Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfp7

Местный знаток
Ограничения есть по реалу?

Есть ограничения - на реал нельзя ставить!
Это еще не сов, на текущий момент это шаблон для обкатки алгоритмов которые войдут в состав советника.
В шаблоне полно ошибок и постоянно идут очень сильные изменения с появлением новых ошибок в коде и возникновением конфликтов в алгоритмах.
 
Последнее редактирование:

step1

Активный участник
Есть ограничения - на реал нельзя ставить!
Это еще не сов, на текущий момент это шаблон для обкатки алгоритмов которые войдут в состав советника.
В шаблоне полно ошибок и постоянно идут очень сильные изменения с появлением новых ошибок в коде и возникновением конфликтов в алгоритмах.

согласен - рано на реал. просадки большеваты относительно зарабатываемого профита:
- по первым 2-ум версиям с МЛ 5.0 - профит 43% при просадке 60% от первонач. депо (доходила до 90%),
- по следующим 2-ум версиям с МЛ 2.0 - профит 21% при присадке 19% от первонач.депо (доходила до 35%).
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Все руки не доходили пофиксить эту ошибку алгоритма - фикс v124:
(Будьте внимательны - я только что перевыложил файл!)
 

Вложения

  • Sano.ex4
    133,6 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
согласен - рано на реал. просадки большеваты относительно зарабатываемого профита:
- по первым 2-ум версиям с МЛ 5.0 - профит 43% при просадке 60% от первонач. депо (доходила до 90%),
- по следующим 2-ум версиям с МЛ 2.0 - профит 21% при присадке 19% от первонач.депо (доходила до 35%).

Для небольшой просадки надо использовать на текущий момент v124 с последним фиксом, выбрать "алгоритм1", множитель лотности = 1 или 0.1, и выбрать режим "символы только из маркета".
В Маркетватч отобрать символы по которым будет небольшая просадка в тестере стратегий и депозит должен быть не менее 1000 единиц - тогда сова будет работать в режиме низкой просадки.

ps: на текущий момент это не актуально, так как идет доводка алгоритмов и будет много изменений и фиксов ошибок.
 

clarmax

Архитектор
Есть ограничения - на реал нельзя ставить!
Это еще не сов, на текущий момент это шаблон для обкатки алгоритмов которые войдут в состав советника.
В шаблоне полно ошибок и постоянно идут очень сильные изменения с появлением новых ошибок в коде и возникновением конфликтов в алгоритмах.

Я про то что советник платный?потестить только на демо можно или могу я на свой страх и риск поставить на реал?:)
 

nail-asx

Активный участник
пока 124 вот так выглядит 123 зарабатывала,а 124 тратит
 
  • Like
Реакции: vfp7

nail-asx

Активный участник
не получилось вот еще раз выкладываю
 

Вложения

  • 1.rar
    19,4 КБ · Просмотры: 26
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
пока 124 вот так выглядит 123 зарабатывала,а 124 тратит

На текущий момент за сегодня и активные ордера v124-2 (депозит на старте совы был 830, fxpro по всем инструментам):
И учтите фактор что файл с последним фиксом я перевыложил заново из за неверной сборки - рекомендую его еще раз скачать и подменить.
Текущий рабочий алгоритм - второй, первый - не проверял но должен работать, третий - скорей всего с ошибками.

ps: Завтра посмотрю насколько оправдал себя новый вариант работы совы, если не понравится то будут достаточно серьезные изменения в алгоритме корзины ордеров.
И нашел еще одну ошибку в отработке - буду готовить на днях фикс.
 

