Советник_FapTurbo ver. 52

marker1

Элитный участник
Пират, сеты на 3 версию фапа теже осталсь для альпы, ну кроме GMT3?
 

dak_sun

Активный участник
На стол обсуждение предлагаю:
сравните тесты
Еврон_42
ФапПирата
как видите у Еврона более гладкии идет график, все это к тому что жжоские стопы нужно пересмотреть.
Скрин вчерашних торгов у меня на реале.
Стопы стояли 30пип, но изза стелз метода закрытие идет по рынку то есть проезашло проскальзывание на 6пип итого -36пип. Предлогаю вариант закрытие после Н-го времени или Н-го пип ухода не в нашу сторону искать условия закрытие на откате как я выделил синими круглишками. Это не значит что нужно использовать РСИ(3) на М15, а можно в качестве использовать тот же сигнал на селл в данном случии. Что скажете Уважаемые!
П.С. для Пирата, просьба проверит советник не работает без метода стелз. То есть что бы не скрываю торговать как есть не получается, проверял так и так что то не так.

Сеты для GBP/USD оптимизировал на спреде 3 Норд
 

Вложения

  • spr3.set
    3,8 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Андрей90

Заблокирован
dak_sun перестань сливаторов предлагать - евронис в этом уже легендой стал, иди протрезвей, я же это тебе в ветке шокера сказал :rolf:
 

Андрей90

Заблокирован
Тут не школа что бы проверят на грамматику. А то что я сказал тоже по своему опыту видел, если как автор говорит ставить на те пары естественно сливает, любой советник сливает без контроля. Я для себя вывод сделал про Вас мне с Вами не зачем сидеть выяснять что почем. Игнор!!!
Сударь вы помойму веткой ошиблись - тут люди стремятся сделать робота для полного автомата - если лично вам нравится контролировать сливторов - то контролируйте. Что касается грамотности - она везде нужна, она требуется чтобы люди могли вас нормально понимать. И если вы таких простых истин не понимаете, то я искренне за вас сожалею, видимо ваше интеллектуальное развитие на весьма низком уровне - тут два варианта: либо у вас просто отсталое умственное развитие, либо вы просто еще слишком малы в возрасте и еще не научились таким вещам - как грамматика и не знаете зачем она может быть нужна. Торговля на бирже это интеллектуальная деятельность, тесно связанная с грамотностью (во всех смыслах). Интеллектуально на бирже нужно проявлять себя везде, а не вести себя как глупая обезьяна...
 
Последнее редактирование:

SebastianPerreira

Активный участник
В предыдущей пиратовской версии режим стелз и фейк стопов не корректно работали. Да и в новой версии зачем стелз от других вариантов стопа отрывать в настройках?
 

Pirate

Местный знаток
В предыдущей пиратовской версии режим стелз и фейк стопов не корректно работали. Да и в новой версии зачем стелз от других вариантов стопа отрывать в настройках?

Да есть такое, но я думаю никто стоп ордера тут не использует. Профиксю.
 

Foolhardy

Активный участник
с какого по какое время GMT должен работать советник ?
 

Pirate

Местный знаток
Оригинальный с 20 по 23 по гмт. Который моя доработка 21 по 23. Планируется еще на час урезать. скорее всего. Пока тестируется.
 

SegaNi

Активный участник
Люди добрые подскажите а то крыша поплыла... сколько нужно поставить в параметре ManualGMToffset для алпари с 1 мая
 

Pirate

Местный знаток
В самой первой версии 2, в обновленной (с новостным фильтром) настройки вшиты
 

SegaNi

Активный участник
там стоит 1 это правильно ? Я вас правильно понял?
 

sala

Новичок форума
У разных брокеров с Fap получаются совершенно разные результаты.
Прошлой ночью на одном из моих демо советник совершил несколько прибыльных сделок, в то время как на другом – одна убыточная (некоторое время назад стоп-лосс снижен до 38).
Что самое интересное, на том счете, что принес убыток, советник достиг цели закрытия с прибылью, но по непонятным причинам позицию не закрыл. Нигде в учетных записях нет намека на возможную ошибку. Советник на моем счете как всегда использовал скрытые уровни.
На реале получилось еще по-другому. Как только сервер брокера получил ордер на исполнение, цена не привычно для такого часа скаканула и позиция не открылась из-за проскальзывания (информация с журнала терминла). Такие вот брокерские штучки (видали раньше)! Перед тем как идти спать пришлось в ручную закрыть позицию, потому что ситуация на графике мне не понравилась.

На тестере получаются результаты отличные от реальных. Сначала мне верилось, что это из-за использования стандартного тестера на МТ4, который работает на основе экстраполированных данных вместо реальных тиков, но сейчас я просто не знаю, что по этому поводу думать. Может дело все-таки в коде советника и каких-то нюансах взаимодействия терминала с сервером?
 

NTTShadow

Активный участник
У разных брокеров с Fap получаются совершенно разные результаты.
Прошлой ночью на одном из моих демо советник совершил несколько прибыльных сделок, в то время как на другом – одна убыточная (некоторое время назад стоп-лосс снижен до 38).
Что самое интересное, на том счете, что принес убыток, советник достиг цели закрытия с прибылью, но по непонятным причинам позицию не закрыл. Нигде в учетных записях нет намека на возможную ошибку. Советник на моем счете как всегда использовал скрытые уровни.
На реале получилось еще по-другому. Как только сервер брокера получил ордер на исполнение, цена не привычно для такого часа скаканула и позиция не открылась из-за проскальзывания (информация с журнала терминла). Такие вот брокерские штучки (видали раньше)! Перед тем как идти спать пришлось в ручную закрыть позицию, потому что ситуация на графике мне не понравилась.

На тестере получаются результаты отличные от реальных. Сначала мне верилось, что это из-за использования стандартного тестера на МТ4, который работает на основе экстраполированных данных вместо реальных тиков, но сейчас я просто не знаю, что по этому поводу думать. Может дело все-таки в коде советника и каких-то нюансах взаимодействия терминала с сервером?

Все правильно, дело в основном в тиках. Так как в МТ, реальных тиков попросту нет. Тестер сам их генерит внутри свечи "от открытия и до закрытия по прямой". Какие бы не были коты. По этому я негативно отношусь к оптимизации тиковых скальперов в МТ.
Ну для тех кто не верит (хотя отвык чего то доказывать), выложу тестовую игрушку, ранее созданную товарищем SLAWA3. Демонстрирующей принцип генерации тиков. По тестам будет грааль:) На демо и реале будет лить! Не ставить на реал!!!
ЗЫ Ну и еще тестер сам бывает глючит. Надо финальные сеты с визуализацией прогонять, так наименьше ошибок
 

Вложения

  • WOC.PROBA.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 67

SebastianPerreira

Активный участник
sala, вот поэтому скальпер сначала лучше прогнать в тестере на тиках взятых со сторонних платформ, а затем уже думать о реале.
 

sala

Новичок форума
вот поэтому скальпер сначала лучше прогнать в тестере на тиках взятых со сторонних платформ, а затем уже думать о реале.

Реальные тики вас обманут так же.
Вот, смотрите: 5 мая Фапа открыл короткую позицию на TadawulFx при цене 1.4543. После этого цена (Ask) дважды опускалась до 1.4532, то есть советник по крайней мере дважды проигнорировал момент закрытия позиции (прибыль +11 пунктов), потому как цель для него постоянно оставалась +10. Что проку от реальных тиков в данном случае? Реальные тики, на которых будете проводить тесты, вас уверят, что все шито-крыто: позиция закрылась. А на самом деле этого не произошло.
Судя по учетным записям, Fap ордер на закрытие позиции не сгенерировал. Почему?
И почему такая разительная разница: такое произошло только на TadawulFx и на этой платформе за ту Фаповскую сессию была лишь одна сделка и та кончилась убытком, в то время как на Admiral Markets – 5 прибыльных сделок (+27 в сумме). Это был первый такой случай на TadawulFx , поэтому все прежние наблюдения бесполезны для прогнозирования того, как часто такое может случаться.
Кардинально вывод напрашивается один: скальпинг при помощи этого советника (а может и всех других) – дело темное.
 

Pirate

Местный знаток
Реальные тики вас обманут так же.
Вот, смотрите: 5 мая Фапа открыл короткую позицию на TadawulFx при цене 1.4543. После этого цена (Ask) дважды опускалась до 1.4532, то есть советник по крайней мере дважды проигнорировал момент закрытия позиции (прибыль +11 пунктов), потому как цель для него постоянно оставалась +10. Что проку от реальных тиков в данном случае? Реальные тики, на которых будете проводить тесты, вас уверят, что все шито-крыто: позиция закрылась. А на самом деле этого не произошло.
Судя по учетным записям, Fap ордер на закрытие позиции не сгенерировал. Почему?
И почему такая разительная разница: такое произошло только на TadawulFx и на этой платформе за ту Фаповскую сессию была лишь одна сделка и та кончилась убытком, в то время как на Admiral Markets – 5 прибыльных сделок (+27 в сумме). Это был первый такой случай на TadawulFx , поэтому все прежние наблюдения бесполезны для прогнозирования того, как часто такое может случаться.
Кардинально вывод напрашивается один: скальпинг при помощи этого советника (а может и всех других) – дело темное.

Точно 11 пунктов? Спред считали?
 
Верх