Советник_FapTurbo ver. 52

sala

Новичок форума
Точно 11 пунктов? Спред считали?

Цитата с _http://www.tadawulfx.com/public/company-news/why-use-a-broker-that-provides-no-spread-widening.html:

With _http://www.tadawulfx.com/public/about-tdfx/about-us.html
А если бы и не был спрэд равен двум, все равно – сравниваю с Admiral Markets. Там две короткие позиции были открыты и закрыты чуть позже, и обе закрылись на +5, не дожидаясь, пока прибыль увеличиться, – а она увеличилась, и это можно ясно видеть на графике, потому что советник отметил все точки входа и выхода. Все происходило, как понимаю, в соответствии с алгоритмом; значения „тейк-профит“ и „стоп-лосс“ одинаковы.

(Ваш вопрос мне навел мысль, что вообще формулу для закрытия позиции надо писать без учета спрэда. Если цена Bid ушла от точки открытия на 10 пунктов, то без разницы, равен ли спрэд двум или шести – пора закрывать позицию. Или будем ждать, пока нам лося подвесят?)
 
Последнее редактирование модератором:

Pirate

Местный знаток
(Ваш вопрос мне навел мысль, что вообще формулу для закрытия позиции надо писать без учета спрэда. Если цена Bid ушла от точки открытия на 10 пунктов, то без разницы, равен ли спрэд двум или шести – пора закрывать позицию. Или будем ждать, пока нам лося подвесят?)

Да хорошая идея. Так и сделаю в новой версии.
 

sala

Новичок форума
На тестере TadawulFx все получается гладко. Вместо убытка, который получился на демо, на тестере 4x 6+5 = 29 пунктов прибыли. Я экспериментирую с одноминутным графиком.
Важное дополнение: на демо у меня стояла не та версия, которую Пират запаковал в последней посылке с Шокером, а предыдущая.

Pirate, что вы сделали со скрытыми уровнями – их больше не будет? :question:
 
Последнее редактирование:

sala

Новичок форума
Извиняюсь, сначала заметил лишь, что пропала функция SetOrderLevels...
Код переписан.
Хм, однако, странно вот это (в файле FapTurbo-ver.52-(news-filter-mod).mq4):
SendMail(SendMailOpenOrderEng, StringConcatenate("Forex Shocker Trade Information\nCurrency Pair: ", StringSubstr(EASymbol, 0, 6),
:oops: (Я - в Шокере :))
 

Pirate

Местный знаток
Будут, просто сломал случайно. Исправлю.
 
  • Like
Реакции: sala

SebastianPerreira

Активный участник
Реальные тики вас обманут так же.
Вот, смотрите: 5 мая Фапа открыл короткую позицию на TadawulFx при цене 1.4543. После этого цена (Ask) дважды опускалась до 1.4532, то есть советник по крайней мере дважды проигнорировал момент закрытия позиции (прибыль +11 пунктов), потому как цель для него постоянно оставалась +10. Что проку от реальных тиков в данном случае? Реальные тики, на которых будете проводить тесты, вас уверят, что все шито-крыто: позиция закрылась. А на самом деле этого не произошло.
Судя по учетным записям, Fap ордер на закрытие позиции не сгенерировал. Почему?
И почему такая разительная разница: такое произошло только на TadawulFx и на этой платформе за ту Фаповскую сессию была лишь одна сделка и та кончилась убытком, в то время как на Admiral Markets – 5 прибыльных сделок (+27 в сумме). Это был первый такой случай на TadawulFx , поэтому все прежние наблюдения бесполезны для прогнозирования того, как часто такое может случаться.
Кардинально вывод напрашивается один: скальпинг при помощи этого советника (а может и всех других) – дело темное.

Не только тики обманут. На одном и том же ДЦ на разных терминалах могут сделки и открыться и закрыться по-разному.

У Тадавула и Адмирала и тики, и свечки, и спред могут отличаться - отсюда разность в позах.

А если хочется более-менее уверенности в закрытии - выключи стелз-режим (только в тестере на визуализации поиграй с параметрами фейк и стелз - тама напутано).
 

sala

Новичок форума
Не только тики обманут. На одном и том же ДЦ на разных терминалах могут сделки и открыться и закрыться по-разному.

У Тадавула и Адмирала и тики, и свечки, и спред могут отличаться - отсюда разность в позах.

А если хочется более-менее уверенности в закрытии - выключи стелз-режим (только в тестере на визуализации поиграй с параметрами фейк и стелз - тама напутано).

И тики, и свечки мало чем отличаются, а спрэд не отличается вовсе.

На тестере результаты по той ночи
почти не отличаются: на Тадавул результат на 2п. выше.
Может и стелз виноват в том, что на Тадавулe сбой произошел, но на Адмирале было нормально.
 

tyrist

Интересующийся
С понедельника на Реал пойдет (AdmiralMarkets). :wow::wow:
PIRATE :)
 

Pirate

Местный знаток
Обновил фапу:



1) Исправил ошибки связанные со стоповыми ордерами.
2) Исправил ошибки 4-х значных дц.
3) Добавил правило запрета на торговлю на начало и конец месяца. Отключается во входных параметрах TradeInStartMonth и TradeInEndMonth.
4) Немного переоформил код.
5) Профиксил правило закрытия.
6) Добавил дополнительные пояснения в коде советника.
 

AlexZU

Прохожий
Добрый день. Я новичок.
Установил fapturbo, поставил на альпари, но при попытке теста советника выдает ошибки.
Перечисляю.

1. Загружаю входные параметры из файла fapturbo-ver.52_eurusd_m15_alpari.set
ставлю "использовать дату 2009.01.01 - 2010.12.31", тогда ошибка следующая:
There were 1 passes done during optimization.
Галочку "пропустить бесполезные результаты" убрал.

2. Загружаю входные параметры из того же файла;
галочку "использовать дату" НЕ ставлю, тогда ошибка:
TestGenerator: unmatched data error (volume limit 335 at 2011.03.28 00:30 exceeded)
Причем я и загружал архив истории из альпарей и копировал в папку скачанную историю в файле советника - один фиг.

3. Загружаю входные параметры из файла fapturbo-ver.52_for_oprimisation.set
Независимо от "даты" ошибка:
"Too many passes for optimization. Please try to decrease optimized parameters amount or to increase parameters' values step".

Я уверен, что я просто не понимаю, как правильно делать, но буду очень признателен, если кто-нибудь мне подскажет.

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:

marker1

Элитный участник
Обновил фапу:



1) Исправил ошибки связанные со стоповыми ордерами.
2) Исправил ошибки 4-х значных дц.
3) Добавил правило запрета на торговлю на начало и конец месяца. Отключается во входных параметрах TradeInStartMonth и TradeInEndMonth.
4) Немного переоформил код.
5) Профиксил правило закрытия.
6) Добавил дополнительные пояснения в коде советника.


Сеты я так понял в сове прям стоят?
 

Pirate

Местный знаток
Добрый день. Я новичок.
Установил fapturbo, поставил на альпари, но при попытке теста советника выдает ошибки.
Перечисляю.

1. Загружаю входные параметры из файла fapturbo-ver.52_eurusd_m15_alpari.set
ставлю "использовать дату 2009.01.01 - 2010.12.31", тогда ошибка следующая:
There were 1 passes done during optimization.
Галочку "пропустить бесполезные результаты" убрал.

2. Загружаю входные параметры из того же файла;
галочку "использовать дату" НЕ ставлю, тогда ошибка:
TestGenerator: unmatched data error (volume limit 335 at 2011.03.28 00:30 exceeded)
Причем я и загружал архив истории из альпарей и копировал в папку скачанную историю в файле советника - один фиг.

3. Загружаю входные параметры из файла fapturbo-ver.52_for_oprimisation.set
Независимо от "даты" ошибка:
"Too many passes for optimization. Please try to decrease optimized parameters amount or to increase parameters' values step".

Я уверен, что я просто не понимаю, как правильно делать, но буду очень признателен, если кто-нибудь мне подскажет.

Заранее благодарю.

Советую почитать книгу как правильно тестить и оптить совы:

 

tyrist

Интересующийся
Всем привет. Этой ночью Fap и Shoker торговали у кого нибудь? :question:Или с Понедельника на вторник они должны молчать?:question:
 

Вложения

  • Fap.JPG
    Fap.JPG
    41,1 КБ · Просмотры: 90

Mazev

Новичок форума
Торговали и фап(на Норде 2 ордера) и шокер. По шокеру смотри его тему.
 

tyrist

Интересующийся
Выложите пожалуйста сюда .set для FapTurbo ver. 52.1 NF, Copyright HELLTEAM Pirat
Меня на Демо - forex4you, не хочет торговать да и в тестере сливает. И еще для forex4you какой GMT?

У меня стоит так

UseAutoGMT offset false
ManualGMT offset 2
 
Верх