Советник Wall Street RоВоt

boka808

Активный участник
Мартингейл, применённый в нужное время, в нужном месте и в нужной пропорции, даёт неплохой результат. Всегда считал, что хороший советник мартином можно улучшить, а плохой - сделать отвратительным. Wallstreet - тот редкий случай, когда немножко мартина в кассу. Потому что оно часто открывает трейд немножко раньше времени, и сделать ещё одну сделку по более выгодному курсу, на мой взгляд, совсем нелишне. Просадки растут, но не так заметно, как прибыль, ибо ситуация "прибыльная сделка + прибыльная сделка" или "убыточная сделка + прибыльная сделка" случается чаще, чем "убыточная сделка + убыточная сделка".
Давно хотел сделать, потестить. Сделал, потестил. Понравилось. Пользуйтесь. А я пока буду вычислять индекс вежливости по формуле "количество скачавших поделить на количество сказавших спасибо." :)

Последние 2 параметра. Максимальное количество открываемых ордеров MaximumTrades (больше 3-х лучше не ставить, имхо. Если оставить 1 - будет как раньше.) и шаг в пипсах между ними Delta (меньше 10 опасно, думаю).

прогнал на тесторе..выставил дельту пять..для интереса... и результ плучился лучше чем с 10
 

boka808

Активный участник
и ещё..второй ордер закрывается гораздо быстрее чем первый...мож лучше прикрутить паузу на вход? а если как мартин то увеличивать второй на какой то коофициент
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Спасибо за объяснение. Скажите, а почему скажем не срабатывает закрытие при 10-14 пунктах прибыли как это происходит у некоторых и пишет мне тестер ? Уж не блокирует ли ДЦ какой-то скрипт наподобие CloseAll, который как я догадываюсь, присутствует в этом советнике ? Какой уровень ТП оптимальный по евро/доллару ? Как избежать частого закрытия в 1 пункт прибыли и брать хотя бы 10 пунктов ?
Прогони в тестере за какой-то период, включая вчерашний день. В тестере сделки закроются так же, как и на счету, или по другому (хотя тестер не сильный показатель)? Какие-либо другие сделки закрываются в 14 или более пипсов?
По нескольким сделкам трудно судить. Если бы оно, скажем, принципиально больше 1 пипса не зарабатывало - проблема. А если несколько раз - ерунда, в этот раз у тебя закрылось рано, в другой раз у меня закроется в +14, а у тебя до тп дойдёт и заработает +26... Тут слишком зависит от различия в потоках котировок у разных ДЦ. Судя по сообщениям, у кого-то вчера в +26 закрывалось, хотя на мониторинге - +14.
 

Vlad1917

Почетный гражданин
прогнал на тесторе..выставил дельту пять..для интереса... и результ плучился лучше чем с 10
прогнал на тесторе..выставил дельту пять..для интереса... и результ плучился лучше чем с 10
Ну да, итоговая прибыль будет выше. Но и просадка больше. Смотри:
Тест за 2010.01.01-2011.05.30, лот 0.1

1. При MaxTrades=2 и Delta=15
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 2699.66 Общая прибыль 4468.54 Общий убыток -1768.88
Прибыльность 2.53 Матожидание выигрыша 5.65
Абсолютная просадка 11.30 Максимальная просадка 214.60 (8.88%) Относительная просадка 13.14% (191.60)
Всего сделок 478 Короткие позиции (% выигравших) 263 (90.49%) Длинные позиции (% выигравших) 215 (84.19%)
Прибыльные сделки (% от всех) 419 (87.66%) Убыточные сделки (% от всех) 59 (12.34%)
Самая большая прибыльная сделка 26.00 убыточная сделка -120.00
Средняя прибыльная сделка 10.66 убыточная сделка -29.98
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 27 (284.05) непрерывных проигрышей (убыток) 2 (-81.30)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 288.95 (24) непрерывный убыток (число проигрышей) -120.00 (1)
Средний непрерывный выигрыш 8 непрерывный проигрыш 1

2. При MaxTrades=1
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 1877.60 Общая прибыль 3502.84 Общий убыток -1625.24
Прибыльность 2.16 Матожидание выигрыша 4.84
Абсолютная просадка 11.80 Максимальная просадка 242.30 (11.56%) Относительная просадка 12.48% (166.15)
Всего сделок 388 Короткие позиции (% выигравших) 215 (89.30%) Длинные позиции (% выигравших) 173 (81.50%)
Прибыльные сделки (% от всех) 333 (85.82%) Убыточные сделки (% от всех) 55 (14.18%)
Самая большая прибыльная сделка 26.00 убыточная сделка -120.00
Средняя прибыльная сделка 10.52 убыточная сделка -29.55
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 22 (237.70) непрерывных проигрышей (убыток) 2 (-65.50)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 245.15 (20) непрерывный убыток (число проигрышей) -120.00 (1)
Средний непрерывный выигрыш 6 непрерывный проигрыш 1

3. При MaxTrades=3, Delta=5
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 3973.58 Общая прибыль 6924.04 Общий убыток -2950.46
Прибыльность 2.35 Матожидание выигрыша 5.36
Абсолютная просадка 17.90 Максимальная просадка 422.40 (25.03%) Относительная просадка 25.03% (422.40)
Всего сделок 741 Короткие позиции (% выигравших) 416 (90.38%) Длинные позиции (% выигравших) 325 (82.77%)
Прибыльные сделки (% от всех) 645 (87.04%) Убыточные сделки (% от всех) 96 (12.96%)
Самая большая прибыльная сделка 26.00 убыточная сделка -120.00
Средняя прибыльная сделка 10.73 убыточная сделка -30.73
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 44 (515.70) непрерывных проигрышей (убыток) 3 (-360.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 533.75 (37) непрерывный убыток (число проигрышей) -360.00 (3)
Средний непрерывный выигрыш 12 непрерывный проигрыш 2

Сравни, как в 1-м и 2-м случае изменились прибыль и просадка, общая прибыль и общий убыток, а так же соотношение прибыльных и убыточных сделок и размер средней прибыльной и убыточной сделки. Прибыль выросла почти на 50%, а просадка даже стала меньше. 3-й вариант - казалось бы прибыль самая большая. Но максимальная просадка выросла в 3 раза, а если разделить прибыль на макс. просадку, то соотношение в 1-м случае - 12,6, а во 2-м - 9,4. Т. е. 1-му варианту я могу доверить больший лот, нежели 3-му, ибо, к примеру, смотреть на просадку в 900 долларов от 10 000 депо в 1-м случае спокойнее, чем на просадку в 1200 долларов от 5 000 депо в 3-м случае. Соответственно, в 1-м случае я могу поставить лот, к примеру, в 2 раза больше, чем в 3-м.И заработаю 5 399 против 3 973 при меньшей просадке. Во какую простыню накатал. Может, путанно объяснил, но суть такая.
 

Vlad1917

Почетный гражданин
и ещё..второй ордер закрывается гораздо быстрее чем первый...мож лучше прикрутить паузу на вход? а если как мартин то увеличивать второй на какой то коофициент
Ну да, 2-й и последующие ордера никак не привязаны к 1-му, они сами по себе, со своим стопом, тейкпрофитом, и закрываются по своим сигналам, а не по сигналам 1-го ордера. Я думал сделать, чтоб остальные закрывались одновременно с 1-м, сравнить. Но уж больно много ковырять надо, пока влом.
А по поводу увеличения ордера - зачем? Если ты уверен в советнике - увеличь первоначальный лот. Если нет - то не стоит расчитывать на то, что мартин вытянет. Тут наоборот, если использовать ММ, а не фиксированный лот, то 2-й и последующие лоты уменьшаются. По мне - плавный график с невысокой доходностью лучше пилы, даже и более доходной. Как раз потому, что можно увеличить начальный лот и в итоге заработать больше.
 

jenny777

Почетный гражданин
Послушайте. Нашол я кажется выход с этими несовпадениями по сделкам. Я просто выложу сет словами: проверяйте. ТeйкПрофит=13, Стоп-лосс=20, SecureProfit=7, SecureProfitTrigger=11, AutoMM=90, AutoMMmax=90. И никаких close почти нет -- из-за них разбежности. АutoMM подкручивайте по вкусу. Это для WSFR 3.8.3 final. Для EURUSD.
 
Последнее редактирование:

Timer1991

Прохожий
Кому интересно вот здесь есть мониторинг советника _http://www.myfxbook.com/members/forexwallstreet/wallstreet-forex-robot-real/95290
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Кому интересно вот здесь есть мониторинг советника _http://www.myfxbook.com/members/forexwallstreet/wallstreet-forex-robot-real/95290
Вау! Ух ты! Ну нифига себе! Не может быть! Здорово!

ЗЫ Правильно. Главное - последнюю страницу в теме прочитать. :ta:
 

NTTShadow

Активный участник
Вау! Ух ты! Ну нифига себе! Не может быть! Здорово!

ЗЫ Правильно. Главное - последнюю страницу в теме прочитать. :ta:

Правильно. Показал вам что единственное что с совой делать можно - это сверяться с офф. мониторингом, а не мучаться оптами и мартинами... я чувствую что через пару месяцев просто убьете норм. сов
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Правильно. Показал вам что единственное что с совой делать можно - это сверяться с офф. мониторингом, а не мучаться оптами и мартинами... я чувствую что через пару месяцев просто убьете норм. сов
А ты думаешь, авторы не оптят своих советников? Или, по твоему, советник, заопченный на момент его создания, лучше советника, заопченного недавно?
И ты действительно считаешь, что творение авторов - идеально, и нет места для попыток улучшить его?
Но даже если спустя пару месяцев сов и умрёт - он будет вечно жить в нащих сердцах!
 

NTTShadow

Активный участник
А ты думаешь, авторы не оптят своих советников? Или, по твоему, советник, заопченный на момент его создания, лучше советника, заопченного недавно?
И ты действительно считаешь, что творение авторов - идеально, и нет места для попыток улучшить его?
Но даже если спустя пару месяцев сов и умрёт - он будет вечно жить в нащих сердцах!

Я считаю что любая оптимизация - подгонка под историю. Неподгонка может быть только РУЧНАЯ подстройка под рынок, без всяких тестеров.
И да, конечно ничто не идеально и т.д. и т.п. но как я понимаю, тут даже все алгоритмы работы совы еще не определены! Как можно пытаться улучшить то, не зная что?!
P. S. и да, у авторов сеты на сервере не меняются с начала года.
 

jenny777

Почетный гражданин
Послушайте. Нашол я кажется выход с этими несовпадениями по сделкам. Я просто выложу сет словами: проверяйте. ТeйкПрофит=13, Стоп-лосс=20, SecureProfit=7, SecureProfitTrigger=11, AutoMM=90, AutoMMmax=90. И никаких close почти нет -- из-за них разбежности. АutoMM подкручивайте по вкусу. Это для WSFR 3.8.3 final. Для EURUSD.


Ну я создал этот сет, потому что с более родным сова работала у всех по разному. То закрывалась в 1 пункт у кого-нить, то в 14. Ну и потратил я вчера часа 3 и рассмотрел что в основном происходит (из данных своих друзей и с форума). Оказалось что ТП=26 почти не достигается, в основном закрытие или в 1пункт (SecureProfit), или close в районе 14 пунктов. Ну и решил я отобразить эту работу более чёткими параметрами. Специально выбрав AutoMM=90 , сделал тест с 01/2010 (порадовал). Кстати лось=20 и при AutoMM на ситуациях типа 15/03/2011 бьёт не так больно (как бы делится на менее тягосные части). Теперь никаких разбежностей из-за close быть не должно и минимальный профит будет 7 пунктов. Но входы у совы оставляют желать лучшего , глядя на такую редкую торговлю особенно.
 

брат

Новичок форума
привет всем
слушайте
вчера у кого нибудь сработала сова
у меня вчера весь день стыдливо молчала и на eur и на gbp
 

Андрюша

Интересующийся
привет всем
слушайте
вчера у кого нибудь сработала сова
у меня вчера весь день стыдливо молчала и на eur и на gbp

Ага, видимо вчера не было входов. А седня ночью в 3.17 по норду был sell по евробаксу версия 3.6 - +16 п, версия 3.8 - +1 п.
В который раз убеждаюсь что версия 3.6 как правило торгует реже, но четче.
 

брат

Новичок форума
Ага, видимо вчера не было входов. А седня ночью в 3.17 по норду был sell по евробаксу версия 3.6 - +16 п, версия 3.8 - +1 п.
В который раз убеждаюсь что версия 3.6 как правило торгует реже, но четче.

да
3.6 торгует шеколадно
за два месяца только в+
но тторгует редковато
 

christian

Активный участник
Ну я создал этот сет, потому что с более родным сова работала у всех по разному. То закрывалась в 1 пункт у кого-нить, то в 14. Ну и потратил я вчера часа 3 и рассмотрел что в основном происходит (из данных своих друзей и с форума). Оказалось что ТП=26 почти не достигается, в основном закрытие или в 1пункт (SecureProfit), или close в районе 14 пунктов. Ну и решил я отобразить эту работу более чёткими параметрами. Специально выбрав AutoMM=90 , сделал тест с 01/2010 (порадовал). Кстати лось=20 и при AutoMM на ситуациях типа 15/03/2011 бьёт не так больно (как бы делится на менее тягосные части). Теперь никаких разбежностей из-за close быть не должно и минимальный профит будет 7 пунктов. Но входы у совы оставляют желать лучшего , глядя на такую редкую торговлю особенно.

Ну так, а остальные параметры неважны по Вашему? Там же еще куча настроек-параметров касательно CCI и WPR для открытия и закрытия. От их пляски тоже многое зависит. Дело не только в стопах и тейках.
 

Foolhardy

Активный участник
что вы тут базар развели, вам дали в руки хороший инструмент, и доказывать что "лучше так" никому не нужно, каждый использует на свое усмотрение
 
Верх