Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Yoshimo

Почетный гражданин
Ilan16_PipStepExponent_MFI_lock

да, ты не первый кто рассказывает про такой илан. тут даже выкладывали какойто такой гдето, тока либо он както не понятно локирует, что я незамечаю, либо я нифига неврубаюсь как им пользоваться...
блин можт есть у кого нидь такой илан, как я описал, идея 100% уже у когонидь уже была и советник полюбому уже есть такой...
Вот этот зверь.
Спасибо.
 

Вложения

  • Ilan16_PipStepExponent_MFI_lock.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 288
  • Ilan16_PipStepExponent_MFI_lock.txt
    4 КБ · Просмотры: 252

Night

Почетный гражданин
Идея лока давно обсуждается. Идея заманчивая, вся беда в том, что если он уйдёт в просадку, то разрулить его ещё проблемней, чем мартин, т.к. зачастую он ставится крупным лотом, с целью быстро покрыть убытки, соответственно и убытки от него нарастают молниеносно :((
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Идея лока давно обсуждается. Идея заманчивая, вся беда в том, что если он уйдёт в просадку, то разрулить его ещё проблемней, чем мартин, т.к. зачастую он ставится крупным лотом, с целью быстро покрыть убытки, соответственно и убытки от него нарастают молниеносно :((
Привет. Вот что в нём не плохо, так это вход, точность отличная, отсуда и расчёт на это...но с ним не работаю пока.
 

Андрей90

Заблокирован
Трололо кстати а ты знаешь что детям запрещено торговать на форексе? Только лицам достигшим 18 разрешено - так что иди лучше гуляй пока, тем более погода щас хорошая (деликатно прошу тебя съe6ать с этого форума)...
 

Maxfors

Местный житель
Интересно почему илан 1.8 не выполняет указанный в настройках pipstep? Я поставил 50пп, но уже белее чем -90пп, а второго ордера нет. Может я ошибаюсь и не этот параметр влияет на дистанцию?
 

com.bvv

Местный знаток
Трололо кстати а ты знаешь что детям запрещено торговать на форексе? Только лицам достигшим 18 разрешено - так что сходи погуляй, погода щас хорошая (деликатно прошу тебя съe6ать с этого форума)...

Вот хочется пофлудить после такого! :)
А у тебя ник говорит о том? что тебе 10 годков?!!! Ты грубиян!
Андрей - я тебе никаких знаков после такого ставить не буду!!! Просто интересно, за что ты так пацана опускаешь? Даже если ему хз скока лет!]:->
В чем твоя проблема Чувак?!!!
 

Андрей90

Заблокирован
Вот хочется пофлудить после такого! :)
А у тебя ник говорит о том? что тебе 10 годков?!!! Ты грубиян!
Андрей - я тебе никаких знаков после такого ставить не буду!!! Просто интересно, за что ты так пацана опускаешь? Даже если ему хз скока лет!]:->
В чем твоя проблема Чувак?!!!
Меня раздражают нубы которые гадят в репу ни за что... - вот я тебе както поставил минус - но выяснив что я был не прав я тутже поставил тебе "cпасибо" - а этот же по фану гадит в репу, таких я не терплю увы...
 

com.bvv

Местный знаток
Меня раздражают нубы которые гадят в репу ни за что... - вот я тебе както поставил минус - но выяснив что я был не прав я тутже поставил тебе "cпасибо" - а этот же по фану гадит в репу, таких я не терплю...

Понятно!:)
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Интересно почему илан 1.8 не выполняет указанный в настройках pipstep? Я поставил 50пп, но уже белее чем -90пп, а второго ордера нет. Может я ошибаюсь и не этот параметр влияет на дистанцию?
Пипстеп отв. за растояние. Но если тф большой ставить то он может и дольше не брать, м1 ставь...
 

Tro-lo-lo

Прохожий
Трололо кстати а ты знаешь что детям запрещено торговать на форексе? Только лицам достигшим 18 разрешено - так что иди лучше гуляй пока, тем более погода щас хорошая (деликатно прошу тебя съe6ать с этого форума)...

Я так обратил внимание что тема превратилась в сплошное жополизство, с культом личности Night, и обасасыванием сливатора, из которого, никто ничего не может толкового сделать.

И я по-чесному признался, что поставил минус. Минус обычно ставят в тихаря, а как плюс и начинается: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".
А может это и не я ставил минус, а так совпало?

p.s. у нас в Бразилии только с 21 года начинается совершенолетие, кто бы говорил, кому рано торговать?
p.s.s. не знаю как у вас в Сибири, а у нас в Порту-Алегри +16 и дождь. Эх, зима скоро..
 

Night

Почетный гражданин
Интересно почему илан 1.8 не выполняет указанный в настройках pipstep? Я поставил 50пп, но уже белее чем -90пп, а второго ордера нет. Может я ошибаюсь и не этот параметр влияет на дистанцию?
А илан1.8 это который? Где он у нас?
 

Maxfors

Местный житель
А илан1.8 это который? Где он у нас?

Ну не 1.8, а Ilan_RSI_mm_extr18. Ошибся я. Короче не пойму, уже -120пп и никаких действий с его стороны. Так и должно быть? Чего он ждет? Открыт всего один ордер. Pipstep в настройках 50пп. :oops: На тестере он на таком же ТФ ставит минимум 3 ордера, не сразу конечно, но на демо не так. Когда он шел по тренду то ставил кучу ордеров, как только разворот - все! Это ж мартин или как? Почему он ничего не делает?
 

dimaa

Активный участник
привет всем.

блин народ, помогите кто нибудь! сделайте плиз чтобы у последнего илана с локом после энного колена, которое можно указать в настройках, открылись два ордера: первый как стандартное колено, второй локировачный, т.е в другую сторону, со стоплоссом на цене тейка первого ...

чота я сегодня ковырял, ковырял толком ничо не вышло :(
я тока учусь, но программист с опытом эту задачку за 5 минут решит...
 

NK55

Интересующийся
Идея лока давно обсуждается. Идея заманчивая, вся беда в том, что если он уйдёт в просадку, то разрулить его ещё проблемней, чем мартин, т.к. зачастую он ставится крупным лотом, с целью быстро покрыть убытки, соответственно и убытки от него нарастают молниеносно :((
А вы попробуйте ставить на х-колене лот меньше чем мартин воткнул против тренда, все последующие лоты он также воткнет этим лотом и будет компенсировать убытки с выставлением очередного лота, при этом если рынок развернётся можно закрыть либо по нулям либо с "+" оба вида ордеров.
Ещё один вопрос? можно компенсировать максимальный лот (т.е. очень часто мартин не доходит до стопа, но при этом можно закрыть либо ближайший максимальный ордер, либо через один с плюсом и выставить следующий с лотом большим чем первый и меньше чем второй) при этом шанс увеличивается намного что мартышка пересидит убыточный тренд. И если ставить это отдельно для каждой валюты, а не ложить все яица в одну корзину, то просадка по одной валюте не сыграет никакой роли т.к. будет занят депозит только для этой валюты, а остальные будут рубить.
Я высталял илан (RSI 1.6) на 8 валют (и бай и селл) только пип 90 делал и если впералась одна из мартышек, то другие рулили (когда ставишь в обе стороны не факт что откроет обе, бывает три валюты из 8-ми впераются. А пип 90 хватит на любой разрулёз взять даже последний аут евро в 2000 пип, мартышка разрулилсь три раза (т.к были откаты и по 180 пип, а сейчас внизу и 300 пип). Так что ваши локи имеют под собой твёрдую землю, вопрос как только это воплотить в реал.
 

Stace

Новичок форума
Привет.
Этот советник работает на Дневном чарте, там он берет показания старшего индикатора и смотрит тренд по нему.
В настройках младшего режима индикатора он доливается ПО ИНДИКАТОРУ регрессии и ему глубоко посрать на пипстеп.
Я пока не пойму работу автора в плане пипстепа.
Он вообще тогда там не нужен.
Если ставить тп 0 и пипстеп 0, то советник будет использовать внутренние массивы, в коде рядом с тейкпрофит и пипстеп они есть, если ты используешь 5 значный ДЦ, то надо каждый массив увеличить на 0.

Также и лот экспонента.
ищи такой код.

extern double LotExponent = 1.4; // умножение лотов в серии по экспоненте для вывода в безубыток. первый лот 0.1, серия: 0.15, 0.26, 0.43 ...
double learr[25]={1.3,1.4,1.5,1.6,1.7,2,2,2,2,1.3,1.3,1.3,1.3,1.3,1.3,1.3,1.3,1.6,1.6,1.6,1.6,1.6,1.6,1.6}; // le а каждый шаг если LotExponent=0
extern double TakeProfit = 300; //dec минимальный тейк профит, если = 0 то используем массив значений тейков при установке колен
int tparr[25]={100,100,100,100,200,300,300,300,300,300,300,300,300,300,300,300,300,100,100,100,100,100,100,100,100,100}; // dec
extern double PipStep = 300; //dec шаг первого колена
double psarr[25]={700,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,900,900,900,900,900,900,1700,1800,1900,2000,2000,2000,2000,2000};

Ну не 1.8, а Ilan_RSI_mm_extr18. Ошибся я. Короче не пойму, уже -120пп и никаких действий с его стороны. Так и должно быть? Чего он ждет? Открыт всего один ордер. Pipstep в настройках 50пп. :oops: На тестере он на таком же ТФ ставит минимум 3 ордера, не сразу конечно, но на демо не так. Когда он шел по тренду то ставил кучу ордеров, как только разворот - все! Это ж мартин или как? Почему он ничего не делает?
 
Верх