Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sicilian

Почетный гражданин
на реал нельзя ставить это всего лишь болванка (пока) почитайте пост 177.

центовик 50 $ тобишь 5000. посмотрим если так будет идти как сейчас то это поклон атору. на реале очень многои мне 2 ? хватит на пакушать
демо не принимаю спреды другие испалнение замечательное
 

Sicilian

Почетный гражданин
центовик 50 $ тобишь 5000. посмотрим если так будет идти как сейчас то это поклон атору. на реале очень многои мне 2 ? хватит на пакушать
демо не принимаю спреды другие испалнение замечательное

демо тесто это не то тупое мае мнение :)
 

vfp7

Местный знаток
демо тесто это не то тупое мае мнение :)

Сове особо нет разницы на тип счета, это было изначально заложено в ТЗ, так же в сове заложен потенциал на противодействие со стороны брокеров,- но на реал его ставить еще рано, я еще не придумал полный цикл взаимодействия ордеров по разным символам.
В v112 используется новый алгоритм работы с корзиной ордеров на счете, как он покажет себя в деле - не известно, именно торговля на демо покажет насколько правильно был выбор.
На одиночных символах советник достаточно хорошо работает, но есть еще одно но - параметры абсолютно не оптимизированы для моей стратегии.
Так что НЕ рекомендую использовать сову на реальных счетах, демо счет и так покажет что происходит с торговлей и какие алгоритмы совы будут давать сбой.
(Про потенциал противодействия со стороны брокеров - это отдельная тема, я достаточно уже насмотрелся на работу "кухонь", и именно с учетом всех этих моментов и было сформировано ТЗ советника ( specification EA - это для иностранцев ) )
 

vfp7

Местный знаток
Те кто поставил сову на демо счет в мультивалютном режиме - обратите внимание на закрытие ордеров в убыток, если Вам покажется что сов не правильно закрыл убыточный ордер, то отпишитесь со скринами текущих ордеров и лога закрытых ордеров, желательно в личку что бы не засорять форум.
Там есть один момент который тяжело закодировать, происходит конфликт между торговлей на одиночном символе с режимом мультивалютности, у меня есть подозрения что может не правильно отрабатывать этот самый момент.
Заранее спасибо.

На случай конфликта отработки ордеров приложу еще одну сборку 112 совы с измененным алгоритмом - ее не проверял и без нужды не рекомендую ставить!
 

Вложения

  • Sano.ex4
    39,7 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток

Не понятно.
Multiple Lots работает: к примеру выставив его в 2 получим лот в два раза выше от значения по умолчанию, выставив в 0.5 - получим лот в половину размера от по умолчанию.

Управление капиталом проверяю, нужно время для набора статистики.
Я поставил новую сборку совы поверх прошлой с подхватом старых ордеров, теперь мне нужно время что бы закрылись старые ордера и только после этого я увижу работу текущей MM.
Постом выше я писал про вероятность неправильной работы ММ при первичной установке совы на чистый счет - для такого варианта я приготовил еще одну сборку этой совы с измененным алгоритмом ММ (не проверен!)

Если у Вас сов что то неправильно делал, то плз приложите скрин, мне нужно видеть ошибки в его работе.
 

adri71

Интересующийся
MM is ok but you can out the fix lot, and you can work whit MM or only whit fix lot
 

battlebager

Прохожий
Не могли бы вы ответить, какой лот по умолчанию стоит в версии 112?
Что за параметр Turbo Mode Trade?
И допускается ли в 112 версии закрытие всей корзины ордеров в минус?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Поставил на мониторинг сборку 112+множитель. Подгрузил историю, однако неделю ждать не буду и выставляю как есть. Будем смотреть вместе.
_https://www.myfxbook.com/members/Paladinen/mt4-1234719598/1434660
 

vfp7

Местный знаток
MM is ok but you can out the fix lot, and you can work whit MM or only whit fix lot

Используется автоматическая и динамичная ММ.

fix (исправление) -> fixed ( фиксированный | статический )

PS: что то мне не нравится как отрабатывает взаимодействие ордеров в мультивалютном режиме,- очень тяжело заставить кучу взаимоисключающих алгоритмов работать как задумано.
Завтра буду переписывать код взаимодействия ордеров.
 

vfp7

Местный знаток
Не могли бы вы ответить, какой лот по умолчанию стоит в версии 112?
Что за параметр Turbo Mode Trade?
И допускается ли в 112 версии закрытие всей корзины ордеров в минус?

- Автолот примерно на уровне minlot для 1000 депозита, множителем можно регулировать его среднее значение.
- Турбо моде будет влиять на частоту торговли и риски, сейчас подбиваю торговлю для true, затем отрегулирую торговлю и для false.
- При наличии у брокера свопа на закрытие ордеров общая корзина будет закрываться в минус (отложил эту проблему на десерт так как полноценного решения нет в библиотеках кода), так же есть конфликт алгоритмов торговли на одиночном символе с корзиной ордеров, его сейчас пытаюсь обойти но мне не хватает статистики по торговле v112.
(аналогов такому виду торговли нет и приходится самому разрабатывать эти алгоритмы, а они конфликтуют между собой)
Так что до результата еще долго.
 

vfp7

Местный знаток
Отключил алгоритмы управления корзиной ордеров, там ошибка очень глубоко спрятана - нужно будет потратить много времени что бы закодировать этот алгоритм исключив конфликты.
Пока можете поюзать эту версию и поискать ошибки - сборка которая работает без грубых ошибок но и без управления корзиной ордеров (v114):
(По EUR/USD прошла в тестере стратегий все "шальные" года, все так же без оптимизированных параметров ;)
Остается довести до ума управление корзиной ордеров и можно будет подобрать параметры и проверить на исключение символы)

Поставил на мониторинг сборку 112+множитель. Подгрузил историю, однако неделю ждать не буду и выставляю как есть. Будем смотреть вместе.
_https://www.myfxbook.com/members/Paladinen/mt4-1234719598/1434660

- поставьте v114 - окажете помощь, можно будет посмотреть как различные символы подходят под стратегию.
 

Вложения

  • Sano.ex4
    35,5 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Как я понял сов мультивалютник.Но если торговать на одной паре, как сов себя вести будет?
 

vfp7

Местный знаток
Как я понял сов мультивалютник.Но если торговать на одной паре, как сов себя вести будет?

Нормально, особенно сборка v114 с отключенными алгоритмами управления корзиной.
(У совы будет в будущем даже режим "только разруливание", когда сов будет только лишь вытаскивать убыточный ордер и/или разруливать лок, с возможностью использования режима "только закрыть ордер" (без открытия своих ордеров) )
Сов проверяется мной на паре EUR/USD по тестеру стратегий, проверка остальных символов за желающими.
Я ставлю его у себя на демо счете только в полном мультивалютном режиме, так как это будет его основной режим.
(v114 можно так же использовать в полностью мультивалютном режиме, даже интереснее будут результаты так как будет видно какие символы пригодны для этой стратегии.)
 

Vik940

Почетный гражданин
Странно 114 за всю ночь не открыл ни одной позиции в мультивалютном режиме.
С 75 поста работал, 112 то-же работал, а 114 в этом-же терминале ни открывает.
 

vfp7

Местный знаток
Странно 114 за всю ночь не открыл ни одной позиции в мультивалютном режиме.
С 75 поста работал, 112 то-же работал, а 114 в этом-же терминале ни открывает.

26107202 2015.11.25 15:28:36 buy 0.07 nzdcad 0.87483 0.00000 0.00000 2015.11.26 05:32:21 0.87596 0.00 0.00 0.20 5.96
241015 Sano-114
26108557 2015.11.25 17:48:31 sell 0.07 audnzd 1.10277 0.00000 0.00000 2015.11.26 02:30:58 1.10139 0.00 0.00 0.11 6.35
241015 Sano-114
26113978 2015.11.26 02:30:08 sell 0.07 audjpy 88.774 0.000 0.000 2015.11.26 02:35:09 88.667 0.00 0.00 0.00 6.10
241015 Sano-114
0.00 0.00 0.70 19.37
Closed P/L: 20.07

Так же можно посмотреть: _https://www.myfxbook.com/members/Paladinen/sano-114/1435503

Как обычно приложите параметры совы и убедитесь что история подгружена.
И Вы поставили v114 на счет с открытыми ордерами от старых сов?
Если да - то он будет учитывать их наличие.
 
Последнее редактирование модератором:

Sicilian

Почетный гражданин
Странно 114 за всю ночь не открыл ни одной позиции в мультивалютном режиме.
С 75 поста работал, 112 то-же работал, а 114 в этом-же терминале ни открывает.

у меня тоже почему то не открывает не одной сделки с вчерашнего дня по сей час. настрой дефолтные
 

nail-asx

Активный участник
у меня работает на 2 разных терминалах и вчера и сегодня открывает сделки оба 5 знак,включена 3 строчка маркет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх