Стоит ли торговать на новостях?

technofan

Прохожий
А если не угадывать, а открывать 2 разнонаправленных ордера. Потом тот, что в противоположную сторону, сразу же закрыть.
 

AndreyProfit

Интересующийся
Вы, очевидно, можете подтвердить Ваш тезис, хотя я не представляю откуда такая статистика.
Если отталкиваться от аксиомы: цена включает в себя все характеристики рынка и, при этом, это самый быстрый инструмент, особенно по отношению к новостям, то не понятно преимущество запаздывающих новостей перед быстрыми котировками.
Возможно, что Вы умеете пользоваться новостями намного лучше, чем теханализом, но делать такого рода заявления по преимуществу запаздывающей информации - это не логично.

Cогласен, что новости нам предоставляют в календарях с опозданием, но дело в том, что можно работать на импульсах. Я знаю трейдера, который на новостях делает по 15-20% от депо и довольно стабильно...исключительно на импульсах
 

VNIK

Местный знаток
Cогласен, что новости нам предоставляют в календарях с опозданием, но дело в том, что можно работать на импульсах. Я знаю трейдера, который на новостях делает по 15-20% от депо и довольно стабильно...исключительно на импульсах

Вот здесь уже не понятно: импульс на новостях или импульс на котировках?
Котировки ВСЕГДА дают более быструю информацию, а новости всегда опаздывают.
Поэтому лучше уточнить у Вашего трейдера, какой вид информации он берет за основу при принятии решений.
 

alexshell

Элитный участник
Вот здесь уже не понятно: импульс на новостях или импульс на котировках?
Котировки ВСЕГДА дают более быструю информацию, а новости всегда опаздывают.
Поэтому лучше уточнить у Вашего трейдера, какой вид информации он берет за основу при принятии решений.

Какое то странное утверждение. Сначала выходят новости которые дают импульс для движения котировок. А то что в календаре новости приходят позже. Это уже другой вопрос.
 

Alosha

Местный знаток
Это не мнение, все ждут новости, и все хотят их угадать, но дефакто, даже если угадал, позиция стоит не правильно !)

Кто "Все"? Я не жду. Иногда и не знаю, что новость должна выйти. Часто на форумах вижу сообщения от трейдеров: "ребята, а что там за новость была, что так выросли или упали?". Как можно говорить "все", вы знаете всех трейдеров?

А долгосрочнику новостной шум вообще не интересен.
 

VNIK

Местный знаток
Какое то странное утверждение. Сначала выходят новости которые дают импульс для движения котировок. А то что в календаре новости приходят позже. Это уже другой вопрос.
Наверно многие трейдеры замечали, что после выхода новостей котировки скачут как припадышные, и лишь через некоторое время начинается упорядоченное движение в одну сторону. Именно это движение и является сигналом для принятие решения трейдером.
А сама новость в большинстве случаев редко дает однозначный сигнал для открытия позиции, и всегда нужно подтверждение этой новости в виде направленного движения котировок.

Так все-таки, что быстрее для сигнала трейдеру: новость или котировки?
 

Аналитика

Новичок форума
Кто "Все"? Я не жду. Иногда и не знаю, что новость должна выйти. Часто на форумах вижу сообщения от трейдеров: "ребята, а что там за новость была, что так выросли или упали?". Как можно говорить "все", вы знаете всех трейдеров?

А долгосрочнику новостной шум вообще не интересен.
Драйзера, Финансист читали ?
 

Natalli

Интересующийся
Наверно многие трейдеры замечали, что после выхода новостей котировки скачут как припадышные, и лишь через некоторое время начинается упорядоченное движение в одну сторону. Именно это движение и является сигналом для принятие решения трейдером.
А сама новость в большинстве случаев редко дает однозначный сигнал для открытия позиции, и всегда нужно подтверждение этой новости в виде направленного движения котировок.

Так все-таки, что быстрее для сигнала трейдеру: новость или котировки?

думаю, что и то, и другое важно. новость - говорят о причине движения и позволяют предугадать развитие сценария, котировки - как следствие, показывают новость в действии
 

VNIK

Местный знаток
думаю, что и то, и другое важно. новость - говорят о причине движения и позволяют предугадать развитие сценария, котировки - как следствие, показывают новость в действии
В большинстве случаев сценарий по новостям не совпадает со сценарием по котировкам. Возможно в некоторых случаях они совпадают, но очень мало трейдеров, которые открывают позиции по новостям. Обычно они открывают позиции по котировкам, и если это совпадает со сценарием по новостям, то является дополнительным фактором, подтверждающим правильность принятого решения.
 

Nice

Активный участник
А если не угадывать, а открывать 2 разнонаправленных ордера. Потом тот, что в противоположную сторону, сразу же закрыть.

Лучше отложенные ордера разнонаправленные ставить так будет менее опасно,что придется один с убытком закрывать.Я так всегда делаю перед сильными новостями.
 

Аллбут

Активный участник
Вы умеете анализировать новости? Я просто удивляюсь таким сообщениям. Как вы анализируете новости?

Простите меня великодушно, а в чем сложность анализировать новости, если трейдер обладает знаниями в экономической области? Зная влияние тех или иных макроэкономических индикаторов, можно смело торговать. Главное, не затягивать с позицией, ведь рынок может и развернуться.
 

Alosha

Местный знаток
Простите меня великодушно, а в чем сложность анализировать новости, если трейдер обладает знаниями в экономической области? Зная влияние тех или иных макроэкономических индикаторов, можно смело торговать. Главное, не затягивать с позицией, ведь рынок может и развернуться.

Новости и макроэкономические данные, это совсем другое. Мало "анализировать новости", нужно знать экономическое состояние как минимум двух стран той пары которой торгуете (валютная пара, это не одной страны денежная единица). Далее - более, так как есть кроссы, а значит и другие страны, которые могут повлиять на курс. Фундаментальный анализ, это не анализировать новости. Новости, это шум, часто не предсказуемый. Потому многие любители торговать на новостях, просто ставят отложки в две стороны. Вырабатывают ТС чисто технического характера и фундаментальный подход в этом отсутствует. Долгосрочникам, торгующим с помощью ФА, не важен новостной шум в 100 пунктов. Цель больше.
 

AndreyProfit

Интересующийся
Можно торговать на опережение на новостях, зачастую ожидание по прогнозам совпадают и открывать на положительные данные, либо отрицательные. Ну это однозначно работает
 

marss

Новичок форума
Можно торговать на опережение на новостях, зачастую ожидание по прогнозам совпадают и открывать на положительные данные, либо отрицательные. Ну это однозначно работает

Вы по такой системе какой профит делаете?
 

Nice

Активный участник
Можно торговать на опережение на новостях, зачастую ожидание по прогнозам совпадают и открывать на положительные данные, либо отрицательные. Ну это однозначно работает

Если до выхода новости войти в рынок,то можно на стоп свозить ордер и гораздо ниже ,лучше не рисковать а отложники выставить и будет процент прибыли больше.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Стоит ли торговать на новостях? Наверно стоит, если есть правильная методология как это делать... Добавил картинку с отчетом одного трейдера который торгует только на новостях...
 

Вложения

  • торговля на новостях.JPG
    торговля на новостях.JPG
    71,5 КБ · Просмотры: 30

westFX

Активный участник
Можно торговать на опережение на новостях, зачастую ожидание по прогнозам совпадают и открывать на положительные данные, либо отрицательные. Ну это однозначно работает

Ну как на моей практике это однозначно не работает ,
новости это просто драйвер когда цены взрываются ,единственный верный способ узнать направление цены это график и только он может показать куда набирались позиции
 
Верх