Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vit25

Новичок форума
Belizas,
Это трал так работает. Выше автор объяснял схему. Но частенько при таком закрытии берем меньше половины возможного.
 

DR.FOREX

Местный житель
Belizas,
Это трал так работает. Выше автор объяснял схему. Но частенько при таком закрытии берем меньше половины возможного.

Вносим свои предложения по закрытию , не стесняемся , когда понять что нужно закрываться ??? , и всё это нужно вписать в код .
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Трал прикручен от другой совы, и даже особо не подгонялся под эти условия.
На текущий момент это не сов, это только лишь шаблон, можно сказать что конструктор, в котором подгоняются алгоритмы под абсолютно полную мультиторговлю по тренду.
До уровня рабочей совы ему еще долго, так как присутствуют конфликты алгоритмов сопровождения ордеров и их достаточно тяжело обойти не нарушая работу каких либо из других алгоритмов.
Поэтому я и не переписываю код трала и не оптимизирую сову под максимальную результативность, - еще не настало время для этого ...

Странно, я подписался на новости темы, но толком и не читал, а тут увидел скрин и сразу появился вопрос: почему сделки закрываются только по СЛ?

Так лучше видно что и как отработало, считайте что активна галочка "Отладка"

И назрел вопрос к автору: почему сов по разному работает с ордерами, которым больше недели.


Сейчас по зависшим ордерам активно три алгоритма (основных, есть еще более низкого уровня), какой сработает зависит от текущих условий.
 
Последнее редактирование:

santasss

Новичок форума
Прочитал всю ветку от корки до корки. Скачал советник (шаблон) из поста 712, поставил на дэмо Forex4you 10 000. Загрузил скриптом котировки, удалил некоторые пары.
Only Symbols in MarketWatch - поставил true. Больше ничего не трогал. Что получится посмотрим. Может что то все-таки поменять в настройках?Спасибо автору за труд.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    489 КБ · Просмотры: 103
  • 2.jpg
    2.jpg
    465,1 КБ · Просмотры: 95
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
всем привет. короткой строкой.
с риском =10 сов слил быстро.
с риском =1
а) на демо (версия до фиксирования % прироста средств): баланс +60%, просадка по открытым ордерам -42%, итого нетто +18%. алгоритмы 1 и 3 в плюсе (1-лучший, примерно +52% нетто). не нравятся зависшие ордера (уровень маржи около 1000%), но руками пока закрывать не буду, продолжу стресс-тест.

б) на микрореале (124 версии, без алгоритмов в настройке): баланс +16%, просадка по открытым ордерам -10%, итого нетто +6%, уровень маржи 3000%. мини перестал открывать ордера как несколько недель. смотрю дальше.
 
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
всем привет. короткой строкой.
с риском =10 сов слил быстро.
с риском =1
а) на демо (версия до фиксирования % прироста средств): баланс +60%, просадка по открытым ордерам -42%, итого нетто +18%. алгоритмы 1 и 3 в плюсе (1-лучший, примерно +52% нетто). не нравятся зависшие ордера (уровень маржи около 1000%), но руками пока закрывать не буду, продолжу стресс-тест.

б) на микрореале (124 версии, без алгоритмов в настройке): баланс +16%, просадка по открытым ордерам -10%, итого нетто +6%, уровень маржи 3000%. мини перестал открывать ордера как несколько недель. смотрю дальше.

вчера на микрореале сов наоткрывал кучу ордеров и вытащил из просадки в плюс. закрыл ночью всё руками (с детства не люблю низкий уровень маржи:)) и перезапустил терминал с совой. на выходных выложу стейт.
 
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
кстати, пока не забыл мыслю (не помню была она здесь или нет).
руками из маркета помимо пар-индексов на акции, также исключаю пары с большим свопом. не знаю, использует ли сов мультивалютное хеджирование, если нет, то считаю, что неплохо было бы прикрутить проверку свопа - если он положительный (на момент открытия), то открыть ордер, а если нет, то нет, так как не у всех безсвоповые счета.
предварительно стоит проанализировать прибыльность/убыточность и частоту открытия ордеров с положительными и отрицательными свопами.
 
  • Like
Реакции: vfp7

dimaudi

Новичок форума
Мои результаты работы совы 126й версии со 2м алгоритмом на монике:
_https://www.myfxbook.com/members/dimaudi/sano-v126/1602902
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
предварительно стоит проанализировать прибыльность/убыточность и частоту открытия ордеров с положительными и отрицательными свопами.

Именно это сейчас и происходит, набирается статистика отработки различных символов.
 

step1

Активный участник
Именно это сейчас и происходит, набирается статистика отработки различных символов.

vfp7, со статистикой вопрос философический - за какой период она будет достаточна, она может быть разной от торговли у разных брокеров. рынок со временем меняется, соответственно, статистика за предыдущий период не гарантирует аналогичную прибыльность/убыточность сова в будущем (ВоллСтрит - как один из примеров).

за сову плюсую.
p.s. еще мысля - добавить ограничение открытия ордеров от свободной маржи и вынести в настройки (для душевного спокойствия :)).
 

step1

Активный участник
vfp7, со статистикой вопрос философический - за какой период она будет достаточна, она может быть разной от торговли у разных брокеров. рынок со временем меняется, соответственно, статистика за предыдущий период не гарантирует аналогичную прибыльность/убыточность сова в будущем (ВоллСтрит - как один из примеров).

за сову плюсую.
p.s. еще мысля - добавить ограничение открытия ордеров от свободной маржи и вынести в настройки (для душевного спокойствия :)).

по поводу "ограничение открытия ордеров от свободной маржи" - достаточно написать ограничение открытия ордера в зависимости от превышения/непревышения итогового риска для торговли (по всем открытым ордерам). итоговый риск для торговли вынести в настройки.
 

vfp7

Местный знаток
по поводу "ограничение открытия ордеров от свободной маржи" - достаточно написать ограничение открытия ордера в зависимости от превышения/непревышения итогового риска для торговли (по всем открытым ордерам). итоговый риск для торговли вынести в настройки.

В сове применен более мощный механизм, если присмотреться к ее работе с множителем 3 и более, то видно что сова адаптируется к текущим условиям рынка и состоянию депозита.

ps: Ограничение открытия ордеров от маржи - это механизм "старых" штампованных сов, причем он приносит только вред торговле.
 

step1

Активный участник
В сове применен более мощный механизм, если присмотреться к ее работе с множителем 3 и более, то видно что сова адаптируется к текущим условиям рынка и состоянию депозита.

ps: Ограничение открытия ордеров от маржи - это механизм "старых" штампованных сов, причем он приносит только вред торговле.

не в обиду - не знаю, как сова адаптируется, но с множителем 10 слила меньше чем за месяц.
опять же не ставил последнюю версию, но на 126 (с разными алгоритмами) вижу открытие ордеров исходя из риска и средств/свободной маржи. повторюсь, не знаю есть ли в сове мультивалютное хеджирование, но исходя из сделок не заметил ордеров-усреднений по паре (по памяти, хотя может и было...).
 

vfp7

Местный знаток
не в обиду - не знаю, как сова адаптируется, но с множителем 10 слила меньше чем за месяц.
опять же не ставил последнюю версию, но на 126 (с разными алгоритмами) вижу открытие ордеров исходя из риска и средств/свободной маржи. повторюсь, не знаю есть ли в сове мультивалютное хеджирование, но исходя из сделок не заметил ордеров-усреднений по паре (по памяти, хотя может и было...).

Дело в том, что если поднять пару страниц назад, то в этой ветке поднималась тема максимального уровня множителя который не должен превышать значения в 5 единиц для отобранных в тестере стратегий символов, а для торговли на всех символах нельзя превышать значения в 3 единицы. Добавлю сразу что для торговли на всех символах при множителе в 3 единицы минимальный размер депозита должен быть не менее 2000 единиц, так как у брокеров присутствуют символы с большим минимальным лотом. Для избежания недоразумений и были подобраны значения по умолчанию, при которых сов должен дать стабильный предсказуемый результат. Сов создается не для разгона депозита, параметр "множитель лота" был разблокирован только по просьбам и в дальнейшем его максимальный уровень будет ограничен значением в 3 единицы ...
 

vfp7

Местный знаток
Проверка некоторых новых тестовых отработок:
Sano v127
Старые настройки слетят при замене совы!
 

Вложения

  • Sano.ex4
    133,3 КБ · Просмотры: 95

step1

Активный участник
стейт
 

Вложения

  • DetailedStatement.docx
    129,2 КБ · Просмотры: 42
  • Like
Реакции: vfp7

nail-asx

Активный участник
не помню с какой версии началось, но картинка выглядит так
 

Вложения

  • 1.rar
    30,7 КБ · Просмотры: 43
  • Like
Реакции: vfp7

santasss

Новичок форума
За 3 дня работы открыл 2 ордера и закрыл их по стопам, но в плюс. Потом пришлось выключить его по личным обстоятельствам. sano 126 Алгоритм 3. Завтра врубаю по новой. Не могу вставить скрин почему то...:not-good:
 

vfp7

Местный знаток
За 3 дня работы открыл 2 ордера и закрыл их по стопам, но в плюс. Потом пришлось выключить его по личным обстоятельствам. sano 126 Алгоритм 3. Завтра врубаю по новой. Не могу вставить скрин почему то...:not-good:

Скорей всего размер скрина большой ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх