Советник и индикатор Fractals Line Breakout от Elvis Burunduk

fazyl62

Новичок форума
Я вот только что скачал их терминал и первое что сделал - сразу прогнал сову.
Все открывается корректно, никаких сдвоенных ордеров, что старая версия 5,5 что новая 1,1 mod
o_o оО :not-good: :facepalm:
Не знаю что еще подумать.
прогнал за 2014 год, на Н1 и М1 хороший результат. За два месяца из 10000 сделал 43731, но 13 марта 2014 года был сильный всплеск на север, все слил и было открыто 105 ордеров!!!
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
В данном случае похоже на то. В моей практике такая ерунда впервые.

Да, ерунды в нашем мире дохрена, если на все заморачиваться - никаких нервов не хватит. А сова нормально пашет, еще кое что подкрутил.
Попробуй еще раз, пжл. :)
 

Вложения

  • @ Fractal Breakout v1.1 mod.ex4
    52,3 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
прогнал за 2014 год, на Н1 и М1 хороший результат. За два месяца из 10000 сделал 43731, но 13 марта 2014 года был сильный всплеск на север, все слил и было открыто 105 ордеров!!!

а почему не взял 2010 или 1999 год? :)

Я не оптил на 2014, 2015 годах, и тем более на еще более древних.
Только с янв2016 по янв2017. А потом форвард-тест с янв2017-по сегодня.

Можешь и сам заоптить на первом полугодие 2014 и прогнать на втором полугодие 2014 с ахрененной прибылью, а потом все слить на прогоне 3 месяцев 2017 года.
И что? О чем это говорит? Подумай. Если тебе нужен сов который пашет 15 лет без доп.настроек и сливов - то это не он (но учти что такие совы дают процент сравнимый с банковскими %%, примерно 5-10-15% в год, и еще не каждый год, бывают просадки по полгода, но тогда вопрос - зачем такой геморрой и риск?).

Мой надо оптить раз в 3месяца-полгода.
Брать прибыль нужно здесь и сейчас а не 2, 5, 10 лет назад в тестере, на старых котировках, которые еще и с дырами.
 
Последнее редактирование:

fazyl62

Новичок форума
а почему не взял 2010 или 1999 год? :)

Я не оптил на 2014, 2015 годах, и тем более на еще более древних.
Только с янв2016 по янв2017. А потом форвард-тест с янв2017-по сегодня.

Можешь и сам заоптить на первом полугодие 2014 и прогнать на втором полугодие 2014 с ахрененной прибылью, а потом все слить на прогоне 3 месяцев 2017 года.
И что? О чем это говорит? Подумай. Если тебе нужен сов который пашет 15 лет без доп.настроек и сливов - то это не он (но учти что такие совы дают процент сравнимый с банковскими %%, примерно 5-10-15% в год, и еще не каждый год, бывают просадки по полгода, но тогда вопрос - зачем такой геморрой и риск?).

Мой надо оптить раз в 3месяца-полгода.
Брать прибыль нужно здесь и сейчас а не 2, 5, 10 лет назад в тестере, на старых котировках, которые еще и с дырами.
сейчас прогоню за 2017 год
 

FrosT 086

Элитный участник
Элвис, самый первый сов нормально работает на реале, адекватно. Чем проще, тем лучше. Не надо придумывать колесо которое и так катится.
 

fazyl62

Новичок форума
а почему не взял 2010 или 1999 год? :)

Я не оптил на 2014, 2015 годах, и тем более на еще более древних.
Только с янв2016 по янв2017. А потом форвард-тест с янв2017-по сегодня.

Можешь и сам заоптить на первом полугодие 2014 и прогнать на втором полугодие 2014 с ахрененной прибылью, а потом все слить на прогоне 3 месяцев 2017 года.
И что? О чем это говорит? Подумай. Если тебе нужен сов который пашет 15 лет без доп.настроек и сливов - то это не он (но учти что такие совы дают процент сравнимый с банковскими %%, примерно 5-10-15% в год, и еще не каждый год, бывают просадки по полгода, но тогда вопрос - зачем такой геморрой и риск?).

Мой надо оптить раз в 3месяца-полгода.
Брать прибыль нужно здесь и сейчас а не 2, 5, 10 лет назад в тестере, на старых котировках, которые еще и с дырами.
Да, Вы правы. Тест за 2017 год Н1 из 10000 = 12629
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Элвис, самый первый сов нормально работает на реале, адекватно. Чем проще, тем лучше. Не надо придумывать колесо которое и так катится.

