Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfp7

Местный знаток
По 118, отработалось 16 сделок (+32), висит с 18.12.15 - 2шт (nzdusd, nzdusdecn) с минус 250.У кого также - отпишитесь.

Можно и не отписываться - nzd отработала по панике, защита от смены тренда не активирована и ордер выходит в режим "зависшего".
Теперь начинается как раз самое интересное - как сов будет выкручиваться ...
Вот на это как раз и надо будет обратить внимание, и именно этого я и жду от v118 в конце января - феврале.
В январе есть вероятность еще подцепить пару зависших ордеров так как не исключен вариант еще одной "паники" на рынке, так что будет еще интереснее.
Ждемс ...
 

Paladinen

Почетный гражданин
У меня на мониторинге сов выкручивается с самого начала своей работы, плюс растет, но минус растет быстрее
 

vfp7

Местный знаток
У меня на мониторинге сов выкручивается с самого начала своей работы, плюс растет, но минус растет быстрее

У Вас на мониторинге ордера которые давно несколько раз подчистую закрылись на аналогичном счете, висят до сих пор.
Смените на этом мониторинге сову на v118 и пускай она потихоньку разгребает их.
 

273ssa

Активный участник
По 118, отработалось 16 сделок (+32), висит с 18.12.15 - 2шт (nzdusd, nzdusdecn) с минус 250.У кого также - отпишитесь.

у меня от 18.12 все закрылись висят по 118 две от 16.12 eurnzd и сегодняшняя sgdjpy, nzdusd 18.12 вообще не открывалось
 

nail-asx

Активный участник
vfp7 посмотрите пост 338 2 отчета сов 118 как то не очень разруливает старые ордера(в комментариях будет высвечиваться как 115 не поменял, поставил сразу как появился здесь ).
 

vfp7

Местный знаток
vfp7 посмотрите пост 338 2 отчета сов 118 как то не очень разруливает старые ордера(в комментариях будет высвечиваться как 115 не поменял, поставил сразу как появился здесь ).

Без поля комментария по версии совы открывавшей ордера тяжело смотреть, но в том отчете видна была по крайней мере одна сработка разруливания и вероятно еще одна.
Но так же судя по датам ордеров они от v115.
Наложите на такие ордера минимальный трал в мт4 и/или прибейте их вручную, они не подхвачены.
Еще как вариант можно проверить работу совы при установленном Magic = 0, она должна будет подхватить все ордера - что в принципе очень интересно, так как этот режим еще не проверялся.
Когда все ордера на счете будут закрыты то вернуть обратно Magic.
 

nail-asx

Активный участник
про трал и закрыть вы говорили, но я не стал закрывать мне было интересно что бы их сов закрыл.
 

vfp7

Местный знаток
v119 - включил трал и один из заблокированных алгоритмов.
На очереди работа над алгоритмом защиты от гэпа (устранение конфликта с работой основного алгоритма)
Все так же внимание на явные ошибки в коде и на работу разруливания зависших ордеров.
 

Вложения

  • Sano.ex4
    47,4 КБ · Просмотры: 130

273ssa

Активный участник
v119 - включил трал и один из заблокированных алгоритмов.
На очереди работа над алгоритмом защиты от гэпа (устранение конфликта с работой основного алгоритма)
Все так же внимание на явные ошибки в коде и на работу разруливания зависших ордеров.

есть ли смысл менять 117 сборку на более поздние, если да то на какую? 117 стоит на одном счете ордера кроет на порядок чаще чем 118, но и не разруливает висячие ордера просто набирает просадку. 118 ордера открывает ооооочень редко и пока не собирается разруливать висячие, мэджик поменял на 0.
 

vfp7

Местный знаток
есть ли смысл менять 117 сборку на более поздние, если да то на какую? 117 стоит на одном счете ордера кроет на порядок чаще чем 118, но и не разруливает висячие ордера просто набирает просадку. 118 ордера открывает ооооочень редко и пока не собирается разруливать висячие, мэджик поменял на 0.

Если Вы собираетесь заработать шаблоном, - то ничего не получится, задача шаблонов выделить в приоритет какие либо ситуации и обработать их для проверки работоспособности алгоритма.
Я из шаблона даже убрал параметры что бы он вел себя одинаково на всех счетах.

