Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vadimww

Активный участник
Всем привет))Автор твой труд офигенен, слежу по сей день)Сам часто присматриваю его на терминале, но т.к предложений нет, лишний раз не отписываюсь, как будут напишу естественно
 

step1

Активный участник
Проверка некоторых новых тестовых отработок:
Sano v127
Старые настройки слетят при замене совы!

vtp7, как я понял, это версия без выбора в настройках алгоритмов и таймфрейма трала. А можно выложить сову для тестирования с этими настройками?
 

santasss

Новичок форума
У меня почему то уже два дня ничего не открывает.
 

vfp7

Местный знаток
vtp7, как я понял, это версия без выбора в настройках алгоритмов и таймфрейма трала. А можно выложить сову для тестирования с этими настройками?

Для проверки изменений требуются зафиксированные параметры, для исключения расхождения отработки ордеров на эталоном счете и на тестовых счетах.

У меня почему то уже два дня ничего не открывает.

Если символы выборочные то частота отработок снижается, особенно учитывая затихание рынка из за неопределенности (прошлый нон фарм маленько встряхнул рынок).
Так же практически всегда начало недели спокойное, самые сильные встряски обычно происходят в пятницу под вечер, - это все обычные условия форекса.
И дополнительно v127 открывает меньшее количество ордеров, для большей наглядности отработки ...
(Не забываем что это еще не сов для торговли, а отладочный шаблон совы!)
 
Последнее редактирование:

santasss

Новичок форума
Закрыл ордер по стопу, но в +0,52$ по паре GBPNZD. Дальше пока молчек.
 

vfp7

Местный знаток
В принципе как сейчас шаблон отрабатывает - вполне устраивает.
Доводки алгоритмов в том числе трала и оптимизации параметров - это на десерт.
Сейчас вышел на первое место вопрос какую стратегию пробоя подходящую к полной мультивалютности прикрутить к сове?
Кто торговал или торгует по этой стратегии - буду рад услышать предложения.
 

DR.FOREX

Местный житель
В принципе как сейчас шаблон отрабатывает - вполне устраивает.
Доводки алгоритмов в том числе трала и оптимизации параметров - это на десерт.
Сейчас вышел на первое место вопрос какую стратегию пробоя подходящую к полной мультивалютности прикрутить к сове?
Кто торговал или торгует по этой стратегии - буду рад услышать предложения.

Хорошо работают круглые ценовые уровни , пробитие наторговки , ну никуда не делся свечной анализ .
 
  • Like
Реакции: vfp7

santasss

Новичок форума
Ошибся с разворотом.
 

Вложения

  • Безымянн1.jpg
    Безымянн1.jpg
    451,6 КБ · Просмотры: 100

vfp7

Местный знаток
Ошибся с разворотом.

На всех символах с депозитом под 100 единиц сов при всем желании не будет работать, средств хватит максимум на пять открытых ордеров ...
Если хотите ставить сову под депозитом в 100 единиц то отберите в тестере несколько пар и поставьте сову под эти пары.
(Про это неоднократно поднималась речь)
 

vfp7

Местный знаток
Кто торгует на реале будьте осторожнее с GBP:
"..The upcoming United Kingdom European Union membership referendum on June 23 is expected to cause significant volatility in the market. While presenting you with enough trading opportunities, this event could also leave many traders exposed to large losses.

In order to protect our clients from significant market movements in the build-up to, and during, the referendum, we will be lowering the maximum available leverage for instruments likely to be affected the most.

The new margin requirements will take effect after market close on June 17, 2016, and will last until market closing on June 24, 2016.

Please note that open positions will also be affected. In order to avoid possible margin calls and/or stop outs, you may be required to close some of your positions or deposit additional funds to increase your account equity..."

Если коротко, то - закрывайте все ордера по GBP и EUR как впрочем и по другим символам, подливайте депозит, готовьтесь к отмене профитных ордеров и сливам депозитов на шпильках под референдум в Англии ...
 

santasss

Новичок форума
На всех символах с депозитом под 100 единиц сов при всем желании не будет работать, средств хватит максимум на пять открытых ордеров ...
Если хотите ставить сову под депозитом в 100 единиц то отберите в тестере несколько пар и поставьте сову под эти пары.
(Про это неоднократно поднималась речь)

Это да, согласен.
 

vfp7

Местный знаток
как корректно обновить версию? у меня стоит 127-я неделю: пока 1 закрытая сделка usdcad 10-го июня +138 пипсов.

Подменяется файл в папке с советниками, далее в терминале в окне "Навигатор" правый клик в списке советников - "Обновить"
И проверяете параметры советника, так как иногда при смене версии они сбрасываются на дефолтные.
 

step1

Активный участник
Кто торгует на реале будьте осторожнее с GBP:
"..The upcoming United Kingdom European Union membership referendum on June 23 is expected to cause significant volatility in the market. While presenting you with enough trading opportunities, this event could also leave many traders exposed to large losses.

In order to protect our clients from significant market movements in the build-up to, and during, the referendum, we will be lowering the maximum available leverage for instruments likely to be affected the most.

The new margin requirements will take effect after market close on June 17, 2016, and will last until market closing on June 24, 2016.

Please note that open positions will also be affected. In order to avoid possible margin calls and/or stop outs, you may be required to close some of your positions or deposit additional funds to increase your account equity..."

Если коротко, то - закрывайте все ордера по GBP и EUR как впрочем и по другим символам, подливайте депозит, готовьтесь к отмене профитных ордеров и сливам депозитов на шпильках под референдум в Англии ...

Всем привет.
vp7, если в сове нет защиты от гэпа на новостях, тогда может есть смысл прикрутить к ней новостной фильтр и за определенное время до наступления новости запрещать ему торговать + если есть такая возможность - в это время локировал открытые ордера по корреляционным парам или все ордера.

Сегодня ФРС, далее неделя до референдума о Brexit-е, далее ЕЦБ и т.д....
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Всем привет.
vp7, если в сове нет защиты от гэпа на новостях, тогда может есть смысл прикрутить к ней новостной фильтр и за определенное время до наступления новости запрещать ему торговать + если есть такая возможность - в это время локировал открытые ордера по корреляционным парам или все ордера.

Сегодня ФРС, далее неделя до референдума о Brexit-е, далее ЕЦБ и т.д....

На текущий момент еще нет многих алгоритмов, но так как используется только демо счет то страшного ничего не будет.
- новостной фильтр с локированием отложками на торговле не поможет, есть такой фактор как "шпилька", которая может слить депозиты за секунды.
Для защиты есть поинтереснее механизм, как раз который и пытаюсь закодировать.
 

step1

Активный участник
На текущий момент еще нет многих алгоритмов, но так как используется только демо счет то страшного ничего не будет.
- новостной фильтр с локированием отложками на торговле не поможет, есть такой фактор как "шпилька", которая может слить депозиты за секунды.
Для защиты есть поинтереснее механизм, как раз который и пытаюсь закодировать.

Я про отложки не говорил (понятно, что на новостях реквоты, проскальзывания и другие условия ДЦ с большой вероятностью не дадут исполниться отложкам). Кстати после скачка швец.франка ДЦ стали более внимательнее относиться к значимым новостям/рискам и заранее рассылать трейдерам условия работы в дни новостей.
Я имел ввиду вариант заблаговременного локирования рыночными ордерами либо по тем же парам, либо установление ордеров по корреляционным парам. Естественно теми же объемами.
 
  • Like
Реакции: vfp7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх