Стоит ли торговать на новостях?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сертифицирован, если быть точнее:)


Ну, я это и имел в виду. Приходит разработчик софта, платит бабок, его поделку проверяют, дают разрешение-сертификат.


ПС: на рос. биржах уже давненько можно торговать через МТ5.


Зайди на mql5.com и почитай, как народ пытается торговать у брокера "Открытие". Впечатление сырости. Я понимаю, лучше квика, но это не оправдание. =)
 

Lisyara

Местный знаток
Ну, я это и имел в виду. Приходит разработчик софта, платит бабок, его поделку проверяют, дают разрешение-сертификат.





Зайди на mql5.com и почитай, как народ пытается торговать у брокера "Открытие". Впечатление сырости. Я понимаю, лучше квика, но это не оправдание. =)
Так че ж они не заплатили и МТ4 не сертифицировали за столько лет, раз бабки заплатил - и все на мази? И сколько стоит сие удовольствие?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не, ну понятно, вопрос не только в бабках. Надо чтобы еще поделка хоть издалека похожа была на рыночную платформу. Я тебе про другое. Дали сертификат, это значит пройти минимальные требования, не более. А не значит, что MT5 -- офигенная рыночная платформа.

И, кстати, если факап (или VD-факап =) ) будет с платформой, то вазелинить будут брокера, а не метаков. Пример -- факап с опционной платформой у Alpari US, которым досталось за этот факап.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Не, ну понятно, вопрос не только в бабках. Надо чтобы еще поделка хоть издалека похожа была на рыночную платформу. Я тебе про другое. Дали сертификат, это значит пройти минимальные требования, не более. А не значит, что MT5 -- офигенная рыночная платформа.

И, кстати, если факап (или VD-факап =) ) будет с платформой, то вазелинить будут брокера, а не метаков. Пример -- факап с опционной платформой у Alpari US, которым досталось за этот факап.
Ну а с чего ты взял, что они прошли минимальные требования, а не максимальные или средние:D?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
На сайте CME дока была или на метаках. Там не во всех местах галочки стоят. Много где не стоят. =)
 

Barack

Интересующийся
Трейдеры, торгующие на новостях потомки гусар, любителей русской рулетки. Их мало, но шумят и веселятся громко :)

Спасибо, поржал. На самом деле согласен! Довольно сложно предсказать куда ее кинет! Как вариант можно открыть два счета баксов по 100 и на обоих пойти в разные стороны перед новостью в целом прибыль бы должна получиться.
 

Niro

Новичок форума
Сделайте наблюдение и обратите внимание, когда цена на новостях делает большой ход водну сторону, в большинстве случаев, за полчаса до этой новости, она делает обманный ход в другую.
Speculare по латински наблюдать.
Спекулянт - наблюдательный.

Видимо, трейдеры пытаются зайти с более удобных уровней. Да и стопы снимать очень любят. А уже потом, когда вышли данные, отыгрываются на тех, кто не понял текущего движения, по полной программе. На то они и новости, чтобы такие вот ловушки подстраивать. Многих трейдеров сами показатели и не волнуют. Важна паника и движение.
 

Niro

Новичок форума
информацию можно подавать так, как это выгодно) а люди уже воспринимают ее по-своему :nda:

И в этом аналитики от разных компаний замечательно преуспели. Их хлебом не корми, дай только придумать очередной ужас, который они подадут в своем обзоре. А люди читают, некоторые верят.
Новички вообще зачитываются чужой аналитикой, думая, что им там дадут четкие указания на то, как заработать свой первый миллион)
 

Zenden

Активный участник
И в этом аналитики от разных компаний замечательно преуспели. Их хлебом не корми, дай только придумать очередной ужас, который они подадут в своем обзоре. А люди читают, некоторые верят.
Новички вообще зачитываются чужой аналитикой, думая, что им там дадут четкие указания на то, как заработать свой первый миллион)

Ну я думаю нестоит обобщать,везде есть свои исключения , бывают аналитики которые сами торгуют по своим обзорам, возможно со специфическими нюансами, о которых не всем известно, но торгуют.
 

borvariy2_2

Заблокирован
Ну я думаю нестоит обобщать,везде есть свои исключения , бывают аналитики которые сами торгуют по своим обзорам, возможно со специфическими нюансами, о которых не всем известно, но торгуют.

Простите за не скромный вопрос, а зачем аналитикам, которые торгуют по своим прогнозам, сообщать эти прогнозы остальным?
 

Bad J

Интересующийся
Так, я с вое обещание скринов помню. просто последние 2 нед мне не попадалось подходящей девиации. Но я все еще ...эм бдю...нахожусь в процессе бдения.
 

Davidgre1337

Активный участник
Так, я с вое обещание скринов помню. просто последние 2 нед мне не попадалось подходящей девиации. Но я все еще ...эм бдю...нахожусь в процессе бдения.

Извините не слежу, но о чем речь? :) Можете ссылку на свой пост дать, интересно о чем вы.
 

Мишка Ф

Новичок форума
Простите за не скромный вопрос, а зачем аналитикам, которые торгуют по своим прогнозам, сообщать эти прогнозы остальным?

А что вы видите в этом плохого,сам зарабатывает и другим дает возможность заработать,а то как это воспримет трейдер это уже от трейдера зависит.
 

borvariy2_2

Заблокирован
А что вы видите в этом плохого,сам зарабатывает и другим дает возможность заработать,а то как это воспримет трейдер это уже от трейдера зависит.

мотив какой? Зачем тратить своё времяна анализ и давать кому-то им пользоваться.
 

Nice

Активный участник
Коллеги трейдеры,а здесь есть кто торгует на новостях,я вот небольшой опыт имею,счёт под торговлю на новостях в дивене открыл,там есть специально для торговле на новостях счета,вот буду продолжать торговать.
 

Davidgre1337

Активный участник
Коллеги трейдеры,а здесь есть кто торгует на новостях,я вот небольшой опыт имею,счёт под торговлю на новостях в дивене открыл,там есть специально для торговле на новостях счета,вот буду продолжать торговать.

Вот какой ты молодец. Спасибо, что поделился. Ещё раз - молодец!
 

Zenden

Активный участник
Простите за не скромный вопрос, а зачем аналитикам, которые торгуют по своим прогнозам, сообщать эти прогнозы остальным?

Да хотя бы потому что ты не внимательно прочитал пост, где гарантии того что ты также прочитаешь аналитический прогноз?:)
Цитата "возможно со специфическими нюансами, о которых не всем известно, но торгуют"
Нюансы важны везде, в том числе и на рынке. Без этих маленьких штучек которые известны только автору системы не многие смогут добиться успехов :)
 

Мишка Ф

Новичок форума
Коллеги трейдеры,а здесь есть кто торгует на новостях,я вот небольшой опыт имею,счёт под торговлю на новостях в дивене открыл,там есть специально для торговле на новостях счета,вот буду продолжать торговать.

А вы на каких новостях торгуете?Я например стараюсь на 2 по степени важности торговать?
 
Верх