Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Stace

Новичок форума
Привет.
Я очень часто задумывался над идеей лока в иланоподобных ЕА.
Теперь думаю, что может быть есть советник вспомогательный, который может сливные сделки разруливать.
То есть мартышка у меня регулярно впадает в депрессию тренда, приходится постоянно рулить руками. А что если будем при наборе колен его останавливать и включать другой советник на чарте который способен каждую сделку цикла разрулить.
был такой эксп и есть его писал EXPFOREX. Но я не знаю насколько это адекватное решение. :cr:


А вы попробуйте ставить на х-колене лот меньше чем мартин воткнул против тренда, все последующие лоты он также воткнет этим лотом и будет компенсировать убытки с выставлением очередного лота, при этом если рынок развернётся можно закрыть либо по нулям либо с "+" оба вида ордеров.
Ещё один вопрос? можно компенсировать максимальный лот (т.е. очень часто мартин не доходит до стопа, но при этом можно закрыть либо ближайший максимальный ордер, либо через один с плюсом и выставить следующий с лотом большим чем первый и меньше чем второй) при этом шанс увеличивается намного что мартышка пересидит убыточный тренд. И если ставить это отдельно для каждой валюты, а не ложить все яица в одну корзину, то просадка по одной валюте не сыграет никакой роли т.к. будет занят депозит только для этой валюты, а остальные будут рубить.
Я высталял илан (RSI 1.6) на 8 валют (и бай и селл) только пип 90 делал и если впералась одна из мартышек, то другие рулили (когда ставишь в обе стороны не факт что откроет обе, бывает три валюты из 8-ми впераются. А пип 90 хватит на любой разрулёз взять даже последний аут евро в 2000 пип, мартышка разрулилсь три раза (т.к были откаты и по 180 пип, а сейчас внизу и 300 пип). Так что ваши локи имеют под собой твёрдую землю, вопрос как только это воплотить в реал.
 

Stace

Новичок форума
А илан1.8 это который? Где он у нас?

Приветушки.
С АТР так и не вышло?

Слушай я что подумал, тут я работал с твоим иланом на 35 странице я выкладывал свой стейт.
Так вот что я тут подумал, если ты возьмешь 1.8 илан от руника и посмотришь его код и прочее.
То интересно мне сможешь ли ты воплотить в свой илан комби динамик чтобы он работал также по индикатору или может с руником потрепаться чел на опыте.
Только вот индикатор регрессии это хрень на мой взгляд он вроде как мне показалось рисуется безбожно. Для нормального определения тренда я бы использовал Хейкен аши смуузед либо просто стандартный хейкен аши в качестве трендового индикатора и твой советник брал бы показания с Дневки по нему. и также второй младший для долива тф например с м30, сам по себе по опыту этот индикатор очень грамотный, я не знаю почему руник регрессию реализовал.
 

Stace

Новичок форума
Коллеги, кто работает с 1.8 от руника иланяшкой?

Как поправить нам бы. Не нравится мне что он долил колено на м15 от нижней границы регрессии.
По идее он должен доливать сразу при ударе в верхнюю грань регрессии.
Вчера она на м15 на евре уже разворачивалась и валюта под вечер прочпокала верхнюю границу канала регрессии, в итоге получили 70п отката даже больше в итоге это бабло и разруливания цикла. а щас я вижу что он тупо при ударе в нижнюю границу долил евру. писец.
 

Андрей90

Заблокирован
Я так обратил внимание что тема превратилась в сплошное жополизство, с культом личности Night, и обасасыванием сливатора, из которого, никто ничего не может толкового сделать.

И я по-чесному признался, что поставил минус. Минус обычно ставят в тихаря, а как плюс и начинается: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".
А может это и не я ставил минус, а так совпало?

p.s. у нас в Бразилии только с 21 года начинается совершенолетие, кто бы говорил, кому рано торговать?
p.s.s. не знаю как у вас в Сибири, а у нас в Порту-Алегри +16 и дождь. Эх, зима скоро..

