Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfp7

Местный знаток
может в него встроить загрузку котировок при первом старте???
закачал уже другим скриптом посмотрим как дальше пойдет.

Дело в том, что по экзотическим символам котировок на сервере метаквотов не будет, то есть история по таким символам не будет загружена.
Скрипт который ранее выкладывался загрузит историю по символам которые присутствуют в окне MarketWatch, и опять же без истории по экзотическим символам.
Плюс в работе таких скриптов есть еще нюансы, если сказать проще то надо выжидать время после отработки скрипта, до кучи еще и закрыть терминал, открыть терминал и заново запустить скрипт - по крайней мере так было некоторое время назад, но не думаю что что то кардинально изменили в терминале МТ4.
Я предпочитаю потратить некоторое время и вручную загрузить котировки, с перезапуском терминала по окончанию загрузки всей истории.
(И после этого еще и выждать в холостом режиме неделю,- из за особенностей работы терминала он по истечению недели холостой работы советника наберет историю по экзотическим символам, которой хватит для начала работы совы в полностью мультивалютном режиме)
 
Последнее редактирование:

Sicilian

Почетный гражданин
Доброго времени суток. у меня почему то не ставиться график sano v 110 в чем может быть проблема ? другие версии ставятся нормально. териминал алпари
 

nail-asx

Активный участник
у меня все отлично стоит торгует AForex версия совы 110
 

vfp7

Местный знаток
Доброго времени суток. у меня почему то не ставиться график sano v 110 в чем может быть проблема ? другие версии ставятся нормально. териминал алпари

_https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe

Ранее в топике я писал про свое мнение по поводу сборок терминалов от брокеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Sicilian

Почетный гражданин
_https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe

Ранее в топике я писал про свое мнение по поводу сборок терминалов от брокеров.

да я тогда прислушался к вашему мнению сейчас торгую на таком терминале реал счет. сейчас попробую туда установить. пока что робофорекс и алпари не хочет ставиться на график . не могу понять в чем причина
 
Последнее редактирование модератором:

Sicilian

Почетный гражданин
да я тогда прислушался к вашему мнению сейчас торгую на таком терминале реал счет. сейчас попробую туда установить. пока что робофорекс и алпари не хочет ставиться на график . не могу понять в чем причина
на терминал который вы посоветовали установился. в других терминал в журнале пишет 2015.11.24 10:09:13.839 Sano: has newer unsupported version, please update your client terminal
то есть я как понял на build 902 он не хочет ставить а на 910 все отлично
 

vfp7

Местный знаток
на терминал который вы посоветовали установился. в других терминал в журнале пишет 2015.11.24 10:09:13.839 Sano: has newer unsupported version, please update your client terminal
то есть я как понял на build 902 он не хочет ставить а на 910 все отлично

Сове все равно на каком терминале работать, а вот компилятор МТ4 может чудить, очень даже вероятно.
У меня терминал автообновляется, так что сборки совы делаю всегда на последнем билде МТ4.
(Разработчики МТ4 интенсивно стремятся заменить МТ4 на МТ5, так что скоро будет только МТ5 как таковой, я только за, ограничения по архитектуре x86 сильно мешает в программировании)

PS: Я выложил первичную 110 сборку, она работает на одном символе, пере выкладываю нормальную сборку 110 (назвал ее 111 что бы не было путаницы)
Просьба кто поставил ее на демо счет заменить этим билдом, и в поле комментарий изменить значение "Sano-110" на "Sano-111"
 

Вложения

  • Sano.ex4
    37,3 КБ · Просмотры: 57

battlebager

Прохожий
Сове все равно на каком терминале работать, а вот компилятор МТ4 может чудить, очень даже вероятно.
У меня терминал автообновляется, так что сборки совы делаю всегда на последнем билде МТ4.
(Разработчики МТ4 интенсивно стремятся заменить МТ4 на МТ5, так что скоро будет только МТ5 как таковой, я только за, ограничения по архитектуре x86 сильно мешает в программировании)

PS: Я выложил первичную 110 сборку, она работает на одном символе, пере выкладываю нормальную сборку 110 (назвал ее 111 что бы не было путаницы)
Просьба кто поставил ее на демо счет заменить этим билдом, и в поле комментарий изменить значение "Sano-110" на "Sano-111"
Я так понял для его работы нужно установить индикаторы с первого поста?
 

vfp7

Местный знаток
И приложу на пробу ту же сборку v111 с более низким лотом, - менее агрессивный вариант:
 

Вложения

  • Sano.ex4
    37,4 КБ · Просмотры: 42

candyman69

Местный знаток
У меня почему то при параметре AllowNewOrder=false сов 111 начал открывать сделки
 
  • Like
Реакции: vfp7

battlebager

Прохожий
Я правильно понял, что для его работы нужны индикаторы с первого поста?
 

Sicilian

Почетный гражданин
Извиняюсь, фикс:

уважаемый а это с агрессивным лотом ? потому что мне надо с агрессивным так как агрессор на 5000 открывает лот 0.08. я обычно открываю 2 процента от депозита 0.35. запустил на центовом. тест прошел по eurusd и gbpusd даходность 20 процентов с просадкой по паре 6 % вполне нормальною 71 подряд положительна сделка 1 убыточная. то что надо так как руками я ниже 4 часа не опускаюсь и держу да недели позицию и этот советник самое то что искал.хорошая работа. благодарство вам. и вопрос вам как вы считаете запускать на все инструментах которые в терминали или ограничиться основными мажорами ?
 
Последнее редактирование:

traidun90

Новичок форума
уважаемый а это с агрессивным лотом ? потому что мне надо с агрессивным так как агрессор на 5000 открывает лот 0.08. я обычно открываю 2 процента от депозита 0.35. запустил на центовом. тест прошел по eurusd и gbpusd даходность 20 процентов с просадкой по паре 6 % вполне нормальною 71 подряд положительна сделка 1 убыточная. то что надо так как руками я ниже 4 часа не опускаюсь и держу да недели позицию и этот советник самое то что искал.хорошая работа. благодарство вам. и вопрос вам как вы считаете запускать на все инструментах которые в терминали или ограничиться основными мажорами ?

какой ДЦ?
 

vfp7

Местный знаток
уважаемый а это с агрессивным лотом ? потому что мне надо с агрессивным так как агрессор на 5000 открывает лот 0.08. я обычно открываю 2 процента от депозита 0.35. запустил на центовом. тест прошел по eurusd и gbpusd даходность 20 процентов с просадкой по паре 6 % вполне нормальною 71 подряд положительна сделка 1 убыточная. то что надо так как руками я ниже 4 часа не опускаюсь и держу да недели позицию и этот советник самое то что искал.хорошая работа. благодарство вам. и вопрос вам как вы считаете запускать на все инструментах которые в терминали или ограничиться основными мажорами ?

Я сделаю проще, добавлю параметр "Множитель", которым можно будет влиять на лотность, как в большую сторону так и в меньшую (>1 и <1 соответственно)
По инструментам пока нет информации, сов должен перехватывать движения на рынке, что теоретически должно позволить ему работать на любых символах.
Стратегию поиска тренда я заложил свою, так что не известно как она отреагирует на различные состояния рынка.
Так же сейчас пытаюсь "подружить" торговлю на одиночном символе с алгоритмами управления ордерами на счете, и здесь нет аналогов и не на что опереться, так что все еще только впереди.
Не забудьте что на текущий момент сову нельзя ставить на реальный счет, код в ней активно меняется и полно ошибок, включая ошибок взаимодействий алгоритмов.
(Нашел еще одну скрытую ошибку которая может проявиться при просадке свободной маржи ниже нуля, хотя даже интересно как поведет себя сов при такой ситуации, эта ошибка может наоборот помочь сове)

Я правильно понял, что для его работы нужны индикаторы с первого поста?
- Нет, ему они не нужны.

Сборка 112 с множителем:
 

Вложения

  • Sano.ex4
    37,4 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Sicilian

Почетный гражданин
тип счета какой ? у меня в альпах цент не нравиться как работает сидит щас в просаде

RoboForex-ProCent. если будет делать 1%- 1.5 % то для меня это кландайк. я делаю руками 2 % и закрываю иду спорт футбол. 1- 0.5 процента я руками добью. если так месяц будет показывать то снимаю с центового и на основной его пульну. не знаю алгоритм но он мне нравиться автору уважение. просадка была на прошлых версиях доходил до 4. 58 %. но это решимо не много нужно руками работать. 5 % можно легко устранить в конце месяца
 
Последнее редактирование:

nail-asx

Активный участник
на реал нельзя ставить это всего лишь болванка (пока) почитайте пост 177.
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
на реал нельзя ставить это всего лишь болванка (пока) почитайте пост 177.

Именно так, на текущий момент это только лишь шаблон на котором обкатываются стратегии и алгоритмы!
До торговли этой совой на реальном счете еще далеко ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх