Советник Wall Street RоВоt

Energetik777

Активный участник
Дык у Славы в волл стрите мартин тоже имеется
если не ошибаюсь

Однако, пользоваться ли им, каждый решает для себя сам.
Также хочу заметить, что применение принципа мартингейла не увеличивает МО сделки, и если изначально МО < 0, то оно таким и останется (используете Вы мартин или нет). О том что в wall street МО > 0, говорит его тест постоянным лотом на длинной истории.
PS: попробуйте потестировать "банни" постоянным лотом, результат я думаю Вам известен.
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
Однако, пользоваться ли им, каждый решает для себя сам.
Также хочу заметить, что применение принципа мартингейла не увеличивает МО сделки, и если изначально МО < 0, то оно таким и останется (используете Вы мартин или нет). О том что в wall street МО > 0, говорит его тест постоянным лотом на длинной истории.
PS: попробуйте потестировать "банни" постоянным лотом, результат я думаю Вам известен.

так о банни речь не идёт
ето понятно что сливает
хотя есть теперь очень хорошие иланы
со стопами
я лично пользуюсь и зарабатываю на них
 

Energetik777

Активный участник
так о банни речь не идёт
ето понятно что сливает
хотя есть теперь очень хорошие иланы
со стопами
я лично пользуюсь и зарабатываю на них

Протестируйте свой советник постоянным лотом на длительной истории, таким образом Вы узнаете его МО. Если оно больше 0, то мартингейл ему и не нужен, достаточно рассчитать приемлемый ММ. Ну а если МО меньше 0, то мартингейл тут не поможет.
PS: Если хотите знать цену советника, проводите тестирование только постоянным лотом.
В большинстве своем разработчики систем, применяющие метод мартингейла в торговле, таким образом пытаются скрыть истинное МО от работы советника. Для этого зачастую тест дается на благоприятном для советника куске истории, или подбирается год начала работы с постоянным лотом и наименьшим депозитом. Но даже при их тестах возникают казусы. Как пример за 5 лет, начальный депозит 1000, постоянный лот, общий выйгрыш 10000, максимальная просадка 4000, пришедшаяся на пик эквити (в тестере вы получите просадку менее 40%). С одной стороны за 5 лет депозит увеличился в 10 раз при постоянном лоте, однако при такой просадке как раз и стоит начинать с депозита в 10000 минимум. Как итог, депозит удваивается за 5 лет, что не соответствует представленным картинкам от разработчика.
 

jenny777

Почетный гражданин
Во времена длительных падений когда WSFR молчит -- нужно запускать сову Money GRID v4 non HEDGE. Может скрутите в какую нить "Комбо" WSFR и эту сову ????
 

NKMAZ

Прохожий
гаспода и дамы кому не нравется курим в вызбытки а мне нравется
 

jenny777

Почетный гражданин
Во времена длительных падений когда WSFR молчит -- нужно запускать сову Money GRID v4 non HEDGE. Может скрутите в какую нить "Комбо" WSFR и эту сову ????

Чтобы аргументировать -- выложу завтра тест по евро/доллару с 28/10/2011 и саму сову.
 

Res7

Прохожий
Мартышка. Как и все мартышки безумно (ключевое слово безумно) нравятся наивным новичкам свято уверовавшим в свою удачу и что вот именно на этот раз им обязательно повезет и они смогут удвоить свои 100$ (которые они сперли из кошелька своей мамы и надеются что им удастся это сделать быстрее чем мама заметит пропажу). Но на практике все заканчивается очередным сливом, пиз...ми от мамы и поиском новой мартышки... и так по замкнутому кругу.

22157, мартин опасная стратегия конечно в целом, тем более на серьезных счетах, но тем не менее, я в числах января 2011 года закинул на счет 1000 с копейками зеленой капусты), и по как раз начало мая "благополучно ":rolf: слил эту самую капусту до 142 зеленых капуст]:->, но тем не менее ,с начала мая по сентябрь было заработано свыше 7000USD со 142 капуст) - дальше деньги были частично слиты с этой же стратегией, но большая часть была снята)- на счете трудились гридер, WS и мой советник- все на повышенных рисках.
Хочу сказать, разогнать даже такое маленькое депо в 100 баксов- вполне реально, чтобы кто там не говорил.
 

22157

Заблокирован
22157, мартин опасная стратегия конечно в целом, тем более на серьезных счетах, но тем не менее, я в числах января 2011 года закинул на счет 1000 с копейками зеленой капусты), и по как раз начало мая "благополучно ":rolf: слил эту самую капусту до 142 зеленых капуст]:->, но тем не менее ,с начала мая по сентябрь было заработано свыше 7000USD со 142 капуст) - дальше деньги были частично слиты с этой же стратегией, но большая часть была снята)- на счете трудились гридер, WS и мой советник- все на повышенных рисках.
Хочу сказать, разогнать даже такое маленькое депо в 100 баксов- вполне реально, чтобы кто там не говорил.
Конечно реально, но не забывайте о своих нервах. Поймите, рано или поздно на вашем счете будет достаточно крупная сумма (ведь мы все к этому стремимся, не так ли?), так вот крупной суммой хочется торговать спокойно и без повышенных рисков. Торговля мартинами такой торговли не дает, априори! Тогда зачем вообще ей заниматься, если можно депо за пару лет поднять и более спокойными методами. Куда вы все торопитесь не пойму!
 

jenny777

Почетный гражданин
Чтобы аргументировать -- выложу завтра тест по евро/доллару с 28/10/2011 и саму сову.

Money Grid идёт, но сова малоприбыльна.

Славик, предлагаю поставить в WSFR дополнительную стратегию -- сову Bunny v2.2. Вижу, что сову надо запускать по Болинжеру, но как это в коде написать не знаю -- может ктои умнее, то придумает.

Мартины -- это не для новичков, это совы для профессионалов. У профессионала такая сова не сольёт. А даже если и пойдёт чуть на сливание -- будет остановлена вовремя.
 

Fierce

VIP-участник
Мартины -- это не для новичков, это совы для профессионалов.
Непонимаю, что может быть профессионального в принципе Мартингейла.
Ложите 1.000.000$ на счёт, ставите лот=0.1, и включаете.

Итог:
Стабильно-безрисковая ежемесячная прибыль +3000$ (0.3% от депозита).
Если поставите меньше 1.000.000$, или преждевременно увеличите размер лота, то гарантия стопроцентного слива депозита вам обеспечена.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Мартины-это если чесно всё фуфло.
Прогоните на тестере с начала 2010 года полный слив с 10000 при начальном лоте 0.01
Так какой тут профессионализм?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Лично я где то допускаю использовать ручной мартин и то при сторожайшем ММ не более 1% на сделку и только по тренду.
А кто там писал со 100 басков лот 0.01 сочуствую ваш депозит скоро будет приговорён к высшей мере.
 

22157

Заблокирован
Лично я где то допускаю использовать ручной мартин и то при сторожайшем ММ не более 1% на сделку и только по тренду.
А кто там писал со 100 басков лот 0.01 сочуствую ваш депозит скоро будет приговорён к высшей мере.
от себя бы добавил "по закону военного времени без суда и следствия")
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Нач депо 10000$ лот 0.01
Только не говорите что тогда рынок был плохой а сейчас хороший.
И точно не метод для раскрутки депозита.
Вот Волд стритт модифицированные версии от Славы другое дело,тут хоть подушки безопасности есть главное во время просечь если что-то пойдёт не так.
 
Последнее редактирование:

Arkady Matusowsky

Местный житель
Нач депо 10000$ лот 0.01
Только не говорите что тогда рынок был плохой а сейчас хороший.
И точно не метод для раскрутки депозита.
Вот Волд стритт модифицированные версии от Славы другое дело,тут хоть подушки безопасности есть главное во время просечь если что-то пойдёт не так.

Могу поспорить
есть прибыльные мартины которые граммотно входят в рынок
по индикаторам а если не туда пошло то у них вмонтирован стоп лось
сам таким торгую на реале. а насчёт бани и всяких гридов согласен
сливаторы 100%
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Могу поспорить
есть прибыльные мартины которые граммотно входят в рынок
по индикаторам а если не туда пошло то у них вмонтирован стоп лось
сам таким торгую на реале. а насчёт бани и всяких гридов согласен
сливаторы 100%

Я имел ввиду безстоповые мартины.
А ваш вариант мартин со стопами это другое дело-тут не так страшно,и весь депозит НЕ улетит разом.
 

22157

Заблокирован
Могу поспорить
есть прибыльные мартины которые граммотно входят в рынок
по индикаторам а если не туда пошло то у них вмонтирован стоп лось
сам таким торгую на реале. а насчёт бани и всяких гридов согласен
сливаторы 100%
Я не видел ни одного мартина с доходностью в совокупности с надежностью как WSFR_D2HL. Как привило при снижении доходности у мартинов слив только оттягивается по времени, но рано или поздно рынок принесет неприятный сюрприз когда даже самый большой депо прогнется. И не дай бог кому нибудь испытать такое, несколько месяцев или лет поднимать депозит и в один день потерять все! Не многие потом способны психологически вернуться на рынок.
 

Fierce

VIP-участник
Могу поспорить
есть прибыльные мартины которые граммотно входят в рынок
по индикаторам а если не туда пошло то у них вмонтирован стоп лось
сам таким торгую на реале.
Если у советника, работающего по принципу Мартингейла будет установлена функция "Стоп-Лосс", то сам принцип Мартингейла в нём уже не нужен.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Если у советника, работающего по принципу Мартингейла будет установлена функция "Стоп-Лосс", то сам принцип Мартингейла в нём уже не нужен.

Ну почему же?
Есть совы которые после убыточной сделки увеличивают лот.
По сути это тот же мартин.
 

Вячеслав111

Активный участник
Нач депо 10000$ лот 0.01
Только не говорите что тогда рынок был плохой а сейчас хороший.
И точно не метод для раскрутки депозита.
Вот Волд стритт модифицированные версии от Славы другое дело,тут хоть подушки безопасности есть главное во время просечь если что-то пойдёт не так.

Эта какая модификация? + мартин?
 
Верх