Советник THV MTF EA -beta- [индикаторный эксперт]

VladXX

Новичок форума
Привет всем! Выкладываю декомпилированный советник ( хочу внести кое-какие изменения) со своими комментариями. Со всеми ньюансами еще не разобрался, но в основном все понятно. Если есть желающие позаниматься с ним, прошу.
Для информации - в индикаторе Gartley, отвечающем за работу с фигурами Гартли, за основу используется индикатор ZUP (различные ZigZag ). Так что в зтом советнике действительно заложен большой потенциал.
 

Вложения

  • THV EA v1.0vvv.rar
    17,7 КБ · Просмотры: 448

ambravo

Активный участник
Скачал только
j4h.tpl
THV_EA_v1.0.zip

Все остальные ссылки не работают.
 

Vladimir!

Активный участник
Скачал только
j4h.tpl
THV_EA_v1.0.zip

Все остальные ссылки не работают.
а они нужны ? версия v1.0 последняя, все что было перед ней, были тестовые версии, которые были недоработаны и на реале не торговали
если очень нужны то можно скачать отсюда _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=168347
 

Vladimir!

Активный участник
Добрый день
Коллеги помогите пожалуйста.
При тестировании различных сетов, советник начинает пересиживать, при этом в этом пересиживании есть еще неплохие условия для входа и выхода из торгов.
Нужно научить советник, открывать новый ордер при не закрытом старом. Если это можно сделать то какой параметр смотреть?
 

natalex

Интересующийся
Всем привет , а где можно подробно читать про ручную торговлю
 

natalex

Интересующийся
Frim_mgn спасибо конечно я это в других постах видел (всю ветку прочитал), а именно на русском языке.
 

Frim_mgn

Активный участник
Frim_mgn спасибо конечно я это в других постах видел (всю ветку прочитал), а именно на русском языке.

На русском я не встречал, система же все таки забугорная, переводы мануала где то видел промтовские только...
На сколько я помню там примерно такие условия

1. Корал зеленого цвета( Не обязательное условие, главное не залезть против тренда)
2. Ишимоку находится над коралом
3. Свеча НА находиться над Ишимоку и Коралом
4. Хвост НА направлен вверх, снизу хвоста нет
5. Пересечение быстрым Трикс медленного вверх, оба зеленого цвета или пересечение быстрым Трикс зеленого цвета нулевого уровня вверх.
6. Индикатор Тренд зеленого цвета
7. Открываем позицию при соблюдении всех выше перечисленных условий, стоп лосс за последний минимум+спред+1 пп
8. Выход: в зависимости от сидуации, либо по ТР на Пивоте, либо по изменению цвета быстрого Трикс.
9. В качестве бонуса дивергенция на индикаторе Трикс в нашу сторону (не обязательное условие)

Но думаю там еще много тонкостей, которые все же лучше разобрать на забугорном форуме)
 

VladXX

Новичок форума
Frim_mgn спасибо конечно я это в других постах видел (всю ветку прочитал), а именно на русском языке.

Вот здесь подробно разбирали систему
Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php?topic=9108.0
 

VladXX

Новичок форума
Привет всем! Выкладываю немного измененный советник для торговли по дивергенции. К сожалению, нет возможности потестить его хотя бы на демо для отладки ( надо использовать сигналы TRIX больших TF ). Сет для EURUSD M30 прилагаю.
 

Вложения

  • THV EA v1.0~vZZ.rar
    144,9 КБ · Просмотры: 254
  • m30_2_eurusd_div_zz.rar
    2,5 КБ · Просмотры: 230

Liding_J

Новичок форума
Привет всем. Пробежал ветку, но что то не встречал чтобы кто то обсуждал THV_CaveManager_v1.3 Хотелось бы знать тонкости настроек. Не все понятно, особенно с последней версией. Есть народ кому это интересно? Или я что то пропустил? Спасибо
 

Вложения

  • THV_CaveManager_v ALL.rar
    173,1 КБ · Просмотры: 202

Liding_J

Новичок форума
Всем привет , а где можно подробно читать про ручную торговлю



Дейтрейдинг по системе THV Cobra
Таймфрейм: М5

Раздел 1 – Проверка новостей
1. Откройте календарь новостей на сегодня.
2. Отметьте новости, выходящие по торгуемым Вами парам на сегодня.
3. Отметьте время выхода новостей, способных повлиять на торгуемые Вами пары и избегайте торговли в это время.

Раздел 2 – Подготовка ко входу.
4. Установите таймфрейм H1 на графике.
5. Отметьте направление тренда, уровни поддержки/сопротивления, статусы перекупленности/перепроданности и RSI.
6. Установите таймфрейм M5 на графике.
7. Проверьте Правило 5.
8. Начинайте искать торговые возможности, которые не будут вступать в противоречия с отмеченным в Правиле 5.

Раздел 3 – Определение восходящего тренда.
Вид 1.
9. Цена выше линии Coral.
10. Предыдущая свеча закрылась выше облака Ишимоку.
11. Быстрый Trix пересекает медленный вверх и оба Trix'a зеленого цвета.
12. Нет серьезного сопротивления вверху (по крайней мере, не ближе 25 пунктов).
13. Нет медвежьей дивергенции.
14. Нет перекупленности (или RSI не выше 79).
Вид 2.
15. Присутствует бычья дивергенция.
16. Проверьте Правила 9, 12 и 14.
Вид 3.
17. Прорвана линия сопротивления тренда.
18. Проверьте Правила 12 и 14

Раздел 4 – Определение нисходящего тренда.
Вид 1.
19. Цена ниже линии Coral.
20. Предыдущая свеча закрылась ниже облака Ишимоку.
21. Быстрый Trix пересекает медленный вниз и оба Trix'a красного цвета.
22. Нет серьезной поддержки внизу (по крайней мере, не ближе 25 пунктов).
23. Нет бычьей дивергенции.
24. Нет перепроданности (или RSI не ниже 21).
Вид 2.
25. Присутствует бычья дивергенция.
26. Проверьте Правила 19, 22 и 24.
Вид 3.
27. Прорвана линия поддержки тренда.
28. Проверьте Правила 22 и 24

Раздел 5 – Открытие позиции.
29. Перед открытие позиции проверьте записи, сделанные в Правилах 4 и 5, чтобы не нарушать Правило 8.
30. Никогда не устанавливайте стоп-лосс более чем в 15-20 пунктов. Если 3x ATR больше 20, то риск по сделке слишком велик.
31. Риск по сделке не должен превышать 2,5% от депозита.

Раздел 6 – Управление открытой позицией.
32. Выходите из сделки на своё усмотрение. Вы можете использовать трейлинг-стоп, если нет никаких серьезных сопротивлений (поддержек) в пределах 50 пунктов.
Или же Вы можете выйти получив 15-20 пунктов прибыли.

Надеюсь этого достаточно.
 

Вложения

  • THV v.3 RU.rar
    3 МБ · Просмотры: 384

assol_7

Интересующийся
Привет всем. Пробежал ветку, но что то не встречал чтобы кто то обсуждал THV_CaveManager_v1.3 Хотелось бы знать тонкости настроек. Не все понятно, особенно с последней версией. Есть народ кому это интересно? Или я что то пропустил? Спасибо
THV_CaveManager_v1.3 предназначен для подхватывания в ручную открытых сделок по системе. Настройки советника аналогичны обсуждаемому в ветке за исключением входов их там просто нет :)
 

Liding_J

Новичок форума
THV_CaveManager_v1.3 предназначен для подхватывания в ручную открытых сделок по системе. Настройки советника аналогичны обсуждаемому в ветке за исключением входов их там просто нет :)

Да, я знаю что это не автомат, и ясно что он не предназначен для входов. Входы делаем мы на основе Правил ТС, а советник ее подхватывает и управляет по своему алгоритму. Вот об этом алгоритме я и хочу узнать побольше. Что именно хотелось выяснить, понять, сейчас набросал текст на рисунке. Думаю, зная точно что делает советник, можно его использовать лучше зная его возможности, и кстати не только в этой ТС.
 

Вложения

  • THV_CaveManager_v1.3.gif
    THV_CaveManager_v1.3.gif
    54,8 КБ · Просмотры: 389

Mixalich

Новичок форума
А как насчёт сетов для советника THV ? У кого мощные компы, может удалось подобрать что то хорошее ?
 

Mixalich

Новичок форума
THV_CaveManager_v1.3 предназначен для подхватывания в ручную открытых сделок по системе. Настройки советника аналогичны обсуждаемому в ветке за исключением входов их там просто нет :)
подхватывает в ручную открытые ордера, это как ? Объясните пожалуйста. Или он просто автоматом добавляет стоп и профит ?
 

roguetrader

Прохожий
не получется на 1.0 поставить 0.5 лота, подскажите как это сделать? ставит только или 1 и больше или 0.05 и т.п. 0.5 не ставит никак
 
Верх