Советник на индикаторе Traders Dynamic Index

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALEXses

Активный участник
Стоп-стоп!!!! С прдыдущего поста не качайте!!!!!
Думаю все ж нашел еще баг - неправильно выбиралась цена последнего ордера для модиф....
Вот открыл отложки на двух парах с йеной - адекватно)))

Удалю старые версии- чтоб не путать))

на одном терминале встал йеновый ордер как положено,будем дальше посмотреть)))
 

ksardas

Гуру форума
ksardas парочка вопросов:
1) почему в настройках совы не выведены настройки индюков?
2) по подключаемым блокам: почему не сделать работу в комплексе, т.е., что б можно было варьировать комбинации индюков, 1-2,1-3 и т.д., а не только с одним работать?
1-это не....
PHP:
extern double  levelOs          = -0.90;
extern double  levelOb          = 0.90;
extern double  AddValue       = -53;
extern double  AddValue1       = 51;
а по существу- мне достаточно, простынь настроек -только людей путать))), тем более вы первый спросивший))
2 в моей стратегии по одному
;)
 
Последнее редактирование:

ALEXses

Активный участник
на RVD ордер встал нормально,но выставляет с нулевым стопом ,не модифицировался,на FX4you все ок,значит дело в дц? Это только у меня так? господа,прокомментируйте)))
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
Приветствую,Ксардас.:)
Спасибо за идею и авторское сопровождение её эволюции.
Первым делом сообщу о баге в блоке ММ-а,прошу проверь:
Расчёт по % не совсем адекватен,т.к. сам видел по моим прогонам настройки и объём лота.Не уверен,но возможно это твоя фича под определённый вид стратегии эксперта.

Предложения:

1.Т.к. эксперт выложен на паблик,то полагаю для его комфортной работы для всех видов счетов и соответственно регламентам ДЦ,приемлемо будет задать виртуальные уровни СЛ и ТП,а так же трала.
Так же,в условиях новостного фона и последующих импульсных движений рынка,желательно задать второй режим входа в рынок - рыночное исполнение.Всё естественно для борьбы со скольжением отложек,т.к. один из видов торговли теряет свою актуальность на почве новостей.

2.Тралл в эксперте имеет важную роль,есть предложение для более прибыльной или же более безопасной работы в определённых стратегиях - задать блок тралла работающий по % и валюте депозита,а так же и для сетки.Если примеш предложение,то подробней опишу.

3. Что до сетки,то от неё можно отказатся,используя систему ставок в одиночных сделках,что уменьшит нагрузку на сам код и как следствие сервер ДЦ.Так же,могу описать подробней,после одобрения.

4.По фильтру (индикаторам): Использую только TDI,в виду того,что % выбора правильного направления выше остальных двух.А так же,от того,что в нём используется,вроди, канал Боллинджера.Правила входа понятны и логичны,но если используется канал в индикаторе TDI,то по нему стоит разработать правила сигнала для входа.Индикатор не знаком мне и его я ещё даже и не изучал.+ хороший фильтр отступ (дельта) от текущей цены,что так же можно проработать и в том виде как описывал выше (рыночное исполнение).
Само по себе логично,используя определённую стратегию,что тайм-фильтр необходим.Предлагаю использовать несколько временных,задаваемых пользователем,внутри дневных временных зон,возможно сессионных.

Пока что так,но это не всё что есть у меня по данному эксперту в плане его эволюции.Вобщем,решение за тобой.

Да,полагаю,сугубо моё личное мнение,что использовать доливки не стоит,т.к. ситуации могут быть не однозначными при сигнале от индикаторов.Больше проку от доливок в не индикаторных стратегиях.:)
 

ksardas

Гуру форума
Приветствую,Ксардас.:)
.........Т.к. эксперт выложен на паблик
Так-то я не эксперт, а тактику открытия и сопровождения позиций выложил! Для тех, кому интересно обкатать и пользоваться данной тактикой торговли
А сов это автоматизация идеи для простоты обкатки......
Я торгую по данной методике больше 3 месяцев - результатом доволен, и делюсь с коллегами спекулянтами*hi*
Моей целью не является выдать супер автомат с готовыми сетами!

Ваши предложения интересные, но это в корне изменит алгоритм торговли, чего я делать не намерен! Это будет совсем иной сов!
Ну в общем благодарю- надо подумать*hi*
__________________
Все ж где-то нестабильно работает модификация- в паре cadjpy, не сработала, в chfjpy , фунт евро норм, возможно увеличить кол-во попыток -сервер не отвечает вовремя....
 

Вложения

  • IMG_0028.jpg
    IMG_0028.jpg
    42,8 КБ · Просмотры: 48

Vector94

Местный житель
Предложения:

1.Т.к. эксперт выложен на паблик,то полагаю для его комфортной работы для всех видов счетов и соответственно регламентам ДЦ,приемлемо будет задать виртуальные уровни СЛ и ТП,а так же трала.
Так же,в условиях новостного фона и последующих импульсных движений рынка,желательно задать второй режим входа в рынок - рыночное исполнение.Всё естественно для борьбы со скольжением отложек,т.к. один из видов торговли теряет свою актуальность на почве новостей.

2.Тралл в эксперте имеет важную роль,есть предложение для более прибыльной или же более безопасной работы в определённых стратегиях - задать блок тралла работающий по % и валюте депозита,а так же и для сетки.Если примеш предложение,то подробней опишу.

И опять получается нечто монстроподобное, которое не возможно прогнать в тестере, да еще и криво смотрит поддержка VPN(((
Скользят отложки - меняй кухню! Не тот регламент под СЛ и ТП - так это не пипсовщик, а скорее среднесрок
 

ksardas

Гуру форума
И опять получается нечто монстроподобное, которое не возможно прогнать в тестере, да еще и криво смотрит поддержка VPN(((
Скользят отложки - меняй кухню! Не тот регламент под СЛ и ТП - так это не пипсовщик, а скорее среднесрок

Да, нечто подобное и имел ввиду!
Сейчас, пока этот мод не доделан, работают старые совы. По одной простой стратегии каждый и весом по 5-15 кб. Все вмести -Дары Инноса.
И с виртуальным исполнением влетал - лучше стопы лепить:nda:
________
Авто-расчет первого лота от общей свободной маржи, в процент от маржи,необходимой для 1 лота.
маржа 11000 риск 15 лот -0,15
риск 20 лот-0,24
риск 12 лот 0,08 нормальный расчет(стандартный), при отработке отложек, маржа уменьшается- лот тоже
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
Да, нечто подобное и имел ввиду!
Сейчас, пока этот мод не доделан, работают старые совы. По одной простой стратегии каждый и весом по 5-15 кб. Все вмести -Дары Инноса.
И с виртуальным исполнением влетал - лучше стопы лепить:nda:
________
Авто-расчет первого лота от общей свободной маржи, в процент от маржи,необходимой для 1 лота.
маржа 11000 риск 15 лот -0,15
риск 20 лот-0,24
риск 12 лот 0,08 нормальный расчет(стандартный), при отработке отложек, маржа уменьшается- лот тоже

Расчёт на риск=1.0,при марже в 1000 единиц,алгоритм эксперта расчитывает как целый лот.Я о чём и писал,в материалах по тесту всё расписанно по истории сделок и выведены настройки.
То,что расчёт по марже и как он расчитан,это я понял,и он соответствует тем расчётам что ты привёл в пример.
По поводу самого эксперта и его эволюции - я вас понял,более ничего не предлагаю,извините.
По поводу брокеров,не спорю,возможно Вектор 94 прав.
Наверняка время покажет,что чего стоит!
Всем пока!*hi*
 

ksardas

Гуру форума
...более ничего не предлагаю,...Всем пока!*hi*
Ну дружеще не горячись;)
Присмотрись к клеопатре -интересная машинка, есть форексхакед25 - стабильный, прибыльный с новостным индюком.......да много чего...
________________--

По третьей стратегии сегодня получен бай-профит-360пп
По второй стратегии открыто 2 ордера селл........
 

Вложения

  • eurusdm30.png
    eurusdm30.png
    42,9 КБ · Просмотры: 143

gek

Элитный участник
Ну дружеще не горячись;)
Присмотрись к клеопатре -интересная машинка, есть форексхакед25 - стабильный, прибыльный с новостным индюком.......да много чего...
________________--

По третьей стратегии сегодня получен бай-профит-360пп
По второй стратегии открыто 2 ордера селл........

ksardas,привет!:)
Скажи,когда один ордер в работе,другие пары не открывает?
Смотрю работаешь с новым советником и как,лучше?
Какой брокер у тебя?
 

ksardas

Гуру форума
ksardas,привет!:)
Скажи,когда один ордер в работе,другие пары не открывает?
Смотрю работаешь с новым советником и как,лучше?
Какой брокер у тебя?
По порядку:
Поставил все 3 системы - 14го получил 3 отложки шорт, 2 удалил
15 сработала отложка шорт, и позже 2 система выставила лонг и он сработал, в результате 3 система профит, 2 в просадке -3 ордера))
Теперь 1 и 3 системы ставят в лонг.
Вывод - системы примерно в одном месте ставят отложки( но в разное время)
Если б не залез руками - все три были б в профите))))
В старой версии был фильтр 3 индюка( один из этих, второй лаурель, третий мувинг), фильтр по барным патернам и рыночный вход! Точность- 75-85%
Сейчас же отложки хорошо фильтруют ложные сигналы......
Сравнивать рано - нет истории( брокер что и в мониторинге)
 

Вложения

  • Laguerre.ex4
    5,3 КБ · Просмотры: 55
  • Laguerre.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 77

gek

Элитный участник
По порядку:
Поставил все 3 системы - 14го получил 3 отложки шорт, 2 удалил
15 сработала отложка шорт, и позже 2 система выставила лонг и он сработал, в результате 3 система профит, 2 в просадке -3 ордера))
Теперь 1 и 3 системы ставят в лонг.
Вывод - системы примерно в одном месте ставят отложки( но в разное время)
Если б не залез руками - все три были б в профите))))
В старой версии был фильтр 3 индюка( один из этих, второй лаурель, третий мувинг), фильтр по барным патернам и рыночный вход! Точность- 75-85%
Сейчас же отложки хорошо фильтруют ложные сигналы......
Сравнивать рано - нет истории( брокер что и в мониторинге)

Спасибо.Не понял,почему 3 системы?
3 разных советника?
И для чего индикатор выложил?:)
 

ksardas

Гуру форума
Спасибо.Не понял,почему 3 системы?
3 разных советника?
И для чего индикатор выложил?:)

:D
Вы немного не внимательны! Читаем выше и внимательно!!!!
3 блока по 3 индюкам
А на лаурель ссылался отвечая на вопрос
В старой версии был фильтр 3 индюка( один из этих, второй лаурель, третий мувинг)
Вот и выложил для осмотра;)
 
  • Like
Реакции: gek

ZIKILO

Элитный участник
в посту #129 на скрине старая версия? вроде как последняя 2goldm
 

ksardas

Гуру форума

Vector94

Местный житель
после отмены 3-х отложек (по времени), наконец открылся ордер! пока в минус, но ждем-с...

первая система
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх