Советник WOC

Maxfors

Местный житель
Дело в том, что эту технологию (WOC) отладили барыги (админ форекскапитал.ру продает лично и не только), на ее основе сделали своего експа (судя по стейтам - Грааль) и загоняют теперь его. Так, что возможно вариант решения всетаки есть...
Какой там грааль:rolf: ну есть у меня их эксперт - сливатор редкий, он только в тестере грааль. Думаю лучше всем забыть про этих сов т.к. толку от них ноль:)
 

rO0tkIT

Активный участник
В общем-то суть в том, что манипулируя временем можно найти вариант поступления котировок, который будет, так скажем, "совпадать" с "граальным" тестерным. И очень тщательно его отфильтровать. Количество сделок упадет в разы, но эффективность должна будет сохраниться. и, конечно, ДЦшечки такую штуку будут реквотить почти постоянно. Поэтому как вариант можно поиграться с временем истечения ордера. Но для этого нужно чтобы эксперт сам рассчитывал синтетическую точку входа. Такой вариант будет наповал убит волатильным рынком. Так что не знаю что лучше. Нужно думать
---

Интересная мысль, спасибо...:idea:
---
 

connect495

Гуру форума
Поставил этот грааль на fxcompany на учебный - граалит по полной постоянно в плюс... паралельно стоит реал альпари ... дублирую сделки вручную - результат - граалю в ручную ... Вопрос - можно ли прикрутить автодублирование открытия и закрытия сделок из терминала с учебным счётом fxcompany в терминал с реалом Альпари ? Ато блин задолбался следить... за 3 месяца удесятерил начальный депо - работаю всегда по максимальному лоту.
 

temaxoma

Элитный участник
Поставил этот грааль на fxcompany на учебный - граалит по полной постоянно в плюс... паралельно стоит реал альпари ... дублирую сделки вручную - результат - граалю в ручную ... Вопрос - можно ли прикрутить автодублирование открытия и закрытия сделок из терминала с учебным счётом fxcompany в терминал с реалом Альпари ? Ато блин задолбался следить... за 3 месяца удесятерил начальный депо - работаю всегда по максимальному лоту.

Через копировщик не пробовал???
Скинь свои сеты
какой версии эксперт
какие пары и ТФ?
 

connect495

Гуру форума
Я не профи и пока не умею делать скрины такие красивые - графики получаются гармошкой - наверное потому что я оптимизирую каждые три часа начиная с 10 утра и котировки не скачивал т.к. из-за этого файла в 2 Ггб оптимизация идёт 12 часов а так как обычно по умолчанию 5 минут и готово (правда комп у меня мощный - 4 ядра по 3.2 Ггц и оперативки 8 Ггб) результаты оптимизации я сортирую по минимальной просадке в $ хотя работаю в RUR и копирую результаты настроек каждые 3 часа в советник - они меняются... работаю по парам EUR/USD и EUR/CHF в MT4 круглые сутки. При копировании сделок на реале стопы не выставляю - слежу и так нормально. А вот если можно дайте плиз ссылку на копировщик?
 

connect495

Гуру форума
Я не умею делать стейт - просто установите его на подходящий по параметрам любой терминал любого ДЦ на учебный счёт и запустите копир на терминал вашего ДЦ с реальным счётом ... тут всё очевидно и нет смысла придумывать с реалом - то что будет происходить на учебном - будет копироватся на реале и соответственно результат будет тот же ... Ну а какой будет результат можно проверить погоняв грааль на учебном счёте пару недель.
А как я его настраиваю и использую я написал чуть выше. (копир на терминал с реалом - лучше настроить без установки стоп-лоссов, закрытие сделки - копир так же скопирует на реал и закроет вовремя) это обезопасит от сбивания стопа кухней. В целях безопасности грааль использую на учебном счёте другого ДЦ с установкой и использованием двух терминалов паралельно из разных директорий.
 

connect495

Гуру форума
Нужно учитывать при работе с автолотом что на учебных счетах ДЦ как правило используют плечо 1х100 и если вы зарегистрировали реальный счёт с плечом 1х500 например в RUR Альпари то на этом же ДЦ учебный открывается с плечом 1х100 что после перехода на работу в реальный счёт вызывает шок и панику... поэтому если грааль стоит на учебном с плечом 1х100 то нужно умножать просадку в $ на 5 что бы не слить депо реала... Но для быстрого увеличения оборота капитала необходимо лот всё время контролировать а не висеть постоянно на 0.01.
 

marsic

Активный участник
Что то не очень верится что у вас все так красиво с этим советником получается, да еще и работаете через копировщик.
---
А стейт не трудно делать заходите в терминал история счета- нажимаете правую кнопку выбираете период времени с какого месяца по какой выбираете, и потом снова правую и сохраяняете как детализированный отчет. Ну и потом нам продемонстрируйте :)
 

connect495

Гуру форума
Секрет в том что кухни не занимаются коррекцией учебной торговли и поэтому торговые операции любого советника показывающего превосходные результаты на учебном счёте можно уверенно копировать в терминал с реальным счётом. Просто проверьте и доверяйте советнику который на учебном уверенно приносит прибыль.
Можно использовать любой такой советник.
 

Ugar

Гуру форума
Секрет в том что кухни не занимаются коррекцией учебной торговли и поэтому торговые операции любого советника показывающего превосходные результаты на учебном счёте можно уверенно копировать в терминал с реальным счётом. Просто проверьте и доверяйте советнику который на учебном уверенно приносит прибыль.
Можно использовать любой такой советник.

Здорово придумано. А если управлять автомобилем формулы 1 и точно копировать все действия по управлению на Жигуль то он будет ехать не хуже. Не смотря на разные автомобили и страшные задержки в управлении.
 

connect495

Гуру форума
Здорово придумано. А если управлять автомобилем формулы 1 и точно копировать все действия по управлению на Жигуль то он будет ехать не хуже. Не смотря на разные автомобили и страшные задержки в управлении.

Разница есть всегда - например в комфорте... но на данный момент я не вижу успешных граалей для прямой торговли с установкой в терминал реального счёта... Если есть предложения буду благодарен.
 

connect495

Гуру форума
А стейтом то чтож не хотите поделиться :)

Стейт вот наконец то делать уже научился, но т.к. являюсь человеком суеверным и скромным - не решаюсь выкладывать. Просто погоняйте на учебке - там настроек всего 5 штук, погоняйте в оптимизаторе и подберите наиболее успешные параметры, а сам грааль очень замечательный ... стратегию обогащения конечно выбирает каждый на своё усмотрение...я работаю по максимальному лоту с оглядкой на просадку в $ каждые три часа. Реал в RUR на Альпари с плечом 1х500.
 

connect495

Гуру форума
Рекомендация по установке:

Устанавливать грааль на чистый терминал - без загруженных котировок и с настройками баров по умолчанию (если терминал был установлен ранее - удалить программно и удалить папку в C:\Program Files)

Есть небольшая особенность работы грааля с различными терминалами различных ДЦ поэтому для установки грааля в терминал необходимо открыть терминал и запустить Редактор MetaQuotes Language, далее открываем папку с файлом грааля и указываем на CHPOKS 999.mq4, далее - нажимаем создать новый советник и удаляем в окне нового всё что там есть и копируем из вкладки CHPOKS 999.mq4 всё что там есть в новый - затем жмём Компилировать и закрываем Редактор и открываем Терминал и ставим на нужную пару на М5, далее - запускаем оптимизатор (в настройках эксперта обязательно указать точную сумму депозита не важно в какой валюте) запускаем со всеми галками, затем результаты сортируем по Прибыльность и смотрим если Просадка в $ - выше или равна Прибыли - то советник можно отправить в мусорную корзину. Ну а в данном случае копируем установки в настройки советника и гребём бабосы лопатой. Желаю удачного профита.
 

A1ex

~~~~~
А стейт не трудно делать заходите в терминал история счета- нажимаете правую кнопку выбираете период времени с какого месяца по какой выбираете, и потом снова правую и сохраяняете как детализированный отчет. Ну и потом нам продемонстрируйте :)

Зря учили :)


Стейт вот наконец то делать уже научился, но т.к. являюсь человеком суеверным и скромным - не решаюсь выкладывать.

Ну с демо то счета можете хоть выложить стейт?
 
Верх