- На текущий момент v119, в v117 были достаточно серьезные ошибки в коде мешающие работе.
- Буквально пара постов ранее - в конце декабря нет трендов, а сов трендовый, так что ждать от v118+ разруливаний в декабре и начале января не стоит.
Так же частоту открытия ордеров я уменьшил, из за их обилия трудно отследить работу алгоритмов.
 

273ssa

Активный участник
Если Вы собираетесь заработать шаблоном, - то ничего не получится, задача шаблонов выделить в приоритет какие либо ситуации и обработать их для проверки работоспособности алгоритма.
Я из шаблона даже убрал параметры что бы он вел себя одинаково на всех счетах.

- На текущий момент v119, в v117 были достаточно серьезные ошибки в коде мешающие работе.
- Буквально пара постов ранее - в конце декабря нет трендов, а сов трендовый, так что ждать от v118+ разруливаний в декабре и начале января не стоит.
Так же частоту открытия ордеров я уменьшил, из за их обилия трудно отследить работу алгоритмов.

слежу за всеми Вашими сообщениями очень внимательно и в курсе что это шаблон так что о заработке и речи нет. я просто в меру своих возможностей пытаюсь помочь Вам в Вашем нелегком деле. постоянная замена сборок тем более в отсутствии трендов не дает возможности объективно оценить преимущества и недостатки той или иной сборки. если следовать логике то в каждой последующей сборке Вы устраняете ошибки и оптимизируете сов отсюда и мой вопрос. сборку уже заменил:)
 

vfp7

Местный знаток
Да, устраняются ошибки в коде и в работе алгоритмов.
Иногда перестраиваю сову в сторону какого либо из алгоритмов, что бы проконтролировать его работу.
Так же иногда какие либо алгоритмы отключаются для возможности срабатывания алгоритмов второго эшелона.
Из за нехватки времени приходится идти методом постепенного перебора проверок, что бы не потерялась общая суть.
К примеру в v119 я активировал трал и один из алгоритмов сопровождения ордера - теперь надо будет убедиться что они отрабатывают не мешая разруливанию зависших ордеров и наоборот.
Сейчас как раз ожидаю что алгоритмы разруливания ордеров будут мешать сопровождению одиночного ордера ...
 

LexLampard

Элитный участник
119 по тралу на нескольких счетах закрылся в минус.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    33,7 КБ · Просмотры: 31
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
119 по тралу на нескольких счетах закрылся в минус.

Только судя по всему один нюанс для ордера sell:

Цена открытия - 3841
SL - 3833
Цена закрытия - 3845

Чистейшее проскальзывание на стороне брокера = 12 пунктов без наличия гэпа?
Сбросьте ссылку на описание счета, плз.

Пока предлагаю еще посмотреть на работу с проскальзыванием и в случае необходимости я введу параметр "смещение"
 

LexLampard

Элитный участник
Только судя по всему один нюанс для ордера sell:

Цена открытия - 3841
SL - 3833
Цена закрытия - 3845

Чистейшее проскальзывание на стороне брокера = 12 пунктов без наличия гэпа?
Сбросьте ссылку на описание счета, плз.

Пока предлагаю еще посмотреть на работу с проскальзыванием и в случае необходимости я введу параметр "смещение"

Ссылки на счет нет, стоит на локальном серваке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 34
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 30
  • Sano.docx
    52,9 КБ · Просмотры: 13
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Пока все отрабатывает нормально по алгоритмам, интерес возник к закрытию символов chfjpy и chfjpy_v и подобных идентичных.
После нового года внесу изменения в код для устранения ляпа сравнения символьных строк в mql4.
(Не учитывается разница длины сравниваемых строк в операторе сравнения.
Ссылка нужна на описание условий счета у брокера, - Ваш счет не нужен.)
 

273ssa

Активный участник
Пока все отрабатывает нормально по алгоритмам, интерес возник к закрытию символов chfjpy и chfjpy_v и подобных идентичных.
После нового года внесу изменения в код для устранения ляпа сравнения символьных строк в mql4.
(Не учитывается разница длины сравниваемых строк в операторе сравнения.
Ссылка нужна на описание условий счета у брокера, - Ваш счет не нужен.)

совсем забыл про отчет за прошлую неделю ну и приложу скрин отработки трала (последняя сделка)
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,7 КБ · Просмотры: 35
  • отчет.docx
    41,8 КБ · Просмотры: 11
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    382,3 КБ · Просмотры: 64
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх