Стоит ли торговать на новостях?

Дуремар

Новичок форума
Когда обсолютно перестал обращать внимание на новости, а стал использовать только технику, то вместе с профитом , добавились и уеренность и спокойствие в совершении сделок.
 

Davidgre1337

Активный участник
Когда обсолютно перестал обращать внимание на новости, а стал использовать только технику, то вместе с профитом , добавились и уеренность и спокойствие в совершении сделок.

И вот, вы решили выйти наконец на форум. Спокойно общаться :D
 

Nice

Активный участник
Когда обсолютно перестал обращать внимание на новости, а стал использовать только технику, то вместе с профитом , добавились и уеренность и спокойствие в совершении сделок.

А как можно вообще исключить фундаментал из торговли ,а если нонфармы ,а вы крупным лотом стоите?
 

hit.kg

Местный житель
А как можно вообще исключить фундаментал из торговли ,а если нонфармы ,а вы крупным лотом стоите?

Можно как ни странно, главное понимать что делаешь. Новости могут повлиять непредсказуемо - только в случае какого-либо ЧП(Фукусима, 11 сентября), все остальное нагнетание обстановки - все предсказуемо и читаемо.
 

strannik-ps

VIP-участник
Стоит торговать!!!

Но торговать надо только на демо счете.
Что касается реального счета. то торговать на MT4 тоже можно, если денег не жалко отдавать брокерам.
Лучшие друзья Брокера - Реквоты и Проскальзывания.;)
 

VNIK

Местный знаток
Когда абсолютно перестал обращать внимание на новости, а стал использовать только технику, то вместе с профитом , добавились и уверенность и спокойствие в совершении сделок.

Необходимо однозначно понимать, что такое НОВОСТИ.

Прежде всего - это информация, которая однозначно запаздывает.
Далее, это информация, которая ВСЕМИ участниками рынка, в большинстве случаев, оценивается прямо противоположно ( от + к - ).
Далее, не факт, что озвученная информация является правильной, а не ложной пустышкой, и проверить ее корректность не представляется возможной.

Можно подвести итог: ВСЕ, кто строит свой бизнес ( а FOREX - это прежде всего бизнес ) на сомнительной информации, обязательно станут банкротами.

P.S. Правильная информация - это прежде всего ЦЕНА, и точнее ее Вы ничего не найдете.
 

hit.kg

Местный житель
Те, кто плохо говорит о фундаменте - ничего не знает о фундаменте

Читая форумы, все больше убеждаюсь, что писанина тут - дело абсолютно бесполезное и никому не нужное! Не бывает двух одинаковых мнений, это все равно - что спорить на сколько опасна пневмония, людям ее перенесшим, например: один переболел и забыл, второму осложнение дало, а третий умер - они уже никогда не придут к одному мнению!!!
Здесь тоже самое высасывают проблему из пальца, потом все переругаются, перессорятся и все равно каждый при своем мнении останется :D
 

Sucre

Интересующийся
Как по мне,торговать на новостях опасно,так как даже при положительной новости не факт что рынок начнет расти,его спецом могут загнать вниз,вы закроетесь в убыток,а затем рынок пойдет вверх.Да и вообще все уже давно заложено в цене и маркетмейкеры уже давно заложили в цену эту новость.Кто може тпоказат ьпример где новост ьполностью ломала трэнд? я такого не припомню просадка обвал вниз,а затем рынок все равно идет туда куда и до новости.
 

hedgehog

Активный участник
Как по мне,торговать на новостях опасно,так как даже при положительной новости не факт что рынок начнет расти,его спецом могут загнать вниз,вы закроетесь в убыток,а затем рынок пойдет вверх.Да и вообще все уже давно заложено в цене и маркетмейкеры уже давно заложили в цену эту новость.Кто може тпоказат ьпример где новост ьполностью ломала трэнд? я такого не припомню просадка обвал вниз,а затем рынок все равно идет туда куда и до новости.

Что за бред? Или наслушались "умных" дядь с курсов, или начитались умных книг, только в последнем случае слышали звон да не знаю где он. В цену НИЧЕГО не закладывается, до новости отторговывается консенсус - это не секрет, это такая же тактика торговли. Если новость не дала реакцию значит расхождение маленькое или ожидания подтвердились. Про тренды: Тренды формируются в выходные, когда выходит консенсусы по новостям на неделю, и большинство денег(или как тут у вас модно, маркетмейкеры или умные деньги) или закупаются или скидывают актив. Тренд продолжается до тех пор, пока экономическое состояние одной страны лучше\хуже другой, и новость по которой консенсус не подтвердился с большим разрывом, может поменять общее положение с + на -, (дада, учитывать нужно всё, а не только важные новости), отсюда и переломы тренда. Вся беда в том, что на курсах и в книгах говорят что новости это зло, это рискованно и тд, и когда людям говоришь про фундаментальный анализ, они представляют не более чем 2 отложки перед новостью и с гордостью заявляют "Это рисковано, мне вася пупкин из телекухни сказал". Фудаментальный анализ это сложная наука, не в освоении, а в применении, и если у вас чего либо не получается, ненужно доказывать что ето всё бред. Единственное что, новостная торговля не для форекса, тут тупо не дадут технически
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
...это все равно - что спорить на сколько опасна пневмония, людям ее перенесшим, например: один переболел и забыл, второму осложнение дало, а третий умер - они уже никогда не придут к одному мнению!!!..

Особенно сложно будет третьего в чем то убедить:D
 

80Василий19

Заблокирован
Я ничего против не имею торговли на новостях,у кого это получается хорошо,но сам на публикации новостей всегда стараюсь быть вне рынка.
 

hit.kg

Местный житель
Особенно сложно будет третьего в чем то убедить:D

:D однозначно!

Что за бред? Или наслушались "умных" дядь с курсов, или начитались умных книг, только в последнем случае слышали звон да не знаю где он. В цену НИЧЕГО не закладывается, до новости отторговывается консенсус - это не секрет, это такая же тактика торговли. Если новость не дала реакцию значит расхождение маленькое или ожидания подтвердились. Про тренды: Тренды формируются в выходные, когда выходит консенсусы по новостям на неделю, и большинство денег(или как тут у вас модно, маркетмейкеры или умные деньги) или закупаются или скидывают актив. Тренд продолжается до тех пор, пока экономическое состояние одной страны лучше\хуже другой, и новость по которой консенсус не подтвердился с большим разрывом, может поменять общее положение с + на -, (дада, учитывать нужно всё, а не только важные новости), отсюда и переломы тренда. Вся беда в том, что на курсах и в книгах говорят что новости это зло, это рискованно и тд, и когда людям говоришь про фундаментальный анализ, они представляют не более чем 2 отложки перед новостью и с гордостью заявляют "Это рисковано, мне вася пупкин из телекухни сказал". Фудаментальный анализ это сложная наука, не в освоении, а в применении, и если у вас чего либо не получается, ненужно доказывать что ето всё бред. Единственное что, новостная торговля не для форекса, тут тупо не дадут технически

А давайте перейдем к практике? Я например, могу показать как торговал новости на форексе и доказать на этом примере, что новость никак не влияет на уже сложившуюся ситуацию. Приложу пару скринов, сама торговля так скажем не ахти, но факт остается фактом!!
Значит на скринах - новости в эти 2 дня и мои входы перед новостями. Сможете свои фундаментальные знания показать на скринах хотя бы, так что бы в момент выхода новости вы были в сделке?
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    16,6 КБ · Просмотры: 24
  • 1.png
    1.png
    26,9 КБ · Просмотры: 34
  • 2.png
    2.png
    22,9 КБ · Просмотры: 31

Davidgre1337

Активный участник
Читая форумы, все больше убеждаюсь, что писанина тут - дело абсолютно бесполезное и никому не нужное! Не бывает двух одинаковых мнений, это все равно - что спорить на сколько опасна пневмония, людям ее перенесшим, например: один переболел и забыл, второму осложнение дало, а третий умер - они уже никогда не придут к одному мнению!!!
Здесь тоже самое высасывают проблему из пальца, потом все переругаются, перессорятся и все равно каждый при своем мнении останется :D

Так кто-то не прав в интернете! Мы должны это исправлять все! :)
 

Nice

Активный участник
Можно как ни странно, главное понимать что делаешь. Новости могут повлиять непредсказуемо - только в случае какого-либо ЧП(Фукусима, 11 сентября), все остальное нагнетание обстановки - все предсказуемо и читаемо.

То есть в 200п просадка вас не смущает ,если вы стоите в сделке крупным лотом?
 

Кувалда

Заблокирован
Когда обсолютно перестал обращать внимание на новости, а стал использовать только технику, то вместе с профитом , добавились и уеренность и спокойствие в совершении сделок.

Поддерживаю. Новости - вещь непредсказуемая. тем более сейчас, когда в любой момент ситуация может измениться совсем не так, как расчитывал трейдер. Мой знакомый недавно ждал сверхприбылей на евриках. Но после выступления Джанет Йеллен в конце февраля, все мечты накрылись медным тазом.:disappointed:
 

hit.kg

Местный житель
То есть в 200п просадка вас не смущает ,если вы стоите в сделке крупным лотом?

Какие 200 пунктов? Вы картинки видели мои? Там где продажа стоп за хаем стоял и был около 15 пунктов, и как только пошли вниз в бу сразу перевел, на картинке видно ведь все.
Т. е. из картинок можно сделать вывод, что зона покупок или продаж как была до новости, так и осталась в момент ее выхода и даже после. Какие 200 пунктов, какая не определенность? Только ваше непонимание рынка и сложившейся на нем ситуации!!!
 

ipatiy

Заблокирован
Торговля на новостях, такая же лоторея, как и торговля по монетке. Она не всегда даже у гуру получается.
 

Red13

Новичок форума
Хочу спросить старожил форекса. Как часто движение курса валюты до новостей совпадает с ее последующим движением? К примеру до новостей цена поднималась и уперлась в сопротивление. Какова вероятность что она прорвется дальше?!
50 на 50 или 51 на 49 ? :D
 
Верх