Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

ferr

Местный знаток
Уважаемые илановоды, требуется ваш опыт и знания. Установил Multi_Ilan_2011_AUTO_v3.4 - вторые сутки улыбается и молчит, в журнале всё ОК. Может кто расскажет как его запустить? Буду очень благодарен.
могу лишь сказать что мы не телепаты,что бы ответить что там у тебя...
ждать два дня смысла нет,всё определяется обычно опытным путём за пару минут.есть тестер в терминале для этого..
надеюсь сов не забыл повесить на все 9ть пар что для него требуются?
 

abc7777

Новичок форума
Большое спасибо ferr за советника OM_2WAY_v1.05, практически то о чем я просил выше. Немного поиграл с оптимизацией вот что получилось, работает только два часа ночью в межсессионное время. 2010-2011 год проходит отлично с довольно жирным начальным лотом, думаю можно еще уменьшить просадку, но оптимизировать за два года не позволяет производительность компа:-(
В 2008-2009 очень трудно проходит две ночи, 16 марта 2009 и 29 апреля 2008 что то там нехорошее происходило:confused:

Если у кого есть возможность поставить данного советника на дальнейшую оптимизацию буду очень благодарен.
А мейджик нельзя к нему прикрутить? Хорошие результаты в тестере на EURCHF.
 

ferr

Местный знаток
А мейджик нельзя к нему прикрутить? Хорошие результаты в тестере на EURCHF.
в каком смысле мейджик??????ты в параметры смотрел???:question:там их два в обще то.........
extern string EAName = "OM_2WAY_v1.05";
//================================================
int MagicNumberBuy = 55555; // ордера на покупку
int MagicNumberSell = 77777; // ордера на продажу

extern bool OnScreenInfo = true; //вывод инфо на экран
extern bool NewTradeBuy = true; //разрешение на новые покупки
extern bool NewTradeSell = true; //разрешение на новые продажи
 

abc7777

Новичок форума
в каком смысле мейджик??????ты в параметры смотрел???:question:там их два в обще то.........
extern string EAName = "OM_2WAY_v1.05";
//================================================
int MagicNumberBuy = 55555; // ордера на покупку
int MagicNumberSell = 77777; // ордера на продажу

extern bool OnScreenInfo = true; //вывод инфо на экран
extern bool NewTradeBuy = true; //разрешение на новые покупки
extern bool NewTradeSell = true; //разрешение на новые продажи
Посмотрел код советника. Да, в коде они есть, но в окошке тестера в параметрах почему-то не выводятся.
 

SIROP

Новичок форума
Ну что тут сказать !!?? Ветка очень полезная, думаю если есть желание пройти от начала до конца то каждый сможет найти интересные идеи (вынести , скачать , просто понять что к чему ) ! Вот я например что-то похожее уже сделал где то тут скачал вот эту сову ilan 2.0 не скажу в чем его особенность т-е чем он отличается от остальных ,но за срок примерно месяц -+ , с 5000 USD (ForexClub EURUSD lot 0.1 M5 когда достиг уровня 14 000 баксов подкинул второй график GBPUSD на 17000 поставил iot 0.2 обнаглел короче ) данный момент имею 20 759 думаю что это неплохой результат :cr: жаль что демо :) сейчас поставил на центовку ( forex4you) но пока еще слишком рано делать какие-либо выводы но они обязательно будут изложены здесь как только будет результат, вне зависимости положительный :)или сливательный]:-> !
И все таки смотрю я на эти цифры и думаю сольет или нет ??
Сов ниже !
Примечание,как и любой мартин чем больше стартовый капитал тем меньше риск слива , ну и ина первых парах я немного корректировал его позици на свое усмотрение ! Не стесняемся говорить спасибо !
 

no3uTuB.ko

Интересующийся
Кто пользуется иланом трио 1.49 ? расскажите у вас он работает стабильно открытие сделок и тд ?
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Привет

А у меня вот так получилось )) скажите это хороший результат или нет?


1b562a7f38ee43e90060074b23c5a999.png
 

wiuty

Активный участник
решил его в тестере прогнать, а он никак не хочет....Может кто поможет? компилирую выдает 2 ошибки:*


'stderror.mqh' - cannot open the program file C:\Program Files\A-Forex client terminal\experts\Swan_ADX_CCI_N1.17.mq4 (28, 1)
'stdlib.mqh' - cannot open the program file C:\Program Files\A-Forex client terminal\experts\Swan_ADX_CCI_N1.17.mq4 (29, 1)
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Привет

А у меня вот так получилось )) скажите это хороший результат или нет?

Можно сказать, что он просто красивый.

Не факт что на реале такой рисунок увидите.

Не даром начало теста с 2008.07 а не с 2008.01, подозреваю что с даты 2008.01 он сливает.

Попробуйте не меняя настройки советника, прогнать в тестере пимерно с 2005.01 по 2008.01 - как вариант и посмотрите результат.

P.S. И мой вам совет, не западайте на советники с мартингейлом, результат известен, это слив депо рано или поздно, чем поздней вы это поймете, тем обидней будет.
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Если заметил убыточные сделки есть и значит это не чистый мартин.
Прохождение 3 кризисных лет мне кажется говорит о многом.
У меня главное требование к боту перед его эксплуатацией одно - прибыльным в жизни можешь ты не быть но в тесте быть обязан)).
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Если заметил убыточные сделки есть и значит это не чистый мартин.
Прохождение 3 кризисных лет мне кажется говорит о многом.
У меня главное требование к боту перед его эксплуатацией одно - прибыльным в жизни можешь ты не быть но в тесте быть обязан)).

Убыточные сделки !?, у любого мартина есть - у чистого или нет.

Когда "Пучек" усредненных сделок мартингейлом закрываются,к примеру из 10 позиций, может быть всего одна-две прибыльных, но "Охеренным" лотом, этой позой мартин и пытается перекрыть убыточные с минимальной прибылью, а если поза с охеренным лотом уходит в убыток то надо еще охереннее лот чтобы перекрытся и т.д.

Рано или поздно, средств не хватит.

С год-два, из ребят кто то выкладывал новось: одни ребята с какого то банка, просрали 300 или 500 миллионов рублей вроде (непомню точно),
элементарным мартином.

Не собераюсь уговаривать ни кого, торговать или нет мартином или как нибудь иначе, так как когда в тестере при прогоне "шелкает" прибыль со скоростью печатной машинки, у многих просто переклинивает разум, и кого то переубеждать в обратном, неблагодарное дело.
 
Последнее редактирование:

SIROP

Новичок форума
P.S. И мой вам совет, не западайте на советники с мартингейлом, результат известен, это слив депо рано или поздно, чем поздней вы это поймете, тем обидней будет.


Тут все дело в технике торговли и вопросе что произойдет быстрее слив или снимешь прибыль !
Причины первого
1. Ты просто можешь не дождаться заветного 30-40% отката и пошаговое увеличение лота приведет к сливу.
Решение регулируется параметрами : Стартовый капитал\собственная жадность ( просто выставляешь настройки так чтоб они могли выдержать большую просадку , конечно прибыльность таких настроек будет меньше, но обезопасит от полного слива !
2. Отката просто может не быть .
Мало вероятно но бывает, но как правило эти событиям не случаются просто так и внезапно обычно этому предшествует череда событий которая хорошо освещается в СМИ , так что видишь в мире твориться неразбериха, просто остановись и пережди !
Кстати данная ситуация подходит под данный момент с одной стороны риск краха Евро-зоны с другой Америка кризисом машет !

Нужно не забывать робот роботом а помогать и корректировать его работу просто необходимо !
 

Frau Jansen

Активный участник
Какие именно параметры из всех этих нужно поменять для 5-значных котировок и двузначных? Мне не совсем понятно про некоторые переменные: которые из них измеряются в пунктах?

Код:
double Stoploss = 500.0;            // уровень безубытка
double TrailStart = 10.0;
double TrailStop = 10.0;
//ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
extern double LotExponent = 1.4;   // на сколько умножать лот при выставлении следующего колена. пример: первый лот 0.1, серия: 0.16, 0.26, 0.43 ...
extern bool    DynamicPips                   = true; 
extern int     DefaultPips                   = 12;
extern int Glubina = 24;
extern int DEL = 3;
extern double slip = 3.0;           // на сколько может отличаться цена в случае если ДЦ запросит реквоты (в последний момент немного поменяет цену)
extern double Lots = 0.1;          // разер лота для начала торгов
extern int lotdecimal = 1;          // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)
extern double TakeProfit = 10.0;    // по достижении скольких пунктов прибыли закрывать сделку
//extern double PipStep = 30.0;       // шаг между выставление новых колен
extern double Drop = 500;
extern double RsiMinimum = 30.0;    // нижняя граница RSI
extern double RsiMaximum = 70.0;    // верхняя граница RSI
extern int MagicNumber = 2222;      // волшебное число (помогает советнику отличить свои ставки от чужих)
int PipStep=0;
//нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
extern int MaxTrades = 10;                 // максимально количество одновременно открытых ордеров
extern bool UseEquityStop = FALSE;
extern double TotalEquityRisk = 20.0;
extern bool UseTrailingStop = FALSE;
extern bool UseTimeOut = FALSE;            // использовать таймаут (закрывать сделки если они "висят" слишком долго)
extern double MaxTradeOpenHours = 48.0;    // время таймаута сделок в часах (через сколько закрывать зависшие сделки)
 

Frau Jansen

Активный участник
Мне все настройки понятны, кроме этих:

Код:
double Stoploss = 500.0;            // уровень безубытка
double TrailStart = 10.0;
double TrailStop = 10.0;

extern int     DefaultPips                   = 12;
extern int DEL = 3;

extern double Drop = 500;
 
Верх