Советник THV MTF EA -beta- [индикаторный эксперт]

YnAr

Новичок форума
sets and new version

Господа! Буржуи некоторое время назад перешли на версию 1.11. Там четырехциферные настройки, а не трехциферные, как было во всех версиях до 1.0 включительно. Кто-нибудь возился с этой новой версией? Есть реально работающие сеты? Я много пробовал -- ничего стабильного не получается, на форвардтесте жестко сливает. Но главное даже не это, а то, что совершенно не видно, что он действует по системе THV: говоришь ему открывается, скажем, по быстрому триксу, он открывается через три свечи, когда движение уже на исходе и т.д.
Может, у кого есть для версии 1.0 сетик, доказавший свою профитность в течение, скажем, одного месяца хотя бы, конечно же, на форвардтесте? А то у меня получается, что за этим советником надо все время следить. Нельзя его без присмотра на двадцать минут оставить -- обязательно какую-то ерунду замутит.
 

Frim_mgn

Активный участник
Вот новая версия. Настраивать ее ИМХО надо не на тестера, а в он лайн тестировании.
 

Вложения

  • THV EA v1.11.rar
    952,8 КБ · Просмотры: 319

assol_7

Интересующийся
Вот пример торговли эксперта версии 1.0 правда модифицированного мной для точного выполнения условий по правилам стратегии версии 4. На паре GBPUSD. В ближайшее время выложу тесты по 13 парам у которых минимальный спрэд. Нужно понимать что качественное моделирование торговли провести затруднительно так как не учитываются новости и индикаторы MTF в тестере МТ 4 работают не корректно! В то же время я предполагаю провести моделирование торгов для стратегии версии 3 где индикаторы MTF не используются. Ну и последнее надо понимать что Авторы разрабатывали эту стратегиию для ручной торговли по этому эксперт нужно использовать как советник :) помогающий торговать, а решения принимать самостоятельно.
 

Вложения

  • GBPUSD.rar
    8,5 КБ · Просмотры: 201

Frim_mgn

Активный участник
При установке там появляеться выбор в какую папку МТ устанавливть , т е установщик автоматически находит все установленные у вас МТ4 и предоставляет выбор куда установить, можно создать свою папку и установить туда,и скопировать в папку МТ4.
 

Alex1p

Интересующийся
При установке там появляеться выбор в какую папку МТ устанавливть , т е установщик автоматически находит все установленные у вас МТ4 и предоставляет выбор куда установить, можно создать свою папку и установить туда,и скопировать в папку МТ4.
Ага вчера догадался, - Спасибо за подтверждение!!
Ачо за онлайн-тестирование?, - в терминале знаю а онлайн нет!
 

YnAr

Новичок форума
Вот пример торговли эксперта версии 1.0 правда модифицированного мной для точного выполнения условий по правилам стратегии версии 4. На паре GBPUSD. В ближайшее время выложу тесты по 13 парам у которых минимальный спрэд. Нужно понимать что качественное моделирование торговли провести затруднительно так как не учитываются новости и индикаторы MTF в тестере МТ 4 работают не корректно! В то же время я предполагаю провести моделирование торгов для стратегии версии 3 где индикаторы MTF не используются. Ну и последнее надо понимать что Авторы разрабатывали эту стратегиию для ручной торговли по этому эксперт нужно использовать как советник :) помогающий торговать, а решения принимать самостоятельно.
Спасибо! Можете выложить Вашего модифицированного?
 

Frim_mgn

Активный участник
Ну это в смысле не в тестере гонять разные настройки, а ставить на демо счет и смотрите, как торгует, подбираете настройки сразу
 

assol_7

Интересующийся
К сожалению пока нет, это так сказать труд..... ну вообщем понятно (эксперт на котором проводилось тестирование включил все что было положительного в ручной торговле обсуждаемой в ветке http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9108.msg112735.html Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra» без добавления индикаторов и замены правил и я его использую как советник подающий сигналы для входа и сопровождения открытых позиций , сам вход осуществляется в ручную, выход автоматически), выложу специальную версию для тестирования на базе v1.0 только индикаторы MTF заменю на индикатор тренда V3, забыл как он называется.
 

YnAr

Новичок форума
К сожалению пока нет, это так сказать труд..... ну вообщем понятно (эксперт на котором проводилось тестирование включил все что было положительного в ручной торговле обсуждаемой в ветке _http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9108.msg112735.html Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra» Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra» без добавления индикаторов и замены правил и я его использую как советник подающий сигналы для входа и сопровождения открытых позиций , сам вход осуществляется в ручную, выход автоматически), выложу специальную версию для тестирования на базе v1.0 только индикаторы MTF заменю на индикатор тренда V3, забыл как он называется.
Я видел ваш бэктест, 6.5% за месяц == это, конечно, неплохо совсем, но все же от скальпинг-системы типа THV логично ожидать большего. Вы не находите?
 

ozma123

Местный житель
Assol мне кажется что вы имеете в виду какой то свой эксперт? тут ведется обсужддение эксперта THV и сета к нему. или я в чем то ошибся?
 

Alex1p

Интересующийся
Ну это в смысле не в тестере гонять разные настройки, а ставить на демо счет и смотрите, как торгует, подбираете настройки сразу
Понятно, - чем и занимаюсь в основном!
А еще!, - четветый пораметр новый в индикаторах эксперта, что настраевает?, перые три знаю!
 

YnAr

Новичок форума
К сожалению пока нет, это так сказать труд..... ну вообщем понятно (эксперт на котором проводилось тестирование включил все что было положительного в ручной торговле обсуждаемой в ветке http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9108.msg112735.html Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra» Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra» без добавления индикаторов и замены правил и я его использую как советник подающий сигналы для входа и сопровождения открытых позиций , сам вход осуществляется в ручную, выход автоматически), выложу специальную версию для тестирования на базе v1.0 только индикаторы MTF заменю на индикатор тренда V3, забыл как он называется.
Уважаемый Assol 7!
Возможно, это не мое дело, но мне кажется, что форумы типа этого существуют именно для обмена информацией, материалами, соображениями и т.д. Конечно, это Ваше право никому не показывать плоды Вашего труда, но в этом случае, думаю, лучше и не упоминать о них на форуме. А то, знаете ли, многие говорят, что вот, мол, есть у меня такой чудо-советник или чудо-индикатор, я с его помощью удваиваю депозит каждый день и т.д. Если Вы не даете участникам форума проверить Ваш советник на форвардтесте, то любая информация о его достоинствах для нас лишена практического значения. Если же Вы хотите его продать, тогда тоже лучше рекламировать в других местах. Вполне возможно, что советник очень хороший, люди будут платить Вам за него и активно благодарить, но для рекламы этот форум не подходит. Лично я давно уже не такой наивный, чтобы платить за советник: всем, кто чего-то этакое продает (советника или, скажем, торговые сигналы) я предлагаю оплату в процентах от прибыли. Как легко догадаться, все отказываются :)
 

assol_7

Интересующийся
Используемый мной советник является модификацией версии v 1.0. суть доработки заключается в использовании дополнительных фильтров по результатам обсуждения в ветке http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9108.msg112735.html Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra», дополнительно к основным парвилам стратегии используется следующие правила:
- учитывается цвет КОРАЛа при открытии позиции
- величина удаления цены от КОРАЛа(предотвращение входа на откате)
- выставление стопов на предыдущий максимум/минимум по фракталу
- ММ запрет сделок где ММ не 1:1
- некоторые другие доработки для управления торговлей в ручном режиме не влияющие на торговые парметры эксперта.
В целом эксперт это немного модифицированная версия v 1.0. Отдельно для YnAr могу сообщить что меняться можно и делиться то же, что Вы можете предложить и чем можете поделиться? Это не реклама и продавать Вам я ничего не собирался, а нервничать что результаты чужой работы Вам не принесли на "блюдечке с золотой..." нехорошо. Настройки эксперта подходят к V 1.0 пропустите те которых у Вас нет. И если хотите принести пользу и получить результат то лучше сосредоточтесь на том что, если вы внимательно изучили тесты эксперта на истории по 12 инструментам, то заметили наверное что эксперт позволяет убыткам рости а прибыль ограничивает, чем нарушает одно из главных правил ММ 1:1 по этой системе. Так вот лучше подумайте как этого можно избежать. Так же одно из направлений работы это модификация индикаторов MTF для работы в тестере. С уважением...
 

assol_7

Интересующийся
Assol мне кажется что вы имеете в виду какой то свой эксперт? тут ведется обсужддение эксперта THV и сета к нему. или я в чем то ошибся?
Это версия эксперта v 1.0 немного модифицированная берите настройки из теста эксперта, для всех инструментов они одинаковые, и пробуйте на версии v 1.0 те которые не подходят просто пропустите, чего нужно добиться я писал выше. Если ММ 1:1 не будет соблюдаться то торговля будет убыточная. Я использую эксперт только для поиска точек входа в рынок а решение принимаю самостоятельно, эксперт лишь ведет уже открытую позицию и закрывает ее.
 

YnAr

Новичок форума
Понятно, - чем и занимаюсь в основном!
А еще!, - четветый пораметр новый в индикаторах эксперта, что настраевает?, перые три знаю!
Четвертый параметр -- это по какому таймфрейму брать сигнал. Если по текущему, можно писать туда 0. А если у Вас текущий, скажем, М5, а Вы хотите, чтобы робот смотрел на М1 или М15, так и пишите -- М1 или М15 вместо четвертой цифры. Но мне кажется, что в этой версии есть какие-то баги: вроде все параметры выставлены как надо, а он не делает то, что в настройках указано. В версии V 1.0 все четко, выполняет настройки железно, а 1.11 нет
 

assol_7

Интересующийся
Вот результаты торгов по стратегии v 4, с применением советника v 1.0, за сегодня на реальном счете. Отчет, фотографии сделок. Последняя сделка закрыта в ручную но если рассмотреть внимательно продолжение движения цены, то в общем в автоматическом режиме стратегия вела бы себя аналогично. Обращаю внимание что торговля ведется вручную по сигналам эксперта, выходы проводятся автоматически экспертом. Некоторые соображения на этот счет в ветке http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9108.msg112837.html там же результаты моделирования этих торгов без ограничения стопами прибыли!
 

Вложения

  • Торговый отчет 05.07.10.rar
    264,8 КБ · Просмотры: 196
Верх