Стоит ли торговать на новостях?

hit.kg

Местный житель
Хочу спросить старожил форекса. Как часто движение курса валюты до новостей совпадает с ее последующим движением? К примеру до новостей цена поднималась и уперлась в сопротивление. Какова вероятность что она прорвется дальше?!
50 на 50 или 51 на 49 ? :D

Этот вопрос из разряда: "а что мне покушать себе приготовить через 2 недели?" :)
При такой постановке вопроса - 50/50
 

hit.kg

Местный житель
Сегодня торговал на новостях. Была сильная волатильность, к сожалению выбило по безубытку. Но ничего, в след раз будет лучше :)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    17 КБ · Просмотры: 36
  • 2.png
    2.png
    54,8 КБ · Просмотры: 34

Валентин Колобов

Заблокирован
Бывало пробовал торговать на новостях, раза 3-4. Был в плюсе лишь раз. Очень размыто и рискованно торговать так. Любая влияющая персона на курс, новости, может поменять ход рынка в течении часа.

но ведь так можно и в плюс наоборот высокий выйти! другое дело что это такой серфинг, требующий чутья нутром...
 

Defakto

Заблокирован
Хочу спросить старожил форекса. Как часто движение курса валюты до новостей совпадает с ее последующим движением? К примеру до новостей цена поднималась и уперлась в сопротивление. Какова вероятность что она прорвется дальше?!
50 на 50 или 51 на 49 ? :D

Такой точной статистикой вряд ли кто то из старожил обладает) а вот адекватно оценить прибыльная или нет выбранная стратегия можно по конечным результатам, за 1 год к примеру.
 

hit.kg

Местный житель
Торговля на новостях сегодня.
 

Вложения

  • Безымянный123.png
    Безымянный123.png
    49,5 КБ · Просмотры: 54

Marall

Активный участник
Сегодня торговал на новостях. Была сильная волатильность, к сожалению выбило по безубытку. Но ничего, в след раз будет лучше :)

Бывает пруха когда на новостях торгуешь а бывает с точностью наоборот .) в прошлом месяце по евре посмотрел прогнозы -рост, да и сам смотрю будут с докладом выступать (рост ВВП) - а это всегда усиление нац валюты .Открылся 3 лота, закрылся с хорошим плюсом . Всегда б так все совпадало .)
 

hit.kg

Местный житель
Всегда б так все совпадало .)

Я картинки на предыдущих страницах выкладывал со входами, пока все совпадает ;). Больше скажу, иногда забываю новости посмотреть, вспоминаю о них, когда цена начинает резко двигаться в мою сторону :)
 

hit.kg

Местный житель
Сегодня на новости входил, первый раз стоп короткий выставил, второй раз более удачно получилось.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    17,1 КБ · Просмотры: 42

Portos

Местный житель
Это Вы на минутках что ли торгуете? Там действительно любой шумок на рынке будет чувствоваться. Я так на своем Н4 вообще не заметил каких-то более или менее существенных колебаний. Считай, весь день стояла пара на месте.
 

hit.kg

Местный житель
Это Вы на минутках что ли торгуете? Там действительно любой шумок на рынке будет чувствоваться. Я так на своем Н4 вообще не заметил каких-то более или менее существенных колебаний. Считай, весь день стояла пара на месте.

Торгую я евро/доллар :), а для анализа использую и минутки в том числе. А здесь я пишу для того, что бы показать - что на новостях не только можно торговать, но и нужно! Скрины для этого выкладываю, как подтверждение.
 

Nice

Активный участник
Сегодня на новости входил, первый раз стоп короткий выставил, второй раз более удачно получилось.

А если отложенными заходить и вот эти стопы взять за уровень шума,так можно вообще красиво войти и взять максимум.Я обычно на истории смотрю какой был шум на новости.
 

hit.kg

Местный житель
Nise

А если отложенными заходить и вот эти стопы взять за уровень шума,так можно вообще красиво войти и взять максимум.Я обычно на истории смотрю какой был шум на новости.

Что значит взять за уровень шума?


Просто я лично опасаюсь на новостях торговаать, скользонуть может огого

Это конечно дело каждого, но когда ты в сделке и цена скользнула ого го в твою сторону - приятное чувство :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mamasha

Заблокирован
На новостях, конечно, можно хорошо заработать, так как бывают сильные движения. Но и потерять можно немало, если неверно ордер открыт. Так что стараюсь торговать на более спокойном рынке
 

Nice

Активный участник
На новостях, конечно, можно хорошо заработать, так как бывают сильные движения. Но и потерять можно немало, если неверно ордер открыт. Так что стараюсь торговать на более спокойном рынке

А если за минуту сто пунктов можно заработать на новости неужели вы откажетесь от такого заработка?Конечно бывают и отрицательные сделки ,но мало.
 

Davidgre1337

Активный участник
На новостях, конечно, можно хорошо заработать, так как бывают сильные движения. Но и потерять можно немало, если неверно ордер открыт. Так что стараюсь торговать на более спокойном рынке

На новостях такие обороты и так штормит, так проскальзывают, что ИМХО лучше сидеть и не высовываться, а то те колебания, могут снести вас, даже если правильно угадали (просчитали) куда пойдет рынок.
 

Portos

Местный житель
Читал в сети, некоторые советуют входить в рынок после выхода важных новостей, типа нонфарма, минут через двадцать-двадцать пять, когда рынок уже определился с движением.
 

Alosha

Местный знаток
Читал в сети, некоторые советуют входить в рынок после выхода важных новостей, типа нонфарма, минут через двадцать-двадцать пять, когда рынок уже определился с движением.

А может ну его? И что значит определился? Сегодня после новостей пошли в одну сторону, а завтра все вернули назад. И смысл?
 

Дуремар

Новичок форума
Читал в сети, некоторые советуют входить в рынок после выхода важных новостей, типа нонфарма, минут через двадцать-двадцать пять, когда рынок уже определился с движением.
Ого даже время отвели...Честно, я такой зависимости не наблюдал. Да и сейчас "нонки" не сильно резвые, не то что раньше.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Сам по новостям не торгую, но обязательно слежу за их выходом.
 

Nice

Активный участник
А может ну его? И что значит определился? Сегодня после новостей пошли в одну сторону, а завтра все вернули назад. И смысл?

Смысл нужно ловить волну которая может за короткий период времени принести большую прибыль.Этого разве вам мало или вы рассчитываете на долгосрок?
 
Верх