Во первых не кто ни кому не чего не лижет!
Во вторых я ему не за что конкретно не ставил +, а только просто выразил ему уважение за то что он хоть чтото делает для людей, в отличие от многих других форумчан, причем бескорыстно, т.к. я отобрал иланов не его производства :), поэтому я ему просто выразил свою благодарность. Просто подумай вообще о количестве людей которые тратят часть своего драгоценного времени народу за просто так - ты таких людей по пальцам пересчитать сможешь, и теперь подумай что ты тут выкидываешь своим вяканьем в "благодарность" за его труды...
 

Maxfors

Местный житель
Привет.
Этот советник работает на Дневном чарте, там он берет показания старшего индикатора и смотрит тренд по нему.
В настройках младшего режима индикатора он доливается ПО ИНДИКАТОРУ регрессии и ему глубоко посрать на пипстеп.
Я пока не пойму работу автора в плане пипстепа.
Он вообще тогда там не нужен.
Если ставить тп 0 и пипстеп 0, то советник будет использовать внутренние массивы, в коде рядом с тейкпрофит и пипстеп они есть, если ты используешь 5 значный ДЦ, то надо каждый массив увеличить на 0.

Также и лот экспонента.
ищи такой код.

extern double LotExponent = 1.4; // умножение лотов в серии по экспоненте для вывода в безубыток. первый лот 0.1, серия: 0.15, 0.26, 0.43 ...
double learr[25]={1.3,1.4,1.5,1.6,1.7,2,2,2,2,1.3,1.3,1.3,1.3,1.3,1.3,1.3,1.3,1.6,1.6,1.6,1.6,1.6,1.6,1.6}; // le а каждый шаг если LotExponent=0
extern double TakeProfit = 300; //dec минимальный тейк профит, если = 0 то используем массив значений тейков при установке колен
int tparr[25]={100,100,100,100,200,300,300,300,300,300,300,300,300,300,300,300,300,100,100,100,100,100,100,100,100,100}; // dec
extern double PipStep = 300; //dec шаг первого колена
double psarr[25]={700,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,1100,900,900,900,900,900,900,1700,1800,1900,2000,2000,2000,2000,2000};
Черт, это сильно для меня сложно:) По тренду он работает отлично, но если против тренда, то хотелось бы чтобы он просто увеличивал лот на Х и с конкретным шагом - как в кобре. Вот и все. Можно так его настроить?
 

Stace

Новичок форума
На Х ты имеешь в виду конкретно пипстеп? типа поставил 50п и он тупо будет доливаться через 50п???

на хорошем тренде может очко вспухнуть от напряга за свое бабло на счету.
пипстеп должен быть динамическим под рынок либо под индикатор АТР допустим чтобы он видел конкретное состояние рынка волатильность пары на текущий момент, а фиксированный пипстеп это уже давно отъезженная тема, ее мона оптить, а если илану надо что то оптить он мертв. советник должен быть не бараном а чувствовать изменение волатильности.
здесь реализация очень навороченная. но нехватает динамичности.


Черт, это сильно для меня сложно:) По тренду он работает отлично, но если против тренда, то хотелось бы чтобы он просто увеличивал лот на Х и с конкретным шагом - как в кобре. Вот и все. Можно так его настроить?
 

Maxfors

Местный житель
Вот он продал внизу два по 0,03 и потом через 137 пунктов еще 0,04 - вот тут не надоли лот больше? Lot exponent - это увеличение лота? Стоит 1,2. Может он так и должен торговать, я не знаю. А по тренду как с горки катился:)
 
Последнее редактирование:

tkann

Новичок форума
Я так обратил внимание что тема превратилась в сплошное жополизство, с культом личности Night, и обасасыванием сливатора, из которого, никто ничего не может толкового сделать.

