Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

dimaa

Активный участник
привет всем,

никак нимогу успокоиться, всё ломаю голову как можно вытащить мартышку из "жопы"...

Короче посетила меня такая мысль:
что если при открывании колена "х" лот у его будет допустим в 4 раза больше предыдущего и тамже открыть ордер в обратную сторону с ещё бôльшим лотом и стоплоссом на тейке от последнего в серии допустим 15пп (или пипстеп /2).. Получается если попрёт цена против серии нам даже лучше, тк лот в ту сторону самый большой и вся серия кроется в профите. если попрёт всё таки в сторону откр. серии вся серия кроется по всем знакомой системе плюс срабатывает стоплосс у лока - значит убыток, но не такой большой если прикрыть всю серию сразу...

мне кажется, ето оптимальная страховка от слива.

Что скажете? тока слишком не критикуйте, я хоть както пытаюсь найти выход из "Ж-ПЫ"
 

NickA

Местный житель
мне кажется, ето оптимальная страховка от слива.
Да, это стаховка от одновременного слива, но ничто не мешает происходить сливу в несколько заходов.
 

dimaa

Активный участник
Да, это стаховка от одновременного слива, но ничто не мешает происходить сливу в несколько заходов.

да так и есть, но посмотри на прогонку тестера за 2009 год. Такие экстремальные ситуации на пальцах можно посчитать, а эти убытки тотже трио за 2 дня отработает...
 

dimaa

Активный участник
вот выглядило бы примерно так... (Трио за последние 8 мес)
 

Вложения

  • TesterGraph.JPG
    TesterGraph.JPG
    53,8 КБ · Просмотры: 141

Maxfors

Местный житель
Дайте плиз трио погонять. dimaa, а твою идею реализовать можно?
 

dimaa

Активный участник
Так оно так и выглядит. В 4 раза подъём за 8 месяцев не предел. Другой вопрос что действительность с кучей условностей, которые мешают...


я нарисовал там коричневым как бы оно было в саамом "худшем" случае. Конечно прибыль немного меньше, но зато стабильно и почти без риска.. ну низнаю, если никому неинтересно буду сам разрабатывать эту идею...
 

tkann

Новичок форума
привет всем,

никак нимогу успокоиться, всё ломаю голову как можно вытащить мартышку из "жопы"...

Короче посетила меня такая мысль:
что если при открывании колена "х" лот у его будет допустим в 4 раза больше предыдущего и тамже открыть ордер в обратную сторону с ещё бôльшим лотом и стоплоссом на тейке от последнего в серии допустим 15пп (или пипстеп /2).. Получается если попрёт цена против серии нам даже лучше, тк лот в ту сторону самый большой и вся серия кроется в профите. если попрёт всё таки в сторону откр. серии вся серия кроется по всем знакомой системе плюс срабатывает стоплосс у лока - значит убыток, но не такой большой если прикрыть всю серию сразу...

мне кажется, ето оптимальная страховка от слива.

Что скажете? тока слишком не критикуйте, я хоть както пытаюсь найти выход из "Ж-ПЫ"
Можно и не открывать сразу. Ставь отложки. Но засада в том, что рынок будто подглядывает именно за тобой. И тащит денюжку именно из твоего кармана. Были и такие идеи... Но чем крупнее лот, тем быстрее слив.
В ручной торговле бывают варианты. А на советниках, тем более на Иланах не встречал. Хотя с 2008 года на иланы подсел.
 

Maxfors

Местный житель
Андрей90, спасибо, но какой из них? Там просто трио и RSI dynamic.
 

dimaa

Активный участник
Можно и не открывать сразу. Ставь отложки. Но засада в том, что рынок будто подглядывает именно за тобой. И тащит денюжку именно из твоего кармана. Были и такие идеи... Но чем крупнее лот, тем быстрее слив.
В ручной торговле бывают варианты. А на советниках, тем более на Иланах не встречал. Хотя с 2008 года на иланы подсел.

причём здесь отложки? я прeдлaгаю просто энное колено сделать локировочным, тоесть если тренд продолжился то мы в плюсе и все счастливы, если откат, поймали лося, потеряли 500у.е. но всё равно счастливы т.к. без этой хрени моглибы слить всё депо!!! это просто защита от мгновенного слива...

кстати о птичках....
Трио достал уже! Капусту рубит как зверь, но частенько начал вставать против тренда.. причем все три илана... :( я его запарился уже вытаскивать из жопы в ручную...
 

dimaa

Активный участник

сеты стандартные, тока лот експотент на 2 увеличил и лот на 0.1, т.к. мой дц микролоты не поддерживает и всё... кстати пользуюсь самым первым трио, без всяких выкрутасов...
 

tkann

Новичок форума
причём здесь отложки? я прeдлaгаю просто энное колено сделать локировочным, тоесть если тренд продолжился то мы в плюсе и все счастливы, если откат, поймали лося, потеряли 500у.е. но всё равно счастливы т.к. без этой хрени моглибы слить всё депо!!! это просто защита от мгновенного слива...

кстати о птичках....
Трио достал уже! Капусту рубит как зверь, но частенько начал вставать против тренда.. причем все три илана... :( я его запарился уже вытаскивать и жопы в ручную...
Где-то есть Илан с локом. Кто-то даже на нём денег поднимает.
 

dimaa

Активный участник
Где-то есть Илан с локом. Кто-то даже на нём денег поднимает.

да, ты не первый кто рассказывает про такой илан. тут даже выкладывали какойто такой гдето, тока либо он както не понятно локирует, что я незамечаю, либо я нифига неврубаюсь как им пользоваться...
блин можт есть у кого нидь такой илан, как я описал, идея 100% уже у когонидь уже была и советник полюбому уже есть такой...
 
Верх