Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

ferr

Местный знаток
Господа, доброго времени суток, хотел задать вопрос по Ilan 1.6 Dynamic. К примеру: пара евро, доллар, я открываю 2 окна на каждое выставляю советника меняю меджик (чтоб не путались) + на одном выставляю лот 0.5, но не разрешаю ему торговать, на втором выставляю лот 0.1 и запускаю и например если советник против тренда начинает торговать открывает 5 колен с постоянным увеличением лота т.е 0.1, 0,2 и т.д (до 0.5), я в обратку включаю второй, в зависимости от движения тренда т.е long или short, и иногда второй все же начинает работать а иногда выдает Error 0 (настройки 100% рабочие), отчего это зависит?? Я сам иногда конечно грешу на RSI индикатор, но могу ошибаться, подскажите пожалуйста или поделитесь своими знаниями и соображениями на тему..
эта тема мусолилась тут мульён раз,не ленился бы и почитал.Error 0 особенность данной совы,вернее её кода.лечится или сменой советника или другим модом в котором эта ошибка не так часто проскакивает.как один из вариантов Ilan 1.6 Dynamic_м .всё есть в этой ветке.
 

ferr

Местный знаток
ferr, что за Ilan1[1].6Dynamic_e-Trall1_2, оптимизируется ли он вообще. И если не сложно, если есть ссылка дай, пожалуйста почитать, что это вообще такое. Что означают его параметры. И еще вопрос, что вы все, обитатели форума, думаете о ПАММ - счетах.
это советник,с тралом.оптимизируется как и любой другой.ссылок нет.параметры довольно просты.всё можно понять в тестере .про памм счета я думаю это в другую ветку форума.
 
Последнее редактирование:

ac`kin

Интересующийся
Доброго дня.Господа,подскажите плиз,как расчитывается шаг следующего колена в Илане Динамик 1,6?Смотрел тело,так и не понял.
И еще,что такое Point?
Произвел расчет размера депо в зависимости от начального лота и допустимой просадки.Но пока не могу выложить,так как есть зависимость от шага(Pipstep) при выставлении следующего колена.
Заранее благодарен.
 

ac`kin

Интересующийся
Доброго дня.
Подскажите плиз как считается шаг для выставлени следующего колена в Илане Динамик 1,6
 

SIROP

Новичок форума
Народ подскажите! Много прочитал но все таки я как новенький в этом деле , реально достичь такого уровня совы чтоб можно было сделать это не дополнительным способом дохода ( или даже расхода ) , а основным ! Если есть таковые люди просьба просто отписаться или посоветовать что да как лучше всего !
 

goldprofit

Новичок форума
Добрый времени суток помогите пожалуйста, нужно щоб трейдер открывал первую сделку а сова подхвативал и выводил в безубыток если цена пойдет против нас заранее благодарю

прям очень нужно помогите пожалуйста
 

Вложения

  • Ilan1.6.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

ferr

Местный знаток
Для какого тайфрейма и для какой пары, с каким депо, плечё, есть ли сет

Спасибо!
я даже скрин теста приложил на котором всё видно..........
м5,валюта любая,депо 400,плечо 1:500,тест графика с 18 августа по сегодня.сет есть. тестируй.подбирай настройки под себя.
 

Alexander 112

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, как увеличить расстояние между коленками у Ilan1[1].6Dynamic_e-Trall1_2.
 

ac`kin

Интересующийся
на шаг влияет параметр Dynamicpips,Del и величина предыдущих оцениваемых баров
 
  • Like
Реакции: ferr

Alexander 112

Интересующийся
Подскажите, почему Илан перестает выставлять коленки, по всей видимости его ограничивают риски в настройках 70 и 30. Чтобы он на них не реагировал а рисковал всем депо их надо поставить 0 или 100?
 

ferr

Местный знаток
Подскажите, почему Илан перестает выставлять коленки, по всей видимости его ограничивают риски в настройках 70 и 30. Чтобы он на них не реагировал а рисковал всем депо их надо поставить 0 или 100?
о каком моде илана спрашиваешь?их сотни.....и что за параметры 70 и 30??? вариантов чего у тебя там не так много.если речь о обычном илане 1.6,то его уже и обсуждать становится не прилично..имхо.почитай с начало ветку,большинство вопросов отпадёт.
 

ferr

Местный знаток
Ilan_VS_TrendTrading_LastTP_v1_2
1.Добавлено: - CCI отсечка, т.е. если CCI достиг этого уровня, то несмотря на то, что МА еще показывает продолжение тренда, новые серии уже в этом направлении не открываются. Повышает устойчивость, робот реже встает "против шерсти", но прибыль, естественно снижается. Тут трейдер должен выбрать сам этот уровень, либо вообще его не использовать, поставив заведомо не реальное значение. - Величину ТП первого ордера и ТП серии можно ставить отдельно. Если в большинстве случаев встаем по тренду, то есть смысл ТП увеличивать, но серию все же хочется закрыть как можно раньше. В этой версии трейдер может выбирать ТП для первого ордера и серии отдельно.
Ilan_VS_TrendTrading_Trail
2.Модификация выше описанного советника. Другое сопровождение открытых ордеров. - Открывается также как и сов из п. 1, но ТП не устанавливается - В случае выхода в профит 1-й ордер или серия тралится по 2-м барам, которые стоят перед текущим. Т.е. если торгуем в направлении BUY, смотрятся минимумы предыдущих 2-х баров. В случае, если оба минимума выше уровня безубытка или уровня установленного ранее тралом СЛ, устанавливается СЛ на уровне меньшего минимума. В случае направления SELL точно также оцениваются максимумы предыдущих 2-х баров. В настройках можно установить - с какого ТФ брать информацию для трала. Скажем, в "заводских" установках, трал идет по 15 мин. барам.
 

Вложения

  • Ilan_VS_TrendTrading_LastTP_v1_2.mq4
    28,3 КБ · Просмотры: 190
  • Ilan_VS_TrendTrading_Trail.mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:
Верх