Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Technokrat

Прохожий
Мартин и его семья...

чем отличается не знаю,но ошибки есть во всех версиях и прической кода там толком никто никогда вроде как не занимался,особо этим совом никто не пользуется так как тройная опасность слить депо.стрижет то он стрижет,но и сливает так же быстро)))
на форуме мт5 где ты задал такой же вопрос эту тему и этот вид советника уже обсуждали не раз,не ленись,почитай,пару-тройку ребят там именно этой версией торгует,которую я выложил.

Ferr! Большое спасибо за получаемую от тебя информацию..
Хорошо что ты активно поддерживаешь эту мартиновскую ветку..
Есть конечно и много противников этого направления..
Я посмотрел поставил на демку этого бота, но в чем необходимость именно ТРИО пока не сообразил.. Похоже , что они работают как самостоятельные части в одной программе..(тем более с разными мейждиками).. Времени прошло не много и о результатах конечно отпишу..:demo:
.
За последние полгода пройдя в основном по этой ветке (перетестировал практически все боты на демо и реал, немного изучил язык ботов и конструктив.) появилось некотрое мнение, но и вопрос - КАКОЙ из Мартинов У тебя лично оставил самое хорошее впечатление и годен для модернизации и развития????:question:
С уважением..
 

ferr

Местный знаток
Ferr! Большое спасибо за получаемую от тебя информацию..
Хорошо что ты активно поддерживаешь эту мартиновскую ветку..
Есть конечно и много противников этого направления..
Я посмотрел поставил на демку этого бота, но в чем необходимость именно ТРИО пока не сообразил.. Похоже , что они работают как самостоятельные части в одной программе..(тем более с разными мейждиками).. Времени прошло не много и о результатах конечно отпишу..:demo:
.
За последние полгода пройдя в основном по этой ветке (перетестировал практически все боты на демо и реал, немного изучил язык ботов и конструктив.) появилось некотрое мнение, но и вопрос - КАКОЙ из Мартинов У тебя лично оставил самое хорошее впечатление и годен для модернизации и развития????:question:
С уважением..
трио наверное это больше был эксперимент чем практика.да,они там все трое работают самостоятельно.результат будет один,рано или поздно все трое развернутся против тренда и в тройне быстрее сольют.но я им не занимался и ничего более сказать не могу.какой именно из мартинов сложно сказать....для себя выделил 3-5 модов с которыми более менее можно работать.все они тут выложены вроде бы.
 

stug

Интересующийся
возможно ошибаюсь но в какой то версии была такая проблема,возможно в той что у тебя.для эксперимента попробуй другую версию..

Попробовал версию сова 2Sides_v4.11f3 тот самый глюк, с маг номером 0 подхватывает ручные ордера, меняеш номер на любую цифру сова ордера не видет:confused:
 

ferr

Местный знаток
Попробовал версию сова 2Sides_v4.11f3 тот самый глюк, с маг номером 0 подхватывает ручные ордера, меняеш номер на любую цифру сова ордера не видет:confused:
советник подхватывает только те ордера,номера которых у него прописано в майджик номере,а ты как я понял хочешь от него невозможного и всё усложняешь...
 

ferr

Местный знаток
Ferr! Большое спасибо за получаемую от тебя информацию..
Хорошо что ты активно поддерживаешь эту мартиновскую ветку..
Есть конечно и много противников этого направления..
Я посмотрел поставил на демку этого бота, но в чем необходимость именно ТРИО пока не сообразил.. Похоже , что они работают как самостоятельные части в одной программе..(тем более с разными мейждиками).. Времени прошло не много и о результатах конечно отпишу..:demo:
.
За последние полгода пройдя в основном по этой ветке (перетестировал практически все боты на демо и реал, немного изучил язык ботов и конструктив.) появилось некотрое мнение, но и вопрос - КАКОЙ из Мартинов У тебя лично оставил самое хорошее впечатление и годен для модернизации и развития????:question:
С уважением..
для себя выделил дервиша,контру и swan 3 ма.n1.11. от вампиров пока отошел.
 

stug

Интересующийся
советник подхватывает только те ордера,номера которых у него прописано в майджик номере,а ты как я понял хочешь от него невозможного и всё усложняешь...

Я хочу торговать им на разных парах полуавтоматом вот и вопросы возникают, в описании совы написано что при торговле полуавтоматом майджик номер должен быть 0. , а если торговать на пяти парах сразу.....? В процесе наблюдения торговли на пяти парах я заметил некоторую заторможеность совы, об этом я писал рание, возможно ли заточить сову под разные пары, вот что меня интересует.
 

ferr

Местный знаток
Я хочу торговать им на разных парах полуавтоматом вот и вопросы возникают, в описании совы написано что при торговле полуавтоматом майджик номер должен быть 0. , а если торговать на пяти парах сразу.....? В процесе наблюдения торговли на пяти парах я заметил некоторую заторможеность совы, об этом я писал рание, возможно ли заточить сову под разные пары, вот что меня интересует.
всё просто как дважды два,я уже писал об этом.на каждой паре в сове прописываешь разный мейджик номер,параметр ManualTrade должен быть включён на всех совах.открываешь с нужного графика вручную ордер,ему присваивается мейджик номер тот что указан в сове и дальше он её сопровождает.куда уже проще объяснить я не наю.заточен сов как писал сам автор в мануале под фунт,если речь идет про полный автомат.поэтому чего ещё затачивать если ты открываешь первую сделку сам ,я то же не знаю...про тормоза не скажу,не торгую им.есть много других сов которые могут сопровождать сделку,все тут выложены в ветке.
 

SebastianPerreira

Активный участник
...открываешь с нужного графика вручную ордер,ему присваивается мейджик номер тот что указан в сове и дальше он её сопровождает...

Интересно, как "открыть с графика" ордер с маджиком?

Надо бы пояснить, что делается это СКРИПТОМ. А то можно и мульён раз объяснять и кто не в теме, тот все-равно не поймет.
 

stug

Интересующийся
всё просто как дважды два,я уже писал об этом.на каждой паре в сове прописываешь разный мейджик номер,параметр ManualTrade должен быть включён на всех совах.открываешь с нужного графика вручную ордер,ему присваивается мейджик номер тот что указан в сове и дальше он её сопровождает.куда уже проще объяснить я не наю.заточен сов как писал сам автор в мануале под фунт,если речь идет про полный автомат.поэтому чего ещё затачивать если ты открываешь первую сделку сам ,я то же не знаю...про тормоза не скажу,не торгую им.есть много других сов которые могут сопровождать сделку,все тут выложены в ветке.
Я всё так и сделал как вы написали, всеравно не работает, не видет ордера.
Подскажите какие совы здесь выложеные сопровождают ручные ордера, не хочится перелопачивать все страницы или укажите страницы где они выложеные.
Извеняюсь за требования.
 

ferr

Местный знаток
Интересно, как "открыть с графика" ордер с маджиком?

Надо бы пояснить, что делается это СКРИПТОМ. А то можно и мульён раз объяснять и кто не в теме, тот все-равно не поймет.
согласен,вариант со скриптом будет самым оптимальным.
 

ferr

Местный знаток
обновление

2Sides_v4.11g

Изменения:

- Изменен способ расчета накопленного профита. Теперь сов избавлен от глобальных переменных. Не важно в какой момент времени вы включили (присоединили к графику) советник. Он должен показать накопленный профит по каждой серии (если они в данный момент есть).
- Добавлены опции изменения цветов всех линий советника.
 

Вложения

  • 2Sides_v4.11g.mq4
    25,6 КБ · Просмотры: 199

ferr

Местный знаток
если меня не опередят то наверное завтра выложу.
 

trydiaga

Активный участник
ДЦ 5-ти значное ,"дервиш" будет работать? Изменять что надо?
 

ferr

Местный знаток
А где этот скрип пробить?
вот,скрипты,проверил,все работают и открывают ордера с рынка.любые на выбор.кнопка советники должна быть нажата,галочки проставлены что разрешено торговать,в параметрах ставишь лот,профит если надо,стоп лосс,и майджик номер...
 

Вложения

  • HandOpenBuy01.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 91
  • HandOpenSell01.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 90
  • OpenMarketBuy.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 87
  • OpenMarketSell.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 85

maximus73

Новичок форума
Пивот

Доброго все профита! Прошу рассмотреть мою идею и если кто может реализуйте пожалуйста. Суть идеи банальна: определить основной тренд. Так вот, из всех Иланов как то более осмысленными выглядят Sides и мой наиболее любимый 18-й. (ну это мое мнение). В обойх как я понял тренд определяется по старшему таймфрейму, пусть так , но а если разворот? тогда получается что и доливка не всегда спасает.
Мое предложение: в качестве фильтра для определения направления использовать пивот (прошу особо не рыкать), Т.е. если цена ниже средней линии пивота то, первую и доливки открываем только на SELL? если выше - BAY. Кстати если уж выставлять лок, то только при условии что цена пробила пивот обратно нашим ордерам.
Индюки и 18-й Илан прилагаю.
 

Вложения

  • IBFX - DailyPivots.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 81
  • AllPivotPoint.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 83
  • Ilan_RSI_mm_extr18.mq4
    56,4 КБ · Просмотры: 124

ferr

Местный знаток
Идея советника принадлежит участнице форума МТ5 Lidya.

Принцип стратегии:
Советник анализирует ход цены от начала текущей свечи (по умолчанию дневной свечи) т.е. если в течении дня цена шагнула на StartDelta, то в зависимости от того, куда шагнула цены выставляем buy или sell сетки.
Пример:
Цена прошла 50 п от начала дня вверх, советник ставит BuyLimit и/или SellStop сети от текущей цены на расстоянии DeltaStop и DeltaLimit.
Далее как всегда ждем закрытия по профиту и открываем сеть на следующей свече.


Параметры

период_запусков="M15 15 | M30 30 | H1 60 | H4 240 | D1 1440 | W1 10080 | MN1 43200";
int TF_Candle = 1440; //таймфрейм контрольной свечи (этот же параметр отвечает за частоту запусков сетки)
bool STOP = true;
bool LIMIT = true;
int StartDelta = 500; //кол-ва пунктов для старта сетки
int DeltaStop = 100; //расстояние до первого ордера
int DeltaLimit = 200; //расстояние до первого ордера
int StepStop = 100; //расстояние между ордерами
int StepLimit = 200; //расстояние между ордерами
int Orders = 5; //кол-во ордеров сетки
double LotStop = 1.0; //объем ордера, если 0 то расчет по свободным средствам
double LotLimit = 1.0; //объем ордера, если 0 то расчет по свободным средствам
double risk = 10; //процент от свободных средств
double K_LotStop = 1; //увеличение лота с шагом
double K_LotLimit = 1; //увеличение лота с шагом
double Plus_LotStop = 0.0; //добавка объема к последующим ордерам
double Plus_LotLimit = 1.0; //добавка объема к последующим ордерам
double ProfitClose = 500; //закрывать все ордера при получении профита, если 0 - расчет автоматом
double LossClose = -100000; //закрывать все ордера при получении убытка
int Magic = 123456; //уникальный номер ордера
TimeStart = 0 , //ограничение времени работы советника
TimeEnd = 24; //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd
TimeClose = 24; //закрывает все открытые и отложенные ордера.
SingleGrid = true; //одна сетка на одном терминале
 

Вложения

  • EA Candle NET time Close 3.ex4
    17,2 КБ · Просмотры: 111

alexxis83

Прохожий
Добрый день, всё супер, только вот он не ставит TakeProfit. почему?? ручками приходиться закрываться. ((
Может кто подскажет как исправить данную функцию??
 

hond1k

Прохожий
всем привет! времени совсем нехватает что то писать да и вобще появляться на форуме, но вот решил поделиться картинкой))) (5 дней)-кто не рискует тот не пьёт шампанского!

Ты на тестере чтоли пьешь шампанское? Это же картинка с него.
Отчет с торгов не показывает эквити.
 
Верх