Советник Ножницы (корреляция)

HeadbaY

Почетный гражданин
так вот и пытаюсь подобрать ТП норм. Так как как суть данной совы не в том что бы одной сделкой делать дохрена, а кучей сделок помалу. Так сказать скальпинг парой ордеров по двум парам. Одной сделкой много она не заработает, так как ордера лепит наобум и помногу! Тут кол-вом необходимо брать.
 

oleg777

Местный знаток
Ну да на то она и кореляция пар. Евро может и 500 пунктов пролететь но сове это нестрашно так как и фунт должен пойти следом.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
На кореляции я пытался когда то играть руками, но это показалось мне адски/идиотским занятием :) А вот доверить это занятие сове(у неё мозги не вскипят :)), я считаю как вариант.
 

oleg777

Местный знаток
Как интересно идут продажы на том сайте у того чела что скопировал сову ?)
 

oleg777

Местный знаток
А я вручную по 15 % за день бывало делал но потом спешил и залазил в большую просадку!
 

Denver74

Элитный участник
Запустил сейчас.

Евродоллар/фунтдоллар
Сова ножницы.
4. лот 0,01
депо 100$
ТП2/2

Сова ножницы мод.
2. лот 0,01
депо 100$
ТП2/2

По логике вещей если закрывать каждый день все ордера, то минус накапливаться не будет!

Запустил ножницы мод
Дэпо 1000$ лот 0.1
Тп1/1

Хм и что в таком случае поучается? Первый тп и второй тп за что отвечает?
Второй тп это закрытие по общеу профиту я так понимаю, а вот первый тп?
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Первый ТП отвечает за общий ТП по двум ордерам, а второй ТП(пробовал его ставить разным, ничего не поменялось) ни за что не отвечает или я идиот и не понял за что он отвечает :)

Я чёт задумался по поводу той версии которая торгует в обе стороны по двум парам сразу. Эт значит она открыла 4 ордера, пара ордеров в любом случае закроется в плюс, а вторая пара будет висеть и накапливать минус. Как вариант сделать профит ещё и по 4 ордерам или при достижении профита по двум ордерам, что бы закрывал все 4. Эт так для размышления.
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Первый ТП отвечает за общий ТП по двум ордерам, а второй ТП(пробовал его ставить разным, ничего не поменялось) ни за что не отвечает или я идиот и не понял за что он отвечает :)

Я чёт задумался по поводу той версии которая торгует в обе стороны по двум парам сразу. Эт значит она открыла 4 ордера, пара ордеров в любом случае закроется в плюс, а вторая пара будет висеть и накапливать минус. Как вариант сделать профит ещё и по 4 ордерам или при достижении профита по двум ордерам, что бы закрывал все 4. Эт так для размышления.

Не очень понял твой замысел насычет общего профита по четырем парам!!!
 

oleg777

Местный знаток
2 тейк профит должен закрыть все сделки( серию перебитыхордеров) которые проигрывали когда наберется общий 4 п тейк профита
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Она открывает по 4 ордера по двум парам сразу, вот и счетать ТП по ним(что бы и закрывались они сразу все 4, может тогда и просадка меньше будет), а сейчас от счетает ТП по двум ордерам. Будет ли это в пользу хз.
 

oleg777

Местный знаток
А как они закроются 4 сразу ? если да ордера бай а два ордера на сел
 

HeadbaY

Почетный гражданин
2 тейк профит должен закрыть все сделки( серию перебитыхордеров) которые проигрывали когда наберется общий 4 п тейк профита

Так он должен или он так и работает? Просто что бы я не выставлял во втором ТП ничего не меняется, пара ордеров закрывается по первому ТП.

oleg777А как они закроются 4 сразу ? если да ордера бай а два ордера на сел
Да я именно это и имел в виду.
 

oleg777

Местный знаток
Я с совой мало работал поэтому не знаю работает второй тейк или нет. А на счет 4 сделок они незакроются никак одновременно, потому что первые будут выигрывать 10 баксов а две другие столько же проигрывать.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Ни кто не пробовал использовать пары евродоллар и евроена ?
 

fastinv

Заблокирован
Подскажите.
-какой таймфрейд использовать?
- из 5-го поста - "Не нужно сразу ставить большой лот. Сначала вручную растягиваем сетку - ставим лот 0.01 и 3 перебивания с take-profit 10, потом когда 3ий раз сделка перебита, в новом окне ставим еще один советник с таким же лотом, но take-profit можно выставить 20. Это значит, что перебиваться будут сделки через 20 пунктов, и так далее. "
Вопрос! В новом окне ставить советник на такой же таймфрейд и такой же магик (по умолчанию 777) или другой?
Спасибо
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Что там в 5 посте я хз, я так не делаю.
А по поводу Таймфрейма, на любой ставь, сова сама работает на нужном ей тайм фрейме и на 2 парах(пары можно поменять в настройках).
 

Denver74

Элитный участник
За ночь сова вышла в плюс!!! Но как то странно нельзя ли сделать чтобы сова например закрыла одну пару и сразу выставила бы еще пару евро и фунта и так бескочено, а то сейчас получается что одиночных ордеров много висит у меня!!! И как они закроются?
 

oleg777

Местный знаток
Будут ждать пока пойдут в свою сторону ордера, над совой еще надо работать, да было бы неплохо сделать трендовую часть.Вообще бы было хорошо сделать свой пипсет для 2 варианта совы (мод)
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Короче я понял с тп 1/1 сова теряет и не ставит дублирующие ордера!!!
А вот с тп 5/5 сова четко по парам ставит!
Это все видно в комментариях!!!
 
Верх