Стоит ли торговать на новостях?

Davidgre1337

Активный участник
Реакция на макроэкономические новости была качественной и добротной 3-5 лет назад. Затем постепенно всё сдохло. Нынешняя реакция - жалкие поллюции в сравнении с тем что было раньше, когда три четверти красных новостей с форексфектори означали полеты по 50-150 пунктов минутными свечами. При отсутствии проскальзываний можно было весьма прилично зарабатывать. Сейчас более менее нормальная реакция бывает от силы процентах в пяти случаев. :disappointed:
Даже на ролики - главную новость месяца нет и близко прежней реакции, когда выход новости провоцировал походы по 3 фигуры за сутки.
Это печально (С)


А с чем это связано, что так "улеглось" сейчас все?
 

Niro

Новичок форума
Ну сейчас и рынок изменился. Давно нет тех диких движений по 250-350 пунктов, которые могли исполнять ключевые валюты.
Думаю, что со временем ситуацию может снова измениться. Но для этого нужен тренд. Тогда и новости будут отрабатываться более душевно))
 

Nice

Активный участник
Ну сейчас и рынок изменился. Давно нет тех диких движений по 250-350 пунктов, которые могли исполнять ключевые валюты.
Думаю, что со временем ситуацию может снова измениться. Но для этого нужен тренд. Тогда и новости будут отрабатываться более душевно))

Как это нет,а 7 ноября по ЕЦБ 205 пунктов за 1 секунду этого вам мало,а ФРС более 300 пунктов 30 октября этого года.
 

Natalli

Интересующийся
я думаю, что новичку точно не стит торговать на новостях. хотя смотря какие новости, если что-то важное, что может сильно поменять курс валют, то стоит посидеь на заборе, как говорят)
 

ranger308

Активный участник
В лок стал, поймал новость, закрыл и пиво пить пошел.Что сложного?
 

Davidgre1337

Активный участник
Ну сейчас и рынок изменился. Давно нет тех диких движений по 250-350 пунктов, которые могли исполнять ключевые валюты.
Думаю, что со временем ситуацию может снова измениться. Но для этого нужен тренд. Тогда и новости будут отрабатываться более душевно))

Ну так значит, кто знает, кто что там придумает. Может, вон, Украина пошатнет что-нибудь в скором времени ;)
 

Niro

Новичок форума
Как это нет,а 7 ноября по ЕЦБ 205 пунктов за 1 секунду этого вам мало,а ФРС более 300 пунктов 30 октября этого года.

Я про регулярные классические движения, а не про истерику рынка, которая за час может сменить 3-4 раза свое направление.
Классический ход - это когда в течение суток валюта постепенно растёт или падает. Это может продолжаться и более продолжительное время. Но давно ли такое было, чтобы так вот стабильно и планомерно?
Единичные дерганья я не считают нормальной ситуацией. Это эмоции, а не планомерные покупки.
 

Portos

Местный житель
Кто-то на таких "дерганиях" как раз и зарабатывает. Я имею ввиду какие-либо пробойные стратегии.
 

Portos

Местный житель
Все зависит от стратегии, в этом и есть прописная истина. Как здесь можно однозначно сказать за или против?
 

Realtek

Заблокирован
Для меня сложно, ненавижу локи.

Я специализируюсь на локах. Вещь конечно надежная, если знать как использовать. Но изматывающая. Да и отдача от лока в принципе небольшая. Один лишь небольшой плюсик. В локах не нужно угадывать направление. Главное, чтоб цена хоть куда то шла, а не висела во флете.

Правда, новичкам никогда не советую. Для них лок - самая верная смерть депозита. Проще одной позицией переоткрыться. И не передерживать убыток.
 

Portos

Местный житель
Вы пишите, что в локах не нужно угадывать направление. А как тогда без правильного прогноза ценовых движений можно разрулить локи?
 
Последнее редактирование:

Davidgre1337

Активный участник
Все зависит от стратегии, в этом и есть прописная истина. Как здесь можно однозначно сказать за или против?

Причем тут однозначно? Скальпинг и есть своя стратегия. Кто-то плюсы может о нем сказать, кто-то минусы (со своей горы), я к этому и призывал. Разные взгляды, мнения услышать.
 

Nice

Активный участник
Вы пишите, что в локах не нужно угадывать направление. А как тогда без правильного прогноза ценовых движений можно разрулить локи?

Это просто невозможно сделать,пишу так,потому что сам примерно год пытался разруливать локи и уходил в просадку и почти без депо оставался,но так и на смог правильно спрогнозировать выход из этого лока.
 

Portos

Местный житель
Это просто невозможно сделать,пишу так,потому что сам примерно год пытался разруливать локи и уходил в просадку и почти без депо оставался,но так и на смог правильно спрогнозировать выход из этого лока.
Это означает, что если мы хотим сделать систему с локами прибыльной, то процент точных попаданий при прогнозировании должен быть существенно больше, чем в случае использования стопов.
 
Последнее редактирование:

Alosha

Местный знаток
Это просто невозможно сделать,пишу так,потому что сам примерно год пытался разруливать локи и уходил в просадку и почти без депо оставался,но так и на смог правильно спрогнозировать выход из этого лока.

Если трейдер торгует постоянно в две стороны, то ему легче вырулить, если по тренду, то лучше уж стопы и переворот.
 

alextop

Активный участник
Не пинайте сильно, но в чем принципиальная разница лока (кроме, конечно, психологической) от простого закрытия позиции и переоткрытия, когда "буря" прошла?
В цифрах же то же самое, разве нет? Свободных средств столько же (меньше на размер убытка), спредов тоже два (правда, один сэкономить можно, если встречные позиции закрыть). В чем еще отличия? Огромный минус лока в том, что свопы съедают депозит, чего нет в случае закрытия.
 
Последнее редактирование:
Верх