Советник Wall Street RоВоt

Fierce

VIP-участник
Void EUR/USD
Всем привет.
Исходник моей версии Wall Street для EUR/USD

В общем всё описано.

Кому интересно посмотрите код. Всё разобрано по функциям (хотя иногда и не рационально описанным). Я выучил язык по такому человекоподобному коду.
Единственный параметр FormBar в волл стрит это один ордер на свечу. При True Ускорит тестировку.
Если есть желание протестировать каждый сигнал выхода по отдельности то ставим на UseOne-UseFive False, а на один из пяти, например UseTwo ставим True. Тогда мы увидим картину как торгует именно эта стратегия

Кажется какая-то охинея -.-

Ах да...как рассчитывается автолот:
1. Узнали плёче кредитное
2. Узнали сколько будет залог за еденицу объёма
3. Нашли процент от депозита(который в настройках) и разделили на залог за 1 объём.

Поэтому у кого плечё меньше 500 подберите свой параметр процента.

Внимание: проверяйте вкладку эксперты, если кто-то увидит зэро дэвайд (деление на ноль) сразу пишите. будем бороться

Ошибки и пожелания в аську 406:322:548

Интервал тестирования: 01.01.2008 - 14.03.2012

Пара: EUR/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 1000$

Настройки:

Автолот="% депозита приходящаяся на робота": ProcOne=10
TP=130 (5 знаков); SL=2000 (5 знаков); MinProfit=70 (5 знаков).

e2174110200558ec0e9371bd19b54640.jpg
[/url][/IMG]

Личное мнение: Сливатор.

Детализированный отчёт находится в архиве.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Мне интересно, вот насколько люди здесь хорошо понимают в создании стратегий и программировании их? Я, конечно, может ещё очень глуп в этом деле, но столкнувшись с этим вплотную, я пришел к тому, что УНИВЕРСАЛЬНОГО БОТА НЕТ! Если брать в основу разработки только сам алгоритм принятия решения, не прибегая причём к различным фишкам типа функции безубытка, ТО вы в жизнь не найдёте алгоритм, который будет проходить все года.
Если вы хотите максимально увеличить прибыль, проводите тесты текущего времени(3-6-12 месяцев), подбирайте параметры, и тогда многие боты окажутся граалями. А искать того, который будет проходить тест с 1865 года по 2045 - бессмысленно. Моё мнение конечно.
Любой бот, основанный на индикаторах(Вол стрит к примеру), отлично подгоняется под текущее время. Другое дело, что один будет делать за год 15 сделок и 14 из них прибыльных, другой 250 и 238 из них прибыльных, это уже зависит от стрессоустойчивости самого алгоритма.
 

olcrs

Активный участник
Мне интересно, вот насколько люди здесь хорошо понимают в создании стратегий и программировании их? Я, конечно, может ещё очень глуп в этом деле, но столкнувшись с этим вплотную, я пришел к тому, что УНИВЕРСАЛЬНОГО БОТА НЕТ! Если брать в основу разработки только сам алгоритм принятия решения, не прибегая причём к различным фишкам типа функции безубытка, ТО вы в жизнь не найдёте алгоритм, который будет проходить все года.
Если вы хотите максимально увеличить прибыль, проводите тесты текущего времени(3-6-12 месяцев), подбирайте параметры, и тогда многие боты окажутся граалями. А искать того, который будет проходить тест с 1865 года по 2045 - бессмысленно. Моё мнение конечно.
Любой бот, основанный на индикаторах(Вол стрит к примеру), отлично подгоняется под текущее время. Другое дело, что один будет делать за год 15 сделок и 14 из них прибыльных, другой 250 и 238 из них прибыльных, это уже зависит от стрессоустойчивости самого алгоритма.
Я наверное тоже еще глуп в понимании алгоритмов торговли, простые тесты советников показывают, что некоторые советники при оптимизации на длительном периоде не сильно зависят от параметров оптимизируемых значений, эти советники конечно не с постоянной прибыльностью, но все же прходятдолгий период тестов. А есть советники, которые очень сильно зависят от оптимизируемых параметров. Например даже советник основанный на пересечении двух машек можно заоптимизировать на коротком ппромежутке времени под грааль, но вы доверите свои кровные такому советнику? Думаю что нет.
Я не понимаю тех людей. которые призывают проводить оптимизацию на коротком промежутке времени, до 6 месяцев. Таких людей я мысленно пытаюсь перенести в август 2008 года, когда поведение валют и не только валют резко изменилось, а у вас сов оптимизирован только под спокойный рынок. Вы уверены что в следующем месяце это не повторится? Не сулучится очередная Фукусима или не объявят дефолт какой либо еще страны еврозоны? и т.д. можно перечислять и далее.
 

senchakv

VIP-участник
Я месяц корпел над ботом, общее количество индикаторов в боте составляет 11 штук.
Подобрав параметры под текущий ГОД(!), можно доверить ему свои кровные. 2011 год тоже не самый спокойный, согласитесь. На тестировании мой бот поднял депо с 50$ до 11000$ за год, 203 сделки, макс просадка 27.56%, количество прибыльных 77.30% при SL=66 TP=33. Сейчас успешно торгует на моём счёте и делает по 1-2 ставки в сутки.
Но при этом знаю, что периодически надо будет менять параметры под текущий рынок и я готов к этому. Бот сейчас не пройдёт 2010 и 2009 года, но после получасового лёгкого подбора он и их легко проходит с теми же показателями.
Правда он в стадии доработки ещё.
 

krezi

Активный участник
Интервал тестирования: 01.01.2008 - 14.03.2012

Пара: EUR/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 1000$

Настройки:

Автолот="% депозита приходящаяся на робота": ProcOne=10
TP=130 (5 знаков); SL=2000 (5 знаков); MinProfit=70 (5 знаков).

e2174110200558ec0e9371bd19b54640.jpg
[/url][/IMG]

Личное мнение: Сливатор.

Детализированный отчёт находится в архиве.

Ну товарищ тебя никто не заставляет им торговать.
Это тот же самый волл стрит, прикинь.
Если бы ты раззул глаза и увидел что всё тоже самое только в обе стороны одновременно если есть сигнал, то не стал бы тут говнякать.

Идея вообще проста, и я ей следую. Влил 100 бч, сниму в конце декабре. И если повезёт то будет приличная сумма, а если нет, то эксперимент провален. Ес ч0 с меня шоколадка.
 

krezi

Активный участник
Мне интересно, вот насколько люди здесь хорошо понимают в создании стратегий и программировании их? Я, конечно, может ещё очень глуп в этом деле, но столкнувшись с этим вплотную, я пришел к тому, что УНИВЕРСАЛЬНОГО БОТА НЕТ! Если брать в основу разработки только сам алгоритм принятия решения, не прибегая причём к различным фишкам типа функции безубытка, ТО вы в жизнь не найдёте алгоритм, который будет проходить все года.
Если вы хотите максимально увеличить прибыль, проводите тесты текущего времени(3-6-12 месяцев), подбирайте параметры, и тогда многие боты окажутся граалями. А искать того, который будет проходить тест с 1865 года по 2045 - бессмысленно. Моё мнение конечно.
Любой бот, основанный на индикаторах(Вол стрит к примеру), отлично подгоняется под текущее время. Другое дело, что один будет делать за год 15 сделок и 14 из них прибыльных, другой 250 и 238 из них прибыльных, это уже зависит от стрессоустойчивости самого алгоритма.

Ахахахах...не не не, ты что. Если бы у Fierce были котировки с 1992 года, он бы и с 1992 прогнал. Товарищ далёк от теории, верит в тестер.

Fierce, вот тебе хороший способ увидеть грааль в тестере.
Замутил котировки М15, удалил котировки H1 через Ф2.
Делаешь робота на iHigh iLow по PERIOD_H1,
И ставишь открытие сделок в первые 10 минут серверного времени.
При условии что предыдущая часовая прошла более 60 пп, а нулёвка 60/2. Ставим на М15 тест.
Увидишь классный результат.

Я конечно понимаю что ты Сорос от бога, но научись читать.
лолэ Качество моделирования 90.00%.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Ну товарищ тебя никто не заставляет им торговать.
Да боже упаси кого либо торговать советником Void EUR/USD.

Это тот же самый волл стрит, прикинь.
Если бы ты раззул глаза и увидел что всё тоже самое только в обе стороны одновременно если есть сигнал, то не стал бы тут говнякать.
Вы испортили замечательный советник Wall Street RоВоt своей извините "Бездумной отсебятиной".
Он у вас превратился в сливатора.

Идея вообще проста, и я ей следую. Влил 100 бч, сниму в конце декабре. И если повезёт то будет приличная сумма, а если нет, то эксперимент провален.
Я вам даю 100%, что своим наляпаным "От балды" сливатором Void EUR/USD, вы к декабрю не заработаете не цента, всё сальёте, и время потеряете.
 
Последнее редактирование:

krezi

Активный участник
Да боже упаси кого либо торговать советником Void EUR/USD.


Вы испортили замечательный советник Wall Street RоВоt своей извините "Бездумной отсебятиной".
Он у вас превратился в сливатора.


Я вам даю 100%, что своим наляпаным "От балды" сливатором Void EUR/USD, вы к декабрю не заработаете не цента, всё сальёте, и время потеряете.

я уж не знаю как тебя назвать. Может тебе денег выслать? Может ты с голодухи поришь стишки? Может у тебя ещё какие нибудь проблемы? Поделись и люди помогут.
Я не нуждаюсь в деньгах, это обычный тест на реале. Это не последняя надежда, понимаешь?
Время потеряю? ахахаххах 7 серверов работают и неважно торгует войд или нет.

Испортили замечательный советник читай код непуть. Всё тоже самое. Та же логика
 

Fierce

VIP-участник
а ты чем торгуешь? языком?
Что вы так злитесь то ? :question:

Вы выложили свой советник, я вам сказал своё мнение, что это сливатор, доказательства выше (детализированный отчёт).
Если вы скажете мне, что сам советник Wall Street RоВоt изначально подогнан на истории, на хороший результат, то я вас даже и слушать не стану, потому, что это не так.

Если вы сами для себя хотите подогнать под историю результат своего сливатора, и ввести этим людей в заблюждение, как вы это сделали ранее, то это просто глупо, безперспективно, и пустая трата времени.

я уж не знаю как тебя назвать. Может тебе денег выслать? Может ты с голодухи поришь стишки? Может у тебя ещё какие нибудь проблемы? Поделись и люди помогут.
Я не нуждаюсь в деньгах, это обычный тест на реале. Это не последняя надежда, понимаешь?
Время потеряю? ахахаххах 7 серверов работают и неважно торгует войд или нет.
Вы о чём, понять не могу. :question:

Испортили замечательный советник читай код непуть. Всё тоже самое. Та же логика

Логика вашего "Сляпоного" советника Void EUR/USD, очень проста - "Сливай депозит" - ( http://forexsystemsru.com/404597-post4241.html)
 
Последнее редактирование:

krezi

Активный участник
Большое количество параметров изначально подразумевает переоптимизацию и не одну в год.
Ты же выбираешь оптимальные параметры для робота прежде чем впороть его на реал.

Давай не будем срать в тему, держи при себе своё 90% моделирование с котировками альпари. Не хочешь, не ставь, есть альтернатива.
 

krezi

Активный участник
а как по твоему можно сделать дубль советника в лайткоде?

Для тех кто в танке, поставьте войда и волл стрит С ОДИНАКОВЫМИ ПАРАМЕТРАМИ, и увидите что сделки совпадают один в один.

Ещё раз повторю, я не сделал нового советника, я не заставляю никого им торговать. В него лишь добавлен вход по стохастику часовому (и то можно выключить из настроек) Всё остальное один в один тот же самый волл стрит.

Последнее сообщение в данной теме.
По доработкам в аську.
 

temaxoma

Элитный участник
а где взять этот файл???
Для оптимизации используйте файл for_optimisation_wsfr_3.8.5_final.set
 

Мерлин

Активный участник
а где взять этот файл???
Для оптимизации используйте файл for_optimisation_wsfr_3.8.5_final.set

Да не нужен он, в общем-то. В самом коде советника описаны границы для оптимизации, см. "Периоды индикаторов" и "Расширенные параметры оптимизации".
 

Rapanya

Новичок форума
Почему постоянно пишет ошибка модификации 130, неправильные стопы? Как исправить?
 

alex1978

Местный знаток
Почему постоянно пишет ошибка модификации 130, неправильные стопы? Как исправить?

Либо переходить на ндд счета,где отсутствуют уровни стоплевел, либо делать виртуальный стоп и закрываться с рынка.
Других способов нет.
 

165

Местный знаток
Блин советник за почти месяц первую убыточную сделку совершил (я думал он вообще идеален). -6.45% за вчера, но все равно за месяц пока в плюсе
 

olcrs

Активный участник
Блин советник за почти месяц первую убыточную сделку совершил (я думал он вообще идеален). -6.45% за вчера, но все равно за месяц пока в плюсе
Какой именно советник? пишите в постах какой именно советник. Версий уже достаточно много и все они по разному торгуют. У меня WS 3,9+ не было сделок.
 
Последнее редактирование:
Верх