Стоит ли торговать на новостях?

Niro

Новичок форума
Ну я думаю нестоит обобщать,везде есть свои исключения , бывают аналитики которые сами торгуют по своим обзорам, возможно со специфическими нюансами, о которых не всем известно, но торгуют.

В любом случае, трейдеру нужно рассчитывать только на себя. А если человек торгует по чужой аналитике, то разве он трейдер? Больше похоже на какого-то пользователя, который использует чужое.
Если хочет человек называться трейдером, то про чужое стоит забыть)))
 

sparkly

Активный участник
нет не стоит торговать на новостях. смысл? рынок их иной раз игнорит. лучше техникой пользуйся. от нее больше пользы. она говорит мало, работает много. А новости....как можно вообще кого то слушать? своей головы что ли нет?
 

borvariy2_2

Заблокирован
нет не стоит торговать на новостях. смысл? рынок их иной раз игнорит. лучше техникой пользуйся. от нее больше пользы. она говорит мало, работает много. А новости....как можно вообще кого то слушать? своей головы что ли нет?

своя она то есть, но чтоб размышлять самому информация то нужна вё равно.
 

Zenden

Активный участник
нет не стоит торговать на новостях. смысл? рынок их иной раз игнорит. лучше техникой пользуйся. от нее больше пользы. она говорит мало, работает много. А новости....как можно вообще кого то слушать? своей головы что ли нет?

Ну это каждый сам для себя выбирает как ему торговать и когда. Каждый выбирает стратегию торговли под свой темперамент и психотип, или по каким-то другим причинам.
Единственное что для торговли на новостях уже достаточное значение имеет те условия которые предлогает для торговли тот или иной ДЦ. Если для торговли в среднесрок условия по тому или иному счету не могут существенно повлиять на результаты работы , то при торговле на новостях это достаточно важный фактор успеха.
 

Meri 337

Новичок форума
нет не стоит торговать на новостях. смысл? рынок их иной раз игнорит. лучше техникой пользуйся. от нее больше пользы. она говорит мало, работает много. А новости....как можно вообще кого то слушать? своей головы что ли нет?
Техникой никто и не пренебрегает. Знаете, я заметила, что в принципе и на новостях теханализ себя оправдывает. Возможно исключением являются важные выступления Бернанке.
 

sparkly

Активный участник
своя она то есть, но чтоб размышлять самому информация то нужна вё равно.

Согласен, имею ввиду, что 100% верить внешним источникам нежелательно, т.к именно их иногда преукрашивают чтоб психология масс в очередной раз среагировала как обычно.

Ну это каждый сам для себя выбирает как ему торговать и когда. Каждый выбирает стратегию торговли под свой темперамент и психотип, или по каким-то другим причинам.
Единственное что для торговли на новостях уже достаточное значение имеет те условия которые предлогает для торговли тот или иной ДЦ. Если для торговли в среднесрок условия по тому или иному счету не могут существенно повлиять на результаты работы , то при торговле на новостях это достаточно важный фактор успеха.

Согласен, кому как удобней. Удобство торгов на новостях еще зависит от дц. Некоторые перед за 5 мин до выхода новости расширяют спред, да и при сильных выбросах цены могут случиться проблемы со связью терминала, или эти реквоты..))

Техникой никто и не пренебрегает. Знаете, я заметила, что в принципе и на новостях теханализ себя оправдывает. Возможно исключением являются важные выступления Бернанке.

Заметили?) Приятно) А многие не видят ничего общего) Рассуждают, что техника не работает при внешних факторах. А ведь если захотеть и разобраться, то всё взаимосвязано: психология масс создает движение цен так, благодаря чему образуются по технике различные варианты входа с целями. Например многие рассуждали на прошлой неделе что техника не сработает в 18 числа при решении с дефолтом в США. Но еще до этого момента на дневном графике было сформировано восходящее движение. Но да, соглашусь, что 15-16 числа, было 2 обоснованных возможных варианта. 1) вниз - отработка Головы Плеч. - тогда отмена проолжения развития третьей волны. 2) вверх - отрисовка третьей волны.

Вот и поставил отложку селл для первого варианта. А цена взяла ее и выбрала второй вариант, сработала отложка бай. В замке поработаем)
 
Последнее редактирование:

maxxxtrader

Заблокирован
новость от новости тоже отличается. За время моей торговли на форексе я научился отсеивать малозначимые новости от тех которые провоцируют подвижки на рынке. При этом я стараюсь идти против рынка, так как ожидают обратный тренд после того как новость разлетится по миру
 

Веселый Рождер

Заблокирован
С новостями особо не заморачиваюсь. Торгую по технике. Считаю, что все новости, практически всегда отрабатываются ещё до выхода, на ожидании. Сам выход значимых новостей, порой сопровождается существенным выхлопом цены, но, как правило предсказуемым.
 

Natalli

Интересующийся
а чем отличается торговля на новостях и такая обычная?
 

Niro

Новичок форума
а чем отличается торговля на новостях и такая обычная?

Мне кажется, что на новостях применяется один подход, а при обычном трейдинг - совершенно другой. Новости ведь динамичное событие, стоит быстро реагировать и не всегда это решение будет правильным.
 

Профитмастер

Элитный участник
а чем отличается торговля на новостях и такая обычная?

Отличается тем, что в новостные моменты дилинговые центры зарабатывают огромные деньги на больших раздвижках спредов и диких проскальзываниях клиентских ордеров. А мы, естественно, лишние на этом празднике жизни. Это время заработка для акул, а не для мяса.
Раньше кое где можно было заработать, но дилинги быстро поняли, что нужны перемены. Теперь лазейка закрыта. Аминь.
 

Davidgre1337

Активный участник
Отличается тем, что в новостные моменты дилинговые центры зарабатывают огромные деньги на больших раздвижках спредов и диких проскальзываниях клиентских ордеров. А мы, естественно, лишние на этом празднике жизни. Это время заработка для акул, а не для мяса.
Раньше кое где можно было заработать, но дилинги быстро поняли, что нужны перемены. Теперь лазейка закрыта. Аминь.

Акул - это крупные трейдеры или ДЦ?
 

Nice

Активный участник
Новости тем и хороши,что на них большая волатильность возникает,и если отложниками этот импульс зацепить,то можно не только неделю не торговать,а и месяц посидеть и отдохнуть от торговли.
 

Davidgre1337

Активный участник
Новости тем и хороши,что на них большая волатильность возникает,и если отложниками этот импульс зацепить,то можно не только неделю не торговать,а и месяц посидеть и отдохнуть от торговли.

Есть опыт месяца отдыха? :)
 

Профитмастер

Элитный участник
Есть опыт месяца отдыха? :)
Фантазеры они такие фантазеры :D
Если бы кухни давали торговать на новостях как в былые времена, без проскальзываний, задержек и раздвижек спреда, я бы уже давно был миллионером, и не только я.
 
Верх