Советник_FapTurbo ver. 52

NTTShadow

Активный участник
На результаты в тестере особенно полагаться не стоит, скальпер - сова тиковая. А в тестере тики генеряться "по-диагонали" Даже если есть реальная база кот в истории.

Единственное во что я искренне верю, это то что на тестере можно и стоит снижать глубину стопов, их частоту. А так же коэффициент восстановления. Это очень важно, так как позволяет делать наиболее качественный ММ с учетом стопов. А качественный и, главное, рабочий ММ - это путь к успешной торговле:) ИМХО
 
Последнее редактирование:

DmSitif

Активный участник
На результаты в тестере особенно полагаться не стоит, скальпер - сова тиковая. А в тестере тики генеряться "по-диагонали" Даже если есть реальная база кот в истории.
Так я и не утверждаю, что на реале будет также, просто при других настройках скорей всего можно получить большую прибыль, при почти и той же просадке. Хотя прогоняя историю на тестере, ставки совпадают с реалом(проверял за апрель, т.к. реала раньше не было).
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
У Пираты было:

//-- Основные фильтры на вход, используемые в DLL. Не рекомендую их оптить.
extern int OpenBuy_iRSI_a = 36;
extern int OpenBuy_iRSI_b = 30;
extern int Filter_iRSI_a_StartTrend = 20;


Ради эксперимента провел оптимизацию и при вот таких значениях , максимальная просадка вырастает всего на пару процентов, а прибыль вырастает прилично
extern int OpenBuy_iRSI_a = 38;
extern int OpenBuy_iRSI_b = 21;
extern int Filter_iRSI_a_StartTrend = 12;

Ещё поменял параметр
extern int Filter_a = 20;

Стоит ли изменять эти настройки или оставить как есть?


Интересное наблюдение.
 

Foolhardy

Активный участник
Народ у кого есть хорошая потиковая история с реального счета прошу выложить пожалуйста
 

fxanalitik

Интересующийся
Тестировал на Норде. Скачивал котировки с Леприкона, но ошибки рассогласования присутствуют.:question: Выкладываю результаты тестов. Начальное депо 1000. Там с постоянным лотом 0.1 и ММ.

Можешь выложить сет для Альпари? или он такой же как для норда будет?
 

DmSitif

Активный участник
Можешь выложить сет для Альпари? или он такой же как для норда будет?
Для каждого ДЦ будет свой сет для iRSI.
Тестировал для 4Ю, совсем другие настройки.
С понедельника кину для тестирования на реал центовый у 4Ю. Ибо тест - это тест, а реал обычно живет совсем другой жизнью.:idea:
 

NTTShadow

Активный участник
Народ сегодня лучше скальперы отключить! Европейские и американские биржи не работают. От греха подальше:)
 

Betmen

Новичок форума
Ребят, заинтересовался темой, решил поставить на тест этот советник на реал мелким лотом, посмотрим что наваяет.. Возник буквально один вопрос. Для этого советника критично время и соответственно GMToffset. И почитав эту тему я очень сомневаюсь что он у вас выставлен правильно.
Ну по крайней мере размышления, что у альпари GMT не +1, а +2 неверны. У них изначально GMT+1, но учитывая переход на летнее время у всех брокеров летом еще +1 прибавляется.
Но я решил не заморачиваться, поставить автоГМТ. И тут выдало ошибку (ну у всех выдает). Решил глянуть код в чем проблема.
Проблема (насколько я понял) в функции IsTesting() которая должна определять бэктест сейчас или нет. Ну так вот - этой функции в советнике НЕТ. Поэтому я считаю, что он по умолчанию теперь думает, что сейчас бэктест. Есть вариант, что функция была в длл.. Ну или пират мб случайно ее вырезал? В общем это в основном обращение к Пирату, можешь ее как нибудь обратно вставить?
Ну и собственно пока нет возможности ставить ГТ автоматом какой мануально поставить? Как у всех и который тестился +1? или который будет правильным +2?
 

korasj

Новичок форума
Ребят, заинтересовался темой, решил поставить на тест этот советник на реал мелким лотом, посмотрим что наваяет.. Возник буквально один вопрос. Для этого советника критично время и соответственно GMToffset. И почитав эту тему я очень сомневаюсь что он у вас выставлен правильно.
Ну по крайней мере размышления, что у альпари GMT не +1, а +2 неверны. У них изначально GMT+1, но учитывая переход на летнее время у всех брокеров летом еще +1 прибавляется.
Но я решил не заморачиваться, поставить автоГМТ. И тут выдало ошибку (ну у всех выдает). Решил глянуть код в чем проблема.
Проблема (насколько я понял) в функции IsTesting() которая должна определять бэктест сейчас или нет. Ну так вот - этой функции в советнике НЕТ. Поэтому я считаю, что он по умолчанию теперь думает, что сейчас бэктест. Есть вариант, что функция была в длл.. Ну или пират мб случайно ее вырезал? В общем это в основном обращение к Пирату, можешь ее как нибудь обратно вставить?
Ну и собственно пока нет возможности ставить ГТ автоматом какой мануально поставить? Как у всех и который тестился +1? или который будет правильным +2?

Aльпари GMT-2 пока !:)
 

Pirate

Местный знаток
Там функции нет авто гмт. Сравнивай время со своим дц по отношении к альпе.

На днях выложу обновленную версию с автогмт
 

marker1

Элитный участник
Ребят, заинтересовался темой, решил поставить на тест этот советник на реал мелким лотом, посмотрим что наваяет.. Возник буквально один вопрос. Для этого советника критично время и соответственно GMToffset. И почитав эту тему я очень сомневаюсь что он у вас выставлен правильно.
Ну по крайней мере размышления, что у альпари GMT не +1, а +2 неверны. У них изначально GMT+1, но учитывая переход на летнее время у всех брокеров летом еще +1 прибавляется.
Но я решил не заморачиваться, поставить автоГМТ. И тут выдало ошибку (ну у всех выдает). Решил глянуть код в чем проблема.
Проблема (насколько я понял) в функции IsTesting() которая должна определять бэктест сейчас или нет. Ну так вот - этой функции в советнике НЕТ. Поэтому я считаю, что он по умолчанию теперь думает, что сейчас бэктест. Есть вариант, что функция была в длл.. Ну или пират мб случайно ее вырезал? В общем это в основном обращение к Пирату, можешь ее как нибудь обратно вставить?
Ну и собственно пока нет возможности ставить ГТ автоматом какой мануально поставить? Как у всех и который тестился +1? или который будет правильным +2?

У них сейчас на серваках +2 GMT. Можете в нете проверить.
 

Betmen

Новичок форума
Pirate, спасибо, буду ждать.
marker1, я и не спорю что сейчас +2. Но это только из-за перехода на летнее время.
 

dak_sun

Активный участник
У меня ночью странное дел, по край не мере для меня. Торгую на Норде Реале с плавающими спредами. 1 сделка открылась в бай, но закрыл как бы руками в 7 пунктов, на следующем баре открылся в селл что тоже закрылось в +. Я каждый день прогоняю прошедший день в тестере, так вот если спред 2 то он закрыл бы 1 бай в +8пипсах, если спред 3 в лосе большом. Но там был сигнал на продажу, он разве не должен закрывать позицию и открыть новую при противоположном сигнале?
 

Pirate

Местный знаток
У меня ночью странное дел, по край не мере для меня. Торгую на Норде Реале с плавающими спредами. 1 сделка открылась в бай, но закрыл как бы руками в 7 пунктов, на следующем баре открылся в селл что тоже закрылось в +. Я каждый день прогоняю прошедший день в тестере, так вот если спред 2 то он закрыл бы 1 бай в +8пипсах, если спред 3 в лосе большом. Но там был сигнал на продажу, он разве не должен закрывать позицию и открыть новую при противоположном сигнале?

Там можно одновременно открыть и бай и сел о оба закрыть в плюс, это же флет.

При спреде 3 лучше не открываться, хотя у меня на демо как раз 3 стоит.

На счет того чтобы закрывал при противоположном, посмотрю что можно сделать, но я думаю он будет постоянно открывать и закрывать в минус.

Можно сделать чтобы при условии противоположного сигнала и наличии безубытка происходило закрытие. Вот это буду делать и тестить в ближ. дни.
 

Pirate

Местный знаток
Pirate, спасибо, буду ждать.
marker1, я и не спорю что сейчас +2. Но это только из-за перехода на летнее время.

Гмт всегда там 2 и летом и зимой. При переходе на летнее просто вычитаем час. Вот формула от шокера.

PHP:
extern bool UseDST = TRUE; //--- Переход на летнее время. C 13 марта по 6 ноября (13.03 - 06.11) необходимо выставить TRUE.
      
      if (UseDST) DST = 1; //--- Переход на летнее время
      else DST = 0;
      //---
      if (UseAutoGMToffset && !IsTesting()) Gmt = GetGmtOffset() - DST; //--- Автоматический расчет GMT
      else Gmt = ManualGMToffset - DST; //--- Если автоматический расчет отключен, то используем ручной GMT
      
      //--- то начинаем расчитываеть и проверять время начала и время окончания на ошибки
      StartWorkTime = StartWorkTimeHour + Gmt; //--- Расчет времени старта торговли
      EndWorkTime = EndWorkTimeHour + Gmt; //--- Расчет времени окончания торговли

То есть конечный + Gmt (из StartWorkTimeHour + Gmt) летом равен 1 (для альпы до 1 мая 2011, так как у них гмт измениться), а зимой он равен 2.
 
Последнее редактирование:

Betmen

Новичок форума
Наоборот. Летнее время мы переводим Вперед. то есть +1 час. А Гринвич не переводится. То есть разница с Гринвичем увеличивается на +1 час. Да и зачем далеко ходить, как мы уже говорили на альпари +2 сейчас, а на летнее время мы уже перешли)
Кстати, насчет шокера. Сейчас ради интереса проверил на своем.. UseDst вообще почему то не работает :oops: Раньше он вроде прибавлял.. А сейчас он мне автоматом определяет +2, а на UseDst вообще никак не реагирует.. Ну да ладно, итак в принципе правильно определяет..
 

Pirate

Местный знаток
При UseDst просто 1 час убавляет.

Щас тебя поправлю. Вот ты прибавил летом 1 час, и у твоего терминала стало на 1 час больше (по серверному времени). То есть было например 22 часа, а стало уже 23. Если ничего не менять то и сова откроется на час позже и закроется на час раньше, понял теперь?

Летнее и зимнее время к ГМТ не имеет никакого отношения. У меня в формуле просто так рассчитывается Gmt = GetGmtOffset() - DST , чтобы 1 раз его инициализировать.

Если даже я и не прав, то 6 ноября узнаем наверняка.
 
Последнее редактирование:
Верх