входной свечи будет не нужна и цена от МА и Дневной макс и мин тоже. И фреш станет не нужным.
И второго входа не будет.

Будет АВГ АТР ПАР

выглядит что должно стать лучше, но надо тестировать - на глаз такое не прикинешь
 

theHighlander

Активный участник
вчера-сегодня у когото были сделки? я всё борюсь с непонятками на альпари ндд.. то вроде работает, то нет.
 

nilva

Активный участник
вчера-сегодня у когото были сделки? я всё борюсь с непонятками на альпари ндд.. то вроде работает, то нет.
Посмотри несколько страничек назад, eevviill давал инвестпароль на NordFX. Там были сделки вчера и сегодня. Настройки по умолчанию.
Login : 3186102
Investor : ihc5lrq
NordGroupInv-Demo
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Я только за.

И еще можно добавить что бы советник работал отложенными стоповыми ордерами. и тралил ордер за ценой по она идет в противоположную сторону. К примеру держать ордер стоповый на расстоянии 4 пп от цены.
Зачем так грузить систему? Тем более что цена ровной линией не идёт вверх или вниз. И идея с параболиком выйдет не нужной.
 

eevviill

Заблокирован
Огромное спасибо за советник!
Предлагаю в советнике сделать выключатель (переключатель) индикаторов. Комбинация таковых позволит определить наилучший вариант для тех или иных условий.
Мне, например, видиться использование только МА, но это нужно проверять на практике.
Удачи!
В прошлых версиях надо было просто сделать условия минимальными и это было бы тоже самое что и выключить.
 

eevviill

Заблокирован
eevviill
Скажи пожалуйста, когда меняем период МА в настройках, то это влияет только на выход, или ещё и на вход?
П.С. Глянув в код понял что это же значение используется и при входе, при определинии расстоянии от МА... Поправь если нет.
Теперь МА используется только для выхода.
 

eevviill

Заблокирован
DC - parabolic version

Сделал.
Теперь фильтров 2. Пераболик и ATR. Вышло как раз то что я хотел.
Также фреш сигнал начинает работать сразу при прикреплении к графику. Тоесть ведёт себя так как будто уже окрыт ордер и для нового входа надо чтобы АВГ спустилось.
 

Вложения

  • DC - parabolic version.mq4
    145,4 КБ · Просмотры: 65

eevviill

Заблокирован
Судя по новостям какие будут завтра по GBP и JPY, рекомендую ставить версию с параболиком. В этой версии чем быстрее и дальше в одну сторону идёт валюта тем лучше.
 
Верх