Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Yoshimo

Почетный гражданин
Господа, кто-нибудь знает как сделать виртуальный Тейкпрофит? Подойдёт любая инфа- код, кусок кода или советник с такой фишкой. Хелп плизззз!
немного раньше тестил какой то , если актуально ,-найду.
 

Андрей90

Заблокирован
Найт, ты можеш объяснить почему в твоем трио илане каждый месяц прибыль становится все меньше и меньше?!
 

baltik

Активный участник

Возьми бесплатно
Описание:


Стратегия торговли - пробой максимума / минимума выбранного промежутка времени.
Для компенсации убыточных ордеров, используется "Неваляшка" с увеличением лота по принципу Мартингейла.


Данный советник вычисляет максимум и минимум цены во временном промежутке между

TimeStart (Время начала контрольного периода) и
TimeEnd (Время окончания контрольного периода)
Таким образом Вы можете подобрать самый оптимальный для торговли период.

Далее при превышении ценой максимума этого периода, выставляется ордер на покупку. Если цена пошла ниже минимума, то на продажу.
Стоп лосс выставляется на противоположную границу периода.
TP выставляется по уровню, равном высоте контрольного периода.

Открытый ордер может быть закрыт советником в определенное время
TimeCloseOrde
(Время в которое происходит закрытие всех ордеров)
Если установить TimeCloseOrde=0 или меньше TimeEnd, то закрытие ордеров будет только по стопам, без учета TimeCloseOrde.

Если ордер закрывается по лоссу, то открывается противоположный ордер с увеличенным на коэффициент K_martin лотом.
Стопы у нового ордера выставляются таким образом, чтобы покрыть полученный убыток. Если ордер закрылся профитом, то советник ждет время старта следующего периода (TimeEnd) и все повторяется.
Параметр No_Loss - перевод в безубыток, при достижении ордером половины своей прибыли, SL ордера переносится на уровень открытия ордера.
Советник прекрасно себя чувствует на брокерах с 4 и 5 знаками, но не будет работать в тех ДЦ, где запрещено выставлять стопы вместе с открытием ордера


твой трио все равно только на тестере работает
на реале на 4 значном ДЦ Не открывает ордера
ERR_INVALID_TRADE_PARAMETERS
 

Вложения

  • Nevalyashka_BreakdownLevel.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 173

baltik

Активный участник
Если чё, спрашивай, не стесняйся и побольше экспериментируй!
Удачи!
____________
Не грех спросить, грех делать умную физию, когда не понимаешь

Night
поправь советника чтоб работал с параметрами
int lotdecimal = 1; // 2 - микролоты 0.01, 1 - мини лоты 0.1, 0 - нормальные лоты 1.0

Я сам поправил перекомпилировал - НЕ РАБОТАЕТ
2010.05.11 16:25:17 2010.01.08 17:15 Ilan-Trio V1.44 EURUSD,M15: Error: 0
2010.05.11 16:25:17 2010.01.08 17:15 Ilan-Trio V1.44 EURUSD,M15: OrderSend error 4051
2010.05.11 16:25:17 2010.01.08 17:15 Ilan-Trio V1.44 EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function

Хочу использовать на ДЦ с 4 знаками на центовом счете там
минлот 0,1 Не хочет работать:!?

Ты код уже вдоль и поперек знаеш быстрее будет чем я в нем разберусь.

За ранее спасибо
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Такое дополнение к Трио: Зделать временное ограничеие, если не хочешь оставлять на выходные зделки, или просто не хочешь оставлять без присмотра..., при отлючении, открытая серия отрабатывается и новые ордера уже не выстовляются. Вроде нужный момент.
Спасибо.
 

Night

Почетный гражданин
ЭЭЭЭ!!!! Стоп, ребята! Я уже писал, что ТриоКС- безбожно отплагиаченая кем-то версия! С вопросами по этому продукту ко мне не обращайтесь! Где взяли, там и разбирайтесь! Всё, что сделано МНОЙ лежит в ЭТОЙ ветке, причём АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Мои версии вы сразу узнаете по нику на рабочем столе.
 

Night

Почетный гражданин
Такое дополнение к Трио: Зделать временное ограничеие, если не хочешь оставлять на выходные зделки, или просто не хочешь оставлять без присмотра..., при отлючении, открытая серия отрабатывается и новые ордера уже не выстовляются. Вроде нужный момент.
Спасибо.
Просто отключи советник (кнопочка вверху терминала- "советник"), на период когда хочешь приостановить работу, и всё! Открытые ордера при этом отработают. Потом, естественно, снова включи.
 

Night

Почетный гражданин
Night
поправь советника чтоб работал с параметрами
int lotdecimal = 1; // 2 - микролоты 0.01, 1 - мини лоты 0.1, 0 - нормальные лоты 1.0

Я сам поправил перекомпилировал - НЕ РАБОТАЕТ
2010.05.11 16:25:17 2010.01.08 17:15 Ilan-Trio V1.44 EURUSD,M15: Error: 0
2010.05.11 16:25:17 2010.01.08 17:15 Ilan-Trio V1.44 EURUSD,M15: OrderSend error 4051
2010.05.11 16:25:17 2010.01.08 17:15 Ilan-Trio V1.44 EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function

Хочу использовать на ДЦ с 4 знаками на центовом счете там
минлот 0,1 Не хочет работать:!?

Ты код уже вдоль и поперек знаеш быстрее будет чем я в нем разберусь.

За ранее спасибо
Я пораньше выкладывал версию для таких ДЦ, "Трио1.43_Цент" кажется называлась, посмотри в предыдущих ветках, у себя найти не могу
 

com.bvv

Местный знаток
ЭЭЭЭ!!!! Стоп, ребята! Я уже писал, что ТриоКС- безбожно отплагиаченая кем-то версия! С вопросами по этому продукту ко мне не обращайтесь! Где взяли, там и разбирайтесь! Всё, что сделано МНОЙ лежит в ЭТОЙ ветке, причём АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Мои версии вы сразу узнаете по нику на рабочем столе.
Night! Не парься! Бесплатно или не бесплатно решаешь только ты.... Тока не надо нагнетать...Мы все прекрасно знаем твой вклад в разработку - придет время - подключим защиту и все спекуляции закончатся... Работай спокойно - пока твоя версия мартина сыровата - бери наработки и рекомендации которые тебе дают - заканчивай с этим - а потом на твое усмотрение будет ЭТО бесплатно или нет...
Искренне желаю удачи...
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Просто отключи советник (кнопочка вверху терминала- "советник"), на период когда хочешь приостановить работу, и всё! Открытые ордера при этом отработают. Потом, естественно, снова включи.
Закончит ли серию, после выкл., если придётся добирать ордера для т\р?
Спасибо.
 

Yoshimo

Почетный гражданин

Вложения

  • Ilan-Trio V1.43 цент.mq4
    103,1 КБ · Просмотры: 125

Андрей90

Заблокирован
Не буду врать, не знаю....:-(
Ну уж моего крамольного умысла в этом нету! Рынок, однако!:)
я ради теста поставил сплагиатенный у тебя трио кс - аналогичная проблема все тажа что и в твоем трио 1.44 - надо чето делать... - не рынок, а недоработанный илан однако :)
 

Night

Почетный гражданин
недоработанный илан однако :)
Запросики у вас, однако!
А какой смысл заниматься прошлогодней подгонкой?
Если уж разбираться, то надо просто прогнать по каждому месяцу в отдельности и сравнить рез-ты.
Лично для меня было показательно, что вообще весь год проскакивает, включая январь, май и сентябрь. Эти месяца для многих иланов проблемны при тестировании. Тестеру можно доверять постольку поскольку, об этом много писалось. Сравните работу любого советника за любой период на демо (или реале) и тест того же советника за тот же период. разница порой огромна!
 

Андрей90

Заблокирован
Запросики у вас, однако!
А какой смысл заниматься прошлогодней подгонкой?
Если уж разбираться, то надо просто прогнать по каждому месяцу в отдельности и сравнить рез-ты.
Лично для меня было показательно, что вообще весь год проскакивает, включая январь, май и сентябрь. Эти месяца для многих иланов проблемны при тестировании. Тестеру можно доверять постольку поскольку, об этом много писалось. Сравните работу любого советника за любой период на демо (или реале) и тест того же советника за тот же период. разница порой огромна!
Ну если на демо и реале будет хорошо торговать - то моя жадная душа теперь спокойна :)
 
Верх