Спасибо за оценку, прогони эту новую версию сова, которая выше на 4-6 сообщений, ты один из адекватных, которые понимают ...
Там сет по дефолту с низкой просадкой, можно риск=2, 3, 4, 5 поставить и прогнать, или поставить рисковый... Надеюсь на тебя.
 
Последнее редактирование:

Rustemsk

Активный участник
Как и обещал, стейты по v5.5 и v1.1 mod.
 

Вложения

  • v5.5_скрин_стейт.JPG
    v5.5_скрин_стейт.JPG
    94,6 КБ · Просмотры: 106
  • v5.5_скрин.JPG
    v5.5_скрин.JPG
    226,5 КБ · Просмотры: 70
  • v1.1_скрин_стейт.JPG
    v1.1_скрин_стейт.JPG
    93,2 КБ · Просмотры: 96
  • v1.1mod_скрин.JPG
    v1.1mod_скрин.JPG
    244,3 КБ · Просмотры: 59

Rustemsk

Активный участник
Тест советника v1.1_mod из поста №123 и сет к нему. Работает чётко, открывает ордера на жирных стрелках.
 

Вложения

  • v1.1_mod (1).JPG
    v1.1_mod (1).JPG
    216 КБ · Просмотры: 142
  • FLB_V1.1_mod_H1.set
    669 байт · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Rustemsk

Активный участник
И ещё одна версия v1.1_mod из поста №123, уже более агрессивная ))
 

Вложения

  • v1.1_mod_стейт агрессивный.JPG
    v1.1_mod_стейт агрессивный.JPG
    93,1 КБ · Просмотры: 115
  • v1.1_mod_скрин агрессивный.JPG
    v1.1_mod_скрин агрессивный.JPG
    229,4 КБ · Просмотры: 88
  • FLB_V1.1_mod_H1_агрессивный.set
    668 байт · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
Тест советника v1.1_mod из поста №123 и сет к нему. Работает чётко, открывает ордера на жирных стрелках.

СПС, отлично, вижу что и ты понял суть, еще и индюк(с теми же параметрами) на график цепляешь для контроля корректности входа.
Многие просто прогоняют, не прикладывая никакой фантазии.
Пошло - буду дальше копать, не пошло - в топку...
Так и пропускают норм.совы мимо, не разобравшись.
 

Ildar1

Почетный гражданин
А вот у меня что получилось, прогнал с 1 января.Советник v1.1_mod , депо- 100 баксов. ДЦ- тикмилл.
 

Вложения

  • отч.png
    отч.png
    35,4 КБ · Просмотры: 110

Elvis Burunduk

Элитный участник
А вот у меня что получилось, прогнал с 1 января.Советник v1.1_mod , депо- 100 баксов. ДЦ- тикмилл.

По скрину - из 27 ордеров только один в минус закрылся, неплохо, какой период, какой сет?

ну ты жесток , однако. Сову на диету сажаешь, 100 баксов для депо маловато будет, нужно хотя бы 1000, а лучше 10 000 тугриков(можно центов).
Вот там то она погуляет... :) :D
 
Последнее редактирование:

Ildar1

Почетный гражданин
Думаю, что советник должен зарабатывать независимо от депо, он же не мартин?И еще, по какому принципу он закрывает ордера?
 

Вложения

  • v1.1_mod_eurusd_1hour.set
    669 байт · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
Думаю, что советник должен зарабатывать независимо от депо, он же не мартин?И еще, по какому принципу он закрывает ордера?

Ну депа много не бывает, ты же знаешь :D
А ордера закрывает по Range , как прошли его , часть закрыли и дальше ждем продолжения тренда, он же трендовик на пробой фрактала...
 

FrosT 086

Элитный участник
Выскажу, своё субъективное мнение по поводу депо для сов. Кто из нас готов отдать 10000 долларов торговать эксперту, даже если он сто раз проверен на истории. А какой ДЦ даст Вам заработать?????? Что то я сомневаюсь.
Поэтому, реальный депозит, который я готов доверить эксперту - 1000 долларов максимум или 100 долларов но на центовом счёте. Кроме того, ежемесячно или еженедельно снимать прибыль, для того чтобы как минимум вернуть свои деньги. Ну а далее можно и в загул, т.е. дать эксперту погулять.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Думаю, что советник должен зарабатывать независимо от депо, он же не мартин?И еще, по какому принципу он закрывает ордера?

Прошу прощения за глупый вопрос - а в какую папку этот сет положить? Просто никогда не работал советниками.
 
Верх