Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DR.FOREX

Местный житель
Ну что же , мне сов нравится всё больше и больше , вот отчёт на данный момент , все ордера закрыты !
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    16,7 КБ · Просмотры: 75
  • Like
Реакции: vfp7

dimaudi

Новичок форума
Выражаю огромную благодарность автору этого советника. С 12го апреля поставил на демо мониторинг Sano v126 с алгоритмом 2. Пока что результаты мне очень нравятся. Вот ссылка:
_https://www.myfxbook.com/members/dimaudi/sano-v126/1602902
Вместо того, чтобы советник неделю работал вхолостую для набора истории, предлагаю использовать скрипт загрузки всех котировок по всем парам. Он использовался для загрузки котировок для досок торговли. Скрипт нужно положить в папку Scripts, для его работы нужно открыть все нужные пары в окне просмотра и запустить на любой паре, после этого скрипт будет открывать все пары и закачивать котировки. Внимание, скрипт работает около 20-30 минут, в логах ошибок быть не должно.
Нашёл баг в советнике. У меня советник настроен только на торговлю парами, которые есть в окне просмотра. В нём у меня было 28 пар, одна из которых eursek и советник открыл ордер по eursek, а также по usdsek, а вот её не было в окне просмотра...
 

Вложения

  • LoadHistory-1 script.ex4
    15,2 КБ · Просмотры: 44
  • LoadHistory-1 script.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 56

vfp7

Местный знаток
Всем tnx
Присмотритесь к отработке одиночных профитных ордеров в v126, есть подозрения что мог внести ошибку в код совы.
Мне прислали скрин отработки, судя по нему сова обязанна была уже по нескольким алгоритмам зафиксировать безубыток и перейти на среднесрок по тралу:
(У меня такой ситуации не было так что не могу точно сказать)

Situaciyae_4031751_21686012.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DR.FOREX

Местный житель
Всем tnx
Присмотритесь к отработке одиночных профитных ордеров в v126, есть подозрения что мог внести ошибку в код совы.
Мне прислали скрин отработки, судя по нему сова обязанна была уже по нескольким алгоритмам зафиксировать безубыток и перейти на среднесрок по тралу:
(У меня такой ситуации не было так что не могу точно сказать)

_http://pixs.ru/showimage/Situaciyae_4031751_21686012.jpg

Скорее всего вот из-за этого !!!
 

Вложения

  • Off quotes.JPG
    Off quotes.JPG
    74,1 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
Приложите плз скрин окна терминала с совой и графиками.

Привет всем. Прикладываю. Есть желание закрыть тестирование данных версий в конце неделе.
 

Вложения

  • использование опер памяти Сано (ранние версии).docx
    469,3 КБ · Просмотры: 31
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Привет всем. Прикладываю. Есть желание закрыть тестирование данных версий в конце неделе.

tnx
Самое интересное что ограничение x86 архитектуры по памяти равно 2GB (Для 32-битных процессов под 64-битный Windows, каждый процесс имеет 2GB приватной памяти)
У Вас на скрине уже выход за эти пределы, не говоря уже про то что подобного нет и близко ни на одном из моих терминалов (125 MB текущий максимум).
Проверьте версию МТ4, на текущий момент она не менее v4.0 b950
И у Вас на скрине загрузка ЦПУ равна 0% - используется виртуальная машина?, на реальном железе загрузку в ноль процентов при многих работающих приложениях не получить ...
И еще вопрос - сколько графиков у Вас открыто в терминале?
И самый главный вопрос - какие версии совы используются?
До какой то из более ранних сборок была утечка памяти, надеюсь что используются сборки 126?
(Внизу Вашего документа есть имена файлов как - Sano_123.ex4 )

Скрин загрузки/памяти моего терминала с v126 (это у которого 11% загрузка ЦПУ) и второй терминал на нескольких символах на реале:
 

Вложения

  • Terminal.jpg
    Terminal.jpg
    82,8 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

step1

Активный участник
tnx
Самое интересное что ограничение x86 архитектуры по памяти равно 2GB (Для 32-битных процессов под 64-битный Windows, каждый процесс имеет 2GB приватной памяти)
У Вас на скрине уже выход за эти пределы, не говоря уже про то что подобного нет и близко ни на одном из моих терминалов (125 MB текущий максимум).
Проверьте версию МТ4, на текущий момент она не менее v4.0 b950
И у Вас на скрине загрузка ЦПУ равна 0% - используется виртуальная машина?, на реальном железе загрузку в ноль процентов при многих работающих приложениях не получить ...
И еще вопрос - сколько графиков у Вас открыто в терминале?
И самый главный вопрос - какие версии совы используются?
До какой то из более ранних сборок была утечка памяти, надеюсь что используются сборки 126?
(Внизу Вашего документа есть имена файлов как - Sano_123.ex4 )

Скрин загрузки/памяти моего терминала с v126 это у которого 11% загрузка ЦПУ и второй терминал на нескольких символах на реале:

Отвечаю по пунктам:
1."Винда" 64-бит.
2."Машина" реальная, скрин делал ранним утром, с вялыми торгами, сейчас нагрузка на каждый терминал 2-20%.
3.Версия МТ на всех терминалах - v4.0 b950.
4.Количество графиков - по 2 на каждый терминал (сано и саномини).
5.Версии сов - ранние (в названии файла так и написал), как я понял с этим и связана утечка памяти. Поэтому и хочу закрыть по ним торговлю. Результаты выложу на выходных (если есть интерес в них).
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Отвечаю по пунктам:
1."Винда" 64-бит.
2."Машина" реальная, скрин делал ранним утром, с вялыми торгами, сейчас нагрузка на каждый терминал 2-20%.
3.Версия МТ на всех терминалах - v4.0 b950.
4.Количество графиков - по 2 на каждый терминал (сано и саномини).
5.Версии сов - ранние (в названии файла так и написал), как я понял с этим и связана утечка памяти. Поэтому и хочу закрыть по ним торговлю. Результаты выложу на выходных (если есть интерес в них).

.5. - Прикрепите архивом и/или отправьте в личку, и закройте или как минимум обновите версию совы, так как ранее в сове до одного из фиксов была проблема с утечкой памяти и были достаточно ощутимые ошибки в коде приводящие к некорректной работе.

ps: Настоятельная просьба всем кто использует старые сборки совы - обновитесь до последней, так как постоянно устраняются ошибки в коде, причем в ранних сборках часто были критичные ошибки.

(Не отрицаю что добавляются новые ошибки, но они неизбежны из за достаточно высокой оптимизации кода при компактном размере совы)
 

step1

Активный участник
.5. - Прикрепите архивом и/или отправьте в личку, и закройте или как минимум обновите версию совы, так как ранее в сове до одного из фиксов была проблема с утечкой памяти и были достаточно ощутимые ошибки в коде приводящие к некорректной работе.

ps: Настоятельная просьба всем кто использует старые сборки совы - обновитесь до последней, так как постоянно устраняются ошибки в коде, причем в ранних сборках часто были критичные ошибки.

(Не отрицаю что добавляются новые ошибки, но они неизбежны из за достаточно высокой оптимизации кода при компактном размере совы)

Версии вложены в самом word файле. Закрыл их все и запускаю последнюю 126 версию совы (124 и 125 пока трудятся).
 
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
Выражаю огромную благодарность автору этого советника. С 12го апреля поставил на демо мониторинг Sano v126 с алгоритмом 2. Пока что результаты мне очень нравятся. Вот ссылка:
_https://www.myfxbook.com/members/dimaudi/sano-v126/1602902
Вместо того, чтобы советник неделю работал вхолостую для набора истории, предлагаю использовать скрипт загрузки всех котировок по всем парам. Он использовался для загрузки котировок для досок торговли. Скрипт нужно положить в папку Scripts, для его работы нужно открыть все нужные пары в окне просмотра и запустить на любой паре, после этого скрипт будет открывать все пары и закачивать котировки. Внимание, скрипт работает около 20-30 минут, в логах ошибок быть не должно.
Нашёл баг в советнике. У меня советник настроен только на торговлю парами, которые есть в окне просмотра. В нём у меня было 28 пар, одна из которых eursek и советник открыл ордер по eursek, а также по usdsek, а вот её не было в окне просмотра...

Спасибо за скрипт!
Обращаюсь к vfp7 - какой ТФ использует сов для анализа истории/ сигналов для открытия сделок? Скрипт закачивает котиры по всем ТФ, что и по времени долго, и ХДД забивает котирами.
 

vfp7

Местный знаток
Спасибо за скрипт!
Обращаюсь к vfp7 - какой ТФ использует сов для анализа истории/ сигналов для открытия сделок? Скрипт закачивает котиры по всем ТФ, что и по времени долго, и ХДД забивает котирами.

- до W1
- Что бы уменьшить забивку HDD историей в настройках терминала необходимо изменить настройки для графиков в полях "Макс баров в истории" и "Макс баров в окне" вплоть до уровня 20 000 (это равнозначно двум неделям истории по М1)
- скрипты увы но не всегда помогут, по экзотическим символам минимальную историю можно набрать только выждав в холостом режиме неделю (первый параметр совы = false)
 

Dtimon

Прохожий
Мои 5 копеек. FxPro Demo стандартный счет, 1 к 500. Настройки по умолчанию.
Результат работы сано124 между 16.03.16 - 26.4.16: +3.43 GBP
Установил версию сано126. Продолжаем наблюдение.
 

dimaudi

Новичок форума
- до W1
- скрипты увы но не всегда помогут, по экзотическим символам минимальную историю можно набрать только выждав в холостом режиме неделю (первый параметр совы = false)
данный скрипт открывает каждую пару на каждом таймфрейме и прокручивает историю, эмулируя таким образом ручные действия трейдера... думаю даже по экзотическим валютам всё будет нормально.

з.ы. по тестам, gbpjpy сливает даже на 1м алгоритме в конце 2013 года при остальных дефолтных настройках... да и на остальных фунтовых парах в последней версии советника неочень радужно... возможно в будущем, на реале, их стоит отключить :not-good:
 

Вложения

  • 1alg_gbpjpy.rar
    13,4 КБ · Просмотры: 33
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
tnx
GBP очень нервная и не дружит с трендом, но впереди еще будет оптимизация всех трех алгоритмов и есть шанс что GBP будет терпимо себя вести.
Пока еще набирается статистика на какие символы надо будет обратить внимание.
Через пару месяцев можно будет провести оптимизацию параметров в сове.
 

step1

Активный участник
Отвечаю по пунктам:
1."Винда" 64-бит.
2."Машина" реальная, скрин делал ранним утром, с вялыми торгами, сейчас нагрузка на каждый терминал 2-20%.
3.Версия МТ на всех терминалах - v4.0 b950.
4.Количество графиков - по 2 на каждый терминал (сано и саномини).
5.Версии сов - ранние (в названии файла так и написал), как я понял с этим и связана утечка памяти. Поэтому и хочу закрыть по ним торговлю. Результаты выложу на выходных (если есть интерес в них).

выкладываю резы. старые версии закрыл руками. 126 пробовал пока не стал запускать. пока 125 с риском 1.0 работает, с риском 5.0 слила.
 

Вложения

  • версия 122_закрыл руками_счета закрыты.rar
    40,4 КБ · Просмотры: 40
  • версия 125_держится.rar
    16,3 КБ · Просмотры: 39
  • версия 125_слив.zip
    10,5 КБ · Просмотры: 37
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Риск более "3" (до "5" максимум) можно ставить только на символах отобранных в тестере стратегий.
В полном мультивалютном режиме и на непроверенных символах множитель лота не должен превышать значения "3"
 

vfp7

Местный знаток
По сопровождению ордеров появилась интересная мысль, после продумывания алгоритмов внесу изменения в сов на проверку.
/Гибкое динамичное сопровождение ордеров с учетом ситуации/
 

step1

Активный участник
выкладываю резы. старые версии закрыл руками. 126 пробовал пока не стал запускать. пока 125 с риском 1.0 работает, с риском 5.0 слила.

после отката резы по 125 версии улучшились.
кстати, гоняю 124 на микрореале, пока тоже ничего за месяц +10-15% к средствам.
vfp7 как будет чем, так сочтусь за сова.
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
после отката резы по 125 версии улучшились.
кстати, гоняю 124 на микрореале, пока тоже ничего за месяц +10-15% к средствам.
vfp7 как будет чем, так сочтусь за сова.

Зря Вы ставите на реал - не забывайте что это отладочный шаблон а не советник, алгоритмы и код часто в сборках бывают с грубыми ошибками ...
Так же часто вносятся очень большие изменения, которые так же сопровождаются ошибками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх