Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

chiga

Активный участник
какая стратегия у этого локера? еффективно вытаскивает ордера?? и ещё вопросик: он все уб. сделки разрулить пытается или толко одну?

Точно говорить не буду, но разруливает все позы, вешаешь на другой график и работает, вроде так
 

dimaa

Активный участник
это не вот этот случайно?

_http://codebase.mql4.com/ru/5197
 

dimaa

Активный участник
кстати Stace, ты вот этим пользовался? хорошо вытягивает??

_http://forexsystemsru.com/sovetniki/9629-sovetnik-exp-safetylock.html
 

dimaa

Активный участник
я просто заметил, что ты "спасибо сказал" автору в последнем сообщении...
 

Night

Почетный гражданин
Вот такая идея появилась (а может кто и озвучивал уже):
Берём какой-нибудь двойной илан(дабл или комби) и прописываем следущее условие:
-начало работы в обычном потядке, т.е каждый по своему.
-если один набрал N(настраивается) колен, то другой начинает НОВУЮ серию только в противоположном направлении(лок), можно увеличеным лотом
-серия отыгралась-возвращаемся к обычной работе.
Тут правда есть опасность, что попав в длинный безоткатный тренд получим два советника, стоящие на большом расстоянии и в разные стороны :((( Тогда- замок:(, но и не слив :)
При таком попадалове придётся влезать ручками или ждать чуда!
Надо попробовать ...
 

Night

Почетный гражданин
Приветушки.
С АТР так и не вышло?

Слушай я что подумал, тут я работал с твоим иланом на 35 странице я выкладывал свой стейт.
Так вот что я тут подумал, если ты возьмешь 1.8 илан от руника и посмотришь его код и прочее.
То интересно мне сможешь ли ты воплотить в свой илан комби динамик чтобы он работал также по индикатору или может с руником потрепаться чел на опыте.
Только вот индикатор регрессии это хрень на мой взгляд он вроде как мне показалось рисуется безбожно. Для нормального определения тренда я бы использовал Хейкен аши смуузед либо просто стандартный хейкен аши в качестве трендового индикатора и твой советник брал бы показания с Дневки по нему. и также второй младший для долива тф например с м30, сам по себе по опыту этот индикатор очень грамотный, я не знаю почему руник регрессию реализовал.
Здорова! Слушай, с АТР ничего путнего у меня не вышло, но идея не выброшена.
А по поводу остального- тоже думаю, но беда в том, что нет индикаторов, что заранее покажут длинный тренд. Это не математика, а форсмажор. Ни один индюк не способен предсказать Грецию:)
Так что похоже пока только ручками и подправишься:rolf:
Кстати, последнее время гоняю трио с включеным траллом, ничего так получается!
 

com.bvv

Местный знаток
Night! Извини может я уже потерял мысль в данной ветке - перечитывать не хочется, но я подметил одну вещь - твой илан рси динамик очень неплохо держиться... тф5 минут - колышит его из стороны в сторону, но в пределах 1% просадки от депо зарабатывает деньги! :)
 

dimaa

Активный участник
Вот такая идея появилась (а может кто и озвучивал уже):
Берём какой-нибудь двойной илан(дабл или комби) и прописываем следущее условие:
-начало работы в обычном потядке, т.е каждый по своему.
-если один набрал N(настраивается) колен, то другой начинает НОВУЮ серию только в противоположном направлении(лок), можно увеличеным лотом
-серия отыгралась-возвращаемся к обычной работе.
Тут правда есть опасность, что попав в длинный безоткатный тренд получим два советника, стоящие на большом расстоянии и в разные стороны :((( Тогда- замок:(, но и не слив :)
При таком попадалове придётся влезать ручками или ждать чуда!
Надо попробовать ...


да прикольно слышится...
Хотел бы добавить: если открытая лок-сделка с ув.лотом закрылась в профите, то первый открытый ордер из убыточной серии тоже должен закрыться. или смотря на сколько лот увеличивать, можт сразу на 2 хватит. пускай с небольшим убытком, зато депо спасли... :O)
 

Night

Почетный гражданин
да прикольно слышится...
Хотел бы добавить: если открытая лок-сделка с ув.лотом закрылась в профите, то первый открытый ордер из убыточной серии тоже должен закрыться. или смотря на сколько лот увеличивать, можт сразу на 2 хватит. пускай с небольшим убытком, зато депо спасли... :O)
+5! Параллельно мыслим!
 

dimaa

Активный участник
ещё одна мысля посетила:

если один или два первых ордеров закрылись, то можно у последнего редуцировать тейк. тк эти ордерa из убытков больше вытаскивать ненадо.
тем самым мы увеличим эффективность лока/скорость закрытия убыточной серии/начало нормальной работы советника....
 

Night

Почетный гражданин
Night! Извини может я уже потерял мысль в данной ветке - перечитывать не хочется, но я подметил одну вещь - твой илан рси динамик очень неплохо держиться... тф5 минут - колышит его из стороны в сторону, но в пределах 1% просадки от депо зарабатывает деньги! :)
Да он не мой, я в него только динамо засунул:rolf:!
А если серьёзно, РСИ сам по себе вещь стоящая!
А динамик, если поднастроить легко весь май проскакивает. Я перед конкурсом его крутил, вот только сеты не сохранились:-(, но там не сильно от дефолтных отличалось
 

Night

Почетный гражданин
ещё одна мысля посетила:

если один или два первых ордеров закрылись, то можно у последнего редуцировать тейк. тк эти ордерa из убытков больше вытаскивать ненадо.
тем самым мы увеличим эффективность лока/скорость закрытия убыточной серии/начало нормальной работы советника....
Можно вообще прихлопывать убыточную серию, если прибыль от лока превысит убытки. Тогда отстававшая половина начнёт пахать заново.
Блин, на словах всё красиво, а как на деле получится, неизвестно
 

dimaa

Активный участник
так надо сделать и узнаем... жаль что я не програмёр, так бы давно уже это всё перепробывал...
 

chiga

Активный участник
Можно вообще прихлопывать убыточную серию, если прибыль от лока превысит убытки. Тогда отстававшая половина начнёт пахать заново.
Блин, на словах всё красиво, а как на деле получится, неизвестно

Это будет красиво, вот прописать бы
 

Stace

Новичок форума
Все таки попробуй Heiken Ashi.
В стандартной поставке мт4 есть он. Есть еще Heiken Ashi Smoothed, но он опаздывает сильно.
Так вот открой график евры или любой пары на дневке и посмотри как тренд держит, а также м15 или м30 для поиска доливок.
То есть система как в илане 1.8
В нём надо выдрать пирамидинг по тренду. И замутить под хейкен аши, так как регрессия индикатор перерисовывается но сам по себе неплохой индюк в принципе.
У меня илан стоит без лот экспонент без мартина 1.8
я его просто сделал чтобы он гребся по тренду. вверх и вниз селы и баи. Пока еще раздумываю как получше его прикрутить чтобы пока вниз тренд херачил вниз чуть откат крыл прибыль серии, открывался вверх, чуть откат крылся там.


Здорова! Слушай, с АТР ничего путнего у меня не вышло, но идея не выброшена.
А по поводу остального- тоже думаю, но беда в том, что нет индикаторов, что заранее покажут длинный тренд. Это не математика, а форсмажор. Ни один индюк не способен предсказать Грецию:)
Так что похоже пока только ручками и подправишься:rolf:
Кстати, последнее время гоняю трио с включеным траллом, ничего так получается!
 

dimaa

Активный участник
так как регрессия индикатор перерисовывается но сам по себе неплохой индюк в принципе.

низнаю, я прям влюбился в этот индюк.... по нему сразу видно куда тренд идёт, плюс поддержки все видны сразу. по нему даже ручками торговать можно...например: если тренд в низ, дождался пока цена от верхней стенки отскочит и сразу продавай, главное против тренда неоткрываться...

ну это моё личное мнение...
 

dimaa

Активный участник
Привет эта сова платная вроде.:cr:
я думаю в сети можно найти "бесплатную версию"... :rolf:
кстати вчера юзал его... прикольная штука... поставил рядом с трио, посмотрим, можт меньше ручками работать придёться :)
 
Верх