Советник e-Droba-ZigZag_V2

Андрей_111

Новичок форума
здравствуйте. во первых не могу разобраться в настройках, на каких таймах лучше работать, как сделать так чтоб он отрисовывал на графике. а то стоит на графике куча отложек не убирает и не понятна логика этих отложек по какому принципу он их ставит. заранее спасибо.
 

arslanx

Интересующийся
работать может на любых ТФ, на каких именно - подбирайте настройки и дело вкуса, мне, к примеру, не в кайф ноутбук круглые сутки включенным держать для ТФ 1-4 часа. Чтоб что-то отрисовывалось на графике, посмотрите, каковы настройки зигзага в советнике, и с этими же настройками накиньте самый обычный зигзаг на график с советником. сразу заметите, где именно он отложки ставит. Принцип - ставит отложки на ПИКАХ зигзага, на пробой, то есть, байстоп и селлстоп ордера. по статистике они часто пробиваются, но тут все дело в подборе правильных ТП и СЛ, а также параметров безубытка и трала. Подбирайте, но учтите, что одни и те же настройки в разных временных промежутках (на истории, разумеется) дадут разный результат, к тому же, советник играет с фиксированным спредом (у альпари спред разный в разное время суток, к примеру). Рынок постоянно меняется, поэтому менять настройки (т.е., проводить оптимизацию) надо каждые 3 мес.
 
Последнее редактирование:

Андрей_111

Новичок форума
еще вопрос как проводится оптимизация и тестирование? и можно сделать что то с советником чтоб он отражал данные (зигзаг)?
 

jenny777

Почетный гражданин
Вот тут по оптимизации советников: _http://tradelikeapro.ru/2011/09/14/kak-optimizirovat-foreks-sovetnik-na-istorii/


могу прислать Зигзаг, который хранит историю всех лучей (отражает как всё перерисовывалось). Вообще пробой Зигзага идея такая себе, лично мне более нравится на отбой от Зигзага, но для этого нужен абсолютно другой советник.
 

Андрей_111

Новичок форума
Еще раз здравствуйте расскажите для чего нужны данные установки желательно подробно и на что они влияют:

ExtDepth = 12;
extern int ExtDeviation = 5;
extern int ExtBackstep = 3;
extern int _point = 0;
extern double _lots = 0.01;
extern int _takeProfit = 500;
//extern int _stopLoss = 350;
extern int BBUSize = 100; //размер в пунктах после которого стоп переносим в безубыток
extern int BBUSizepip = 300; //безубыток в пунктах
extern bool _trailingStop = true;(false)
extern int _maPeriod = 100;


double _lastExtremum=0.0;
double _currentExtremum=0.0;
double _previousExtremum=0.0;
int _extType=-1;
double _workLots=0.0;
 

Godfather

Местный житель
Еще раз здравствуйте расскажите для чего нужны данные установки желательно подробно и на что они влияют:

ExtDepth = 12;
extern int ExtDeviation = 5;
extern int ExtBackstep = 3;
extern int _point = 0;
extern double _lots = 0.01;
extern int _takeProfit = 500;
//extern int _stopLoss = 350;
extern int BBUSize = 100; //размер в пунктах после которого стоп переносим в безубыток
extern int BBUSizepip = 300; //безубыток в пунктах
extern bool _trailingStop = true;(false)
extern int _maPeriod = 100;
ExtDeviation – это минимальное количество пунктов между максимумами (минимумами) двух соседних баров для того чтобы индикатор Zigzag сформировал локальную вершину (локальный минимум). Выражено в процентах.
ExtDepth – этот тот минимум баров, на котором Zigzag не будет строить второй максимум (или минимум), если тот меньше (или больше) на ExtDeviation предыдущего соответственно.
ExtBackstep – это минимальное число баров между локальными максимумами, минимумами.
extern int _point - отступ в пипсах от вершины зигзага для установки ордера.

Остальные параметры думаю понятны.
 
Последнее редактирование:

Андрей_111

Новичок форума
уважаемые формчане есть у кого нибудь советник работающий с 5 нулями после запятой? Может кто нибудь подскажет как сделать чтоб он торговал по чаще а то 1 сделка за день.
 

Alfar

Прохожий
Не знаю зачем тебе нужны мои сеты , на каждое ДЦ нужо тестить по новой . Ну держи это Адмирал.

Большое спасибо, приаттачил советника на демо-счет на Адмирале.

Вчера ночью, кстати, торговал на Адмирале вручную - очень не понравилось скорость исполнения ордеров. Сегодня вообще подгадал хорошую точку входа во флете - новый ордер - торговый поток занят. Открыть ордер не удалось.
 

Jingo

Почетный гражданин
Товарищи, добавьте пожалуйста параметр
Reverse: true/false
если true то ордер не от экстремума а внутрь открываться будет
 

Jingo

Почетный гражданин
уважаемые формчане есть у кого нибудь советник работающий с 5 нулями после запятой? Может кто нибудь подскажет как сделать чтоб он торговал по чаще а то 1 сделка за день.

Таков советник и его правила - он не может сделать большее - при нормальных сетах выполняет 1-2 сделки в день - не больше.
по поводу пяти знаков - вместо 50 пунктов вводите в параметрах 500 и всё
 

T-95

Прохожий
Не могу понять как работает стоп лосс, и почему его нельзя жестко ограничить!!!?
 

mydogen

Прохожий
ExtDeviation – это минимальное количество пунктов между максимумами (минимумами) двух соседних баров для того чтобы индикатор Zigzag сформировал локальную вершину (локальный минимум). Выражено в процентах.
ExtDepth – этот тот минимум баров, на котором Zigzag не будет строить второй максимум (или минимум), если тот меньше (или больше) на ExtDeviation предыдущего соответственно.
ExtBackstep – это минимальное число баров между локальными максимумами, минимумами.
extern int _point - отступ в пипсах от вершины зигзага для установки ордера.

Остальные параметры думаю понятны.

I need your help about this ea,How can i make reverse mode this Ea ,So I wanna change if order buystop = Selllimit or if order sellstop=buylimit

So when i change it ,it say order error 130



_ma=iMA(Symbol(),0,HokusPokus,0,0,PRICE_CLOSE,0);
_lastExtremum=GetExtremumZZPrice(1);
Comment (_lastExtremum);
if (Close[0]<_lastExtremum){
if (_extType!=OP_BUYSTOP){ ****selllimit****
// _CheckOrder(OP_BUYSTOP); _price=NormalizeDouble((_lastExtremum+_point*Point),Digits);
/* if (_stopLoss>0)*/ _sl=NormalizeDouble(_ma-10*Point,Digits);
if (Kar>0) _tp=NormalizeDouble(_price+Kar*Point,Digits);
_extType=OP_BUYSTOP; ****selllimit****
if (_lastExtremum>_ma)
ticket=OrderSend(Symbol(),_extType,fLots(),_price,5,_sl,_tp,EA_Adi,MAGICMA,0,0);
}
}
if (Close[0]>_lastExtremum){
if (_extType!=OP_SELLSTOP){ ****Buylimit****
// _CheckOrder(OP_SELLSTOP);
_price=NormalizeDouble((_lastExtremum-_point*Point),Digits);
/* if (_stopLoss>0)*/ _sl=NormalizeDouble(_ma+10*Point,Digits);
if (Kar>0) _tp=NormalizeDouble(_price-Kar*Point,Digits);
_extType=OP_SELLSTOP; ****Buylimit****

if (_lastExtremum<_ma)
ticket=OrderSend(Symbol(),_extType,fLots(),_price,5,_sl,_tp,EA_Adi,MAGICMA,0,0);
 

555

Активный участник
могу прислать Зигзаг, который хранит историю всех лучей (отражает как всё перерисовывалось). Вообще пробой Зигзага идея такая себе, лично мне более нравится на отбой от Зигзага, но для этого нужен абсолютно другой советник.

посоветуйте бота который на отбой Зигзага работает или же возможно есть версия e-Droba-ZigZag с реверсом
спасибо
 

jenny777

Почетный гражданин
посоветуйте бота который на отбой Зигзага работает или же возможно есть версия e-Droba-ZigZag с реверсом
спасибо

Единственное что могу посоветовать -- взять какую-то исправно работающую версию е-droba и обратиться к программистам (платно или безплатно, как сможете).
 

korsar71

Новичок форума
Что-то не работает ММ при прогоне на тестере, выходит и на реале не сработает.
Подправте пожалуста код!

extern string MM_SETUP = "Money managment setup";
extern string _s1 = "redefinition minLot, maxLot, stepLot - if = 0, autodefinition";
extern double s_minLot = 0; //можем переопределить минимальный, максимальный размер лота и шаг лота - если оставить ноль, то автоматическое определение
extern double s_maxLot = 0;
extern double s_stepLot = 0;
extern string s2="---";
extern double DecreaseFactor = 3; //уменьшает возможные потери при серии убыточных сделок, уменьшая лот до минимума.

extern string _s2 = "Percent of free margin";
extern double MaximumRisk = 10; //можем работать процентом от свободных средств.
 
Верх