Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

dpg03

Элитный участник
Берем индикатор, например, MTF_shi_channel_1.mq4 :
- если канал горизонтальный ( угол равен 180* ), то:
- Илан открывает ордера , например, Buy обьемом = 1 и Sell обьемом = 1
- если канал меняет свой угол вверх, то:
- обьем открывающихся ордеров Buy увеличивается, а обьем ордеров Sell уменьшается.
- если канал меняет свой угол вниз, то:
- обьем открывающихся ордеров Buy уменьшается, а обьем открывающихся отдеров Sell увеличивается.
Можно, наверно, предусмотреть с\л.
В канале можно использовать любую версию Илана.
 

Night

Почетный гражданин
Берем индикатор, например, MTF_shi_channel_1.mq4 :
- если канал горизонтальный ( угол равен 180* ), то:
- Илан открывает ордера , например, Buy обьемом = 1 и Sell обьемом = 1
- если канал меняет свой угол вверх, то:
- обьем открывающихся ордеров Buy увеличивается, а обьем ордеров Sell уменьшается.
- если канал меняет свой угол вниз, то:
- обьем открывающихся ордеров Buy уменьшается, а обьем открывающихся отдеров Sell увеличивается.
Можно, наверно, предусмотреть с\л.
В канале можно использовать любую версию Илана.

А как угол расчитывать будем? Мысль про угол движения цены верная.
Не знаю КАК, но думаю не сложно.
Кто знает?
 

Night

Почетный гражданин
Найт, хорош томить, видел же, не смогли твоего трио 1.47 вскрыть, покажи исходник. :) Край охота поковыряться, винтики пооткручивать. :)

:)Да откручивайте, когда мне жалко было?!
Держи:
 

Вложения

  • Ilan-Trio V1.47T.mq4
    121,2 КБ · Просмотры: 291

Night

Почетный гражданин
Night Здравствуйте, вот график Вашей версии пинг-понга для dpg03 за три дня на одной паре:

:)Подходяшшее название! А работает вроде и ничего:-(
если б выложили исходники и пояснили что и куда в комментах, дело пошло бы, возможно, быстрее.
У кого-то есть время кодить, у кого-то есть идеи, давайте булькать вместе ))
Выложил, давайте булькать:) Будут вопросы- задавайте!
Одна опасность - вернемся в итоге к первому илану. :)
Классика, она и есть классика!

Вешать индюки к советнику - глупость.
Периодически тоже прихожу к этой мысли:loss:
 

dpg03

Элитный участник
А как угол расчитывать будем? Мысль про угол движения цены верная.
Не знаю КАК, но думаю не сложно.
Кто знает?

Есть такой индюк для машек. Называется он SMA Angle.
А для каналов я не видел.Походу надо свой разрабатывать.
 

Night

Почетный гражданин
Есть такой индюк для машек. Называется он SMA Angle.
А для каналов я не видел.Походу надо свой разрабатывать.

Для расчёта индюк не нужен, можно через геометрические ф-ции расчитать, как расчет треугольника по соотношению сторон. Одна сторона - отрезок времени, другая- вертикальное смещение цены. Как-то так...
 

dpg03

Элитный участник
Для расчёта индюк не нужен, можно через геометрические ф-ции расчитать, как расчет треугольника по соотношению сторон. Одна сторона - отрезок времени, другая- вертикальное смещение цены. Как-то так...
Попробуй замутить.
 

tkann

Новичок форума
Night
Насчет большого депо, о котором здесь говорили.
Это конечно здорово: пересидеть умнейший рынок и с риском в 5% получать 10-20 в месяц, смотреть как растут твои уши, потом дети, потом внуки..., и, в итоге провала и попыток отбить свой капитал на 300%, хныкать, что кризис мол и тут система сбой дала.
tkann Девиз "вложил, забыл и пусть капает на пенсию" - это утопия. Наше любимое государство путем законодательства с меня 150 штук деревянных вытянуло только за то, чтобы я продолжал заниматься своим налаженным бизнесом.
Так вот, к чему я всю эту хрень написал. В настоящее время автоматы делают деньги, а не люди. Задача одна, электронно снизисть риски ДЦ и сохранить депо. Факт, что ни один ДЦ не предлагал софтмаржинколл уже о чем-то говорит.
Вешать индюки к советнику - глупость.

Спасибо, что заметили мою мысль. И надеюсь, что воспользуетесь, в скором времени, моим опытом.
Получить за 3 дня 85%-звучит офигительно красиво. При стартовом депо 1000 баксов какой у вас процент будет? Настройки сильно не поменяются. Если нет желания слить.
Следующим шагом будет понимание, что торговать лучше 2000 на лот 0,01. Что хоть как-то позволит застраховаться на случай "не туда".
А уже потом пусть лучше поменьше,но стабильно. Это вам скажет любой трейдер, кто реально зарабатывает на Форексе по любой системе и с любым советником. Я иду как все-через свою з......, т.е. депо.
И раз уж ты предприниматель, то должен знать что такое оборотные средства. Что? Каждый вложенный рубль постоянно приносил прибыль?
А "запасы на складе"?
Теперь о пенсии. А для чего здесь все собрались? "Молодость-это всего лишь средство, чтобы обеспечить свою старость." И это не я придумал.
Если ещё есть надежда со 100 баксов разогнаться до квартиры в Москве, то я поддерживаю эту мечту, но по своему.

Хочу ещё показать как работает обыкновенный Илан с ИНДИКАТОРОМ и локом. Стоит на демке. Дорабатывается. Как с демки сделать скрин не знаю. На фунтене с 19.07 по 02.08. Обрывается - не хватает истории.
Кстати. Может кто подскажет где и как взять нормальную историю котировок.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 78

Pelleng

Активный участник
tkann
Вы наверное неправильно истолковали мой пост. Подчеркиваю: Ваша идея вложений и небеспокойства - это утопия. Так поступают люди, которым "дали бабло" или до кого "недобрались". Речь о суммах конечно же.
Как бы Вы не крутились, Государство Вас захочет поиметь, если увидит, что Вы стабильно поднимаете. Впрочем, к теме ветки это не относится....
 

tkann

Новичок форума
tkann
Вы наверное неправильно истолковали мой пост. Подчеркиваю: Ваша идея вложений и небеспокойства - это утопия. Так поступают люди, которым "дали бабло" или до кого "недобрались". Речь о суммах конечно же.
Как бы Вы не крутились, Государство Вас захочет поиметь, если увидит, что Вы стабильно поднимаете. Впрочем, к теме ветки это не относится....
Согласен. Не относилось бы если бы мы не обсуждали Илан и проблемы около него.
Есть другое видение зарабатывания на Илане? Реальных денег...
 

dimaa

Активный участник
Периодически тоже прихожу к этой мысли:loss:

Люди, давайте закончим раз и на всегда этот вечный спор про индикаторы!!!

индикаторы - это глаза совы! Ну как объяснить? это у людей есть глаза и мозги, у программы есть тока алгоритм (если это, то вот это)!! это мы можем без индюков сказать куда тренд, тк видим график прошлых колебаний цены. Сов видит только последний тик ну или максимум пару последних баров. и как он по этим барам может ориентироваться, чтобы сыграть по тренду а не против! если ктото говорит что индюки ненужны, пускай покатается с завязанными глазами по Московскому МКАДу!! это получится тоже самое, тк примерно знаю дорогу, умею жать на газ и на тормоз и рулить тоже могу.... ну я думаю дальше не стоит, и так понятно объяснил.


ПС: до цели может и доедешь но с каким риском и с каким кол-вом проблем???
 

Pelleng

Активный участник
dimaa
График есть, история есть, совсем на езду вслепую не похоже.
 

dimaa

Активный участник
dimaa
График есть, история есть, совсем на езду вслепую не похоже.

