Стоит ли торговать на новостях?

Zenden

Активный участник
Нейтрального. Из разряда: кому что, кто как умеет.. :)

Да не могут они нейтрально уже, он же (фундамент) только постфактум работает, поэтому обожглись все не раз на нем, вот и гнобят его. Этот метод только для анализа прошлой ситуации, для прогнозирования в будущем он не годиться, ну если только время повышения волотильности определить :)
 

Davidgre1337

Активный участник
Да не могут они нейтрально уже, он же (фундамент) только постфактум работает, поэтому обожглись все не раз на нем, вот и гнобят его. Этот метод только для анализа прошлой ситуации, для прогнозирования в будущем он не годиться, ну если только время повышения волотильности определить :)

Ну как же не годится. Как раз таки с техническим вы изучаете прошлое, ищите патерны и исходя из этого предугадываете как поведет себя рынок. С множеством исключений! (а вот тут может быть так, а тут вы можете ошибиться с TF, а тут бывает случается такое).

А вот хорошие новости, как раз помогают более точно понять настроение рынка и предсказать движение волны. И если иметь глубокий стоп лосс, то можно и только на них идти, что правда не советую..
 

Zenden

Активный участник
Ну как же не годится. Как раз таки с техническим вы изучаете прошлое, ищите патерны и исходя из этого предугадываете как поведет себя рынок. С множеством исключений! (а вот тут может быть так, а тут вы можете ошибиться с TF, а тут бывает случается такое).

А вот хорошие новости, как раз помогают более точно понять настроение рынка и предсказать движение волны. И если иметь глубокий стоп лосс, то можно и только на них идти, что правда не советую..

Новости ничего не помогают понять. Во-первых ты не знаешь какая новость выйдет хорошая или плохая, а если ты не знаешь как ты можешь предсказать движение волны? Во-вторых не секрет что рынок двигают крупные деньги, которые провели свои накопления задолго до новостей (очень редки случаи когда набор позиции происходит непосредственно по рынку, в основном это добор), а новости это просто ширма за которой они скрывают все это - ну а аналитики потом рассказывают что это новости вышли. И в третьих ты наверное не раз видел как на положительную или отрицательную новость пара или другой инструмент движется совсем в обратном направлении, с чего бы это? Совершенно верно с того что было написано в во-вторых;):)
Делаем вывод если мы не знаем какая выйдет новость положительная или отрицательная и какая на её будет реакция - то как это нам помогает определить движение твоей дальнейшей волны ? Ответ никак. Значит для анализа фундамент практически не нужен - почему практически, потому как единственная польза его для меня это определение времени возможного увеличения волотильности рынка:)
Ну вот и всё. :)
 

Berezov

Интересующийся
ты наверное не раз видел как на положительную или отрицательную новость пара или другой инструмент движется совсем в обратном направлении,

частенько бывает...поэтому конечно в первую очередь - тех.анализ.
 

Zenden

Активный участник
частенько бывает...поэтому конечно в первую очередь - тех.анализ.
Ну вот. Я же говорю - фундамент это только для определения времени повышения волотильности, ну и для аналитиков конечно, что бы им постфактум было что анализировать :D
 

Davidgre1337

Активный участник
Ну вот. Я же говорю - фундамент это только для определения времени повышения волотильности, ну и для аналитиков конечно, что бы им постфактум было что анализировать :D

Вот тут я с Вами соглашусь на все 100%, аналитики это бездельники в дорогих (не всегда) костюмах. В принципе, я думаю у них требование для поступления на такую работу, близкие к МакДональдсу.. Только ещё знать умные слова. :D
 

Zenden

Активный участник
Вот тут я с Вами соглашусь на все 100%, аналитики это бездельники в дорогих (не всегда) костюмах. В принципе, я думаю у них требование для поступления на такую работу, близкие к МакДональдсу.. Только ещё знать умные слова. :D

А что согласен только в части аналитиков, а в части фундамента не согласен?;)
 

Tarasenko

Заблокирован
Не люблю я новости, движение цены на них почти невозможно угадать.. На новостях, конечно можно торговать. Но не все ДЦ позволяют - спреды расширяют.
 

mihasuk

Заблокирован
Не люблю я новости, движение цены на них почти невозможно угадать.. На новостях, конечно можно торговать. Но не все ДЦ позволяют - спреды расширяют.

Правильно понимая тех анализ и используя фундаментальные новости, можно торговать.
Спреды расширяются, это да, но не у всех.
Кроме того. на новостях лучше торговать отложенными ордерами.
Все, конечно, ИМХО!
 

Zenden

Активный участник
Не люблю я новости, движение цены на них почти невозможно угадать.. На новостях, конечно можно торговать. Но не все ДЦ позволяют - спреды расширяют.

Торгуй у тех у кого нет спреда вообще, кто тебе мешает:)
 

Zenden

Активный участник
В смысле, у которых не спред, а комиссия?

Спред равен нулю, вот и весь смысл, а за каждую сделку взимают комиссию. Практически как на фондовом рынке, никаких расширений спреда и т.д. - Входишь по той цене по которой хочешь. Лично мне это позволяет входить с более коротким стопом. :)
 

westFX

Активный участник
Не люблю я новости, движение цены на них почти невозможно угадать.. На новостях, конечно можно торговать. Но не все ДЦ позволяют - спреды расширяют.

Вот Вы тоже в ту же яму смотрите ,как на них можно торговать,когда не знаешь какая новость выйдет.
а спреды расширяют это не проблема ,ищи входы перед новостями а на новостях при выстреле уже нужно закрывать готовится позы.
 

Davidgre1337

Активный участник
А что согласен только в части аналитиков, а в части фундамента не согласен?;)

Пока что мои эксперименты с новостями (или просто удача) дают свои плоды. Причем порой занимаюсь так называемым, голым трейдингом (Naked Trading) только на новостях.. Так что тут да, или жизнь научит или есть в этом что-то :)
 
Верх