Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfp7

Местный знаток
Плз, прикладывайте параметры.
У Вас ордера закрываются в минус - сов так не должен делать.
(У меня за сегодня +33.54 на текущий момент и только что он открыл один ордер)
 
Последнее редактирование:

nail-asx

Активный участник
вот сет,я уже описывал параметры совы.
 

Вложения

  • Sano.set
    184 байт · Просмотры: 58

LexLampard

Элитный участник
Sano 1.09

Отчет за неделю, торгует по всем парам, что есть у брокера. Настройки по умолчанию.
 

Вложения

  • DetailedStatement1.jpg
    DetailedStatement1.jpg
    130,9 КБ · Просмотры: 136
  • DetailedStatement2.jpg
    DetailedStatement2.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 47
  • DetailedStatement3.jpg
    DetailedStatement3.jpg
    130,7 КБ · Просмотры: 33
  • DetailedStatement4.jpg
    DetailedStatement4.jpg
    131,7 КБ · Просмотры: 23
  • DetailedStatement5.jpg
    DetailedStatement5.jpg
    129,6 КБ · Просмотры: 19
  • DetailedStatement6.jpg
    DetailedStatement6.jpg
    133,4 КБ · Просмотры: 20
  • DetailedStatement7.jpg
    DetailedStatement7.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 14
  • DetailedStatement8.jpg
    DetailedStatement8.jpg
    112,9 КБ · Просмотры: 26
  • DetailedStatement10.jpg
    DetailedStatement10.jpg
    90,5 КБ · Просмотры: 158
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 92

vfp7

Местный знаток
вот сет,я уже описывал параметры совы.

AllowNewOrder=true
OneSymbol=false
OnlyMarketWatch=true
ProfitOpen=1.5
ProfitClose=1.4
ProfitSymbol=1.0
ProfitExt=1.0
kMinLot=50000.0
Magic=241015
Slippage=8
CommentEA=Sano

OnlyMarketWatch=true - торговля только по текущим символам из MarketWatch
Slippage=8, можно уменьшить обратно до 4 - проблема была из за ошибки в коде

У вашего брокера какая комиссия и прочее за лот?
Могу предположить что параметров ProfitSymbol=1.0 и ProfitExt=1.0 не хватает для перекрытия комиссии.
Этими параметрами можно выбрать минимальную прибыль в валюте депозита для закрытия корзины по символу и по счету соответственно.
ProfitClose будет влиять на минимальный профит одиночных ордеров в зависимости от параметра kMinLot
 

traidun90

Новичок форума
Счет реал цент Alpari-Nano 4 знака - торговля началась с 18 числа - на текущий момент такие результаты - просадка -90,80 - у меня почему то корзина не закрывалась ни разу что не так ?
 

Вложения

  • yQ2EscQ.png
    yQ2EscQ.png
    53,1 КБ · Просмотры: 51
  • jLaVxyu.png
    jLaVxyu.png
    109,6 КБ · Просмотры: 76
  • JSbdwmy.png
    JSbdwmy.png
    32,1 КБ · Просмотры: 95

vfp7

Местный знаток
Счет реал цент Alpari-Nano 4 знака - торговля началась с 18 числа - на текущий момент такие результаты - просадка -90,80 - у меня почему то корзина не закрывалась ни разу что не так ?

Плз отсортируйте открытые ордера в терминале по символам и приложите полный список (!упорядоченный по символам!)
 

vfp7

Местный знаток
И есть у меня еще предположения - фактор наличия подгруженной истории и:

В тестере стратегий подберите параметр kMinLot на таком уровне, что бы первый открываемый ордер на символе EUR/USD был в диапазоне 0.05-0.9 (при минимальном лоте 0.01)
Должно получиться что то на уровне 1000)
Это значение подставьте в советник который у Вас на демо счете.

Дело в том, что сов использует отрицательную обратную связь, и ему нужен небольшой диапазон по лоту
 

traidun90

Новичок форума
выделенные ордера открыты вручную они не в счет - параметр kMinLot у меня вышел 2000 лот 0.05 - история по всем символам подгружена скриптом - баланс цента 2736
 

Вложения

  • 3TDPd6Q.png
    3TDPd6Q.png
    65 КБ · Просмотры: 61

vfp7

Местный знаток
Стратегию вроде довел до ума, сейчас проверяю ее.
Теперь подбор оптимальных параметров для одиночных символов и затем выбор оптимального взаимодействия ордеров в режиме мультиторговли.
(Готовлю ночную сборку 110 для подбора параметров)
Так же появился еще один вариант реализации защиты от гэпов - на днях буду пробовать закодировать.

eur/usd 2014 год (на нем "буксовала" стратегия), агрессивный режим торговли:
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    22 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

nail-asx

Активный участник
тут писал на ответ на вопрос с поста 144 и его нет что за чудеса,ладно еще раз вот здесь посмотрите _https://freshforex.org/traders/trading/specification-forex/
и что мне надо поменять, а то просадка растет и ордера в глубокий минус уходят.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
тут писал на ответ на вопрос с поста 144 и его нет что за чудеса,ладно еще раз вот здесь посмотрите _https://freshforex.org/traders/trading/specification-forex/
и что мне надо поменять, а то просадка растет и ордера в глубокий минус уходят.

Пункты "Своп на покупку" и "Своп на продажу", - надо будет заложить в код совы эти факторы (если получится, я пока не сталкивался с такими видами свопов)
Пока можно попробовать увеличить параметры Profit Close и остальные подобные.
Попробуйте в тестере подобрать параметры (не знаю, тестер стратегий поддерживает ли такие свопы).
 
Последнее редактирование модератором:

nail-asx

Активный участник
хорошо пробуем,а можно еще раз выложить описание параметры в виде файла?
 

vfp7

Местный знаток
Пункты "Своп на покупку" и "Своп на продажу", - надо будет заложить в код совы эти факторы (если получится, я пока не сталкивался с такими видами свопов)
Пока можно попробовать увеличить параметры Profit Close и остальные подобные.
Попробуйте в тестере подобрать параметры (не знаю, тестер стратегий поддерживает ли такие свопы).

MODE_SWAPLONG - Размер свопа для ордеров на покупку
MODE_SWAPSHORT - Размер свопа для ордеров на продажу

- Буду добавлять в код эти параметры, nail-asx tnx за поиск ошибки
 

nail-asx

Активный участник
рад помочь,чувствуется у вас профессионализм :D,а сколько лет вы уже занимаетесь Форексом и написанием роботов для торговли??? на пост 152 ответьте.
 

vfp7

Местный знаток
рад помочь,чувствуется у вас профессионализм :D,а сколько лет вы уже занимаетесь Форексом и написанием роботов для торговли??? на пост 152 ответьте.

У этого брокера судя по всему большие поборы при закрытии ордера, с такими "щипачами" я не сталкивался, обходил их стороной, из за этого у меня и нет опыта расчета "щипков".
(на фреш форексе я давно поставил крест - советники не могли там зарабатывать, а вручную и по долгосрокам я не торгую).
3 года, я программирую на большинстве языков вплоть до экзотических начиная с 16 лет, а годков мне много, так что мне все равно на чем кодировать :)
Про пост 152 по параметрам не понятно, видимо переводчик транслировал, попробую так:

AllowNewOrder=true - разрешить открывать ордера
OneSymbol=false - торговать только по символу с графика
OnlyMarketWatch=true - торговать только по символам из MarketWatch, иначе торговать по всем символам
ProfitOpen=1.5 - зависимый параметр, влияет на открытие ордера
ProfitClose=1.4 - зависимый параметр, влияет на профит закрытия одиночного ордера
ProfitSymbol=1.0 - профит закрытия корзины по символу
ProfitExt=1.0 - профит закрытия корзины ордеров по счету
kMinLot=1000 - коэффициент лотности новых ордеров к размеру депозита зависимый от состояния счета,- лот нового открываемого ордера должен быть на уровне 0.05 (5 знаков при условии что ордер один и депозит равен 1000$)
Дальше стандартные параметры:
Magic=241015
Slippage=4
CommentEA=Sano

Параметры Profit* желательно подобрать под своего брокера в тестере к примеру по EUR/USD за 2015 год, kMinLot так же подбить в тестере на уровень 0.05 лота для первого ордера при стартовом депозите в 1000$
Эти параметры на текущий момент без автоматического расчета, для возможности выбора различных вариантов торговли.
В дальнейшем они из совы уберутся и будут рассчитываться автоматически.
 

vfp7

Местный знаток
Ночная сборка v 110, погоняйте в тестере на наличие ошибок, так же было бы неплохо поставить и на демо счет.
В этой сборку попытался сделать авторасчет параметров, осадил прибыльность, добавил защиту от гэпа и много еще чего применил - ожидаю достаточно много ошибок, особенно в режиме мультивалютности (особое внимание на ошибки в этом режиме!) - отписывайтесь об ошибках и замечаниях, я абсолютно все посты читаю и анализирую, заранее спасибо:
 

Вложения

  • Sano.ex4
    32,1 КБ · Просмотры: 98

nail-asx

Активный участник
перезапустил у другого брокера,а это не ошибки то что с треугольниками вот скрин
 

Вложения

  • eurusd-d1-aforex-ltd.png
    eurusd-d1-aforex-ltd.png
    154,3 КБ · Просмотры: 75
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
перезапустил у другого брокера,а это не ошибки то что с треугольниками вот скрин

Нет подгруженной истории, у Вас сов открывает ордера на символе один за другим.

Советник открывает ордера на основании некоторого количества данных за прошлый период, этих данных нет и идет сбой в работе.
(Это справедливо для многих советников, не только для моего)
Я не вшивал в сову проверку наличия данных, подразумевается что сов после подгрузки истории еще вхолостую стоял неделю ...
(История загружается не по всем символам,- по экзотическим символам приходится выжидать неделю, для этого и предназначен первый параметр у совы - холостой ход.
Видимо придется добавить код проверки наличия истории на символе)
 
Последнее редактирование:

nail-asx

Активный участник
на этот раз я скриптом загружал но что то не то (который тут выкладывали)
 

nail-asx

Активный участник
может в него встроить загрузку котировок при первом старте???
закачал уже другим скриптом посмотрим как дальше пойдет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх