Советник Wall Street RоВоt

xbujhm

Местный житель
У меня на тесте выходит от 1 до 4 сделок в месяц... с двумя хедж инструментами...
наночь поставлю с 2008года на тест))
 

SLAWA3

Заблокирован
У меня на тесте выходит от 1 до 4 сделок в месяц... с двумя хедж инструментами...
наночь поставлю с 2008года на тест))

так поставь настройки менее строгие.. фильтры машки и фильтры впр..
я же привёл для примера отчёт с настройками ( это только для примера ! без оптимизации ! )
и для сокращения времени проводите предварительный тест на м1 по ценам открытия...
 

alex1978

Местный знаток
Так, для пробы, а то брокеры повводят МТ-5, потом так и так придётся все темы переписывать.
А пока нет МТ-5 можно было потестировать, проверить, может что до ума довести, и тд.тп.
Давайте будем оптимистами:) и всё таки надеяться что повсеместно не станут вводить эту дрянь-МТ5 взамен МТ4, а только в качестве дополнительной платформы.
Брокеры не совсем дураки и прекрасно понимают что МТ4 куда более востребована.
 

investpt

Новичок форума
Что то не тестируется, и пишет в журнале:

2011.08.24 22:18:01 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 4276 at 2011.08.12 11:15 exceeded)

Что это может быть?
 

investpt

Новичок форума
Слава, можешь объяснить как именно работает ХЕДЖ? Что учитывает советник, при открытии позиции?
 

SLAWA3

Заблокирован
Слава, можешь объяснить как именно работает ХЕДЖ? Что учитывает советник, при открытии позиции?

значения всех хедж. пары приведены к одному графику. вход разрешается если цена закрытия бара(1) т.е. предыдущего выше хая(1) всех включённых хедж пар при селл или ниже всех лоу(1) при бае .
(1) значит предыдущий или полностью сформированный бар

хочу всех предупредить что я не оптил и даже не прогонял на длительном сроке...
просто вписал в код так как ранее этот принцип хорошо себя показал на арбитражном мультивалютном эксперте ( с взаимно встречными парами по различным инструментам ).
подумал что и тут может быть полезен...
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
хочу отметить что чем дальше мы скачиваем историю тем больше в ней дыр . особо это заметно на альпарях ( у других не пробовал ) . могут вполне на ранних годах выпадать целые дни и даже недели ...о меньших т.ф. ваще молчу....
так что не удивлюсь если провал всех экспертов в конце 2008 - начале 2009 гг. это отнюдь не результат торговли а результат разрыва котировок ...! (качаем то из одного источника )
с несколькими валютами это будет заметнее ещё в большей степени ( в квадрате ! )
эксперт может войти а выйдет ток через неделю (к примеру) с соответствующим гэпом ...
все навен давно заметили что чем дальше год тем меньше сделок у любого эксперта !
 
Последнее редактирование:

Andro

Активный участник
Ты прав. Я давно замечал ,что в истории более 4-х месяцев провалы.Только идеальные входы игнорируют эти периоды. Зто уже отмечалось на форумах в темах про Иланы.Но все все быстро забывают
 

Fierce

VIP-участник
Давайте будем оптимистами и всё таки надеяться что повсеместно не станут вводить эту дрянь-МТ5 взамен МТ4, а только в качестве дополнительной платформы.
Брокеры не совсем дураки и прекрасно понимают что МТ4 куда более востребована.
Оптимизм это конечно хорошо, но нужно быть параллельно и подготовленным реалистом.
Введут платформу МТ-5 и никого спрашивать не станут, что тогда ?
Тогда придётся так и так переписывать под .MQ5.

А так, заранее бы подготовится, переписать под .MQ5, а там хоть МТ-4, хоть МТ-5, уже не важно будет.
 

SLAWA3

Заблокирован
Оптимизм это конечно хорошо, но нужно быть параллельно и подготовленным реалистом.
Введут платформу МТ-5 и никого спрашивать не станут, что тогда ?
Тогда придётся так и так переписывать под .MQ5.

А так, заранее бы подготовится, переписать под .MQ5, а там хоть МТ-4, хоть МТ-5, уже не важно будет.

не встречал пока никого из трейдеров чтоб положительно отзывались об мт5 !
если и введут то конкуренция то всё равно останется между дц... и естесно дц где ток мт5 потеряет моментально львиную часть клиентов ! все свалят туда где есть мт4 ...
или же на джи форекс ( наилучший вариант ) или хотя бы протрейдер !:rolf:
 

SLAWA3

Заблокирован
ещё раз к проблеме истории :
некоторые дц весьма активно практикуют регулярную подмену истории ( не предоставляя при этом длительных исторических данных и снимая с себя при этом ответственность за достоверность того что дают ) !
так на 4фю напр. неоднократно в своё время когда там торговал замечал что тест в воскресенье на накопленных мт исторических данных - как небо и земля от теста в понедельник после открытия сессии ! при одних и тех же настройках и постоянном спреде ! ( на лицо элементарная замена истории при обновлении графиков ) причём то что не предоставляют исторических данных и то что не отвечают за достоверность истории прямым текстом было у них прописано в регламенте !
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
не встречал пока никого из трейдеров чтоб положительно отзывались об мт5 !
если и введут то конкуренция то всё равно останется между дц... и естесно дц где ток мт5 потеряет моментально львиную часть клиентов ! все свалят туда где есть мт4 ...
Слав, это понятно, что от МТ-5 никто не в восторге.
Но брокеры всёравно, когда либо обязательно, постепенно переведут всю клиентуру на МТ-5, и люди, когда либо, так и так начнут работать на этой платформе.
Ради интереса почитал по интернету ещё старые посты про то, когда клиенты ровно также негативно относились к переводу на МТ-4, когда ещё все работали на платформе МТ-3. Никому тогда не нравился МТ-4, как и сейчас МТ-5.
И что из этого получилось ? Перевели всех на МТ-4 и все работают, и никто уже не жалуется.
Чистый психологический фактор, не более.

Но не в этом дело, я хотел сказать, что нужно заранее, на всякий случай уже подготовиться, и потестить хорошие темы. А там переведут на МТ-5 или нет, уже будет не важно, потому, что всё уже будет для работы готово и проверянно.
 
  • Like
Реакции: VTO

nilva

Активный участник
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как настроить круглосуточную торговлю WSFR_D2MGesnEX?
Как я понимаю это параметр "Время торговой паузы".
Или у этого советника наилучшая торговля в определённые часы?
 

xbujhm

Местный житель
ппопытался протестировать за 2008г., советник почти слил (в том числе и на альпари)
Может действительно с историей проблемы... на м1...
седня попробую на м15 поставить!

кто тестировал? кидайте стейты!
 

Fierce

VIP-участник
ппопытался протестировать за 2008г., советник почти слил (в том числе и на альпари)
Может действительно с историей проблемы... на м1...
седня попробую на м15 поставить!
Думаю, что не в истории котировок дело, а в самой идее сделать из него "Хедж".
По мне так, это очень плохая идея.

Вчера тоже поставил советник на тест.
Очень тяжело идёт, и к тому ещё и болтается на одном месте по полгода, не к селу не к городу, и в итоге слив депозита.
Тяжёлый советник, очень тяжёлый, и работать будет также - "Каряво".
Если откровенно, посморел я на его "Карявый тест", нажал на удалить из МТ, и забыл навсегда.


Самый лучший Славин советник это WSFR_D2HL.
Идёт легко, просадки держит, ММ держит, в долгосрочной перспективе зарабатывать будет также.
Спасибо Славе.
 
Последнее редактирование:

xbujhm

Местный житель
Думаю, что не в истории котировок дело, а в самой идее сделать из него "Хедж".
По мне так, это очень плохая идея.

Вчера тоже поставил советник на тест.
Очень тяжело идёт, и к тому ещё и болтается на одном месте по полгода, не к селу не к городу, и в итоге слив депозита.
Тяжёлый советник, очень тяжёлый, и работать будет также - "Каряво".
Если откровенно, посморел я на его "Карявый тест", нажал на удалить из МТ, и забыл навсегда.


Самый лучший Славин советник это WSFR_D2HL.
Идёт легко, просадки держит, ММ держит, в долгосрочной перспективе зарабатывать будет также.
Спасибо Славе.

поддерживаю, пока лючший это D2HL
и всетаки меня лоси пугают, надо с настройками трала пошаманить
с коротким стопом прибыльность хамает...

Слава, что можно сделать что бы доливочный ордер выставлялся по ходу цены

Например:

поступил сигнал на покупку, советник выставил ордер, но цена пошла вниз (на данный момент советник подхватывает на откате), что я имею в виду, что бы доливочный ордер выставлялся когда цена начинает возвращаться в нужную нам сторону, протестировав нижнюю поддержку,
выставляется доливочный ордер на отступе несколько пунктов от поддержки.

не знаю понятно ли выразил свои мысли:-(
 

SLAWA3

Заблокирован
Думаю, что не в истории котировок дело, а в самой идее сделать из него "Хедж".
По мне так, это очень плохая идея.

Вчера тоже поставил советник на тест.
Очень тяжело идёт, и к тому ещё и болтается на одном месте по полгода, не к селу не к городу, и в итоге слив депозита.
Тяжёлый советник, очень тяжёлый, и работать будет также - "Каряво".
Если откровенно, посморел я на его "Карявый тест", нажал на удалить из МТ, и забыл навсегда.


Самый лучший Славин советник это WSFR_D2HL.
Идёт легко, просадки держит, ММ держит, в долгосрочной перспективе зарабатывать будет также.
Спасибо Славе.

ну эксперт с хеджированием как раз и есть HL ( поставьте в настр все сравниваемые пары по 0 и будет чистый HL ) ...
а на счёт хеджирования вы явно зря с такой категоричностью...
это очень мощный инструмент (хоть и тяжёл в тестировании и оптимизации ) ! другое дело что я выложил эксперт без каких либо мало - мальских проверенных настроек подбор которых - нелёгкое и не быстрое дело ...
возможно что следует сравнивать не только однонаправленные пары но и встречные (напр вставить усдфранк или подобные ...) так же и выбор т.ф. сравнения возможно даст свои плюсы ... ( если скрыт то в коде можно дописать экстерн чтоб был видим в настройках - extern int TF_h =15; )
естесно что работать с этим инструментом намного сложнее,
но это не говорит о его недостатках .
 

Вложения

  • WSFR_D2HJ2.mq4
    86,4 КБ · Просмотры: 416
Последнее редактирование:
Верх