Советник_FapTurbo ver. 52

NTTShadow

Активный участник
Давно я тут не появлялся, работаю на волстритробот.

На счет предложений NTTShadow, может пункт 3 включить в алгоритм совы? + добавить новостной индюк FFcal ?

Тейк к стопу 10 к 40 буду оптить.

Мое мнение таково, что пункт 3 можно включить только как дополнение безопасности выключенное по умолчанию. А вот за новостной индюк я всеми руками за! Это очень нужное дополнение, давно пытался сам прикрутить... Выкладываю свежий FFcal с обновленным новостным сервером.

P.S. Эти моменты стоит применить и для Шокера тоже.
 

Вложения

  • FFcal.rar
    5,5 КБ · Просмотры: 93

Pirate

Местный знаток
мануал гмт было 2, стало 3.

По истории смысла нет перетестивать, так как нужно будет смещать время в файлах котировок.
 

iMag

Новичок форума
Новостной индик?

Мое мнение таково, что пункт 3 можно включить только как дополнение безопасности выключенное по умолчанию. А вот за новостной индюк я всеми руками за! Это очень нужное дополнение, давно пытался сам прикрутить... Выкладываю свежий FFcal с обновленным новостным сервером.

P.S. Эти моменты стоит применить и для Шокера тоже.
А что скажешь по поводу Урдала (тоже новостной индюк)?
 

marker1

Элитный участник
Ну что, можно и скальперов врубать опять)
 

NTTShadow

Активный участник
Неа, у меня по стопу закрылась(( Свои же правила нарушил... ладно, иногда полезно))
 

NTTShadow

Активный участник
правило не торговать в первых числах месяца ? Так это же все можно в программу внести все эти правила и проверить.

Да, то самое правило. Но это не так сложно в голове держать, время от времени корректируя доверяясь чутью. Оно самое видимо и подвело:)
Можно конечно это в эксп включить, но я увы не силен в коде... Пират если что в курсе, как свободное время появиться, думаю сделает. Это очень снизит риски, особенно для тех, кто намерен оставлять сову без присмотра неделями.
 

Mazev

Новичок форума
На робофорексе закрылся в плюсе 79 пипок(5-знак). Всего один ордер.
 

Андрей90

Заблокирован
Да, то самое правило. Но это не так сложно в голове держать, время от времени корректируя доверяясь чутью. Оно самое видимо и подвело:)
Можно конечно это в эксп включить, но я увы не силен в коде... Пират если что в курсе, как свободное время появиться, думаю сделает. Это очень снизит риски, особенно для тех, кто намерен оставлять сову без присмотра неделями.

3.Не торговать с 1 по 4 и с 27 по 31 число месяца.

Глупое по мне правило, и не нужное - достаточно не торговать по понедельникам и пятницам - такое ограничение щас в фапе можно выставлять. Лоси могут случаться и в середине месяца. Если будет еще такое ограничение по времени то торговля вообще очень редкой будет...
 

Андрей90

Заблокирован
Подытожу:

1.Торговать только на спокойном рынке.Если за 2 часа до начала торговли наблюдаются резкие движения,лучше отключить советник.
- новостного фильтра в этом случае будет уже достаточно.

2.Не торговать по понедельникам и пятницам. - учтено.

3.Не торговать с 1 по 4 и с 27 по 31 число месяца. - бессмысленно (достаточно ограничения торговли по понедельникам и пятницам).

4.Не включать советники,если за 2 часа до начала торговли выходят важные новости,касающиеся торгуемых валют либо USD (новости из Америки зачастую влияют на движения всех валютных пар). - учтено.
 

NTTShadow

Активный участник
3.Не торговать с 1 по 4 и с 27 по 31 число месяца.

Глупое по мне правило, и не нужное - достаточно не торговать по понедельникам и пятницам - такое ограничение щас в фапе можно выставлять. Лоси могут случаться и в середине месяца. Если будет еще такое ограничение по времени то торговля вообще очень редкой будет...

По пятницам у него и так торговля отключена по умолчанию. А в начале недели он торгует с пн. на вт. Так что реально у него выходит 4 рабочих дня в неделю. Убирать пн. смысла не вижу. Он ни к чему не относиться. А вот числа начала и конца месяца взяты не с потолка! В это время публикуются все самые важные экономические новости. А так же крупные компании стран евросоюза и США публикуют свои квартальные отчеты (финансовые кварталы и календарные кварталы не совпадают). Более того, публикуют они это ближе к вечеру, около закрытия бирж в своих странах. Так что нисколько не глупое правило.
 

Андрей90

Заблокирован
Если торговля будет проходить по условиям новостного фильтра - то такая торговля должна быть.
 

Foolhardy

Активный участник
Сет от Пирата, вернее его последняя версия с новостным индюком.
Остается один вопрос почему сделки в разные стороны пооткрывались с одинаковыми советниками и сетами впринципе(они одинаковые новости никак не повлияют на сторону открытия сделки ) .
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Вот сегодняшняя сделка ФАПы:
501003684 2011.05.03 00:31 buy 0.02 eurusd 1.48257 1.46760 1.48680 2011.05.03 08:44 1.48335 -0.12 0.00 0.00 1.56.
Как раз +78 мелких пипсов.
Альпари, гмт+2 из этих http://forexsystemsru.com/sovetniki/63246-forex-shocker-ver-3-0-hellteam%5Epirat-6.html#post257146 соображений. НДД-счёт. Время работы в советнике - 21.03 - 23.00

Вобще у меня стоят 2 фапы на 2 графиках, одна с маленьким лотом, другая - с лотом поболее. Отличие в настройках одно (кроме лота): у той, которая с бОльшим лотом, UseFilterMA = true. Потестите. Лосей там гораздо меньше. Работает реже - да. Но взгляните на графики (01.01.2010-30.04.2011), почувствуйте разницу. Вобщем, рекомендую.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 107
  • 2.jpg
    2.jpg
    31,1 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:
Верх