Советник WOC

Dusty

Новичок форума
А копировщик сделок зачем нужен? Он только на ESN счетах работает?
 

marsic

Активный участник
Да нет почему же зря учил, сделал доброе дело :)) может и мне оно вернется :))))
 

Snap

Активный участник
Рекомендация по установке:

Устанавливать грааль на чистый терминал....

Привет!У меня появилось к тебе несколько вопросов - ответь ,если не трудно:
1.Как возможно создать заново нового советника,если при его создании во вкладке файл требуется вводить начальные условия ?И будет ли иметь тот же эффект(то что ты описывал как создание нового советника) простая компиляция совы с последующим удалением исходника из папки экспертс?
2 Как у тебя получалось устраивать оптимизацию за последние три часа когда тестер МТ4 дает возможность работы с котировками только до последнего часа предыдущих торговых суток?
3 сколько торговых сделок в среднем у тебя выходило в тестере после оптимизации за последние сутки(у меня получилось 7)?
 

connect495

Гуру форума
Привет!У меня появилось к тебе несколько вопросов - ответь ,если не трудно:
1.Как возможно создать заново нового советника,если при его создании во вкладке файл требуется вводить начальные условия ?И будет ли иметь тот же эффект(то что ты описывал как создание нового советника) простая компиляция совы с последующим удалением исходника из папки экспертс?
2 Как у тебя получалось устраивать оптимизацию за последние три часа когда тестер МТ4 дает возможность работы с котировками только до последнего часа предыдущих торговых суток?
3 сколько торговых сделок в среднем у тебя выходило в тестере после оптимизации за последние сутки(у меня получилось 7)?

При создании советника - вписать только название советника без настроек ...затем когда появится окно там всё удалить и скопировать из окна CHPOKS 999 затем Компилировать и советник уже в терминале.

Котировки не скачивать - работать с настройками по умолчанию - затем результаты ....я описал процедуру чуть выше в предыдущем своём посте (добавил корректировки и уточнения)

сделки идут как вниз так и вверх практически машинка пипсует в день очень много сделок...сейчас вот заметил падение тренда и перешёл на М15 EUR/CHF сразу же купила вверх уже в плюсе на много и стоп поднялся далеко выше - всё копируется в реал на паралельный терминал но без стопов (закроет копиром по закрытию в учебном)
 

A1ex

~~~~~
При создании советника - вписать только название советника без настроек ...затем когда появится окно там всё удалить и скопировать из окна CHPOKS 999 затем Компилировать и советник уже в терминале.

Для чего весь этот гемор? Закидываешь советник CHPOKS 999.mq4 в папку experts и все. При запуске терминала он сам компильнется. Или тоже имеет место суеверие :rolf:
 

connect495

Гуру форума
Для чего весь этот гемор? Закидываешь советник CHPOKS 999.mq4 в папку experts и все. При запуске терминала он сам компильнется. Или тоже имеет место суеверие :rolf:


да здесь есть некоторая разница я заметил что на разных терминалах других ДЦ грааль ведёт себя по другому что очень странно и поэтому выявил что при такой установке грааля в любой терминал он начинает работать стабильно на всех терминалах всех ДЦ - видимо терминалы каким то образом корректируют советник при создании его под себя ...

Поэтому я намеренно не выкладываю файл с расширением .ex4
 

connect495

Гуру форума
Этим граалем я пользуюсь уже более трёх месяцев и всё время удивляюсь откуда он берет информацию что график пойдёт вверх или вниз - хотя по всем показателям всех индюков и просто опыта видно что направление совершенно и явно другое ... но я уже привык ему доверять на все 100% и поэтому всегда в плюсе. (и поэтому уже обнаглел до такой степени что всегда работаю максимальным лотом)
 

A1ex

~~~~~
да здесь есть некоторая разница я заметил что на разных терминалах других ДЦ грааль ведёт себя по другому
Это очевидно. Разные ДЦ, разные котировки. Вот советник и ведет себя по разному. И не стоит заниматься гемором, компилируя один и тот же код советника под каждый терминал.

ДЦ - видимо терминалы каким то образом корректируют советник при создании его под себя ...
Бред.
 

A1ex

~~~~~
Этим граалем я пользуюсь уже более трёх месяцев и всё время удивляюсь откуда он берет информацию что график пойдёт вверх или вниз - хотя по всем показателям всех индюков и просто опыта видно что направление совершенно и явно другое ... но я уже привык ему доверять на все 100% и поэтому всегда в плюсе. (и поэтому уже обнаглел до такой степени что всегда работаю максимальным лотом)

Выложите стейт с демо счета. А лучше инвест пароль к чету.
 

connect495

Гуру форума
Изначально советник был спроектирован для использования на паре EUR/USD с таймфреймом М5. Но практика показала что он отлично себя ведёт на любых парах с любыми таймфреймами... Замечено на таймфрейме М15 сортировку результатов оптимизации нужно делать по Просадка $ (независимо от депозита), как всегда - каждые три часа.
 

connect495

Гуру форума
Это очевидно. Разные ДЦ, разные котировки. Вот советник и ведет себя по разному. И не стоит заниматься гемором, компилируя один и тот же код советника под каждый терминал.


Бред.

Нет смысла с кем либо спорить - просто попробуйте так и так - и как говорится почувствуйте разницу. Ведь пробовать не на реале а на учебном - ничего не теряя. Просто размышления как правило сильно отличаются от практических результатов - в том то и странность ...
 

connect495

Гуру форума
Замечено на таймфрейме М15 сортировку результатов оптимизации нужно делать по Просадка $ (независимо от депозита), как всегда - каждые три часа. К настройкам: StopLoss прибавляем +3, TrSt отнимаем -3.
Таким образом получаем на средневолатильном рынке - с волатильностью в 50 пунктов настройки для М15: 12/6/9/8.0
 

Snap

Активный участник
Замечено на таймфрейме М15 сортировку результатов оптимизации нужно делать по Просадка $ (независимо от депозита), как всегда - каждые три часа. К настройкам: StopLoss прибавляем +3, TrSt отнимаем -3.
Таким образом получаем на средневолатильном рынке - с волатильностью в 50 пунктов настройки на М15: 12/6/9/8.0

Вот ты пишешь,что выборку результатов оптимизации нужно делать на основе минимума просадки,а что не надо смотреть на общий профит,профит-фактор,мат.ожидание?
 

connect495

Гуру форума
Вот ты пишешь,что выборку результатов оптимизации нужно делать на основе минимума просадки,а что не надо смотреть на общий профит,профит-фактор,мат.ожидание?

Это для нормальных ребят я так пишу - что б им особо не заморачиватся.
 

temaxoma

Элитный участник
Какой промежуток времени ставишь при оптимизации???
за прошедшие сутки или больше???

При оптимизации ставишь autoLots true или false
При оптимизации в параметрах ставишь maximal drawdown???
 

Adminvlesu

Новичок форума
Это для нормальных ребят я так пишу - что б им особо не заморачиватся.
... очередное бла-бла-бла,и никаких фактов!:oops:
Хотя бы резы скинул,а то я тоже на словах всех прекрасней и милее!
А кто подтвердит/опровергнет ентот факт ?
Все кучу времени тратят в надежде на что то стоящее,а итог один-голословщина сплошная!
Даешь резы в студию....
Сорри если обидел кого.:-(
Сорри за офф-топ:loss:
 

temaxoma

Элитный участник
... очередное бла-бла-бла,и никаких фактов!:oops:
Хотя бы резы скинул,а то я тоже на словах всех прекрасней и милее!
А кто подтвердит/опровергнет ентот факт ?
Все кучу времени тратят в надежде на что то стоящее,а итог один-голословщина сплошная!
Даешь резы в студию....
Сорри если обидел кого.:-(
Сорри за офф-топ:loss:

Ну чего Вы все пристали к connect495
Дай, Дай и Дай - нам DetailedStatement
Человек написал, что суеверный (правильно делает) и не даёт.
Вам что трудно самим поставить демо на несколько дней и посмотреть как работает. Он эго немного исправил и описал как с ним работать.

_http://narod.ru/disk/25466570000/CHPOKS%20999.rar.html Вот отчёт с демо
у меня стоит на реале у 4you на центовом, пока в прибыль.
 

connect495

Гуру форума
Какой промежуток времени ставишь при оптимизации???
за прошедшие сутки или больше???

При оптимизации ставишь autoLots true или false
При оптимизации в параметрах ставишь maximal drawdown???

С 1970 по настоящий день,

Да ставлю автолот но у меня автолот подкоректирован в скрипте советника - там не сложно (просто увеличил везде), а вообще он не влияет на остальные настройки. Вообщем если без автолота то - фалсе.

Все галки - в окне тестирования советника - свойства эксперта - везде все галки поставить, а во вкладке Входные параметры - прям понажимать быстро два раза на каждую цифру в каждой ячейке и параметры установятся автоматом.

А для следующего тестирования - после окончания теста - сортируем по нужному параметру и руками копируем настройки в советник, а через контекст можно установить параметры для следующего тестирования, - в контексте строки есть пункт установить параметры (переносятся в свойства эксперта)
 
Верх