И я по-чесному признался, что поставил минус. Минус обычно ставят в тихаря, а как плюс и начинается: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".
А может это и не я ставил минус, а так совпало?

p.s. у нас в Бразилии только с 21 года начинается совершенолетие, кто бы говорил, кому рано торговать?
p.s.s. не знаю как у вас в Сибири, а у нас в Порту-Алегри +16 и дождь. Эх, зима скоро..
Ты походя зашёл и обозвал всех.
Был бы ты по старше, то знал бы что для РОССИЯН Бразилия страна, где живут одни дикие обезьяны(цитата из фильма).
Быть может поэтому придти в чужой дом, всех обозвать и насрать - в порядке вещей?
 

com.bvv

Местный знаток
Ты походя зашёл и обозвал всех.
Был бы ты по старше, то знал бы что для РОССИЯН Бразилия страна, где живут одни дикие обезьяны(цитата из фильма).
Быть может поэтому придти в чужой дом, всех обозвать и насрать - в порядке вещей?

Ну хватит вам уже!!! Он все понял!]:->
 

gambrinus28

Новичок форума
Бразилия-это страна ,где все жители ходят поголовно в белых штанах,это страна солнечных карнавалов.Причем тут обезъяны?Обезъян и у нас хватает.
 

dimaa

Активный участник
Блин, тут в ветке илан обсуждают или я не туда попал? Парни, пообзывались и хватит... Кто пофлудить хочет тут чат есть гдето, флуди, нехочу.....

Короче давайте вернёмся к делу.

вчера целый вечер сидел над этим иланом с локом, пытался вычислить все его плюсы и минусы.. он оказывается просто тупо переворачивается после заданного лота, тоесть если тренд развернулся незацепив тейка от лок-ордера закрываются все ордера серии с тейком как при нормальном откате и советник работает дальше по начальному алгоритму. Спрôсите а что с лок-ордером? а он висит в минусах и советник по моему даже пытается замартинить его!! но тк лот уже большой с самого начала, если несольёт то это оооооочень ахрененно повезло. короче туфта...

мне кажется нельзя жадничать и даже непытаться закрыть серию в безубытке!! надо думать как уменьшить этот убыток...
 

tkann

Новичок форума
Бразилия-это страна ,где все жители ходят поголовно в белых штанах,это страна солнечных карнавалов.Причем тут обезъяны?Обезъян и у нас хватает.
Просто хотелось ответить на необоснованный выпад.
Если не умеем готовить жаренных кузнечиков, то не значит что все остальные дебилы только на этом основании...
 

tkann

Новичок форума
Блин, тут в ветке илан обсуждают или я не туда попал? Парни, пообзывались и хватит... Кто пофлудить хочет тут чат есть гдето, флуди, нехочу.....

Короче давайте вернёмся к делу.

вчера целый вечер сидел над этим иланом с локом, пытался вычислить все его плюсы и минусы.. он оказывается просто тупо переворачивается после заданного лота, тоесть если тренд развернулся незацепив тейка от лок-ордера закрываются все ордера серии с тейком как при нормальном откате и советник работает дальше по начальному алгоритму. Спрôсите а что с лок-ордером? а он висит в минусах и советник по моему даже пытается замартинить его!! но тк лот уже большой с самого начала, если несольёт то это оооооочень ахрененно повезло. короче туфта...

мне кажется нельзя жадничать и даже непытаться закрыть серию в безубытке!! надо думать как уменьшить этот убыток...
Всё что начинается с большого лота при ограниченном депо-гарантированно слив.
 

chiga

Активный участник
Привет.
Я очень часто задумывался над идеей лока в иланоподобных ЕА.
Теперь думаю, что может быть есть советник вспомогательный, который может сливные сделки разруливать.
То есть мартышка у меня регулярно впадает в депрессию тренда, приходится постоянно рулить руками. А что если будем при наборе колен его останавливать и включать другой советник на чарте который способен каждую сделку цикла разрулить.
был такой эксп и есть его писал EXPFOREX. Но я не знаю насколько это адекватное решение. :cr:

Stace привет, глянь вот этого старенького лока может что и сгодится))
 

Вложения

  • Locker.mq4
    7 КБ · Просмотры: 133

dimaa

Активный участник
Stace привет, глянь вот этого старенького лока может что и сгодится))


какая стратегия у этого локера? еффективно вытаскивает ордера?? и ещё вопросик: он все уб. сделки разрулить пытается или толко одну?
 
Верх