Вложения

  • Current.jpg
    Current.jpg
    350,8 КБ · Просмотры: 53
  • DayTrade.jpg
    DayTrade.jpg
    198,9 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Я про то что советник платный?потестить только на демо можно или могу я на свой страх и риск поставить на реал?:)

У меня 124-2 с последним фиксом стоит на тестовом реале, третий алгоритм не рекомендую активировать так как он не адаптирован к сове.
Первый алгоритм не проверял но должен работать так как он из более ранней версии совы.
В тестере подберите символы на которых будут лучшие результаты, добавьте их в маркетватч и с "множителем лота" = 1 или 0.1 и параметром "Символы только из Маркетватч" можете подкормить брокера :facepalm:
Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, так как это только лишь шаблон а не сова.
Про безопасный размер депозита / количество символов пока не смогу ничего сказать так как мало статистики, пока ясно что при торговле на всех иструментах он должен быть минимум 500 единиц при плече 1:200 и выше и что бы у брокера не было подвоха по калам.
Не забудьте что после сегодняшней встряски будет некоторое время лихорадить рынок а сова уже вошла в него под тренд, и учтите тот фактор что сове желательно перед постановкой на торговлю загрузить историю и настоятельно желательно дать неделю поработать в холостом режиме - первый параметр выставить в false
 
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
Вот что вчера советник наторговал до движухи и после неё...пока не плохо, смотрим дальше :)
 

Вложения

  • 2016-03-11_7-56-51.jpg
    2016-03-11_7-56-51.jpg
    105,7 КБ · Просмотры: 54
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
В v124 есть достаточно серьезная ошибка - на днях буду отлавливать!
(Конфликт двух алгоритмов)
 
Последнее редактирование:

step1

Активный участник
У меня 124-2 с последним фиксом стоит на тестовом реале, третий алгоритм не рекомендую активировать так как он не адаптирован к сове.
Первый алгоритм не проверял но должен работать так как он из более ранней версии совы.
В тестере подберите символы на которых будут лучшие результаты, добавьте их в маркетватч и с "множителем лота" = 1 или 0.1 и параметром "Символы только из Маркетватч" можете подкормить брокера :facepalm:
Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, так как это только лишь шаблон а не сова.
Про безопасный размер депозита / количество символов пока не смогу ничего сказать так как мало статистики, пока ясно что при торговле на всех иструментах он должен быть минимум 500 единиц при плече 1:200 и выше и что бы у брокера не было подвоха по калам.
Не забудьте что после сегодняшней встряски будет некоторое время лихорадить рынок а сова уже вошла в него под тренд, и учтите тот фактор что сове желательно перед постановкой на торговлю загрузить историю и настоятельно желательно дать неделю поработать в холостом режиме - первый параметр выставить в false

после вчерашней волатильности ситуация по просадке улучшилась, по всем версиям сова демо средства в плюсе. :D
выложу стейт в выходные
 

vfp7

Местный знаток
Фикс еще одной ошибки v124:
/Устранил одну ошибку в коде и изменил лотность для некоторых символов - нужна статистика отработки для проверок/
 

Вложения

  • Sano.ex4
    132,9 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

LexLampard

Элитный участник
Предыдущий Sano из поста 625 порубал все зависшие ордера и ушел в минус.
 

Вложения

  • Sano.zip
    25 КБ · Просмотры: 32
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Предыдущий Sano из поста 625 порубал все зависшие ордера и ушел в минус.

Там ошибка в коде была, на скорую руку фиксил в прошлом посте но не проверял.
Сейчас много основной работы, так что код совы буду перепроверять на днях.
 

step1

Активный участник
после вчерашней волатильности ситуация по просадке улучшилась, по всем версиям сова демо средства в плюсе. :D
выложу стейт в выходные

как и обещал выкладываю стейты по ранним версиям сано.
рано радовался - нетто пока в минус. пары с ауди в безоткате.

в одной из последний версий (не в этих стейтах) увидел ордер, закрывшийся в жирный минус по тейку во время волатильности - по всей видимости ДЦ круто расширил спред. нужно понаблюдать на истории около полугода - сколько будет таких сделок и как они повлияют на итоговый результат тестирования.
 

Вложения

  • DetailedStatement.docx
    36,6 КБ · Просмотры: 20
  • DetailedStatement1.docx
    59,5 КБ · Просмотры: 14
  • Like
Реакции: vfp7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх