Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

ferr

Местный знаток
автор дервиша обещал учесть небольшие замечания по нему и подправить советника.ждемс.но суть останется та же.
 

ferr

Местный знаток
советник предоставлен участником форума мт5 Zululander.
GBPUSD, EURUSD, EURGBP
min deposit 1500$ leverage 1:500
on a M15 chart
 

Вложения

  • PYRAMID MA v5.2XE.mq4
    37,5 КБ · Просмотры: 176

ZhAmAn

Новичок форума
На реале тестировал месяц,резульаты превзошли все ожидания,в общем к сути:депо 500,счет центовый,1:500. 6 валютных пар:
евробакс,баксчиф,фунтбакс,USDJPY,еврочиф,и евробакс но советник ilan5_MT4buil2,на остальных ilan5_Dynamic с RSI,в день выходило прибыли 170-200 баксов,сначала деньги не снимал,потом решил снимать каждый день прибыль,чтобы каждый раз был равен 500..и результат,слив,по баксчиф,сделки на покупку продули.
 

Akssus

Новичок форума
Так в основном так и пользуются советниками на основе матрина. Пока флет на рынке - вы зарабатываете, но как появляется тренд - слив... Проверенный способ страховаться это выводить прибыль частями.. как только прибыль привысит начальный баланс, считайте в шоколаде, если даже сольет вы все равно в плюсе. А потом минус этот плюс и начинаем сначала... и так по кругу. Это я из личного опыта пользования Иланами. Удачных всем профитов
 

ZhAmAn

Новичок форума
Так в основном так и пользуются советниками на основе матрина. Пока флет на рынке - вы зарабатываете, но как появляется тренд - слив... Проверенный способ страховаться это выводить прибыль частями.. как только прибыль привысит начальный баланс, считайте в шоколаде, если даже сольет вы все равно в плюсе. А потом минус этот плюс и начинаем сначала... и так по кругу. Это я из личного опыта пользования Иланами. Удачных всем профитов
я так и делал,выводил частями,но тут понял,что банк должен быть у меня в разы больше плюс резерв,во общем банк должен быть в разу больше чем 500,либо по первому времени не выводить.
 

Akssus

Новичок форума
ZhAmAn, Уменьши риски, где-то писали уже на форуме, что самая большая болячка Иланов это что в один прекрасный момент он откроется против тренда и капец депо - выход есть: 1) Использовать его в пропорции 5000 - 0,01лота, нет таких денег(открываем центовик)
2) Ставим на небольшое колличество пар - больше склонятся к флетовым( там сила Иланов)
3) Ставим 2-3 различных индикатора тренда, если все кричат SELL, то в параметрах советника ставим ONLY SELL и наоборот.
4) больше 3-4 колен не ставим....если индикаторы ошиблись и начался тренд "не туда" то за третьим коленом STOP LOSS... на расстоянии от него где должно открыться 4 колено... или закрываем ордера ручками, не ждем пока рынок развернется - он может уйти очень далеко.

Это существенно уменьшит потери...Деньги выводи 10% от депозита и на вывод... т.к. вероятность слива маленькая - но есть. если просадка работаем до того пока депозит не вернем на начальный уровень.(но это уже вам решать). Минус 1 - система становится полуавтоматом. И желательно вести торги на среднесроке М15-М30-Н1. чтобы к терминалу не бегать постоянно.
 

ZhAmAn

Новичок форума
3)Собственно так и делал,но бывает уже поздно,советник уже открыл,остаётся только доливка,а менять настройки совы по тредну,будет уже поздно,так как он уже не оправдает своих затрат против тренда.
4)не понял,количество колен можно указать,то 4 колено нужно ручками открыть?

ну и про минус,полуавтоматом лучше работать всегда=)
 

Akssus

Новичок форума
Про 3-4 колена, то я поясняю сколько открывает советник(указываешь в настойках), а стопы и закрытия соответственно на 4(в случае с тремя коленами)-5 уровне следующего колена, т.к. частенько бывает цена не доходит до следующего колена малец и возвращается, а так из личного опыта смотрю по обстановке. В частности перед новостью и наложениями ссесий(где сильное движение) ставлю на уровне обязательно стоплосс...мало ли чего там произойдет.
 

ZhAmAn

Новичок форума
Про 3-4 колена, то я поясняю сколько открывает советник(указываешь в настойках), а стопы и закрытия соответственно на 4(в случае с тремя коленами)-5 уровне следующего колена, т.к. частенько бывает цена не доходит до следующего колена малец и возвращается, а так из личного опыта смотрю по обстановке. В частности перед новостью и наложениями ссесий(где сильное движение) ставлю на уровне обязательно стоплосс...мало ли чего там произойдет.

честно,мало что понял..буду осмыслять:question:
 

Akssus

Новичок форума
Если 3 колена выставил в сове - то на уровне 4 закрываешь
Если 4 колена -на уровне 5 закрываешь. Совет лучше используй не более 3 колен на расстоянии 40 пипсов.
 

ZhAmAn

Новичок форума
Если 3 колена выставил в сове - то на уровне 4 закрываешь
Если 4 колена -на уровне 5 закрываешь. Совет лучше используй не более 3 колен на расстоянии 40 пипсов.
ясно,так в сове же еще есть параметр стоплосс,его использовать?или самому вручную рассчитать 4 или 5ое колено и закрыть?
 

Akssus

Новичок форума
Лучше самому, ручкам больше доверяю, но это дело ваше как выставлять. При умелом соблюдении правил - профит будет небольшой но стабильный. около 5-7% в месяц от депо.
 

ZhAmAn

Новичок форума
Лучше самому, ручкам больше доверяю, но это дело ваше как выставлять. При умелом соблюдении правил - профит будет небольшой но стабильный. около 5-7% в месяц от депо.
Спасибо,все ваши советы учту,буду думать на различными стратегиями,по мере возможностей буду кидать сюда..пока думаю на банком
 

formatix

Активный участник
2Sides_v4.11g

Изменения:

- Изменен способ расчета накопленного профита. Теперь сов избавлен от глобальных переменных. Не важно в какой момент времени вы включили (присоединили к графику) советник. Он должен показать накопленный профит по каждой серии (если они в данный момент есть).
- Добавлены опции изменения цветов всех линий советника.

Интересный советник для сопровождения открытых вручную ордеров. Сегодня опробовал впервые и заметил, что при включенном виртуальном тейке, ордер почему-то не закрылся. Цена пересекла линию тейка и пошла дальше, а ордер так и остался висеть. В журнале ничего не зафиксировано. Даже попытки закрытия не было. В чем может быть дело?
Реальные тейки выставляет нормально.
 

ferr

Местный знаток
2Sides_v4.11h

Изменения:

- Исправлены ошибки в функции UseNewBar
- Исправлены ошибки при проверке средств для торговли
- Исправлены ошибки в функции трейлинга как основного, так и у LOT
- Введена защита от попытки использования меньшего объема min_lot, чем минимально возможный на счете
- Изменены дефолтные настройки советника, для более консервативной торговли
 

Вложения

  • 2Sides_v4.11h.mq4
    25,8 КБ · Просмотры: 148

formatix

Активный участник
2Sides_v4.11h

Изменения:

- Исправлены ошибки в функции UseNewBar
- Исправлены ошибки при проверке средств для торговли
- Исправлены ошибки в функции трейлинга как основного, так и у LOT
- Введена защита от попытки использования меньшего объема min_lot, чем минимально возможный на счете
- Изменены дефолтные настройки советника, для более консервативной торговли

Надеюсь, что виртуальный тейк тоже исправлен, раз об этом молчок. :)
 

zateren

Интересующийся
вех приветствую!! может кто то подсказать какие настройки надо поменять при смене Лота в Trend Racing 3.1ME?
 

mwalera_lsk

Активный участник
Результат работы с начала недели на 5 валютных парах. Посмотрим как будет дальше?????
 

Вложения

  • Ilan 2.0.rar
    15,4 КБ · Просмотры: 138
Верх