да, ты видишь график/ историю котировок, но робот то не видит! а индюк- это как раз и есть обработка истории и подача её в цыфровом/графическом виде. Это и есть злаза советника! Тк когда человек смотрит на график, в его мозгах автомотически происходит обработка по собственному алгоритму/знаниях/опыту, этого сов неможет сделать автомотически без индюка!

кстати ктото хотел илана без точек входа. вот держите, в настройках есть переменные онлишорт/онлилонг, просто в процессе нажимаем Ф7 и меняем при необходимости.
если в процессе поставить оба входа на фазл, то илан доведёт серию до конца но новую открывать небудет.
 

Вложения

  • Ilan_ohne_regeln.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 156

1Strelok

Активный участник
Кто может помочь доработать версию от Yoshimo ( Ilan_RSI_Pulse_Slope_02)? Прошу потом что сам Yoshimo на мою просьбу не отвечает.

Доделать следующее для полуручной торговли, а именно:

Вход осуществляем по своему усмотрению, а дальше сопровождение берет на себя советник Ilan_RSI_Pulse_Slope_02 при этом изменить:
параметр OpenCloseTrades = False, не просто ставит и расчитывает уровни
ТП и СЛ, но и сопровождает дальше ордера согласно алгоритма советника, при этом изменить работу параметров PipStep и PipStep3 (PipStep2 оставить как есть), так чтобы ордера открывались не фиксированными пипстепами, а в зависимости от параметра индикатора UseSecondSlope = True
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Кто может помочь доработать версию от Yoshimo ( Ilan_RSI_Pulse_Slope_02)? Прошу потом что сам Yoshimo на мою просьбу не отвечает.

Доделать следующее для полуручной торговли, а именно:

Вход осуществляем по своему усмотрению, а дальше сопровождение берет на себя советник Ilan_RSI_Pulse_Slope_02 при этом изменить:
параметр OpenCloseTrades = False, не просто ставит и расчитывает уровни
ТП и СЛ, но и сопровождает дальше ордера согласно алгоритма советника, при этом изменить работу параметров PipStep и PipStep3 (PipStep2 оставить как есть), так чтобы ордера открывались не фиксированными пипстепами, а в зависимости от параметра индикатора UseSecondSlope = True

Это не моя версия, не могу тебе помочь..
 

Night

Почетный гражданин
... этого сов не может сделать автомотически без индюка!
...кстати ктото хотел илана без точек входа. вот держите

Извини, но ты сам себе противоречишь! Говоришь, что советник без индикатора не возможен и тут же предлагаешь безиндикаторный советник:)
Кстати Илан 1.5 тоже не использует никаких индикаторов!
Или я чего-то не понял?
 

dimaa

Активный участник
Извини, но ты сам себе противоречишь! Говоришь, что советник без индикатора не возможен и тут же предлагаешь безиндикаторный советник:)
Кстати Илан 1.5 тоже не использует никаких индикаторов!
Или я чего-то не понял?

как я говорил выше, играю в ручную, т.е. сам выбираю точки входа и места доливки(еcли промазал:)) )...
илан 1.5 смотрит на посление два бара, если правельно помню, если предпоследний закрылся ниже текущего, наследующем покупаем и наоборот. короче открывается не сразу:without:.

а на счёт индюков, енто моё имхо, которое я популярно попытался изложитъ. Ктото можт и задумался:)) Просто нужна хоть какаято опора! зачем всё время сидеть с красными цыфрами и облегчённо выдыхать при зыкрытии очередных 5 колен :), хотя естъ и экстремалы, которые тащатся от остры ощущений]:->..
 

Night

Почетный гражданин
Вот такой индикатор подогнали.
Ставим на тот ТФ, на котором работаем (например М5), переключаемся на М15, потом на М30 и возвращаемся на свои М5.
В рез-тате у вас на графике 3 линейных канала с 3-х ТФ!
Отлично анализируется текущая ситуация.
Желающие могут запендюрить в илан: 3 канала вверх- покупаем, 3 вниз- продаём!
 

Вложения

  • SF_TREND_LINES.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 224
Верх